Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Глум, но прикольно!

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
прям сразу Панду вспомнила
Спрашивают, как в Китае.

В Китае плохо всё.

В соседнем дворе нашего сельпо поставили всекитайскую сеть зарядки электромобилей: http://s7.hostingkartinok.com/…/ab8210bdcd344ee8e472f2df82b…

Там 640V (мощнее Теслы) и разъём не чей-то личный, а общегосударственный. Полная зарядка будет юаней 5 на 300 километров - мне дешевле, у меня гибридный скутер, у меня юань за 100км. Но я и езжу медленнее.

Это, замечу, в нашей дальней пригородной деревне, которая при городе даже не областного значения. Так кровавый неэффективный коммунизм издевается над людьми.

Многие страдают из-за экономического кризиса, связанного с акциями. Знакомый диджей на местности взял кредит (хули, 1.4% годовых), купил акций (логично, растут на 10% в месяц) и стал всем рассказывать, как поднимется. И будет жить как японский император (тут фраза "как в западных странах" вызывает жалость вида "может, ты есть хочешь?", поэтому не котируется).

Партия в целях прекращения спекуляций решила вопрос линейно. Вы все видели эту сцену в к/ф Брат-2 - "я сейчас на курок нажму, у тебя яйца на пол упадут" - в общем, кредиты надо отдавать, и работать тоже надо.

Сильно выросла дружба между народами. В хайнаньский технопарк взяли северокорейцев. Это и логично - ведь северокорейские хакеры - это бренд. Я спросил про украинцев - все тщательно поржали. Ведь азиатские мужчины с высокими доходами знают, какой у Украины международный бренд.

Вчера Китай ввёл санкции на поставку хайтеха наружу. Многие подумали - ну, а что? А по факту всё ВТО можно выбрасывать в помойку - страна, которая 4 раза подряд наверху топа суперкомпьютеров, просто сказала "барахтайтесь сами, мы не продаём". Конкуренция, мировой рынок, вот это вот всё - оно закончилось. Вы хотите купить суперкомп, и вы из США? Мы не продаём, потому что не хотим. Своей разработки у вас нет, а схема "на нас за гроши пашут индусы и китайцы, которым евреи с мехматом МГУ рассказывают, что и как делать" закончилась. Вечнопьяненький Джек, который приплясывая хочет стать известным адвокатом, ничего не может разработать. С другой стороны - он умеет играть в бейсбол, китайцы до сих пор думаю, что это и зачем, но очень необычно.

Минуло полтора года, за которые Китай никак не контактировал с Украиной - даже на уровне министров, не говоря о более высоком. Это и логично - о чём говорить со страной-должником, которая торчит свыше 11 миллиардов долларов, на которую предусмотрительно подан иск в лондонский арбитраж, и которая ещё должна 2 года за бесплатно поставлять за гроши кормовую кукурузу и пшено? Всё, что можно, уже купили (ледоколы, авианосцы, экранопланы), вот Мрию даже за полярда отказались - эх, жаль, конечно, но уже пофигу - с РФ делается гражданский широкофюзеляжник, зачем эти артефакты времён СССР.

Идёт 8й год полного переноса производств из Китая в США - уже перенесено производство планирования дорожных планов обеспечения начала формирования комиссии по формированию состава группы по изучению перспектив переноса. Работать короче никто как не планировал, так и не будет. Даже латиносы - им проще права качать.

Достраивается мост из Гонконга до Макао (55км). Теперь китайские ватники с разговорным английским смогут посмотреть на ужасы ватников с разговорным португальским. Стыдно, что не смогу присутствовать на этой тусовке миллионеров, рассказать о том ужасе коммунизма, в котором они живут.

В Гонконге, через год после принудительного вывода студентов-двоечников за недорого на площадь (оплачивается CNN, BBC) тихо положили болт на все выборы, схемы назначения и прочее. А как стояли 17ти летние жующие люди в Polo и с белыми айфонами и рассказывали (иногда читая с бумажки), как их угнетают. Ох, как они красиво смотрелись - а потом расходились считать деньги и репостить свои фотки в мобильнике, пока нет очередного эфира и не надо опять вставать в едином порыве. Один из организаторов - британский профессор университета, который вместо пар призывал идти на площадь - даже от горя решил покончить жизнь самоубийством. НОАК говорит, что они тут не при чём - мало ли, старый пьющий человек.

Введены новые ограничения для граждан разных стран - им всё труднее въезжать. Из известных - Австралия, Новая Зеландия, место на территории УССР. Гражданам РФ наоборот, расширили льготный режим пребывания.

Введены новые скидки для обучающихся в китайских универах из Крыма - с моей женой обучается такая барышня, годовое обучение ей дешевле на примерно 2.500 юаней. Надо только предъявить паспорт РФ, где крымская прописка. Так санкции давят нашу жизнь.

В общем, много что у нас происходит тут.

Всего не упомню даже.

Трудно стало жить, как говорил Дюжев в финальной сцене к/ф Жмурки - трудно.
с просторов фейсбука
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
XFm42uO91K4.jpg
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
xQMXqUkndFc.jpg


---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:30 ----------

y2vl2fKAAaA.jpg


---------- Сообщение добавлено в 02:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:33 ----------

aOGcb_7v3e0.jpg


---------- Сообщение добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:25 ----------

U0pCmRetTI0.jpg
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
— Откройте, это полиция, мы знаем, что у вас есть пармезан!
sP2mL1Xsplc.jpg
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,929
Поблагодарили
4,078
Город
Севернее не сошлют
Алексей Потроваев
На эту фотку еще бороду пририсовать надо....ибо история с бородой..лет пять как по инету гуляет...ее как помню даже не были прикол какой-то друзей, не помню уже..

Злой Оппонент → Алексей Потроваев
Была пластическая операция по "подтяжке морды лица" и коррекции бровей. А пошутил её супруг с корешами, зайдя на её страничку в отсутствие самОй "жертвы" ))
Это всё давно уже озвучено. но неокрепшие женские умы возмущаются и по сей день ))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
roCMn43spB0.jpg

"служба наказания офисной (или бытовой) техники" - прям идея имени для фирмы сервиса
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Техническая поддержка

— Техническая поддержка реальности, слушаю вас.
— Здравствуйте, у меня проблема. Застрял в текстурах комнаты, не могу пройти дальше. Вероятно, баг?
— Уровень сложности?
— Россия.
— Ситуация предусмотрена игровым сценарием.
— Можно поменять внешность и способности персонажа? С игроками-женщинами не ладится. И вместо высшей математики выбрал умение пиво зубами открывать.
— Вы можете пройти обучение в специальной локации. Внешность меняется в обмен на ресурсы "деньги" и "время".
— Проблема с ресурсами. Не тяну этот уровень сложности.
— Желаете приобрести премиум-аккаунт, дающий неограниченные бонусы?
— Да, пожалуй. Не могу так больше.
— С вашего счета списана душа. Точнее, ваша душа списана со счетов. Спасибо за покупку, играйте с удовольствием.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,202
Поблагодарили
20,875
Город
ДальнийВосток
Из комментариев объявления о продаже авто с ценником 8,75 млн рублей Кто из выживальщиков спалился и продает тачилу???????
http://urod.ru/uploads/072015/1438100650_1218485481.png[/IMG[/SPOILER]][/QUOTE]

[B]Продажа Tesla Model S в Москве [/B]

[url]http://moscow.drom.ru/tesla/model_s/18610646.html[/url]
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Сколько можно спорить
Как долго вы продержитесь в споре с ботом на важную тему
В последнее время публичные дискуссии на важные темы выглядят очень грустно: собеседники не слышат друг друга, передергивают, ходят по кругу, используют запрещенные приемы. Такие споры, разворачивающиеся прежде всего на фейсбуке, как правило, ни к чему не приводят и никогда не заканчиваются. «Медуза» предлагает читателям проверить себя на уровень терпимости — и выяснить, как долго вы способны не переходить в споре на личности и не хамить собеседнику.
Бот «Медузы» умеет спорить на три актуальные темы — о гей-браках, Крыме и сексизме. Выбирайте тему, сторону в дискуссии и приступайте к спору
https://meduza.io/feature/2015/08/04/skolko-mozhno-sporit
в споре про Крым я выдержала только 4 раунда... а о геях 48... занимательный "тренажер":laugh4:
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
5SNR0OF7ot0.jpg


---------- Сообщение добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:55 ----------

PEZIxMvu17I.jpg


---------- Сообщение добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:57 ----------

M61vZy0sG9c.jpg
 
Сверху