Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Глум, но прикольно!

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
agkpisVCO2E.jpg
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время.

Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить заменить пол на кухне, не выходя из машины.

Хорошо въехать в базар и через щель спросить: "Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?"

Хорошо еще иметь приятеля на вертолете, чтоб летел чуть впереди, и пару друзей с автоматами, чтоб бежали чуть сзади. Так можно разъезжать по городам. Ночевать где захочется.

В поликлинике насчет больничного листа осведомиться. Зайти к главному потолковать, пока друзья под дверью расположились. И потом, а как там насчет очков? Их нет или они есть? Или есть, или нет? Не в очках дело! Пусть четко скажут — они есть, или их нет. Лекарства выписывать те, что есть, или те, что лечат, и чем они отличаются.

Очень хорошо, если кто-то ругается.

Продавщица, допустим, так орет, что в машине слышно, и ребята сзади аж спотыкаются. Это очень удачно — подъехать к лотку, въехать прямо на тротуар и спросить: "Из-за чего, собственно? Почему бы не жить в мире и спокойствии?"

И на ее крик: "Это кто здесь такой умный?" — "Я!"

И подъехать поближе, громыхая и постреливая вверх совершенно холостыми, то есть очень одинокими, зарядами.

Вот и очередь у гастронома врассыпную. "А чем, собственно, приторговываете, из-за чего, собственно, жалобы? Может, обвес, обсчет, обмер? Ну-ка, взвесьте-ка мне и сюда, в дырочку, положите".

А трамвай сзади тихо стоит, не трезвонит, частнички дорогу не переезжают, хотя и мы на красный ни ногой, ни траком, то есть кончик ствола у светофора замер и только на желтый взревело.

Конечно, это уже не бумажные фельетоны, тут, если сосредоточиться на ком-то, его можно все-таки устранить вместе даже с окружающими или по крайней мере обратить внимание общественности.

Что, мол, откуда эта стрельба, дым и дикие крики? А там как раз обращают внимание общественности на скверные ступени, то есть тот дикий случай, когда перила дают движение вниз, а именно лестница его задерживает.

Или — где тянут со строительством, просто подъехать и спросить. Но, чтоб он через задний ход не сбежал, друзья должны его оттуда вернуть и подвести к стенке, где графики. Пусть с указкой объяснит. Также с перебоями в молоке. Попросить председателя встретиться с начальником и пригласить их обоих к стенке с обязательствами.

Я не думаю, чтоб они длинно говорили.

Да и просто легче кого-то подсадить на поезд, в степи встретить и подсадить. Билетов все равно нет, а места все равно есть.

Да, Господи, имея такой аппарат, нетрудно весь художественный совет пригласить к себе по поводу принятия этого монолога.

Если кто против, спросить, сидя на башне и хлебая из котелка: "А почему, собственно?" Не просто ему не понравилось и мы не играем, а спросить: "Почему, собственно?"

Мы можем даже вместе выйти на сцену: один в танке читает произведение, а другой тут же объясняет, почему этого не надо делать, и — кто больше соберет народу. Пусть эти ребята тоже дают прибыль.

Да мало ли куда можно подъехать справиться, как там идут дела. Но тут же, не по телефону, тут, как никогда, важен личный приезд.

Или устроить прибытие скорого танка по вызову.

Это вам уже не группа психологов, которая успокаивает под девизом "То ли еще будет!"

Это мы, конкретные ребята, танковзвод огнестрельного сочувствия.

И чтоб прошел слух, что врать нам стало небезопасно, что из-за никому неизвестного человека может приехать Я с друзьями и наша бронь также глуха, как ранее.

И пусть у него хоть на какое-то время отнимется его вранье, которое ему кажется умением разговаривать с людьми, пусть оно больше не вырабатывается его командирской железой, пусть он не учит нас, ибо результатов у него никаких, а ждать, что он сам поймет, уже невозможно...

© М. Жванецкий "Броня крепка, и танки наши быстры…"
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Людмила:
Я вела урок физкультуры и увидела в окне в небе белую полосу, а потом произошла яркая вспышка. Я закричала детям: вспышка справа!!! Ступни параллельно полу, накрыть голову руками, закрыть глаза! И сразу еще штук пять-шесть взрывов. Кто-то их ребятишек поднял голову, а я указкой по башке, да с оттягом!!!

______________________

Десептиконы приняли Челябинский Тракторостроительный завод за базу Автоботов и нанесли по ней удар!
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Даже не смешно чего-то. Это, кстати, реальная запись в ЖЖ. Могу ссылку поискать, если кому-то нужно будет

письмо Шойгу:

Уважаемый Сергей Кожугетович!

Огромное Вам спасибо. В последнее время исключительно благодаря Вам я решила множество проблем.

Во-первых, я наконец похудела и готова поделиться секретом своей диеты. Вы, конечно, в курсе, что нашу страну тушат почти исключительно лесники, а также инженеры, акробаты, режиссеры-документалисты, аспиранты философского факультета МГУ и прочие представители физиков и лириков. Так вот, поскольку им нечего есть и нечем тушить пожар, то добрые люди несут им еду, сапоги и лопаты. Склад всего этого добра - в моей двухкомнатной квартире, несут почти круглосуточно, и мне самой поесть просто некогда. Наконец-то на мне без труда застегнулись шортики, купленные 13 лет назад, ура!

Во-вторых, Вы помогли мне разобраться с моей личной жизнью. Почти три года я страдала от неразделенной любви. Но после того, как объект моей страсти заявил, что привезет добровольным пожарным отрядам ящик православной литературы, потому что лично ему этот ящик не нужен и девать его некуда, я вдруг почувствовала непреодолимое отвращение к этому человеку и больше о нем не думаю. Потому что на пожаре нужны топоры, лопаты и сапоги, и пожарные рукава, а не книжки. И если человек этого не понимает, то кому такой нужен?

В-третьих, если бы не Вы, я никогда не познакомилась бы с настоящими мужчинами - скромными лесниками, которые тушат пожары, будучи обутыми в горелые кроссовки и старую строительную униформу, не имея в своем хозяйстве даже бензопил и тем более кусторезов для прокладывания просек, с единственной пожарной машиной, скажем, на 11,5 тысяч га высохшего от жары леса и ржавым трактором. До этого я думала, что такие герои встречаются
лишь в голливудских фильмах. Теперь я знаю, что они существуют на самом деле, и мечтаю выйти замуж исключительно за лесника, а кинооператоры меня больше не интересуют.

В-четвертых, Вы подарили мне новых подруг. Это гламурные девушки, которые каждый день несут мне гуманитарную помощь, а также помогают искать транспорт и добровольцев, пакуют консервы, подписывают коробки с обувью и одеждой и отвечают вместо меня по телефону. С ними мы очень мило щебечем о том, какой длины пожарные рукава модны в этом сезоне и чем запасные цепи для бензопил "Штиль" отличаются от цепей для бензопил "Хускварна".
Девушки сами покупают в магазинах и сами доставляют в мою квартиру пожарные шланги, костюмы сварщика, бензопилы, кусторезы и кирзовые сапоги для тех, кто спасает Россию от лесных пожаров. Конечно, очень странно, что в Вашем ведомстве ничего этого нет, и если хотите, я могу спросить у девушек адреса магазинов и телефоны дилеров, вам могут сделать оптовую скидку, если скажете, что от меня.

В-пятых, теперь я постоянно просвещаюсь и узнаю что-нибудь новое. Например, что на свете существуют грунтометы, мотопомпы и лесные плуги. Или выясняю, что не нужно тушить торфяные болота, потому что торф перестает гореть, лишь будучи измельченным и растворенным в воде, а нужно их исключительно окапывать.Вы, наверное, так же плохо разбираетесь в технике и в экологии, как и я, иначе в России не было бы сейчас экологической катастрофы. Поэтому я очень советую Вам спросить обо всем у лесников, но Вы вряд ли до них доедете...

В-шестых, у меня исчезли последние детские иллюзии, связанные с тем, что кто-то там, наверху, о нас заботится и нас защищает (нет, я не о Боге, я говорю о руководстве страны и о Вас в том числе). Теперь я стала взрослым человеком и рассчитываю только на себя.

В-седьмых, я поверила в человеческую доброту. Потому что мне отовсюду под честное слово шлют вещи, деньги и продукты, чтобы я потратила все это на тушение пожаров. Даже совсем незнакомые люди из-за океана говорят, что мне доверяют, и переводят суммы на мою карточку. Вам не шлют, Сергей Кожугетович? Странно. Отчего они не хотят вам помогать???

В-восьмых, если бы не Вы, жизнь моя была бы абсолютно пресной. К вам никогда в час ночи не приезжала известная писательница, чтобы приготовить ужин, а потом до четырех утра рассортировывать гуманитарную помощь по коробкам? Вы никогда не искали в три часа ночи своих друзей, чтобы предложить им поехать в огонь в незнакомую деревню на том транспорте, который они должны отыскать самостоятельно? Как же вы скучно живете, Сергей Кожугетович.

В-девятых,благодаря лесным пожарам я поняла, что такое настоящая беззастенчивая ложь. Например, что можно спокойно уверять людей с экранов телевизора, что лесные пожары стихают, когда они бушуют и ветер усиливается. А я думала, что так никто не делает, потому что врать нехорошо.
Теперь у меня расширился кругозор.

В-десятых - спасибо еще раз. И не волнуйтесь - когда мы потушим пожары, несмотря ни на что, вам все равно дадут орден.

С уважением и благодарностью
 
Последнее редактирование:

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Она - Можно не скромный вопрос?
Она - Дурацкий
Он - мочи )
Она - Мальчики же сидя какают... а куда письку девают?
Он - )) )) )) )
Он - упал под стол )) )) ))
Он - в карман прячут, пока какают
Она - Она отстегивается?
Он - )) )) ))
Он - а зачем ее куда-то девать?
Она - Не. Ну, она что так и болтается? Внизу там?
Он - ага)
Она - А не пачкается?
Он - )) )) )) ))
Он - ПРЕКРАЩАЙ Я ЩА СОСЕДЕЙ РАЗБУЖУ )) )) ))
Она - Я ничего не могу сделать со своим любопытством
Она - мля, мне интересно!
Он - физиологически так устроено, что она болтается вне зоны траектории падения какули )) )) ))
Он - я курить, а то меня ща порвет нах! )) ))
Она - Вы мужики странные и тело у вас странное, инопланетяне сука.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Помните, в Москве взорвалась газовая труба и горела столбом.
И вот мне один знакомый рассказывал, он жил рядом с местом пожара. Они сидели, смотрели телевизор.
Тихий семейный вечер. И вдруг кааак хлопнет. Стало очень светло и ярко. И страшный жуткий гул.
Ничего непонятно! Самолет упал? Война? Ядерная война?
Cобрали документы и скорее на улицу. Выбегают, а там реки людей вытекают из подъездов.
И многие, что характерно, с паспортами и кошачьими переносками.
Мой знакомый так и сказал: "Я знаю, как будет выглядеть конец света. Все с документами и кошками".
Они идут куда-то вместе со всей толпой, идут...
И тут мой знакомый спрашивает у бегущего мимо: "Вы случайно не в курсе, что происходит?"
И ему отвечают: "ДА ХУЙ ЕГО ЗНАЕТ, СЕЙЧАС ПО ВСЕЙ МОСКВЕ ТАКОЕ!"
 
Последнее редактирование модератором:

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Но сегодня я расскажу вам про религию настоящих мужчин, а именно: о сурвивализме.
Что же такое сурвивализм? Если вы не в курсе, то я поясню. По мнению представителей оной религии "вот-вот" (то есть совсем скоро и может быть даже на этой неделе) наступит БП. Или, не при дамах будет сказано, Большой Пиздец. БП — это некая катастрофа глобального масштаба, например, ядерная война, эпидемия, падение астероида, глобальный экономический кризис с грустным финалом и т.д. и т.п. Ясно, что после такого мир не будет прежним. Когда отпылает огонь ядерных пожарищ, на руинах поверженных городов восстанут... нет, не терминаторы. Те самые брутальные мужчины, выживальщики-сурвивалисты. Лишь они смогут дать адекватный ответ новому миру, став хозяинами положения. Вот так это звучит, вкратце.
Как заметит внимательный читатель, в основе сурвивализма, как и любой авраамической религии, лежит идея Спасения. Помните как в христианстве?Только тот, кто искренне уверует в Иисуса, истово будет исполнять церковные предписания, спасётся, когда настанет Страшный суд. У выживальщиков всё то же самое. Лишь уверовавший в неизбежность БП (и чтоб без вариантов!), посвятивший всего себя Великой Подготовке к Нему сможет Его пережить. Естественно, что "неверные", как в христианстве, так и сурвивализме, не переживут Страшного суда/Большого пиз-ца. В случае последних можно увидеть некоторую аналогию с мусульманским раем. Помните, "рай под тенью сабель"? Попавшему в рай мусульманство обещает загробную жизнь, достойную настоящего мужчины. В частности к его услугам большое количество женщин, того, чего ему не хватало в жизни земной. Понятное дело, что после свершившегося БП выживальщики видят себя как минимум криминальными баронами, наживающимися на "неверных" (это те, кто не готовился к БП, но всё-таки смог его пережить) и окружёнными толпой девиц, ибо кто ещё защитит девиц кроме сурового выживальщика?
Жизнь праведного христианина в ожидании второго пришествия его Бога и, в нагрузку к этому, Концу Света, проводится в обрядах и поиске знамений. В частности, у христиан есть некоторое количество обрядов, каждый обряд состоит из определённого набора действий. Например, причащение, когда вкушают кровь и плоть Христову, установка свечей, молитва и т.д. У христиан принято собираться в церкви, чтобы совместно молиться, а также посещать воскресные школы, где они друг друга учат слову Божьему. Примерно то же происходит и у выживальщиков. Первоначально они общаются на форумах в Интернете, особенно тех, что посвящены оружию или жизни в условиях дикой природы, туризму. Особенно рьяные из них время от времени собираются на нейтральной территории, чтобы пострелять, научить друг друга обращению с холодным оружием и рукопашному бою.
Плотью и кровью Христовой, т.е. символом приобщения к божеству, у выживальщиков является тушёнка. Это альфа и омега данной религии. Кто не познал дао тушёнки, не может считать себя по-настоящему правильным сурвивалистом. А настоящий выживальщик знает толк в тушёнке! Он должен её запасать, причём этот процесс, по сути, бесконечен. Точно также у христианина с молитвами во отпущение грехов. Процесс это бесконечный.
Вторая важнейшая вещь для выживальщика — это его Схрон. То есть убежище. Смысл убежища таков: за некоторое время до наступления БП всё ценное, включая золото, брильянты и тёщу, вывозится в Схрон, и там выживальщик со своим окружением пережидает страсти, сопровождающие смену исторической формации, а то и целой эпохи.
Затем он появляется на сцене во всей красе, с недоеденной тушёнкой для страждущих, с полным цинком патронов, чтобы не допустить передела собственности и защитить социалистические завоевания. И становится лидером, боевиком, королём нового мира. В этом превращении из обычного земного человека в полубога можно увидеть христианские мотивы смерти, пребывании в загробном мире в ожидании Страшного суда, и последующего перерождения в Боге.
Ожидая Армагеддон христиане изучают знамения, которые посылает им Всевышний. Например, появление хвостатых звёзд-комет, снег в июне, покраснение воды (например, из-за микроскопических водорослей) и другие необычные явления воспринимаются ими как сигналы приближающегося Конца всего. Сурвивалисты называют такие сигналы "звоночками", которые "звонят" о приближении их божества — Большого Пиз-ца. Такими сигналами бывают: вспышки болезней и эпидемии, локальные конфликты, угрозы мировых правительств, испытания ядерного оружия, терроризм и, конечно, экономические кризисы.



полностью здесь http://borimir.livejournal.com/274201.html
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Устали от игрушечных виртуальных миров? Претят надуманные ролевые
системы? Бесит несовершенный механизм прокачки персонажа? Брось ты это
все, это уже вчерашний день! Твоему вниманию предлагается абсолютно
реальный ролевой проект в лучших традициях жанра survival RPG. Пройди
путь от унижаемого всеми новичка до внушающего трепет и ужас гранда!
Растянутая по времени на два года эпическая сага о похождениях твоего
героя займет достойное место в событиях твоей жизни. Ультрарадикальные
прически, мегамодные шмотки military style, революционно нелинейный
сюжет, каждый твой шаг влияет на весь ход проекта, своеобразный
интеллект и реакция каждого из участников проекта не даст тебе заскучать
на протяжении всего игрового процесса. Запись в проект - в военных
комиссариатах любого района твоего города!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху