Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
20150526_burguj.gif
Как то так.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
starik49, Владельцы заводов бывают толстые и деловые ничета худым и злым .
И пролетарии бывают разные , есть такие что без пиздюлей как без пряников.
Всё относительно в нашей жизни .
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
О рабочих с рыбзавода вопрос видел? Как его решали читал?
Если нет поинтересуйся, очень наглядно. И подумай чем бы все кончилось

Рыбокомбинат на острове Шикотан объявлен банкротом
Общество 13 мая,

Сотрудники предприятия просят президента остановить прокурорские проверки и прекратить процесс банкротства. Подписи под обращением поставили около 70 человек

Курильский рыбокомбинат "Островной" (остров Шикотан, Сахалинская область), ставший известным долгами по заработной плате после "Прямой линии" с Владимиром Путиным, объявлен банкротом. Об этом в письме на имя президента сообщают работники предприятия.

"Нас продолжают "кошмарить": возбуждены массово уголовные дела против руководства. А сегодня мы узнали, что наше предприятие признано банкротом и нам грозит увольнение. Но нам некуда идти работать. Это единственное предприятие, где востребован наш труд", - говорится в обращении.

Сотрудники предприятия просят президента остановить прокурорские проверки и прекратить процесс банкротства. Подписи под обращением поставили около 70 человек.
В агентстве по рыболовству Сахалинской области факт банкротства предприятия подтвердили

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3277827
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Курильский рыбокомбинат "Островной"
Обанкротят и приберут к рукам нужные люди, а там глядишь пойдут инвестиции и возобновится его работа. Для рабочих от смены неэффективных владельцев будет только польза
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Обанкротят и приберут к рукам нужные люди, а там глядишь пойдут инвестиции и возобновится его работа. Для рабочих от смены неэффективных владельцев будет только польза

При этом новым владельцам для начала придется рассчитаться по всем долгам завода, включая долги рабочим по зарплате. И кто этот добрый дядя?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Обанкротят и приберут к рукам нужные люди, а там глядишь пойдут инвестиции и возобновится его работа.
Это хорошо, если есть эти нужные люди.. А могут и не пойти инвестиции.. Могут просто обанкротить, посадить руководство и ничего не дать взамен..
 

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
Тот кто придет на этот завод , будет под очень большим присмотром , после всей этой шумихи . Я бы нехотел работать под таким всеобщем приглядом
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
При этом новым владельцам для начала придется рассчитаться по всем долгам завода, включая долги рабочим по зарплате. И кто этот добрый дядя?

Все долги будут выплачены из денег, которые заплатит новый владелец за это предприятие. Сначала проводится процедура банкротства, назначается арбитражный управляющий, он распродает имущество и из полученный денег гасит все долги. Только это очень небыстрое дело, может на несколько лет затянуться, а может вообще не найтись желающего инвестора. Если не нагнут кого-то из олигархов, чтобы взял на себя.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
1
Понимаю, что разные могут быть обстоятельства, но в принципе что мешает подать иск про задержку зарплаты?
2
Сотрудники предприятия просят президента остановить прокурорские проверки и прекратить процесс банкротства. Подписи под обращением поставили около 70 человек

Вопрос состоял в методах требования зарплаты. Поэтому п2 это уже следствие вмешательства Пу и перепуганных прокуроров.

Путин извинился перед «рабами рыбы» с Шикотана
Москва, Апрель 14 (Новый День, Зоя Березина) – Президент РФ Владимир Путин принес извинения работникам рыбного завода на острове Шикотан. Также в ходе прямой линии он распорядился, чтобы с ситуацией разобралась Генеральная прокуратура и Минтруд.

Работники завода рассказали, как осенью прошлого года они работали на острове Шикотан, не получая при этом зарплаты месяцами. Также они рассказали, что людей на Шикотан привозят обманом с помощью неких кадровых агентств, а на месте – «ужасные условия, кругом вода и деваться некуда». Путина попросили помочь разобраться с этой проблемой, пояснив, что писали заявления в прокуратуру, но не получили никакой реакции.

Путин заметил: «Я не видел письма в администрацию президента. Но местные чиновники должны были отреагировать. Хочу, чтобы генпрокурор принял решение о соответствии занимаемой должности прокурора Сахалинской области, а Минтруда посмотрело на работу подразделения на Сахалине. Перед людьми я хочу принести извинения».
http://newdaynews.ru/fareast/563806.html


Кстати история эта давняя:

Узники Шикотана не могут вернуться домой в Алтайсий край
Опубликовано: 26-11-2009 07:30, просмотров: 9415
http://job.altapress.ru/story/47341
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Все долги будут выплачены из денег, которые заплатит новый владелец за это предприятие. Сначала проводится процедура банкротства, назначается арбитражный управляющий, он распродает имущество и из полученный денег гасит все долги. Только это очень небыстрое дело, может на несколько лет затянуться, а может вообще не найтись желающего инвестора. Если не нагнут кого-то из олигархов, чтобы взял на себя.
Чаво??? Я этим сейчас занимаюсь.. покупаю имущество на торгах по банкротствам..
Никаких олигархов не нагибают.. банкротов сейчас навалом!! Никаких олигархов не хватит..
Имущество распродается за 20-10% от цены.. дебиторка за 1-2%.. на все про все несколько мес. уходит.. 3 этапа: аукцион, нет желающих.. 2 аукцион с -20% от цены.. потом публичка идет с понижением цены до тех пор пока кто нибудь не купит имущество.. хоть за 1% чисто на металлолом..
ну и как выручив 10% можно отдать долги??? вот и отдадут авансы..

До народа только сейчас походу начало доходить, что такое Экономический БП.. И в какую жопу мы идем..
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Чаво??? Я этим сейчас занимаюсь.. покупаю имущество на торгах по банкротствам.

"Кому война, а кому и мать родна" (С) :)

До народа только сейчас походу начало доходить, что такое Экономический БП.. И в какую жопу мы идем..

История повторяется. У кого в 1998 и 2008 были свободные средства, а не долги по потребительским кредитам с ипотекой, чувствуют себя более чем нормально...

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

Работники завода рассказали, как осенью прошлого года они работали на острове Шикотан, не получая при этом зарплаты месяцами

Не такая уж и редкость сейчас. Почти вся сфера ЖКХ.

Воскресенские коммунальщики девять месяцев сидят без зарплаты

Подмосковный Воскресенск — на грани коммунального коллапса. Сотни городских работников ЖКХ грозят перестать выходить на работу. Уже девять месяцев они не получают зарплату. Люди перебиваются с хлеба на воду и непрестанно обивают пороги различных надзорных ведомств.
Ольга Чибилева с детьми стоит у дверей офиса воскресенской городской управляющей компании "Дом-Сервис". Ольга работает уборщицей, моет подъезды многоэтажек. Но зарплату не получает уже девять месяцев.
"Ждем, когда заплатят. Жить не на что вообще", — говорит Ольга.
Свои деньги ждут еще сотни коммунальщиков. Дворникам, уборщикам и сантехникам в Воскресенске не платят зарплату с осени прошлого года.

В моих краях та же самая фигня. С той лишь разницей, что в ЖКХ славян почти нет, азиаты работают.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Чаво??? Я этим сейчас занимаюсь.. покупаю имущество на торгах по банкротствам..
Никаких олигархов не нагибают.. банкротов сейчас навалом!! Никаких олигархов не хватит..
Имущество распродается за 20-10% от цены.. дебиторка за 1-2%.. на все про все несколько мес. уходит.. 3 этапа: аукцион, нет желающих.. 2 аукцион с -20% от цены.. потом публичка идет с понижением цены до тех пор пока кто нибудь не купит имущество.. хоть за 1% чисто на металлолом..
ну и как выручив 10% можно отдать долги??? вот и отдадут авансы..

До народа только сейчас походу начало доходить, что такое Экономический БП.. И в какую жопу мы идем..

Это смотря какие предприятия, если крупные градообразующие, то все возможно. Имеем некоторое отношение к такого рода деятельности. Не хочу рассказывать нюансы, светиться.
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
И пролетарии бывают разные , есть такие что без пиздюлей как без пряников.
Всё относительно в нашей жизни .

Может оффтоп, но полагаю, большинство (поправьте если не так) участников форума понимает - выжить в наступающем БП возможно, если его не допустить. Исходя из этого - зачем ждать когда нарыв прорвется и всех затопит гноем? Может быть стоит попробовать воздействовать антибиотиками?
Вопрос - а что Вы сделали для этого? Может быть провели беседу с близкими (близятся выборы)? Или приняли какие то другие меры? И не равно ли бездействие предательству тех же близких? (Я не рассматриваю инвалидов мозга, которые считают что все просто "отлично" и тех, которые считают, что от нас ничего не зависит).
В наше время развитого интернета (ИМХО) вполне достаточно (да и совершенно не дорого) сделать ресурс (пока еще не поздно) по публикации фото своих избирательных бюллетеней (мобильный телефон с камерой есть у каждого). Полагаю, еще есть время для разработки софта по определению того, что это фото оригинально и единственно (да и на всякий случай - лишению этого фото персональной информации). Но форуме, по моему мнению, есть такие специалисты.

И тогда, может, всевозможные волшебники не смогут насчитать выше 100 %...

А вот по поводу - за кого, можно и поговорить... Хотя... Как сказал уважаемый мною человек:
"не умея на самом деле развивать общество, нынешняя политико-финансовая элита завела человечество в тупик, где изо всех сил старается остаться, с пеной на губах убеждая людей, что этот тупик – и есть их родной дом"

И не смотря на то, что он же сказал:
"выход из этого тупика терапевтическим путем невозможен – увы, нас может спасти только путь хирургического вмешательства без наркоза, так как наркоз больному давать нельзя"...

Я все же надеюсь что терапевтическое воздействие еще не запоздало...

С уважением, Илгизар.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
И не смотря на то, что он же сказал:
"выход из этого тупика терапевтическим путем невозможен – увы, нас может спасти только путь хирургического вмешательства без наркоза, так как наркоз больному давать нельзя"...

Что-то до боли знакомое послышалось...
Проходили мы уже в свое время гайдаровскую "шоковую терапию" в экономике. А Китай как-то обошелся без эксцессов...
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Может оффтоп, но полагаю, большинство (поправьте если не так) участников форума понимает - выжить в наступающем БП возможно, если его не допустить. Исходя из этого - зачем ждать когда нарыв прорвется и всех затопит гноем? Может быть стоит попробовать воздействовать антибиотиками?

Слушайте, ну что Вы ерунду несете? Форумом не ошиблись?

Никак мы повлиять не сможем. Думаете, перед революцией 17го и гражданской войной меньше было понимающих? Сильно сомневаюсь.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Слушайте, ну что Вы ерунду несете? Форумом не ошиблись
Ну я хотя бы попробовал))) А Вы?
Никак мы повлиять не сможем.
Ну что ж - и это тоже гражданская позиция. Жаль, что в нынешнее время - преобладающая...
Думаете, перед революцией 17го и гражданской войной меньше было понимающих?
О понимании чего идет речь? О том что так жить дальше нельзя? Или о том, во что выльется это понимание?
Разные вещи и разное количество "понимающих"... (ИМХО)
Сильно сомневаюсь.
А вот это - я только приветствую. Попробуйте спроецировать это на все остальное, что Вас окружает...
Давно запоздало... Минимум на 2 тысячелетия.....
Вы знаете, был такой персонаж менее 2 тысячелетий назад, который был с этим не согласен и гнал "менял из храмов"... Могу привести примеры из новейшей истории - но, видимо Вас они не впечатлят...

С уважением, Илгизар.

P.S. В самом деле, видимо не в мейнстриме форума - к сожалению, большинство участников рассматривает приоритет выживания ИНДИВИДУАЛЬНО (мне претит этот либерастический посыл). Я же считаю (ИМХО) что это - невозможно. (Да и к чему выживать(продлевать СВОЮ личную жизнь)) - если нет возможности выполнить СВОЕ ОСНОВНОЕ предназначение (ПРОДОЛЖИТЬ ЖИЗНЬ ВООБЩЕ... В ДЕТЯХ к примеру)... Хотя либерасты говорят что основное предназначение совсем другое... Как то так...
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
P.S. В самом деле, видимо не в мейнстриме форума - к сожалению, большинство участников рассматривает приоритет выживания ИНДИВИДУАЛЬНО (мне претит этот либерастический посыл). Я же считаю (ИМХО) что это - невозможно. (Да и к чему выживать(продлевать СВОЮ личную жизнь)) - если нет возможности выполнить СВОЕ ОСНОВНОЕ предназначение (ПРОДОЛЖИТЬ ЖИЗНЬ ВООБЩЕ... В ДЕТЯХ к примеру).

Этот посыл, вообще, самый надежный: "Научись спасаться сам и тогда сможешь научить других". "Спаси себя сам и тогда узнаешь, как спасти человечество".
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Этот посыл, вообще, самый надежный: "Научись спасаться сам и тогда сможешь научить других". "Спаси себя сам и тогда узнаешь, как спасти человечество"

Лозунги красивые, но дезориентирующие.
Это совсем разные по "технологии" явления. Подразумеваю одиночное и коллективное (хотя бы многосемейное) выживание.

Тот же конец 80-х и 90-е.
Кардинально различно вели себя необремененные семьей одиночки (ну или решившие не обременяться своими родителями, например) и считавшие себя ответственными за выживание некоего круга лиц.

Первые и рисковали больше, влезая в разные авантюры. Кто-то из таких знакомых стал весьма успешным в смутное время, а кто-то его не пережил.

Вторые большей частью "внутренние", "клановые" ресурсы отмобилизовывали. Там и детишки трудились с малолетства и активно взаимодействовали со своей родней. Не все, но многие из моих близких знакомых тех лет.
У меня вот была весьма плотная взаимопомощь организована между четырьмя территориально не так уж и близко проживавшими семьями. Моя собственная, мои родители, родители жены и семья шурина. И это очень конкретно вытягивало всех по совокупности. Потому как проблемы хоть и схожими были, но отнюдь не идентичными. Где-то гуще одного ресурса, где-то вовсе нет другого, но в небольшом избытке третьего.
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Этот посыл, вообще, самый надежный: "Научись спасаться сам и тогда сможешь научить других".

В этом лозунге речь о технической стороне... Я же пытался донести морально-идеологическую часть...

"Спаси себя сам и тогда узнаешь, как спасти человечество".

А вот это ближе - попробуйте спасти себя от существующего бардака... И может придет понимание, как спасти ВСЕХ... Или по крайней мере - близких...

С уважением, Илгизар.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху