Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Игра 2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Переписать то можно? или уже поздняк?
Если пост можешь исправить то исправь. В общем твоя логика понятна.

Вы больше для себя пишете, чем для меня. Я всего лишь создаю виртуальные гадости, а вы сами их по своему усмотрению преодолеваете.
В качестве наказания за то что просохатил дату, можешь отнять 2% от крамы выживальщика))) Минус 2% за невнимательность)
 

АсПирин

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Саратов
Штамм распространяется только на людей.
Великолепно, значит пес Валет и кошка Мурка мне не враги. Позвонил начальнику и написал заявление за свой счет на две недели, при условии, что если по работе завал, то он звякнет и я выйду. Позвонил в банк - в кредите отказали СВОЛОЧИ. Пойду после обеда сниму с карточки остатки от аванса, заодно кину денег на мобилу себе и семейству.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Позвонил в банк - в кредите отказали СВОЛОЧИ.
Да ты опасный человек))))))))) Вот чего угодно ожидал, но такого что кто то додумается под шумок кинуть банк - нет))))

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

Внимание!!

Arty, попросил указать время инкубационного периода.

Слово предоставляется первоисточнику, Аарону Моисеевичу Шниперсону.
kwndvkdv.jpg


В данный момент мы не можем указать точное время инкубационного периода, у всех зараженных, которые попали к нам в подземную лабораторию этот срок разный - от нескольких дней, до десятков часов. Одно могу сказать точно - вирус мутирует, по этому мы прилагаем все усилия что бы справиться с этой эпидемией. Я могу это слово применить уже с полной ответственностью. (с) А.М. Шниперсон.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
1 апреля. Проснувшись как обычно в 11-00 вступаю в новый "день сурка". Готовлю кофе, читаю новости в интернете, разбираю почту. Мой Мухосранск славится своими исключительными днями сурка, даже для видавших виды мазохистов. Т. е. не происходит нового абсолютно ничего от слова совсем, и уж если что и происходит, то приподъездное СМИ быстро разносит новости. В интернете уже есть ролики непонятного смутного содержания. Ну 1-го апреля, куле. Продолжаю проживать один и тот же день по кругу.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Жду звонков от знакомых силовиков,они все знают о моей паранойи.проблем с работой у меня нет,позвоню скажу что приболел,детей оставлю дома.проблема с женой,не верит в параною и не отпустят с работы.по стараюсь дать цэу,т к здание где работает имет три выхода и один Пия рядом с кабинетом, машину пусть ставит возле выхода,до дома недалеко.в магазин буду выходить только с кем нибудь,так сказать под прикрытием,буду ждать дальнейшего развития.авто для драпа в принципе готов и упакован,главное при обострении ситуации добраться до гаража,примерно три км от дома

Панда вирус как передаётся воздшно капельным,либо через укус и кровь
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Ну ладно. Наступило 2 апреля.
Проснулся, посмотрел новости. Позвонил знакомым в больницу - сказали что все фигово. Помочь больным не получается, так что мол, сиди дома и не суйся сюда. Ок.
Думаю:
1. Из города надо делать ноги. Но своей "базы" нет.
2. Есть место - в не далеком, но довольно малолюдном пригороде живет в собственном доме друг. Участок обнесен довольно высокой стеной.
3. Ништяков у меня дома малость есть, и коляще рубящая всячина тоже. Берем все, документы, деньги, одежду - т.е. весь запасенный хабар.
4. Из дома выезжаю на машине, еду по наименее загруженным дорогам.
5. Дополнительно затариваюсь по дороге - есть один среднего размера магаз, там в зале больше 3-4 человек за раз не бывает никогда, потому что за городом. Там же заправка в бак и канистру.
Думаю про заразу:
1. Инкуб период от нескольких часов - любой рядом стоящий чел может вдруг "взбеситься". Надо быть готовым.
2. Вирус может мутировать - хз в какую сторону, но лучше учесть максимум путей передачи инфекции.
3. Заболевшие нападают и кусаются. Надо предусмотреть одежду, которую человеческие зубы прокусить не смогут. Позаботиться о шее, кистях рук, лице.
4. Заболевшие - живые люди, хоть и не чувствуют боли. Т.е. им не обязательно только в череп бить, как зомбакам в фильмах. Держу под рукой рубящий предмет на длинной ручке, и большой нож в брючных ножнах (почти мачете). Делаем из палки, и еще одного большого ножа подобие копья.
5. Интересно, как бешенки относятся к огню? Если любят воду, то могут бояться огня. Берем пластиковую бутылку с ацетоном, в крышке делаем дырочку.
Действую:
Звоню другу, к которому собрался. Ввожу его в курс дела, объясняю что надо делать, пока ждет меня. Пусть передаст это своим взрослым сыновьям, чтобы они со своими семьями тоже ехали к нему с теми же мерами предосторожности, которые предпринимаю сам.
1. Звоню охране на 1 этаж, узнаю все ли спокойно - пока спокойно. Прошу его встретить лифт.
2. Шмотье гружу в лифт, и нажимаю кнопку 1 этажа.
3. Смотрю с балкона, все ли спокойно на улице. Все спокойно.
4. Сам иду пешком по лестнице. Одетый в толстую кожаную куртку с высоким горлом, кожаную шапку-шлемофон, кожаные перчатки, две пары плотных брюк. На лицо марлевую повязку. С собой НАЗ, и холодняк.
5. Внимательно осмотревшись, загружаю шмотье в машину.
6. Еду по намеченному маршруту, с заездом для затаривания в магаз, и на заправку.
7. По приезде к другу, вместе с ним едем в другой магаз по близости, и там еще затариваемся на все деньги. Заливаем бензин в его машину, и канистры. Это уже не Москва, тут народа не много.
База:
1. Готовим дом к возможному нападению: закрываем ставни, запираем решетки на окнах, стаскиваем и делим холодное оружие, делаем копья, точим топоры... светомаскировка.
2. Перетаскиваем в дом дез раствор.
3. Перетаскиваем в дом канистру с бензином.
4. Проводим совещание по организации жизни и обороны.
5. Создаем график дежурств (4 мужика, две женщины, двое маленьких детей).
Думаю, больше ничего сделать не успеем за день.
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Arty, и это все 1 апреля? или уже второго? давайте хоть даты прописывать чтобы понимать кто о чем и в какой последовательности.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

вайзер

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
102
Поблагодарили
84
Город
Пермь
2 апреля узнаю про карантин из новостей. Значит дороги перекрыты и смены не предвидеться до снятия карантина. Звоню друзьям работающим в органах, узнаю обстановку и прошу их вывести семью в деревню к родителям. Дальше мониторю новости и скупаю в столовой консервы, шоколад, хлеб и тд.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
LV426, Много не ясных составляющих, которые будут определять стратегию! Есть ли режим ЧС к примеру? Есть ли усиление постов и патрулей? комендантский час? Введение карантинных зон? В целом вопрос такой - на вторые сутки (2 апреля) -есть ли координирующие, силовые, противоэпидемические действия властей? Режимы различных усилений - или хоть что то? Кроме заявлений всяких экспертов -врачей, власть как то себя показывает? (успокаивает? нагнетает? рулит? молчит?) Работа ведется на каком уровне?
Поясню - первое что я сделаю - позвоню в Департамент здравоохранения старшему (дежурному по городу) врачу , и узнаю всю сводку (количество обращений, пострадавших, погибших) за прошедшие сутки! (я там всех лично знаю. включая руководство). Они такой мониторинг в любом случае ведут(тупо подсчет вызовов 03 и каналы госпитализации. количество обращений)! Если есть значительный прирост обращений - то должно быть введение ЧС (ну или режимы усиления 03, больниц, и МВД с МЧС)! И мероприятия по его исполнению! Тогда - должны быть какие то заявления властей! А у нас тут в легенде - дыра! От которой принципиально будет зависеть вся стратегия поведения.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
А, так уже 2-е...
Значит начинается очередной день сурка. В новостях проскальзывают сообщения об учащающихся нападениях на простых людей, но это все за границей. В нашей, забытой богом стране "усе стабильна", но введены карантинные меры на погран-переходах. Дворовое СМИ рассказывает о том, что в еуропах эти "тираристы" вообще озверели и едят человечину, куда ООН смотрит!
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Есть ли режим ЧС к примеру? Есть ли усиление постов и патрулей? комендантский час? Введение карантинных зон?
Министр МЧС все сказал. На текущую дату ни чего пока нет. Усилено патрулирование улиц, но все в штатном режиме.

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

Тогда - должны быть какие то заявления властей! А у нас тут в легенде - дыра! От которой принципиально будет зависеть вся стратегия поведения.
Пост 12.
Дальше думай сам.
И кстати, ты чего тут делаешь?))) Почему на скорой укушенных не собираешь?)))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
2-го я на работе.
Скво оставил работать дома, ей по большому счету для работы нужен интернет и телефон.
Дети попросили прогулять школу, я, в свете своей паранойи и склонности баловать своих детей, слабохарактерно согласился, позвонил по телефону в школу и отмазал их на денек.
Для меня понедельник обычно день организационный, так что выездов не будет, будет канцелярщина с периодическим отвлечением на посидеть в интернете (примерно как сегодня). На всякий случай (а случаи бывают разные даже и сейчас) перекладываю молоток из багажника на пол перед передним сиденьем.
но такого что кто то додумается под шумок кинуть банк - нет))))
Говорю скво, что платеж по кредиту временно придерживается, один хрен дата ежемесячного платежа нескоро, успеем разобраться что к чему.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

АсПирин

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Саратов
Влажность хорошо стимулирует зараженных для распространения вируса
Через неделю, две, вообще начнется. Уже сейчас-то по асфальту ручейки бегут вовсю, так как
Утро было солнечным и весенним
А до МЧСа фиг дозвонишься. Шесть часов не смог дозвониться: занято и занято, как впрочем и у остальных служб, включая больницы и морги.
Самые продвинутые уже ломанули из города как тогда в недалеком 2009-м, когда все выезды из города стояли в заторах, а электрички не могли вместить всех желающих. http://www.newsru.com/russia/02dec2009/saratov.html
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
а у нас выходные отменили, всех из отпусков отозвали, оба плоттера за день месячную норму отработали (плакаты всякие печатали на совершенно разные темы - от символики различных организаций до списков с ФИО и какими-то номерами). заставили по 3 раза проверить респираторы, выдали дополнительные баллоны для кислорода, патроны под ХПИ. кадры, бухгалтерия, медики, да все - бегают с квадратными глазами и при этом никто якобы ничего не знает...
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Панда,давай каждый в своём регионе будет моделировать ситуацию.У меня например весна и осень это попа.Если будут перекрыты дороги,то мне например придётся ждать когда пройдёт ледоход.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Мысли на 2ое. Наверное стоит оценивать возможные риски на каждом этапе БП . -1- Если на улицах полно военных патрулей. -2- Если кое где на загородных дорогах начинают машины мародёрить -3- Если зомби видны только в инете . То и по факту, угрозы я расположил бы так же. -1- Военные- это возможность попасть в труд отряд на ликвидацию техногенных аварий , постройку карантина, да и сам карантин. -2- Мародёры – в центре деревни относительно безопасно (пока), исключил бы перемещение одной машиной. -3- Ну и зомби – пожалуй здесь пункты 2-3 во многом похожи. Укрепляю дом – для этого всё есть . Укрепляю взаимосвязь с соседями , у кого ружа нет пусть хоть лемех плуга с молотком подвесят. В целом опасаюсь только военных так как пока это единственная реальная сила. И какие движения эта сила будет принимать не известно. Может в штаб писарем наняться ? Ухо пригреть удобно , и новости раньше гражданских знаешь)) В целом сижу ровно , докупаю средства гигиены ,еду ,все договорённости носят характер -если так- то так.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
не нада скрыто нецензурно выражаться...

Согласен. Надо было написать "не по фэн-шую".

С другой стороны, действительность сурова.
По телевидению нисколько не вуалируясь грядущий чемпионат по футболу именуют "мудиале". Заставляя дикторш краснеть и сглатывать отдельные звуки и их сочетания.
Все это не спроста, наверное.
"Не мы такие, жизнь такая" (С)

Итак, день второй.

По ящику сообщили что введен "План-Перехват" с привлечением Росгвардии и создана межведомственная комиссия с участием ведущих специалистов института судебно-психиатрической экспертизы им. Сербского и других профильных организаций.
В электронных СМИ новость в топ не попала.

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

Вот чего угодно ожидал, но такого что кто то додумается под шумок кинуть банк - нет))))

Где-то было уже на эту тему.
Собственно только на такой случай и держу у себя полученную по акции банка кредитку с очень приличным лимитом и возможностью с нее наличные в банкомате поиметь под негуманные %%.
По жизни ей не пользуюсь, не засвечена ни в банкоматах, ни магазинными покупками.
Стоимость годового обслуживания карты есть плата за такую возможность...
 

alex tayga

Новичок
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
18
Поблагодарили
33
Город
Россия
Значит уже 2 апреля.
С утра прибежала соседка говорит о какой то болячке. Ей сын из города звонил, говорит чтоб никуда не ходила .
Ну я тут ХЗ , мало ли какие болячки и где , может грипп какой то новый . Но на всякий случай сходил в магазин и скупился прилично , консервы, крупы , гигиена .
К обеду приехал участковый (в очень хороших отношениях )и рассказал о каком то вирусе бешенства что люди кусают друг друга и так заражают других, и что в стране объявили карантин . Хряпнули по рюмке чая . Договорились если что то друг друга поддерживать , Обещал радиостанцию притянуть , просил если что приютить с семьёй , потому что я на отшибе, и оборону держать у меня легче.

Мда , видно в самом деле дела очень плохи . Смотался к фермеру купил тонну пшеницы . Мотнул на заправку залил две бочки бензина .Прикупил по деревни картохи и прочих продуктов . Проверил бензогенератор , мотнул в соседнее село в магазин и тоже закупился .
Итого имею .
Рис - почти 20 кг , Греча - 54 пачки , Горох - 12 пачек , Лук - 4 мешка , Масло подсолнечное - 45 литров, Консерв - около 90 банок разного наименования , Картохи тонны полторы и пол погреба закруток и овощей . А также сала в 3х литровых банках 11 штук , тушонка домашняя около 40 литров .

Вечером приехал участковый , привез своих а также свои припасы . Глаза большие, говорит страшно . По их каналам почти паника говорит . В общем , вечер, чистим оружие , смотрим телек (он с собой привёз), сидим в интернете . Ждём .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху