Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Игра 2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
5 апреля.
Я все таки надеюсь что в моем городе в случае такого БП вдвешники все же закрепятся и город полностью не сдадут, а я путем выпрывгивания из штанов для доказательства своей пользы, сумею к ним примостырится.
Но для развития темы прикинем вариант драпа.
Итак после того как свет упал окончательно, а совместными усилиями тех кого получилось собрать удалось закрепится на базе автомастерской было принято решение валить в деревню. Из предложенного варианта и сценария БП, две локации оказались Бесперспективными, а одна отложена на дальний "потом" например ближе к осени. Итак выбрана деревня стоящая на второстепенной дороге. от города 25 км если по прямой через лес, отгорожена речкой, через нее два моста в одну сторону дороги и в другую, по ту сторону речки есть поблизости воинская часть МЧС (8 км по дороге через мост) (оружия там нет, техника в малом количестве) в нее стоит съездить на разведку на предмет запасов ГСМ и тяжелой техники, что осталось. мосты проходят через села (в основном заселееные дачниками) плотность населения маленькая, придется зачищать. На стороне деревни : колодец, прудик для уток и гусей, лесопилка местного фермера, рядом коровник со стадом коров и нужной промкой. вокруг распашные поля, и леса, река в 3-4 км по прямой. Если часть в состоянии заражения, то надо зачищать. Там есть своя котельная и своя подстанция, плюс автопарк (с дырявым забором) два пятиэтажных дома и три двухэтажных для семей личного состава, рядом с ней маленький поселочек. на территории два пруда, рядом большой рыбхоз и карьер щебеночный с оборудованием для дробления и изготовления бетона.
Исходя из реалий можно рассмотреть два варианта обживание деревни, и обживание части. От доступного варианта будет строится дальнейшая стратегия. В любом случае внимание на рыбхоз и в первую очередь приватизация коровника или хотя бы пары голов.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а не знает ли вечный-прапор общаются ли между собой ЗАРы?
Не знает. Как то не было времени заниматься исследованием их поведения. Надеюсь узнаем, если игра продолжиться.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
LV426, может я пропустил, но какова плотность зараженных например из расчета 100 человек, сколько зараженных, сколько выживших всех мастей?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, может я пропустил, но какова плотность зараженных например из расчета 100 человек
На текущую дату неизвестно. Сам понимаешь что считать не кому. Могу сказать точно - ежедневно их количество растет.
Кто то из здоровых решил в магазин сходить, кто то в аптеку. Кто то не понял что на ВАЗ-2108 тупо не проехать. Либо заглох в городе.
Кто то побежал тещу проведать "я по быстрому, одна нога тут вторая там".
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
вся запыхавшись прибежала к нам дочка хозяйки лошадиного ранчо (у нас весьма пафосно ж - страусиные фермы, джипинг, походы на лошадях.. т.ч. мелких хозяйств с пантовитыми хозяевами предостаточно)... в общем 12 км от деревни через гору...
прибежала плачет: "пастух вчера вернулся нормальным был, а ночью перекусал всех (3 работника), мамка на крышу забралась, а я выскочила и к вам... спасите-памагите, вы ж у нас многие работали... ыыыыыы"

девчушку в сарае пока закрыли (карантин там теперь), а ехать надо... поможем-не поможем такое дело, а увести табун и отловить 4х (а может уже 5-х ЗАР надо... все-равно по следу девчульки пойдут)
в общем половина мужчин с воинским опытом за спиной и оружием отчалили на джипе и 3х квадриках (это у селян бизнес такой на квадрах турье катать летом, т.ч. много у нас пока и техники странной и бензина-солярки и прочих "расходников")
сварщик-кузнец тем временем срочно укрепляет обезьянник ... ЗАРы нам нужны живые - вАпервых это люди, хоть и без крыши, а во-вторых на них есть планы)))

вернулись мужчины часов в 5... с добычей... 8 навьюченых лошадей, 3 жеребенка (к сожалению лошадок в основном сьедим), машина с овсом, 200л бензина, прочий полезный хлам, ружье, личные вещи хозяйки и ее дочки... перепуганная, по этому на все согласная хозяйка и 2 ЗАРа (остальных двух увы убили причем случайно)
ЗАРы с кляпами в зубах, в наручниках с обвалочными перчатками на руках (а шоб не царапались!) бежали сзади привязанными к бамперу джипа (ну во-первых места нет, а во-вторых что б устали посильнее - они ж пока просто люди, значит забег на 12 км по горам их успокоит)

в общем маманьку с дочкой на двое суток под карантин в разных помещениях и сразу предупредили (как собственно и решено пока на совете и коснется любого члена общины такая участь если что), что если что убивать не будем, а оденем спец-средства (кузнец как-раз начал делать) и будете работать на благо общины - ЗАРы жрут мало (раз в неделю по идее или реже), а конь жрет много... да и горючку надо экономить)

возле обезьянника с ЗАРами разместилась тетушка (которая плохо ходит) и разговаривает с ними (нам она мозг уже вынесла всем, а так ей не скучно будет)... она бывший завуч школы-интерната для трудных детей, т.ч. она может очень долго обьяснять оболтусам : "мы хорошие и будем вас кормить, и не надо нас кусать, а вот если вы будете хорошо себя вести, и вдруг придут плохие некусаные люди разрешим их укусить"...
бестолку конечно, но а вдруг:russian_ru: в конце-концов быть трупом много хуже чем пленным.... да и шанс, что появится вакцина хоть и мизерный, но есть (анунаки привезут)

т.ч. Шматко может тоже вести профилактические беседы с ЗАРами - опыт общения с оболтусами у него ничуть не меньше, чем у старой учительницы... ну и наблюдать за ними (вдруг что заметит нового)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
С группой соседей бомбанули хозмаг.
Изваяли такие штуки:

c7d242e07394f20751cca3a864f7580d.jpg


из колес брошенных машин зафигачили на предплечья защиту по такому принципу

48bfa1bec20c06ec0cc686f7795ff4b0.jpg


Двор простреливается, для людей повесил объявления

0_f721_e17599e9_XL


местные из чьей-то красной юбки сделали повязки на голову, для опознания.
Одиночные ЗАРы берутся в оборот мужиками с клевцами, стрелок прикрывает.
Дабы на громкие звуки не подтянулось подкрепление, на мелкашку из труб, губок и бутылки при помощи скотча сваял глушитель.
Незараженных одиночек зовем на обмен новостями, группы вежливо шугаем, если не понимают - первая пуля под ноги, вторая - по ситуации.
Команда из общаги нас не любит.
Мы их тоже.
На проселке в топком месте наладили гать, благо там лес, и ЗАРам там ни делать, ни жрать нечего.
Сделали пару рейсов за водой на родник, там народ встретил настороженно, но мирно.
Угнали два брошенных ПАЗика, благо есть кому их водить.
Завтра планируем рейд за генераторами, я знаю, где их много.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

АсПирин

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Саратов
Как у вас продвигаются дела с драпом?
А вот плохо, очень плохо. Морально готов стать погибшим или зараженным, но пока побарахтаюсь. Бежать некуда, но надо, а посему превращаюсь в бродягу и просто тупо бреду на юг, к Татии. )) Выдвигаюсь завтра ранним утром как только трохи рассветет. Во первых, будет мороз и поэтому меньше сырости и активности заров, во вторых, здоровые тоже в основной своей массе спят и пусть спят. Из снаряжения школьный рюкзачок с носками и водой, а так же посох из трубы из шкафа. Взял спички, зажигалку, нож. Шансы выбраться из города оцениваю в ноль. Но чем сидеть и ждать неприятностей лучше идти к ним навстречу с широко открытым забралом.

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

ЭЭэх, будь у меня в запасе трехлитровая баночка соленного сала, то возможно всё б сложилось по другому. Голод страшнее заров.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А я вас немного подразню =)


"Очнулся от ядреного деревенского самогона... ППЦ, это же надо, бухали с деревенскими два дня подряд... не, у меня уже нет столько здоровья, как у них, пора в себя приходить... по радио какая-то ерунда, какой-то вирус, какие-то "чумачечие"... похоже, не я один отлично время провел.

Прогулялся по деревне, заодно опохмелился "Жигулевским", аааах, отлично. Суета какая-то повышенная, машины и люди незнакомые... паломничество у них тут, что-ли...

Ближе к вечеру обстановка прояснилась, писец подкрался незаметно, не совсем по Крузу, но что-то схожее есть. Начали выстраивать стратегию на ближайшее. Дом большой, колодец фунциклирует, забор крепкий, оружия (хоть и охотничьего) у всех есть, жратвы в виде живности, картохи и круп тоже дофига. По результатам переговоров выясняем, что тут нарисовались "городские", которые несколько лет назад дом купили, и использовали его как дачу для редких выездов "на природу". Детей несколько, пара мужиков, и остальные бабы да престарелые разных поколений. Весь день что-то разгружали/таскали. Решаем их слегка "пощипать". Ночью, песика их (чертов ротвелюга) через забор угостили свининкой с изониадом, а через часик перемахнули через забор с нескольких сторон, и взяли их "на ружье". Из-за детей, пальбы удалось избежать. Сразу объявили, что интересуют только харчи, мы не душегубы, и все такое. До утра "раскулачивали" зажравшихся городских, а то понаехали тут... перетаскали добрых 3/4 из их "наворованного". Предупредили перед уходом, что они тут чужие, а мы "свои", будут качать права - пустим красного петуха. Затем несколько часов распределяли "добычу" по нескольким семьям, умаялись... Новости тем временем, все хуже и хуже, и хоть у нас пока не было случаев бешенства, самое время ставить заслоны для беженцев..."
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Все. Я выхожу из игры.
Принцип "а в кустах стоял рояль" мне не интересен. Изначально договорились в условиях игры, что каждый опирается на то, что у него реально имеется. Что все ориентируются на установки топик-стартера. В итоге кто в лес, кто по дрова.
При таком раскладе мне жаль тратить свое время.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
чьЁ фортепиано тебе не по нраву
Не хочу засирать тему спорами.
Просто почитай. Кто коз и рыбу в пути получает, кто в аптеку ходит за покупками, когда цивилизации уже нет...
Вы не поняли что ли, что при таком сценарии БП 90% населения будут бегать по улицам и кусать всех встречных? И бегать будут везде, по всей стране.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Arty вот сам себе противоречишь =) то в других темах вещал про пубертатный период болезней, всякие там иммунитеты, а то сразу "при таком сценарии БП 90% населения будут бегать по улицам и кусать всех встречных? И бегать будут везде, по всей стране."

А как насчет постепенного распространения, округ за округом, анклав за анклавом...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...

смотрю, и? =) 1 апреля упаковали первого больного, откуда при таком сценарии БП "90% населения будут бегать по улицам и кусать всех встречных? И бегать будут везде, по всей стране." =) все развивается постепенно, в соответствии с гейм-плэем =)
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
все развивается постепенно, в соответствии с гейм-плэем
Смотри дальше, будет понятна скорость распространения эпидемии. Это лавина, которую не сдержать. И 90% - это оптимистичный сценарий.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Ценность предоставляет информация о собственных действиях, планах, вариантах решения проблем. Описание окружающего мира не несет ценности.
Человеку забарикадировавшемуся в квартире абсолютно по уху что там слышно и какие птицы поют на ветке. Важно понять и проработать план действий

ИМХО, не совсем так. Татия очень логично вычисляет и расставляет маркеры, ориентируясь на которые можно корректировать свои действия. Ну или выбор сроков совершения этих действий.
В условиях острой недостаточности информации для выживания цены нет такому подходу.

---------- Сообщение добавлено 03.02.2017 в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено 02.02.2017 в 23:49 ----------

Если сидеть на месте то шансы выжить будут падать с каждым днем.

Не факт. Свой экзамен на автономное выживание семьи в течение пары месяцев я в профильной теме выдержал. Хотя и при другой напасти, не суть.
Повторяться не буду, но в общем сейчас все силы на мониторинг обстановки.
Упрощенно говоря, попытаться понять, когда лучше драпать. Когда % зоров небольшой, но на пути драпа несметные полчища "нормальных" дорогу заграждают, или выждать, пока основная масса зоров от голода или чего еще критичного для них передохнет.

Плюс особое старание на связь (пока она работает) с другими семьями группы для выяснения обстановки.
В самом примитивном посыле, на какой из ближайших перевалочных баз сейчас менее напряжно.

Ну или такие частности: добрался ли куда хотя бы один из пяти медиков группы? При положительном ответе место в багажнике кроме термобокса с лекарствами займет и ящик с хирургическо-травматическими причиндалами и всякими капельницами. В противном случае ништяки будут безжалостно брошены, а их место займут пару ведер долгосрочных сублиматов.
Просто для примера о пользе информации.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На выходные делаю передышку, если вообще продолжу. (надо в область смотаться, не знаю как будет со временем)

Сегодня небольшой разбор полетов.

1. Как правильно отметил Арти - скорость распространения катастрофическая. Это было видно по новостям из Европы. Предполагать что у нас будет по другому - наивно.
Хочу отметить Арти, Легича и Ирокеза, как наиболее быстро думающих.
Даже быстрая гибель товарища Шниперсона мало кого убедила. А он сидел в хорошо охраняемой и изолированной лаборатории и охраняли его не гопники с вокзала.
Некоторые вообще продолжают шопиться в магазинах. Ну да, продавцы прилежно ходят на работу, и не продают товары, потому что не знают - Будет ли подвоз с центрального аптечного склада (сарказм).
2. Хочу отметить один неприятный факт - многие озабочены какими то ништяками, чем планированием своих действий на какую то перспективу.
Ништяки конечно же хорошо, НО на всю жизнь не запасешься. За ними можно вернуться. Но вернуться можно только подготовленным, на соответсвующей технике и с людьми с опытом, вооруженными. Т.е. принцип быка на горе.
3. Ни кто не отреагировал на тот факт что в город не пришли военные с эвакуацией. Из чего можно сделать вывод - дела у них совсем хреново.
Прошу заметить - военные это профессионалы, тренированные на любой кипешь, которые умеют делать очень больно.
Это можно было вычислить по тому как быстро смели блок-посты и ментов. НО, ни кто туда не поехал на разведку. Основная программа заров это перенос вируса, и если военную часть все таки заразили, то делать им там не чего. Популяция низкая, по этому есть хороший шанс разжиться нормальным снаряжением и оружием.
4. Еще один неприятный нюанс - не уделяем внимание окружающим, выжившим. Ни кто после драпа не попытался организовать рейды в город - для попыток вывезти тех кого еще можно, отметить возможные точки для мародерки. Все озабочены только узким кругом близких и знакомых. Хотя в соседней квартире могут жить люди которые очень помогут в будущем.
Ни кто не обратил внимание на автобусы для эвакуации.
Я понимаю что кормить посторонних людей нет желания, сами на подсосе, но большим количеством людей проще отмахаться, большее количество людей может быстрее и качественнее построить укрепления. Среди них могут быть высококлассные специалисты - строители, водопроводчики, сварщики, ветеринары, агрономы, бывшие военные, воспитатели, учителя и т.д.
Из них можно выбрать людей для групп для мародерки. Проблема у всех одна и она сплачивает людей. Потому что бежать по сути не куда и собственная безопасность зависит от безопасности окружающих.
5. У вас был самый осведомленный источник информации - товарищ Шматко, вопросов которому задавалось очень мало.
6. Вообще вопрос планирования как будто ни кому не интересен. У меня сложилось впечатление что многие озадачены тем что бы собрать побольше ништяков, уехать в деревню и сидеть там на мешках с крупой. Возможно я дал мало времени и очень хочу ошибаться в своих наблюдениях.
Почему ни кто не рассматривает какие то капитальные здания для организации обороны? Например какие то монастыри? Заводы? фермы? - у них хорошие стены, узкие и высокие окна. То же помещение из сайдинга прогрызть и сломать очень сложно, а практически невозможно - спросите у Аллюра. Они внешне кажутся легкими. Кто нить пытался вручную проломить хотя бы стену из гипсокартона с профилем внутри? Это нереально без инструмента. Максимум в ней можно наделать дырок.
Когда семья в безопасности - мужику морально проще и он может заниматься марадеркой без опасения что у него семьи уже нет.

По сему.
Все таки предлагаю еще раз составить для себя план действий и его озвучить.
1. Место дислокации, его укрепление и возможные действия против прихода заров. А они обязательно придут.
2. Возможные варианты пополнения продовольствия.
3. Готовы ли вы принимать посторонних людей? Куда размещать, чем кормить, как припахивать к общественной деятельности.
4. Как решаете вопрос с транспортом.
5. Продумали резервную базу если внезапно надо будет соскочить из деревни?
6. Готовы ли сами организовать эвакуацию тех кто еще в городе? Если их не спасти, то они станут зарами либо трупами - без вариантов.

Возможно у кого то есть свои мысли по поводу происходящего.
И кстати - забудьте про шопинг и деньги - это уже ни кому не нужно. Сидеть и собирать информацию тоже нет смысла - ее у вас более чем достаточно. Связь нужна только для организации взаимодействия между анклавами.

Всем добра)))

В пнд подведем дебет с кредитом и определим - Надо ли продолжать ИГРУ. Я полностью согласен с Арти - невнимательность и зашкаливающие собственные фантазии - "Проехал 30 км и нашел ферму КРС с минными полями вокруг и автоматическими турелями с бесконечными патронами, рядом капитальное здание без окон на первом этаже. Собрали консилиум и решили тут жить")) Ну смешно ей богу..
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Проехал 30 км и нашел ферму КРС
Это думаю камень в мой огород. Но ты сам писал исходя из своих реалий. А реалии таковы что дом в деревне находится именно так как я и сказал , рядом с рыбхозом и коровником
Далее: было непонятно с болезнью: 1 числа укушеный, а 2 числа еще работают патрули и никаких перстрелок, логично что магазины еще работают. О том что 42 секунды проходит узнали только от шматко. Шниперсон говорил от нескольких часов до суток. Если бы 42 секунды были бы сразу, то уже к вечеру 1 числа была бы полная жопа, половина померла даже не поняв что случилось. Даже допустим что он мутировал. Карантин работал до 3 числа, логично что за три дня никакой лавиной все не обвалилось, только когда пришел Шматко стало понятно насколько все плохо.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это думаю камень в мой огород
Это ни в чьей огород камень.
В основном все додумывают какие то благоприятные для себя условия или события. Хотя в жизни все бывает в точности до наоборот. Закон Мэрфи срабатывает практически всегда.

Я специально не стал давать какие то хардкорные условия - типа покусали вашу жену или ребенка. Вы все живы, вас предварительно уведомили, а могли бы и не увидеть каких то сообщений. К вам принесло товарища Шматко, который наиболее осведомлен. Кстати ты больше всех задал ему вопросов.

Даже в первой игре были люди которые без напоминаний и намеков добровольно пошли помогать соседям (Хотсмайл).
Человек социальное животное. Без общества, социума шансы выжить приближаются к нулю.

Целью игры я ставлю что бы игроки пытались что то планировать, вырабатывать какую то логческую последовательность своих действий.
Это не страшно что кто то не так понял, не такие решения принял. Это не соревнование. Просто кто то поглубже задумается над своими действиями, подчерпнет что то новое у других. Пусть это и игра, но какие то интересные моменты можно позаимствовать и у других.
А то уже сложился стереотип - Заныкать тушняк и ножики, сесть на тачилу и уехать в бебеня. Там сесть на ящик с тушняком, вооружиться двудулкой и ..... А вот дальше как оказалось ступор...
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Интересно, кто ее охранял?
Так у меня еще тока третье число,же... Еще тока все начинается... По твоим же условиям...

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:23 ----------

А, ну ладно, фиг с ними пилюльками...)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху