Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Лозунги красивые, но дезориентирующие.
Это совсем разные по "технологии" явления. Подразумеваю одиночное и коллективное (хотя бы многосемейное) выживание.

Семья (или семьи родственников) обычно считается единым целым - и это не является коллективным выживанием. Это такое же индивидуальное выживание, как и у одиночек. А коллективное выживание - это объединение людей из разных семей или друзей или вообще чужих друг другу людей, посторонних.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Семья (или семьи родственников) обычно считается единым целым - и это не является коллективным выживанием. Это такое же индивидуальное выживание, как и у одиночек.

Ни разу не так, вообще никакого сходства в стратегии и действиях.

А коллективное выживание - это объединение людей из разных семей или друзей или вообще чужих друг другу людей, посторонних.

А это всего лишь частный случай слегка расширенного варианта семейного выживания. Опыт показывает, что иногда проще объединиться с кровно посторонними, но ментально близкими, чем с семьей внучатого племянника или двоюродной сестренки.
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Семья (или семьи родственников) обычно считается единым целым - и это не является коллективным выживанием.

Согласен с Вами - это то, к чему надо стремиться ("считается единым целым"). Так и было (ИМХО) всегда на Руси (родственная община). К сожалению, утеряно... (но обратите внимание - те, кто не утерял это, сейчас на коне (не буду уточнять про тех, кто помнит семь колен предков))...

А коллективное выживание - это объединение людей из разных семей или друзей или вообще чужих друг другу людей, посторонних.

Это тоже то, что мы (ИМХО) утеряли - неродственная община. Полагаю, это единственный путь дальнейшего развития общества. И чем быстрее мы это осознаем (не важно до, или после БП) тем более сможем минимизировать последствия нынешнего либерастического уклада...

Все, конечно же, ИМХО.
С уважением, Илгизар.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
РОССИЯ СКУПАЕТ АЛМАЗЫ И ЗОЛОТО

Минфин скупает для Госфонда алмазы на 5 млрд рублей и еще больше может потратить за золото и другие драгоценные металлы. В кризис это, как правило, прекрасные активы-убежища. Кроме того, скупать алмазы в больших объемах в тяжелые времена уже становится традицией.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
И чем быстрее мы это осознаем (не важно до, или после БП) тем более сможем минимизировать последствия нынешнего либерастического уклада...

Не знаю, что подразумевается под "либерастическим" укладом. Знаю только, что общинный уклад формируется свободными людьми и никогда теми, кому приказывают каким образом "укладываться".
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Не знаю, что подразумевается под "либерастическим" укладом. Знаю только, что общинный уклад формируется свободными людьми и никогда теми, кому приказывают каким образом "укладываться".

Вероятно, я косноязычен и не могу выразить свою мысль.
Понимаю, общины в чистом виде в границах гос-ва сейчас наверное невозможны. Но как один из вариантов - как Вам патерналистическое устройство?

С уважением, Илгизар.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Понимаю, общины в чистом виде в границах гос-ва сейчас наверное невозможны. Но как один из вариантов - как Вам патерналистическое устройство?

Отвечу в теме "Идеальное общество".
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Отвечу в теме "Идеальное общество".

Извините, но там я обсуждать ничего не буду. Кстати, из Вики:
"Патернали́зм (лат. paternus — отцовский, отеческий) — это система отношений, при которой власти обеспечивают потребности граждан, которые в обмен на это позволяют диктовать им модели поведения, как публичного, так и частного."

А где имеется такое устройство общества?

Один из примеров - правление Сталина.

Оно и раньше-то было не очень, когда отец даже имел право замещать сына в постели его жены, плюс все эти штуки вроде "я тебя породил, я тебя и убью".

Вы сейчас про психически больных? А сами сможете будучи в здравом уме сделать то, о чем говорите со своим сыном?

Обычная книга делает излишним и патернализм и советы старейшин.

Ну да, ну да... Обычная книга (Правила дорожного движения) сразу после публикации сняла проблему аварийности на дорогах...

P.S. Я не говорю, что это единственный путь - я всего лишь предлагаю его как альтернативу...

С уважением, Илгизар.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Рубль и равновесие

https://collapse.dirty.ru/comments/1082253

13.05.2016: 64,96 рубля за доллар. «Считаю, что в нынешних условиях то равновесие, которое сложилось, не будет серьезно изменяться». — отметил Антон Силуанов (Минфин), отвечая на вопрос ТАСС о курсе национальной валюты.

18.03.2016: 68,56 рубля за доллар. «Рубль приблизился к равновесному уровню», — сообщил ТАСС представитель МЭР.

20.02.2016: 76,37 рубля за доллар. По оценкам ЦБР, рыночный курс сейчас близок к фундаментально обоснованному: «Без больших отклонений», — Эльвира Набиуллина, ЦБ.

20.01.2016: 78,49 рубля за доллар. Курс рубля сейчас близок к фундаментально обоснованному, считает глава Банка России Эльвира Набиуллина. «Да, сейчас близок», — заявила Набиуллина ТАСС.

28.12.2015: 70,27 рубля за доллар. «Сейчас мы видим, что курс рубля находится вблизи равновесных значений», — Игорь Дмитриев, ЦБ.

17.09.2015: 65,93 рубля за доллар. «Курс находится под влиянием этих факторов и на наш взгляд близок к равновесию», — Эльвира Набиуллина, ЦБ.

09.07.2015: 57,21 рубля за доллар. «Курс рубля близок к фундаментальному значению», — Алексей Улюкаев, МЭР.

15.06.2015: 54,53 рубля за доллар. «Мы считаем, что нынешний курс находится достаточно близко к тому, что называется фундаментально обоснованным, и ждать какого–то дополнительного сильного ослабления курса рубля не следует», — Эльвира Набиуллина, ЦБ.

02.06.2015: 52,82 рубля за доллар. «курс рубля в настоящее время соответствует уровню внешней торговли, оттоку капитала, платежному балансу», — Антон Силуанов, Минфин.

22.05.2015: 49,92 рубля за доллар. «Мы говорили в декабре и январе, что рубль вернется с тех уровней, которые были связаны во многом со спекулятивной активностью. Сейчас это и произошло. Россия вошла в ситуацию, когда резких скачков рубля больше не будет», — Алексей Моисеев, Минфин.

21.04.2015: 51,52 рубля за доллар. «Рубль сейчас стабилизировался, стабилизировался вопреки внешним условиям, — сказал Силуанов. — Хочу сказать, что крепкий или некрепкий, он нашел свое балансирующее положение». Минфин.

23.03.2015: 60,03 рубля за доллар. «Рубль нашел свое положение», — Антон Силуанов, Минфин.

30.01.2015: 68,73 рубля за доллар. «Курс нашел свое равновесное положение», — Антон Силуанов, Минфин.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Captain Deadly, в общем я понял, те кто хотят стать экономистами, банкирами, нефтяниками и т.д. Выучите фразу "Курс рубля близок к фундаментальному значению" , этого должно быть достаточно, чтобы рулить экономикой страны..)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Российская молодежь сможет расплачиваться «картой путешественника»

В сентябре в тестовом режиме запустятся первые пластиковые карты со скидками и бонусами для туристов до 30 лет

Комиссия Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом и Российский союз молодежи совместно с партнерами запускают в пилотном режиме пластиковую карту и мобильное приложение для путешественников до 30 лет с ощутимыми скидками на отели, транспорт и развлечения. Подобная система бонусов успешно действует в Европе. Первый запуск карт планируется уже в сентябре. Они будут раздаваться бесплатно. Скидки партнеров могут достигать 50%, что существенно для студенческих кошельков, которые, к сожалению, не становятся туже от стипендии.

По мнению разработчиков, молодежная карта привилегий будет способствовать популяризации внутреннего туризма, повышению лояльности к российским компаниям и организациям.

Мобильное приложение будет содержать карту локации с информацией о скидках от партнеров. Помимо этого можно будет ознакомиться с бесплатными предложениями от музеев, театров, а также с ожидаемыми массовыми мероприятиями в интересующем городе. С помощью этого сервиса путешественники смогут ознакомиться с информацией о достопримечательностях того или иного региона.

Партнерами, предоставляющими скидки, станут железнодорожные и авиакомпании, туристические агентства, спортивные и развлекательные центры, музеи и театры, гостиничные комплексы и экскурсионные бюро, кафе и магазины.

Получить такую карту сможет любой желающий в возрасте до 30 лет. Таким образом, целевая аудитория составляет 35 млн молодых граждан России, а прогнозируемая численность пользователей — 10 млн человек.

— К сожалению, внутренний туризм для многих жителей нашей страны ограничивается посещением Москвы и Санкт-Петербурга. Мы же хотим, чтобы молодежь увидела страну во всем ее многообразии, а это и красоты Дальнего Востока, и бескрайняя Сибирь. На это как раз нацелена Федеральная целевая программа по развитию внутреннего и въездного туризма, — добавила Елена Сутормина.

Председатель Российского союза молодежи (РСМ) Павел Красноруцкий отметил, что РСМ выступает оператором программы.

— Cейчас мы активно готовим базу для ее реализации. Карту ребята смогут оформить через интернет, заполнив анкету на сайте Молодежного клуба привилегий. Запустить проект планируется уже в сентябре этого года. Также в перспективе карта МКП будет объединена со студенческой картой EURO<26, по которой уже можно получать скидки и различные услуги по всей Европе, — отметил глава РСМ.

Разработчики программы также добавили, что самые большие льготы будут предоставляться волонтерам, участвующим в различных благотворительных мероприятиях по всей стране.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/613440#ixzz48nNMibMM
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Всё идет в точности по описаниям Ирвинга Фишера.

http://www.vedomosti.ru/finance/news/2016/05/16/641113-sberbank-snizhaet

Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам

"Сейчас удачный момент, чтобы снизить ставки по потребительским кредитам. Снижение составило 1,1-4,1 процентных пункта. Банк снижает ставки с сегодняшнего дня", - отметила Алымова. Диапазон ставок по кредитам под поручительство составит теперь от 14,9 до 22,9% годовых (ранее минимальная ставка была 16,5%), по кредитам без обеспечения - теперь от 15,9 до 23,9% годовых (ранее 17,5-25,5%), уточнила она."

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

Выучите фразу "Курс рубля близок к фундаментальному значению" , этого должно быть достаточно, чтобы рулить экономикой страны..)

Вернее, "чтобы делать вид, что ты рулишь экономикой страны".
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Выход на финишную прямую. А все ж думают, как хорошо - ставки по кредитам снижают, рубль укрепляется. :).

http://www.vedomosti.ru/economics/news/2016/05/16/641149-tsb-mozhet-snizit-klyuchevuyu-stavku

" Банк России может снизить ключевую ставку на один процентный пункт на предстоящем заседании совета директоров ЦБ в июне, сообщил журналистам руководитель комитета Госдумы по экономической политике Анатолий Аксаков.

"Я уверен, что ключевую тоже снизят на следующем заседании совета ЦБ", - сказал он, комментируя снижение Сбербанком России ставок по потребительским кредитам.

В настоящее время ключевая ставка установлена на уровне 11% годовых.
.."Я думаю, что будет [понижение ставок], потому что, к сожалению, спрос на кредитные ресурсы падает и, очевидно, надо будет снижать проценты по кредитам либо снижать требования к заемщикам, что, наверное, не совсем правильно", - считает он."
 
С

Скорп

Спрос на кредиты у них падает, зарплаты поднимать заёмщикам не пробовали, чтобы было на какие шиши кредиты брать? ))) Самое очевидное решение как всегда игнорируется. Мы пойдём своим путём.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Потребкредиты это кабала.
Потребкредиты это как раз фигня.. Всего год от силы платить.. кабала это ипотека.. и еще автокредит существенно..



Я уверен, что ключевую тоже снизят на следующем заседании совета ЦБ", - сказал он, комментируя снижение Сбербанком России ставок по потребительским кредитам.
Ставку и повышали, чтобы денег насосать в банки.. и тем самым обескровить экономику...
И будут еще больше повышать.. Все бабки будут в ОФЗ крутиться.. Не дадут выйти из ОФЗ с прибылью понижением ставки..
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Самое очевидное - государственное регулирование экономики и не кредиты, а инвестиции в производство.

Ну так все российские граждане и наблюдают результат государственного регулирования экономики - девальвация рубля и, как следствие, инфляция и рост процентных ставок. Контр-санкции, разрыв торговых связей, тарифы и запреты, создание монополий, новые сборы и налоги - всё это государственное регулирование экономики.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
всё это государственное регулирование экономики
а когда наступит положительный эффект от этого регулирования? и наступит ли вообще?
а то чой то как то не очень если честно.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху