Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Игра 2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
Вчера не успел написать - сегодня буду догонять.
Вчерашний день:
Запланированые походы в оружейный и в В/Ч
в оружейный добрались со второй попытки. Первая попытка потерпела фиаско из-за нашей малочисленности (пошли только в 5) во вторую попытку отправились группой в 20 человек распределив роли: группа прикрытия и группа сбора ништяков. Взять удалось не много. Пару гладких, арбалеты 5 шт.+ болты, луки 3 шт. + стрелы, кое-что из снаряги и одежды.
Съездили до ближайщей В/Ч внутрь проникнуть не удалось-не пустили. Делиться оружием и провиантом отказались в грубой форме. В/Ч на осадном положении. Горы трупов на подъезде к части и внутри. но удержать периметр им удалось. На вопросы: Что нам делать и помогут ли они нам, и можно ли к ним присоединиться - Послали в грубой форме... Шматко к ним слинял. Его приняли как никак коллега, лишний боец... В из соседнего военного городка слышна стрельба. Вернулись обратно. Подъезжая к дому увидел зара с ветками торчащими из-за головы. Стало интересно. Завалил его. оказалось на спине висит рюкзак из него торчат саженцы похоже яблоня и полный рюкзак семян. "выживальщик" подумал я - за семенами ломанулся" :sarcastic_hand:Ну такие удачи буду сейчас называть БОНУС-ЗАР
Выводы за день: сейчас каждый за себя -войсковые окопались помощи не будет. Надо валить но надо где-то нарыть фуру добра. Посадочный сезон в этом году можно отменить. Нужна хавка на 1 год. Такую толпу не прокормить, народ не хочет понимать что коллективом лучше - даже на общий котел супа не смогли собрать продуктов, а пожрать все в очередь выстроились.
Еще предположения возникли:
1. как зары будут переносить холод? если дожить до следующей зимы - возможно замерзнут и тогда можно будет нормально жить.
2. как зары переносят жару? они летом будут к водоемам жаться - значит почти по всему городу можно будет свободно передвигаться. (хотя бы 2-3 дня за лето)
3. на сколько они устойчивы к вирусным заболеваниям? основа ведь человек. они живые есть метаболизм значит должны вирусные и другие заболевания на них воздействовать. Насколько я понял они не зомби.
4. нужно держаться подальше от собак - скорее всего они сейчас основной разносчик заразы
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так у меня еще тока третье число,же...
А на календаре пятое)
А кто то вообще только что продрал глаза с похмелюги, выглянул в окно - Вот ни хрена себе..

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:37 ----------

А, ну ладно, фиг с ними пилюльками...)
Ставишь зарубку. Потом возвращаешься но уже при поддержке вооруженных людей, когда жена и дети в безопасности. Пилюльки не сгниют за это время.

Я бы в первую очередь попытался наладить контакты с вояками и омоновцами/собровцами, если они еще не бегают с другими зарами. Нанести визит в их оружейки, склады. Первыми под раздачу попадут оружейные магазины, по этому соваться туда особого нет смысла, разве что за снаряжением туристическим.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Поясню свою стратегию в прошедшей игре.
План был - отсидеться в укрытии до тех пор, пока зары не вымрут от голода, или не уйдут в другие места, где для них есть пища. Они люди, только больные. Значит без еды больше месяца не протянут, а на месяц на базе еды хватило бы, даже больше. Метаться в поисках ништяков, собирать тех, кто еще остался в городе = подвергать свою группу опасности, а это ни к чему.
А вот потом начинать объединять уцелевших, и пытаться организовать жизнь по новому.
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
Сегодняшний день:
Вспомнил оно местечко в пригороде: в пригороде (км 10 от черты города) производственное здание еще советской постройки (бетонные стены с окнами которые расположены примерно на 4м от земли) часть здания офисная пристройка. Территория обнесена забором (проф лист 3м высотой) на территории есть еще бокс на 3-4 грузовика. Вокруг поле видимость 1-4 км в разные стороны. ближайшая деревня примерно в 1,5-2км. Итак с местом определился.
Поговорил с несколькими людьми - Охотники отказались признались, что уходят завтра на рассвете каждый в свои угодья. Силовики из нашего дома как-то не заметно еще вчера слиняли. отобрал еще 5 семей. Все мобильны - остальные пока обуза. В принципе согласились с моим планом но без разведки семьи не потянем.
Смотались на разведку на одной машине. Место как и предполагал свободно Обнаружилась пристроенная котельная с остатками угля под навесом. Охранника зара мочить не стали посадили на цепь. На обратном пути пролетели мимо В/Ч там очередной штурм. Это хорошо пока они шумят на себя заров стягивают мы своими делами займемся.
Сходили в продуктовый там много заров. Когда зашли просто ахренели они в очередях в кассы стоят (видимо какая-то рефлексная память). долго пришлось отбиваться -кучка получилась не маленькая. собрали все что смогли. часть продуктов сразу отправилась по багажникам наших машин. Небольшую часть в дом. наконец-то сварили суп.
Планы на следующий день
1. транспорт грузовой можно даже газель. парочку уже присмотрели на соседней стоянки - для вывоза ништяков
2. Транспорт постБП- велосипеды. надо придумать где добыть
3. затарка продуктами.
4. подготовка драпа. уходить будем на легковых. так быстрее. Дорога проверенна -проехать можно. за грузовыми вернемся позже.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Из реального на сейчас.
Я знаю, где надыбать генераторы.
Я знаю, где дофигищща инструментов (и те и другие в шаговой доступности от моего офиса).
Я знаю, где есть преизрядно емкостей, которые пойдут под топливо и горючее.
Я знаю, где натырить металлопроката столько, что хватит сделать забор вокруг всего квартала.
Для перемещения по не слишком пересеченной местности (тот же город с брошенными машинами) офигительно подходят обычные ПАЗики, у них колеса большие, и по газонам объехать пробку им труда не составит, и кузов вместительный.
Пять ормагов помню навскидку, но очень не уверен, что их можно будет спокойно смародерить, поэтому хоть и проверю ближайшие в обязательном порядке, рассчитывать буду только на свои запасы, и надеяться поживиться оставшимся от ментов и армейцев.
Где надыбать лекарства, тоже представляю, не в промышленных масштабах, но всё же.
Со жратвой примерно так же, не на сто лет вперед, но на группу человек в сто на пару месяцев хватит.
Валить из города придется по-любому, если я в одну морду (в смысле - в одну семью) спулюсь из города на хутор сразу, то с 90%-й вероятностью туда не доеду, а доеду - с той же вероятностью к нам придут нехорошие гости, или кусаться, или делиться, поэтому валить надо шоблой и с барахлищщем.
В свете того, что зараза распространяется и количество суетящегося населения уменьшается, имеет смысл переждать небольшое время, пока схлынет ажиотаж, в процессе подгребая под себя всё, что будет необходимо на первое время (те же генераторы и топливо, ну и материалы).
Удержать в пяток стволов (лично мой запас, на который рассчитываю) с ограниченным боезапасом большую территорию невозможно, потому оружие предполагаю использовать только при реальной необходимости, тех же хлопцев в однотонной форме, пытающихся взять заправку или магазин силами одного бобика и двух аксу под контроль, шугануть нахрен.
Ближайшие дни жить придется колхозом, хавчик готовится и распределяется централизованно, охрана и мародерка - компактной группой.
Ценное имущество (я ненавижу делиться своими игрушками, но тут нихрена не сделать) национализируется и используется дежурным персоналом (ежели какая сволочь забудет почистить, прибью).
Женская часть коллектива имеет совещательный голос (простите, дамы, военное положение), за редким исключением (встречаются весьма разумные дамы, к которым не грех и прислушаться).
Дети и старики под контролем дежурных, можно женщин, если мужчин не хватает.
Чужих одиночек принимаем, потому как хоть ресурсов и мало, но рабочих рук ещё меньше.
С группами, за исключением особо наглых, не конфликтуем.
патсанам в фуражках вежливо пояснили, что на данный момент они нелегитимны, и если будут борзеть, отымем афтаматы и дадим в бубен, поэтому взял бревно и быстро потащил во двор, пока ахтунги не набежали.
План был - отсидеться в укрытии до тех пор, пока зары не вымрут от голода, или не уйдут в другие места, где для них есть пища.
Примерно такой же ход мыслей.
 

АсПирин

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Саратов
Где-то в отдаленных забытых богом местах могут и не знать, что человечество стремительно скатывается в каменный век. Зато я сегодня вышел из дома в надежде вырваться из города и... три раза умер, пять раз заразился, два раза простудился (двусторонняя пневмония = смерть). Хорошо что вовремя успевал сохраниться (игра всё-ж)))
А вообще, пришел к выводу, что холод, голод, неуверенность и страх очень плохие попутчики.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Они люди, только больные. Значит без еды больше месяца не протянут, а на месяц на базе еды хватило бы
А если они "освоят" каннибализм в силу неизбежного голода, а "еды" вокруг так много? Начнут размножаться?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
при условии, что у меня болит голова и температура - я злая и агрессивная
я тоже с просоня подумала
Это думаю камень в мой огород.
:mosking:
кофе и таблетка анальгина спасли разум т.ч. просто обьясню (если кому интересно) логику моих действий ну и дальнейшие планы
1.локация
Крым ))) по условиям Панды у всех апрель, а у меня значится февраль, иначе не попадаю со всеми в равные: погодные условия, сезонное перемещение народонаселения, так же сделала корректировку по осени на будущее
благодаря 14му году у практически всего городского населения есть запас продуктов минимум на месяц, запас воды и у сильно стукнутых параноиков типа-меня генераторы и запас ГСМ во все емкости которые есть - полу-пустой бак даже сейчас внушает ужас и думаешь только о заправке, вариантов найти в гараже пустую канистру 0)
кроме этого я использую в данный момент и планирую это дальше использовать, и именно исходя из времени начала событий туристическую инфраструктуру
ну и безвластие и анархия... т.к. централизованной власти нет уже нигде и меня не будут судить за экспроприацию гос.техники
2. вводные с корректировкой под местность
условно считаю, что эпидемия начала одновременно распространяться из всех крупных городов "острова" иначе Севастополь "нам поможет" и тупо сотрет столицу с лица земли, вместе с заразой
но, при этом гарантированно остались нетронутыми военные части например эта
nauchno-voennaya-baza-na-gore-ai-petri-krym-0002396653-preview.jpg
3. популяция ЗАР
условно у нас 2,5млн. человек с поправкой на туристов в это время, основная локализация Севастополь, Керчь, Симферополь и все побережье... технические потери ЗАР в первые 3-4 дня и их причины:
дети до 5 лет, т.к. их бросят ЗАР родители, а так же беспомощные и больные и старики, которые уже не выходят никуда в силу возраста
ЗАР находящиеся недалеко от в\ч - даже в Севастополе будет месиво и мочилово, т.ч. предполагаю, что перед тем как часть падет и станет ЗАР они перебьют всех гражданских ЗАР округи...
а еще у нас есть Сказка и Тайган... Белогорские и ЮБКшные ЗАР должны опасаться питомцев Зубкова... т.к. в панике кто-нибудь обязательно не закроет задвижку... а звери хотят кюшать
в первое время некусаные люди не смогут морально убивать детей и женщин ЗАР, а вот мужиков, особенно сильных будут мочить... сильных мужчин ЗАР, кстати, сперва будет много, т.к. именно глава семьи пойдет в магазин или за машиной первым и не вернется возможно... как и марадерить тоже полезут сперва мачо и рэмбы всякие...
на 5й день предположу основной состав ЗАР из детей от 5 до 15 лет, женщин и примерно половины от возможных мужиков (остальных убьют)
ЗАРы не пользуются транспортом, т.ч. расползаясь от эпицентров они будут идти по прямой к людям - чаще всего по-прямой видимости от села к селу есть обрыв... т.ч. упал и помер будет тоже крайне много среди ЗАР

4. мои ошибки и я уже их вижу
я не собрала друзей... машины скорых могли увезти намного больше, я считала только исходя из имеющихся водителей...
опять же мои соседи хоть и домоседы и именно этой компанией в итоге и будем выживать, но наверняка имеют своих крайне полезных, но обычно никому не нужных друзей*
"никому ненужные друзья"* - это обычно очень хорошие люди, о которых в мирное время не особо вспоминаешь: зовя друзей на пикник (у него нет машины), зовя в поход (травма), не приглашая с собой на праздники в санаторий (у них нет лишних денег) и т.д.... я про одного такого "ненужного друга" вспомнила сегодня - мне стыдно "что пипец" и пока мирное время я исправлю этот недочет

дальнейшие планы коротко:
база МЧС в горах - установить связь (мы и так дружим)
вояки на Ай-Петри - установить контакты
соседние села - договориться о сигнализации фейерверками, к примеру: "балет" -проблемы, "звезды" - вас увидели, "фонтан" - выехали ждите, "медведица" - отбой
благодаря туристам лавочки с фейерверками в каждом селе практически есть, т.ч. надо только выбрать высоту запуска подходящую т.к. горы ж...
а вот в пещерные города я сунусь только недели через 2-3... они хоть и рядом, но пускай там сперва ЗАР из Севастополя волной прокатятся
на ближайшие 1-2 недели сидим в деревне и стараемся не отсвечивать - деревня в ущелье нас не видно и не слышно и роза ветров не принесет ЗАР наши феромоны некусанного человека
кстати о деревне где у нас "дача" - одна из причин почему я смогу сагитировать валить именно к нам - там не будет того о чем писал CyberDim:mosking:... уже не будет... до 14года вероятно, а теперь нет... и да у меня 15 мест только в доме и баня, и всегда минимум 5куб дров и куча прочего т.к. место используется иногда как тур-стоянка для своих... а так-то скромный столетний домик в бедной тупиковой деревне и огромный ореховый сад, такой же столетний...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Прочитал первые за сегодня коменты - Продолжение будет, т.к. вижу что смысл есть. Многие поработали над ошибками и озвучили свою тактику, которая сначала была не совсем ясна.

В понедельник будет продолжение. Извиняюсь - дела мирские.

43-atxl1.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
тогда они просто тупо сожрут друг друга
Тоже вариант. Вопрос на какой срок затянется осада и что будет когда они ваш поселок обнаружат. Захотят ли уйти?
Сможет ли ваш забор выдержать если на него навалится человек 50? 100? Какие заборы между участками? Внешний обычно делают высоким, а между участками он скорее номинальный - рабица либо штакетник. Есть ли резервные пути отхода? Отхода куда? Налажено ли взаимодействие с соседями?
Мне кажется лучше иметь какой то более далекоидущий план.
Когда зары сожрут город то начнут расширять ареал.
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Ставишь зарубку. Потом возвращаешься но уже при поддержке вооруженных людей, когда жена и дети в безопасности. Пилюльки не сгниют за это время.
Зарубку решили не ставить, ибо фургончик у черного входа красноречиво говорил, что делать там уже будет нечего...)
По возвращении из города сели ужинать и держать совет...
Оружейных в райцентре нет, в ментовки решили тоже не соваться, да и по утверждению брательника ,отслужившего 13 лет в милиции , в райотделе оружия-кот наплакал и то стопудово уже растащено, и вообще лучше щас избегать встреч с силовиками, а то можем и своего лишиться...Ну, а единственная в/ч эффективно реорганизована под ноль еще лет десять назад... Так что обходиться будем тем,что имеем... Единственное, решили проверить спорттовары и рыболовные, там были какие-то луки/арбалеты, ну и снаряга, ножи, фонари," болталки", как и спорт щитки, наручни, и проч защита не помешает...В деревне пока зар не видели, накануне приехало еще несколько семей в свои дома, никто ни скем не общается, все сидят по домам... Липиздричество кончилось еще вечером, пока были в городе... Газовый котел вырубился, газ пока еще, вроде, в трубах есть, женщины затопили печь... Генератор имеется, но его надо поберечь, заводить на неск часов подморозить морозилку, и зарядить аккумы, да и топлива не так много, как хотелось бы... С пузотерок решили бенз слить, оставить по десять литров в баке на всяк случ,а сами машинки спрятать в гараж и за него... Дядька занялся проводкой и освещением на 12в, и возможно получится запитать автоматику котла.
Так же надо укреплять периметр: усилить забор, поставить решетки на окна...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Знаешь, как только люди начинают жрать друг друга, им становится не до посторонних)))
Зары уже не люди. У них нет ни каких правил и моральных принципов.
А те кто еще не успели стать зарами будут вынуждены кучковаться, иначе не отмахаться от толпы. Это сугубо мое мнение. Шанс выжить у маленькой группы и у одиночек низкий.

Кстати, приятель живет в понтовом котеджном поселке - по "огородам" можно пройти насквозь всю улицу. Заборчики между участками фуфло. Если где то по улице упадет или проломят внешний забор, то внутренние дворики и огороды превращаются в проходную улицу.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
внутренние дворики и огороды превращаются в проходную улицу
Видел и я такие. Но это не мой случай. У некоторых там конечно есть такие фуфлозаборчики, но у многих капитальные и высокие по всему периметру участка.

Зары уже не люди. У них нет ни каких правил и моральных принципов.
Правила есть, иначе не смогли бы объединяться в стаи.
Перебить их всех не получится, значит надо дать им время либо подохнуть, либо начать жрать друг друга в рамках какой то примитивной самоорганизации. А потом смотреть и думать, как быть.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Кстати, пока не забыл - советую приглядеться к магазинам, торгующим всякой всячиной для бань.
Печки там есть разной степени компактности, для длительного обогрева не пойдут, а во временной землянке нормально будет.
Себе я знаю где нормальных печек надыбать.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Чет я пролюбил начало "Игры", так что по дням писать не буду, что бы не выпендриваться, что и связь у нас будет между собой (даже без электричества и долго) и сейфы ломятся )))) ...

несколько вопросов к Купитману:
1. ЗАры теплокровны ли и как у них с интелектом? тряпье какое на себя натягивают или вымерзнут нахрен, не успев обрасти шерстью ? Ведь что бы греться без одежки надо ну непрерывно питаться, а как сожрут всех людей и зима на носу - антибиотики им никто от воспаления легких колоть не будет.
2. Умеют ли плавать ВСЕ (или только кто при той жизни умел) и боятся ли воды в принципе (бешенство же отличается водобоязнью) ?

Вообще про зомбей в Питере хорошо Берг написал - у нас есть крепость поменьше в городе и побольше - уже целый город (Кронштадт который).
Во втором база ВМФ и порядок наведут и пути подъезда по дамбам перекрыть блокпостами как 2 пальца об асфальт - их на худой коней и взорвать можно там где мосты над водой.
Ну это будет совсем просто - встать под ружье в Городе Герое, поэтому побарахтаемся какое-то время без руководства людей в погонах ))))....

Кстати был еще вариант заселиться от Зомбей небольшим коллективом типа нашего ))) в красивом историческом месте, но там придется тупо сидеть, земли мало, территория ограничена, ресурсов на ней никаких. Ну и естественно туда пока ничего не завозилось ...
Возможно, что посовещавшись по радио, мы и дернем сюда по Неве, если выгорит надыбать чего плавучее типа речного трамвая, коих в городе навалом.
Почти половина коллектива у нас живет довольно компактно, вот со сбора нас в колонну, если еще можно проехать или добычи речного транспорта мы и начнем.
Не нашел куда дел свои фото от поездок туда, так что пара видов из сети
Сейчас реконструкция всех стен уже должна быть закончена, когда был там пару лет назад оставалось совсем чуть чуть.
oreshek2.jpg
[/IMG]
krepost-oreshek.jpg
В силу того, что начитались Круза , укушенных и зараженных среди семей и самих камрадов вероятно только трое - неколько людей на связь по радио не вышло, что жутко обидно, но не подкосило нас координально.
Остается небольшая надежда, что они просто пролюбили момент, не зарядили рации вовремя или не включились в условленное время, но им теперь, после согласования всех сроков и демонтажа основной антенны и ретранслятора, остается надеяться на себя и добираться на "Базу" самостоятельно.
Имеем 16 камрадов, выдвигающихся с семьями из города и еще 3-х из Гатчины.
Табор в итоге получился знатный (человек под 100), потому как вдруг "прозрели" многие родственники и упали на хвост, не бросать же.
Не зря у нас почти у каждого по 3-4 единицы стрелковки , а у некоторых и 10 имеется ))), так что обеспечили всех умеющих обращаться (жаль, не убедиться в этом сразу на практике, боеприпасов мало как-то в итоге, да и шуметь не хочется, так что поверили на слово - задали некоторые вопросы, провели повторный инструктаж по особенностям обращения..)



Наш же старый карантинный план группы как раз по данной тематике был - не тратить патроны на оборону, а валить в место, где сама природа тебе защита, с одной стороны вполне приличная река, с другой практически непроходимое болото с одной тропкой и проезд через еще одну реку поменьше, но с широкой 300 м заболоченной поймой.
В конце дамбы (проезда через эту пойму) давненько ставился ДЗОТ (легко приведем "в божий вид") , который контролирует узкую дорожку и в него есть что поставить ...
Тропку (проход) по болоту так же можно контролировать устроив в самом узком месте засеку повалив хаотически деревья и заточив сучья, ну и поставив так же огневую точку от всяких нехороших людей со "стреляющими палками" или снайперское гнездо в будке на дереве (с большим обзором) от ЗАРов.
В общем не будем изобретать велосипед, а используем этот старый план, тем более что к нему еще резервные пути отступления и прочее прорабатывалось.


6f803b.jpg
Про припасы НЗ там уже писалось, т.е. изолироваться на срок в несколько месяцев мы можем, а дальше будем посмотреть - съели ли или нет охрану Росрезерва на складах с продуктами и ГСМ. Все это от нас в относительной доступности при чем по воде.
Ну до этого еще дожить надо, все своим чередом.
Пока начали копать по периметру НП, с помошью имеющегося в хозяйстве трактора с ковшом (зуб даю он есть и живой, еще по осени был таковым) траншею ну и вкапывать в нее частокол из хвойных деревьев, которых вокруг данного населенного пункта хоть одним местом кушай.
Бензопил у нас было 4 штуки на команду, так что пока справляемся. Тем более что один из камрадов у нас диллер Штиля, так что он еще четыре (сколько влезло) со клада загрузил, ну и цепей и рассходников к нашим (одинаковым пилам) закинул прилично.
Унификация в средствах связи, стволье и инструменте - великое дело, скажу я вам )))

Хотим сделать по типу старых поселений за частоколом, вокруг которого можно под прикрытием наблюдателей чего-то выращивать и валить внутрь укрепления, если станет совсем жарко. Возможно даже обнесем не все строения, а парочку на отшибе разберем *****, что бы обзор не загораживали и опасность не создавали., а то тянуть к ним частокол лишние 150 метров - пупок развяжется. В общем огороды обрубаем, оставляем вокруг строений минимум территории (6 соток максимум как на даче) остальное за частоколом будет - "экономика должна быть экономной" как говорил Бровастый Генсек.
Ну а сетку рабицу (у кого она есть на заборах), что осталась снаружи частокола, будем снимать и колхозить дополнительное разделение территории внутри "периметра" с запирающимися на засовы калитками и карантин делать в одном доме, для тех кто может еще прибиться.

Пока как-то так, постараюсь не прогуливать и читать новости от Шматко и Купитмана.
 
Последнее редактирование:

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
По Крыму.

Татия, в Крыму с водой не все гладко, как решили проблему водоснабжения в этом коллапсе?

LV426, для заров аналогичная проблема, должны умирать от обезвоживания если не находятся у источника пресной воды. Что по этому поводу?
 

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
по этому поводу апрель на календаре, луж ручьев и прочего завались.

Пусть лучше ответят Татия и LV426, они оба не понаслышке знают реальную ситуацию и где эти лужи с ручьями могут быть. Апрель в Крыму, это как май в Москве.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху