Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Игра 2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Наступило 3 апреля 2018 года.
Всем доброго утра и прекрасного настроения.

В городах введено Чрезвычайное положение. На выездах из города посты МЧС. Введен карантин.
Карантин это когда - всех выпускать, ни кого не впускать, без проведения времени в карантинном отстойнике.

ts3.jpg


Пэпсам разрешено стрелять на поражение в зараженных. Появились несчастные случаи, когда нервишки не выдерживали и по запарке пристреливали абсолютно здоровых людей.

Новости неутешительные. Эпидемия распространяется. Несколько городов в России полностью наводнены зараженными.

На улицах в окно видите зараженных, которых гоняют пепсы и МЧС. Один зараженный привлек внимание - морда у него в крови. А нет, все нормально. Он просто перевернул палатку с продажей газированной воды и слизывал малиновый сироп.
В голову внезапно попала мысль - Интересно, а зараженные что то жрут?

Все внимательно следят за развитием событий в Европе. Катастрофа. Европу просто смели. Высокая плотность населения сыграла злую шутку, эпидемия распространилась очень быстро, силовые органы не смогли удержать ни одного города.
Отмечен один неприятный факт - зараженные начали действовать группами.

Так же хочу отметить еще один принеприятнейший факт - Наши ряды покинул форум СЮ. бОльшая часть глобальной паутины висит и не реагирует. Так что если кто не успел скачать книжки Зуса - я не виноват.

Новостей от Аарона Моисеевича нет.

З.Ы. Если кто не понял...
14429316325740.jpg


---------- Сообщение добавлено в 07:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:57 ----------

.У меня например весна и осень это попа.Если будут перекрыты дороги,то мне например придётся ждать когда пройдёт ледоход.
Исходи из того что с дорогами все нормально.
Суть Игры в последовательности действий при недостатке информации и непонятном развитии событий. Считай что у тебя теплая весна - дороги сухие, скоро 1-0 мая и дачки обычно проверяют садовый инвентарь.
Я все карты не буду выкладывать что бы сохранить интригу. Просто забей на возможную распутицу - с дорогами все нормально.

З.Ы. Господа, не надо придумывать свои обстоятельства. Пользуйтесь тем что я даю.
Во первых это вводит в заблуждение других, во вторых нарушаете мой сценарий. Если ЧП и карантин ввели сегодня, значит сегодня, а не вчера.И не надо фантазировать про какие то свойства зараженных. Это так же будет вводить в заблуждение. Внезапно может оказаться что все собственные придумки не совпадают со сценарием.

Лучше несколько раз перечитайте текст. Обдумайте текущее состояние, возможные варианты развития событий, а потом напишите. У вас есть просто огромное количество времени - целый день.
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
продолжаем грипповать всей семьей
из-за слабости и температуры какой-то кипишь в интернете и странно пустой парк (у нас собака т.ч. гуляем пока, что бы не случилось) сразу не заметила

помониторила новости, позвонила ветеринару его вердикт, что скорее всего привитые от бешенства собаки даже переносчиками этой фигни быть не должны (скорее всего это процентов на 80)
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
помониторила новости, позвонила ветеринару его вердикт, что скорее всего привитые от бешенства собаки даже переносчиками этой фигни быть не должны (скорее всего это процентов на 80)
Помониторь хронологию событий что я дал) Что бы не стать победителем в номинации "Премия Дарвина")
 

АсПирин

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Саратов
На улицах в окно видите зараженных
Видел одного, точнее одну. Училка из соседнего подъезда. На людей не кидалась, но выглядела слишком потрепано и слишком возбужденно жестикулировала.
Получается, что на улицу пока ни ногой. Набрал ванну и всю посуду воды как резерв. Посчитал продукты: пол-пачки риса, две банки консервов и четыре сморщенных картофелины. Наличка несколько тысяч есть, но до магазина 500 метров и не факт, что он работает. Печалька. Дачи нет, машины нет, входная дверь из фанеры. Снести голову кому-то при помощи мачете или дубины не смогу даже теоретически. Хожу по квартире в кедах и спортивках, освободил проход до окна на случай побега: первый этаж позволяет это сделать. Продумать бы какой-нибудь способ быстро самоубиться на случай укушения, чтобы не стать разносчиком заразы. Но увы опыта нет, а инет сдох еще вчера.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
пока по едва работающему интернету узнала новости 3е наступило)))
будем считать, что кум мой бухал и тоже узнал все только второго (когда на дежурство вызвали)
раз ЧС уже ввели кума наверняка припахали мотаться по городу, т.ч. сбросили куму все деньги - он их обналичил, частично завез продукты своей маме и нашей маме (они соседки), остальные продукты и свои запасы перевез к нам. Забрал заодно мелкую апчихню мамы тоже к нам, что б родители вообще из дома не показывали носа.
использовать служебное положение плохо, но без этого никак

в умирающем интернете успела заметить сообщение Аарона Моисеивича про то, что вирус погибает при температуре +60, попросила кума захватить выварку из гаража


на базу решено не ехать, т.к. бродячие собаки свое дело сделали или сделают со дня на день и нео-бешенство покинет пределы города

подьезд полу-пустой, т.к в доме большинство пенсионеров, а у них дачи - т.ч. бабульки и дедульки уже на дачах рассаду высаживают (апрель же). Остальные соседи все сидят дома...
плохо, что собак много (их гулять надо), т.ч. организовались с соседями и выходим с псинками в парк под конвоем - 2 дядьки с оружием на охране и мы 2 барышни ведем 7 собак в намордниках (что б не могли ничего подобрать ввиде дохлой мышки)


Панда, а врачи уже отмечали смертельные случаи или пока "зомби" только кусаются и распространяют заразу? интересует время от заражения до летального исхода
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Печалька. Дачи нет, машины нет, входная дверь из фанеры.
Предлагаю вполне разумный и очевидный вариант - не панацея, но все таки шанс - самоорганизоваться с соседями в некое подобие артели.
Для начала собраться и выработать план действий. Распределить роли и ответсвенность. Определить уязвимые точки дома и т.д.
Т.е. надо просто сесть и подумать что делать в твоей ситуации. Иногда драп может быть не лучшим мероприятием, тут как повезет) По этому надо понимать и анализировать свои шаги, перед тем как их делать. Что бы в какаху не наступить)
Это чисто на подумать. День только начался, а часики тикают.. тик-так, тик-так, тик-так...
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
:russian_ru:Опана... Приехали...
1-го - думал приколы - день смеха типа.
2-го заморочился, не до этого было
3-го приехали, дороги перекрыты- карантин.
1. Во все тары, что дома есть наливаю воду пока не кончилась в трубах.
2. связь с родственниками на предмет объединения на одной жилплощади.
Пересчет провизии: если совсем экономно 2-3 месяца
3. ружбайку и патроны из сейфа. топор, бита по ближе к дверям.
4. запрет на выход из дома для семьи.
5. с оптикой на балкон мониторить округу. если чисто то можно до магаза метнуться.
6. пообщаться с соседями (есть 2 охотника 3 силовика разных ведомств)- 1 подъезд, но 2 отдельных входа. дом 16 этажей. предложение к соседям: сделать поквартирный обход с силовиками чтоб стреляли если что (им можно), но это если они дома, а не на службе. Чтобы оборона была крепкой надо тылы впервую очередь защитить
7. вечером выпить 50гр. во-первых: ну наконец-то дождались:rofl: во-вторых- вдруг это защитит типа антивирус :laugh4:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда, а врачи уже отмечали смертельные случаи или пока "зомби" только кусаются и распространяют заразу? интересует время от заражения до летального исхода
Я уже давал на это ответ - прочти ветку. Там кстати есть очень много дельных и разумных действий.
3-го приехали, дороги перекрыты- карантин
Дороги не перекрыты. Просто стоят блок-посты на въезде в город, где выявляют зараженных. Если ты хочешь выехать из города - ни кто не держит. А вот если заезжаешь, то сначала на прием к доктору Пилюлькину в карантин на несколько дней. Если заражение не выявлено - заезжай в город без проблем.
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
Дороги не перекрыты. Просто стоят блок-посты на въезде в город, где выявляют зараженных. Если ты хочешь выехать из города - ни кто не держит. А вот если заезжаешь, то сначала на прием к доктору Пилюлькину в карантин на несколько дней. Если заражение не выявлено - заезжай в город без проблем.

Вот тут я не понял. Случай заражение в городе был или еще не было?
А в принципе без разницы. Пока остаюсь в городе. Напрягло то, что зараженные объединяются в группы. Большие площади за городом в деревне будет тяжело оборонять без пулеметов.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Случай заражение в городе был или еще не было?
Сегодня 3 апреля 2018 года....
На улицах в окно видите зараженных, которых гоняют пепсы и МЧС. Один зараженный привлек внимание - морда у него в крови. А нет, все нормально. Он просто перевернул палатку с продажей газированной воды и слизывал малиновый сироп.
В голову внезапно попала мысль - Интересно, а зараженные что то жрут?

Читайте внимательно. Я даже намекаю как могу))))
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
Тогда почему так странно устроен карантин? :sad:- Что б зараженные кушали чистое мясо.
обычно из зараженных мест не выпускают!
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
LV, количество зараженных как увеличивается?
Лавинообразно?
Процент зараженных на третий день какой?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Процент зараженных на третий день какой?
Официальных данных нет. Легли сети, какие то службы не в состоянии обработать всю информацию. Ты не исключай варианта что например в в высших эшелонах МЧС и Минзрава кто то мог "приболеть" этой лихоманкой. Все они в группе риска, т.к. в силу своей работы вынуждены возле этого бардака находиться в непосредственной близости.
Арти вот молодец, быстро все смекнул, прикинул радиус к окружности и сидит на даче за высоким забором) А не находится в самом эпицентре эпидемии - больнице.

обычно из зараженных мест не выпускают!
Если у человека нет внешних признаков, то могут и выпустить. Карантин не резиновый.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
3 апреля.
Ситуация хуже чем думал. Итак что имеем: в доме брат, жена, сын, теща. Родители в своей квартире(как место подскока), у них меньше народу и проще выбраться за пределы города.

Так на семью два ствола. Есть сосед за забором, знаю что у него есть ружбай, но ходят слухи что неадекват (борзый с друзьями в ГИБДД) контакта с ним особо нет, свой ружбай ему не светил) Нарываться на него не буду но за поведением посмотрю и присмотрюсь. Делаю ревизию налички. собираю все что есть со всех (сколько будет не знаю, но предположу что удается наскрести вместе со всеми картами порядка 150 000). Договариваюсь с родными пока мобильная связь есть о системе внешних знаков (типа на окне белая тряпка -уехали/красная сидят дома) на случай если сложно будет подъехать и можно будет хотя бы издалека посмотреть, чтоб не вляпаться в неприятности. Договариваемся о способах связи на случай если отключат мобильники. обговариваем контрольные точки и сроки. Звоню еще раз приятелю реаниматологу у которого тоже ружбай, говорю если прижмет приезжай, узнаю куда собирается?.

По дому: заполняю надувной бассейн водой, и все доступные емкости. Ванна с водой. Общую помывку с душем пока отменяем. Сортир как обычно, пока вода есть. Отключаю нафиг свет на крыльце с датчиком движения (с одной стороны может просигналить если кто-то ночью подойдет, с другой ХЗ как зараженные на свет реагируют)Забор по фронту у меня нормальный, а вот тылы на соседние участки хлиповаты, подумаю как укрепить. поставлю лестницу на гараж, с крыши можно посмотреть по переулкам не выходя за забор.
Проверю приезд соседки второй части дома (готовлюсь расширить зону жизни для вновь прибывших. Потихоньку присматриваюсь к соседям, кто чего думает, отмечаю кто собирается уезжать, кто напротив, окапывается. Надо придумать ставни (где взять доски? попробую аккуратно на соседнюю стройку сходить.) Включаю радио на постоянное вещание.

По запасам: смотрим что есть из еды и запасов, что нужно попробовать затарить в первую очередь. Нужно метнутся в аптеку пока их не начали выносить. это в первый приоритет. Список лекарств запасен. Достаю карту-марадерку (на ней обозначены самые нужные объекты, на всякий случай) обновляю данные продумываю маршруты чтобы не попасть в тупик или затор) Итак из нужного: дополнить и запастись лекарствами, нужны рации, мимнимум на связь дом-группа, максимум три комплекта.

На первый пробный шаг беру велосипед, быстро по окрестностям проехать, от собак и человека оторвусь, не думаю что зараженные умеют кататься - меньше шансов от силовиков получить. Одежду пока относительно легкую, на первый пробный рейд хватит. Проверяю ближайшие аптеки и местные магазины, как ажиотаж, как работают. с собой малый рюкзак на 30 литров, монтировка, топор и нож, на поясе и в рюкзаке. Если получается затарится по честному тарюсь, если замечаю что где-то что-то плохо лежит, делаю заметку. Заодно посмотреть где посты стоят. и что делают.

На ночь свето-маскировка. дежурство по очереди первую часть жена, вторая брат, себе собачья вахта. (мля, нужно больше рук...)

Из худших вариантов: приезд нежданных родственников (брат жены со своими - все бабы) тети и внезапные подруги жены (сильные независимые бабы, ага) это лишние напряги и нервы либо их строить, либо гнать. Шурина пристроить можно он на машине, то есть лишний водятел, А при хреновом раскладе у меня будет молодая баба с двумя детьми и три пенсионерки которые друг с другом могут начать собачится особенно две из-них).
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Да уж. Не порадовало утро новостями.
Еще затемно примчался к нам еще один наш друг с семьей и котом. Хабара у него мало - машинам аленькая - просто не влезло. Зато есть огнестрел - 1 единица, но патронов мало, не готовился человек.
В общем, теперь население дома: 5 мужиков, три женщины, двое маленьких детей, и девчонка 14 лет. А так же три кота. Из них разного рода инженерное образование у троих, врач один, бывший мент один, агроном один, у двух девушек гуманитарка.
Мент занялся системой безопасности - нашел проволоку, веревки, пустые консервные банки, и полез сигнализацию из этого барахла поверх забора сооружать. Женщины занимаются огородом, и приготовлением пищи. Старшая девочка сидит с малышами. Сыновья друга делают систему освещения участка, с запиткой от сети, от генератора, и от одного из имеющихся автомобилей (а их аж 5 штук теперь). А я с хозяином дома пошли по соседним домам - надо же как то группироваться с соседями.

В поселке пока все тихо. Но группироваться соседи большого желания не изъявили - надеются что само все рассосется.

Ну ладно, подождем. Зато осмотрелись, где что есть.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Делаем со скво набег на ближайшие магазины.
Крупа, масло, соль в доме есть примерно на год жизни (в данный момент меньше, но этот косяк я исправлю 100%), куплены пять больших баллонов с водой, бензопила (моя в деревне) и четыре двадцатилитровые канистры бензина, ну и харчей по мелочи.
Оружие с собой не таскаю, потому как смысла в этом не очень, для острых моментов хватает биты (хенд мейд, дубовая, небольшого бегемота оглушить хватит), а неприятностей от взъерошенных ППСников огрести можно. Ну и шмотка на мне зимняя, от укуса поможет.
Съездил забрал отца, он ругался и не хотел ехать, но я нашел нужные слова.
Тетки приезжать ко мне категорически отказались.
Заехал к ним, привез харчей и воды, выходить из дома запретил.
Завез брату ружье и запас патронов, с харчами пускай сам разбирается, чай взрослый уже, полтос в прошлом году был.
Общались с соседями.
Через час разогнали баб по хатам, начали разговаривать конструктивно.
Двор в авральном порядке заблокировать нереально, единственное, можно как-то расставить машины, чтобы затруднить проход, но никто не хочет отдавать на баррикады свою, да и смысла в этом не шибко много, так что от идеи отказываемся.
Идей внятных нет, разве что ежедневный обход своего подъезда на предмет выявления инфицированных.
Прошлись по подъезду, составили списки реально присутствующих жильцов.
На всякий случай обменялись номерами телефонов, хотя мобильные сети могут оказаться недоступными, но хоть что-то.
Забил все магазины патронами.
Забил разгрузку магазинами.
Все стволы хранятся вне сейфа.
Смотрю телевизор, допиваю вискарь, жду, что умного скажут говорящие головы на экране.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Небольшое дополнение.

Исключительно по желанию играющих.

Попробуйте составить для себя план действий на ближайшую неделю исходя из этих трех дней и всего полученного объема информации..
pereutomlenie.jpg





Дополнительная новость.
Аарон Моиссевич Шниперсон передает всем привет.
"Вакцины нет, но вы там держитесь".
Попрощаемся с добрым доктором.
169659d1378857277-show-off-your-costume-zombie-doctor.jpg
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
LV426, главная проблема которую пока не удалось решить это трупы. Есть свидетельства о том что ППСники наложивши штаны шлепнули нескольких, но до сих пор нет инофрмации что с зараженными? мрут ли они, через сколько, зараженные убивают здоровых или только нападают?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, главная проблема которую пока не удалось решить это трупы. Есть свидетельства о том что ППСники наложивши штаны шлепнули нескольких, но до сих пор нет инофрмации что с зараженными?
Крмеатории вполне в состоянии справиться с таким "наплывом поцыентов". Даю рупь за сто, что они получили директивы не делать полное вскрытие при очевидных фактах смерти.
 

АсПирин

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Саратов
нет инофрмации что с зараженными? мрут ли они
Если не мрут, то нужно рассмотреть возможность преднамеренного заражения и вхождения в новую популяцию людей. Тем более, что они уже начали самоорганизовываться и группироваться. Возможно вирус вызывает правильную перестройку организма зараженного и на самом деле эта болезнь - величайшее благо. Просто обыватель еще осознал этого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху