Городок у нас маленький, все всех знают.
Но, иногда всё-таки появлялись "залётные" из больших городов, которые сюда ехали дабы получить "романтику русского села".
Суть истории, как вы поняли, проста - скорая едет на вызов, её не пропускают.
Да только вот у нас не Москва, у нас всё решалось по простому - фельдшер вышел и просто разбил морду водятлу, причём, довольно так основательно, точно рассёк бровь и щеку, возможно и без пары зубов оставил.
Блокирующую машину отогнали, на вызов успели, вроде бы всё хорошо, если бы не одно "но" - водитель написал заявление в полицию.
Водиле тому на освидетельствовании написали, что он был пьян, а потом шпыняли по всему отделу полиции, в итоге нашли свидетелей, которые подтвердили, что данный субъект был за рулём в очень нетрезвом состоянии, вышел разбираться с водителем скорой, пару раз сильно упал, и прилёг отдохнуть.
Гражданская позиция свидетелей не позволила им оставить машину посреди дороги, они её отогнали, и скорая продолжила путь.
Как результат - того мужика прав лишили, экипажу скорой ничего не было, свидетелям тоже.
Обожаю, как слаженно работает система "антимуд@к в маленьких городах.