Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Август

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
24
Поблагодарили
44
Город
Москва
Манул
Дааа, "Ни когда такого небыло и вот опять".
Мне кажется ,что там у них есть коробка , а в ней лежат
бумажки с разными указаниями их много ( тысячи), ну вот в какой
то день достают эту коробку приносят учёного попугая и
вот какую бумпжку он вытащит то и делают и приговаривают
" Правильноооеее решениииеее, налог налог!!! (С) Г.Хазанов
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
правительство РФ предлагает регистрировать самозанятых граждан
Типа они такие в очередь стоят чтобы зарегистрироваться и платить налоги.
Или предлагается отлавливать на улицах и регистрировать, дабы обложить оброком?
Эти умники,шлепнувшиеся вдруг с другой планеты,уже все меньше и меньше соображают,их представления об управлении ничего с действительностью не имеет общего.Ну пусть думают что они управляют.Но мое ИМХО,что у них это будет получатся дальше все хуже и хуже,до полной потери управляемости,вследствии непонимания (не желания видеть)реальности.Ну собственно такой вариант,мы как выживальщики,и просчитываем.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Еще раз повторюсь. Этот хитрый план - он для возвращения в жаркие объятия фискалов тех, кто перешел на Темную Сторону Силы, а то и вообще прекратил свой маленький бузинес и пошел в наемники после того, как установили минимальный обязательный размер взноса во внебюджетные фонды (ПФ и ФОМС). А таких было очень и очень много.
В настоящее время патентная система налогообложения и так функционирует (как впрочем и ранее она функционировала), но...... действующая система не отменяет обязательных минимальных взносов в фонды, а по непосредственной налоговой нагрузке мало чем отличается от того же ЕНВД. Насколько не отличается можете посчитать сами - откройте региональный нормативный акт об установлении потенциально возможного к получению дохода, умножьте эту сумму на 6% и потом сравните размер регионального ЕНВД для аналогичного вида деятельности.
Те кто были на патентной системе - и так на ней остались. Кого она устраивала ранее (2013-2015 года), тех она устраивает и сейчас.
То, что предлагается сейчас - это минимум бумажек и патент (пусть будет 20 тыс.) в котором будет такая составляющая как отчисления в фонды. За все про все 20 тыщ гони, да!
На кого это в первую очередь рассчитано? Ну, например, на разных "мужей на час", на отделочников квартир, на "заведем в любой мороз", на выделку шкур и прочее рукоблудие полезное, на различных надомников и выездных парикмахеров, на извозчиков же с разными прогами заказов.
Проканает ли это? Типа заплати налоги (ну хоть чуточкуууу, ну пожалуйстаааа) и спи спокойно? Я, думаю, что не проканает и вот почему:
Допустим я хороший отделочник. Настолько хороший что даже не сильно в рекламе нуждаюсь - людская молва и рекомендации - моя лучшая реклама. Заказов у меня достаточно и хлеб с санкционным сыром у меня всегда на столе. И сплю я спокойно.
А мне предлагается заплатить (пусть будет 20 тыс. в год) и спать спокойно. А нафига мне платить, если я и так сплю спокойно? :sarcastic_hand: И буду продолжать спать спокойно. Потому что притянуть меня за незаконное предпринимательство - дело очень хлопотное. А если таки и сподобятся, то максимум что мне спокойно спящему отделочнику будет, так это штраф 2 тышши (по ст. 14.1 КоАП РФ) и доначисление НДФЛ в размере 13% (это если именно сотрудник полиции при передаче денежных средств мне за выполненную работу составит акт проверочной закупки) от полученных мной средств за конкретно вот этот ремонт на конкретно вот этом объекте. Только так и никак иначе. Все иное самые справедливые суды отметут.
Вероятность вышеизложенного исчезающе мала на практике.
Вот как то так.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
За незаконное предпринимательство есть статья 171 в УК. Да, там надо доказывать размер выручки и т.п. Но при этом, часть вторая применима при совершении деяния трам-пара-пам! - организованной группой. Все эти мужи на час ведь не одни работают, а небольшим коллективом, или с помощниками. Вот уже и вменить можно до 5 лет лишения свободы (естественно для того, чтобы откупаться начали).

По московским квартирам тоже говорили, что заморачиваться не будут и отлавливать сдающих и трясти с них НДФЛ не станут. Однако, ситуация поменялась.

Имхо, чем меньше будет кормовая база у чиновников и силовиков, тем больше будут трясти еще живых мелких предпринимателей.
 
Последнее редактирование:

Zak

Выживальщик
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
142
Поблагодарили
213
Город
Новорос
Еще раз повторюсь. Этот хитрый план - он для возвращения в жаркие объятия фискалов тех, кто перешел на Темную Сторону Силы, а то и вообще прекратил свой маленький бузинес и пошел в наемники после того, как установили минимальный обязательный размер взноса во внебюджетные фонды (ПФ и ФОМС). А таких было очень и очень много.
В настоящее время патентная система налогообложения и так функционирует (как впрочем и ранее она функционировала), но...... действующая система не отменяет обязательных минимальных взносов в фонды, а по непосредственной налоговой нагрузке мало чем отличается от того же ЕНВД. Насколько не отличается можете посчитать сами - откройте региональный нормативный акт об установлении потенциально возможного к получению дохода, умножьте эту сумму на 6% и потом сравните размер регионального ЕНВД для аналогичного вида деятельности.
Те кто были на патентной системе - и так на ней остались. Кого она устраивала ранее (2013-2015 года), тех она устраивает и сейчас.
То, что предлагается сейчас - это минимум бумажек и патент (пусть будет 20 тыс.) в котором будет такая составляющая как отчисления в фонды. За все про все 20 тыщ гони, да!
На кого это в первую очередь рассчитано? Ну, например, на разных "мужей на час", на отделочников квартир, на "заведем в любой мороз", на выделку шкур и прочее рукоблудие полезное, на различных надомников и выездных парикмахеров, на извозчиков же с разными прогами заказов.
Проканает ли это? Типа заплати налоги (ну хоть чуточкуууу, ну пожалуйстаааа) и спи спокойно? Я, думаю, что не проканает и вот почему:
Допустим я хороший отделочник. Настолько хороший что даже не сильно в рекламе нуждаюсь - людская молва и рекомендации - моя лучшая реклама. Заказов у меня достаточно и хлеб с санкционным сыром у меня всегда на столе. И сплю я спокойно.
А мне предлагается заплатить (пусть будет 20 тыс. в год) и спать спокойно. А нафига мне платить, если я и так сплю спокойно? :sarcastic_hand: И буду продолжать спать спокойно. Потому что притянуть меня за незаконное предпринимательство - дело очень хлопотное. А если таки и сподобятся, то максимум что мне спокойно спящему отделочнику будет, так это штраф 2 тышши (по ст. 14.1 КоАП РФ) и доначисление НДФЛ в размере 13% (это если именно сотрудник полиции при передаче денежных средств мне за выполненную работу составит акт проверочной закупки) от полученных мной средств за конкретно вот этот ремонт на конкретно вот этом объекте. Только так и никак иначе. Все иное самые справедливые суды отметут.
Вероятность вышеизложенного исчезающе мала на практике.
Вот как то так.

Понимаете, проблема еще в том (скажу вам как бухгалтер), что в 90-е годы и последующие лет 10-15 работа контролирующих органов была вполне приемлемой для бизнеса. Ставки скажем так за решение вопросов были невелики и практически все вопросы можно было решить полубовно. Люди спокойно занимались бизнесом. Сейчас ситуация координально поменялась, ставки очень повысились, а желание решать вопросы у вновь приходящих молодых сотрудников очень мало, я бы даже сказал новое поколение апатично настроено. Все это ужесточается введением отчетной нагрузки, как вы занете с прошлого года введен электронный контроль за НДС, что заставило многие фирмы закрыться. Это не фирмы однодневки но еще и фирмы маржа которых составляла менее 18%. А эти фирмы худо-мало но кормили людей, своих сотрудников. В этом году ужесточается контроль за НДФЛ, ранее отчетность сдавалась раз в год, сейчас уже будет раз в квартал. А по ПФ отчетность вообще планируют в этом году ежемесячную!!! В общем помощь и поддержка бизнесу обеспечена. С одной стороны мы пытаемся собрать побольше налогов с другой закрываем рабочие места, что делает нововведения практически нулевыми по результату (для народа), вот именно в этом и отличие от 90-х.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Ланс,
За незаконное предпринимательство есть статья 171 в УК. Да, там надо доказывать размер выручки и т.п.
Открываем ст. 169 УК РФ и что мы там видим? А вот что:

Примечание. В статьях настоящей главы, за исключением частей третьей - шестой статьи 171.1, статей 174, 174.1, 178, 180, 185 - 185.6, 191.1, 193, 194, 198, 199, 199.1, 200.1 и 200.2, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным - шесть миллионов рублей.
Пруф
http://base.garant.ru/10108000/23/#block_169#ixzz3yX0OwSEO

Но при этом, часть вторая применима при совершении деяния трам-пара-пам! - организованной группой. Все эти мужи на час ведь не одни работают, а небольшим коллективом, или с помощниками. Вот уже и вменить можно до 5 лет лишения свободы (естественно для того, чтобы откупаться начали).
Ты наверное шутишь????:sarcastic_hand:
Представляю......
Гражданин Г приехал к гражданке Ж дабы на возмездной основе просверлить два отверстия в бетонной стене. Следствием установлено, что гражданина Г привез на адрес его знакомый П, а для совершения преступления (получения дохода от предпринимательской деятельности без государственной регистрации) гражданин Г использовал перфоратор другого своего знакомого - гражданина Х. Гражданам П и Х было заведомо известно о намерениях гражданина Г и они оказывали ему всяческое содействие.
Налицо деяние совершенное организованной группой.

Ты предполагаешь что у доблестной полиции нет иных забот, кроме как парикмахеров-надомниц и сапожников по УК подтягивать?
 
Последнее редактирование:

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Ты знаешь, это всегда поначалу смешно. А потом - не очень.
Напомню, что всего несколько десятков лет назад за колосок сажали или за ведро картошки.
Да и сейчас - украдешь миллиард, получишь полгода условно. Стащишь 10.000 - сядешь на 3 года.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Ланс,
Я тебе дал ссылку на УК РФ. Там сумма, которая считается крупной. Выводы сам делай.
Не знаю кого за колосок сажали, но этим вопросом я на полном серьезе интересовался у дедов и бабушек. С их слов никого не сажали. За утащенную с поля горсть зерна максимум поджопника могли дать.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
повышенный налог на землю придется платить тем дачникам, которые не зарегистрировали на участках существующие жилые дома или предпочитают ютиться в нежилых помещениях. Налог для них теперь может вырасти вдвое, следует из проекта поправок в Налоговый кодекс, подготовленного Минэкономразвития. В министерстве рассчитывают увеличить сбор налогов и вывести из тени жилые постройки на участках.

http://www.gazeta.ru/business/realty/2016/01/27_a_8043731.shtml
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
По золоту кто что думает? Вроде уже несколько лет прогнозируют рост, а на самом деле ничего не происходит. Будет ралли на рыке золота или нет?
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Шах и мат дачники! Любимое государство и о вас позаботится.
Эта страна всерьез больна.
Грядущее попрание прав на частную собственность и право распоряжаться ей. У вас есть земельный пай в 10 гектар, который вам выделили когда совхоз накрылся медным тазом? Но вы там ничего не садите? Тогда его у вас надо отнять!!!!
http://ria.ru/economy/20151203/1334937758.html
А то, что я сейчас прочитал в ссылке, любезно выложенной камрадом Ирбис, это...... Это просто праздник какой то.
ИЧСХ никакакой работы по выявлению проводиться не будет. Это анриал. Вот у меня, например, есть участок. Адреса нет. В свидетельстве о госрегистрации написано: район полустанка......... дачное общество........ участок №....... И пойди найди его. И таких участков по Б-госпасаемой сотни тысяч.
Поэтому париться не будут. В ФНС просто сопоставят два списка - один по собственникам земельных участков (кто в есть в базе по земельному налогу), а второй по плательщикам налога на имущество. И если по адресу земельного участка у человека не будет объекта налогообложения по налогу на имущество (какого нибудь домишки), то ему автоматом влепят повышающий коэффициент по налогу на землю.

А чего дебилки не сваяют какой нибудь ФЗ обязывающий при наличии земельного участка возвести на нем строение? И штраф в сотку тысяч за нарушение ФЗ. Есть участок - обязан построить. Не построил? Штраф.

---------- Сообщение добавлено в 03:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:16 ----------

Жизнь в Б-госпасаемой - как вечное соревнование - кто кого наипет. Государство тебя, или ты его.
А пускай теперь регистрируют мою хижину из говна и палок стоящую на четырех вкопанных в землю столбах. Я ее потом застрахую и сожгу к такой то матери. Все равно новый дом хотел строить, а лучшего места на участке, чем то, где стоит хижина - не найти.
А потом на этом месте я построю дом. А в базе ФНС так и будет числиться хибара 5*4.

---------- Сообщение добавлено в 03:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:25 ----------

Ланс,
А ты про какое золото? Про желтые кругляшки, или про ПИФы и ОМС?
Или вообще за ценообразование?
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Я только за монеты)

Нравятся по дизайну белорусские. Очень красивая у них серия со святыми. Но смущает качество - монетного двора ведь у них нет, непонятно, где делали.

А с точки зрения практичности - хотелось бы австрийских и австралийских монет завести, когда деньги будут.

P.S. Панде доверия нет ))) Я про китайскую монету инвестиционную, если что)
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Ланс,
Прежде всего знай, что цена рыжья в долларах за унцию на мировых биржах, и цена рыжья для тебя в Б-госпасаемой - это маленько разные вещи бггг.
Чтобы убедиться в этом сравни вот это (временной отрезок можешь сам задать):
http://world.investfunds.ru/indicator/view/354/?datefrom=01.01.2015&dateto=31.12.2015
И вот это (год можешь сам выбрать):
http://all-currency.ru/metall_pages_d_arc.php?mcode=1&year=2015
Чтобы поиграть с золотишком тебе надо ориентироваться не только и столько на колебания цены за тройскую унцию на мировых биржах, а смотреть на...... Тадаммммм!!!!! Курс древесины. Который, как ты наверное уже догадался, в бензоколонке зависит целиком и полностью от цены на нефть-матушку.

За инвестмонеты ничего тебе сказать не могу, увы.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
А то, что я сейчас прочитал в ссылке, любезно выложенной камрадом Ирбис, это...... Это просто праздник какой то.
В России вся жизнь - большой праздник.
Лично я вобще считаю несправедливым налог на имущество. За него мы уже заплатили, когда приобретали или строили. С какого хера я должен платить государству за дом, который я построил своими силами на свои средства на своей земле. Я даже согласен, что за землю платить надо, тут более сложный и многосторонний вопрос. Но дом. Тем более не понимаю, почему размер налога должен зависить от размера дома. Кому какое дело, какого я размера дом построил, если этот дом стоит на моей земле. Это касается и занюханного скворечника на дачном участке и шикарного котеджа.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
vovani89, ну как же?
Построил большой дом (сам/не сам, неважно) - значит есть деньги. А раз есть деньги, то ... Господь велел делиться. Так что будь добёр...
И почему это вдруг земля стала "своя"? Она всегда была государственная. Называли её по-разному, но смысл не поменялся - за определённую плату государство тебе разрешало копошиться на определённом клочке своей территории. Даже разрешило решать между собой, кто там из вас этим будет заниматься.
И вообще, как ты посмел что-то иметь, и не платить при этом за право пользоваться "своими" вещами?
:pleasantry:
Ты ещё скажи, что если найдёшь у себя на даче нефть, то она тебе принадлежать будет! :laugh4:
Вот так и живём :preved:
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
vovani89,
Налог на имущество рассчитывается не исходя из размера дома, а исходя из кадастровой стоимости.
Налог на имущество - не целевой налог. То есть ты его платишь, а куда пойдет твоя копеечка - ты никогда не узнаешь. Ее государство израсходует по своему усмотрению. Тебе за это не предоставят никаких благ.
Глянем как в проклятой пиндосии?
А вот как:
А теперь о том, почему люди живут в Бруклине, а не тут. Главная разница это налоги на недвижимость. Они тут выше в несколько раз. Ежегодный налог на этот дом и землю составляет составляет 37 893 доллара. Он платится в бюджет района откуда ведется финансирование местной инфраструктуры, транспорта, дорог, полиции, школ и т.п. Поэтому в таких районах дороги лучше, преступность ниже, а жизнь спокойнее. Просто за это платят его жители. Довольно большая часть налогов идет на содержание местных школ. Собственно есть простое правило: высокие налоги на недвижимость = хорошие школы. В Грейт-Нек высокие налоги и отличные школы. Ради интереса погуглил их бюджет. На 2015-2016 учебный год он составляет 216 млн. долларов. Из них 199 млн. сформированы из налогов на недвижимость. Всего в районе 6 школ и не удивительно, что большинство из них имеет рейтинг 9 из 10 возможных. То есть бесплатное среднее образование получается не таким уж и бесплатным. За то, чтобы ваши дети учились в хорошей школе вам приходится платить больше налогов.
http://samsebeskazal.livejournal.com/354485.html
Получается, что человек заключает с муниципалитетом определенную сделку. Человек платит налоги, а взамен получает определенные блага (перечень благ, как говорится, прилагается). Ты выполняешь свою часть сделки - платишь налоги (которые не на черт пойми куда пойдут), муниципалитет выполняет свою часть сделки.
И если возле твоего дома асфальтобетонное покрытие стало с ямами, твой гараж изрисовали граффити, а под твоим забором вмазываются ниггеры, то ты можешь смело заявить муниципалитету и копам - эй, мать вашу, я плачу налоги. А поэтому оторвите свои задницы и заасфальтируйте мне дорогу и вышвырните отсюда ниггеров-нарков.
 
Последнее редактирование:

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Получается, что человек заключает с муниципалитетом определенную сделку.
Жан Жак Руссо называл это общественным договором. Человек делегирует часть своих свобод государству взамен на определенные услуги. В данном случае делегируют свои финансы. В России пытаются построить такую систему, по крайней мере в нашем доме мы сами планируем работы, необходимые в ближайшее время для благоустройства дома и двора. Но это заслуга председателя и благодаря многоквартирности дома.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
в нашем доме мы сами планируем работы, необходимые в ближайшее время для благоустройства дома
Ух-ты! Мы тоже такие работы планируем.
И выполняем их тоже мы, самостоятельно (ну там, ямы, оставленные комунальщиками после ремонта бетоном залить, например).
И финансируем их отдельно от квартплаты и прочих налогов.
Тут какая-то логическая неувязка, не?
:laugh4:
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
У вас есть земельный пай в 10 гектар
У отца есть на 5,5 Га,
отдан тому-же совхозу в аренду, они за него платят и налоги и т.п.,
в оконцовке в конце года можно получить продуты(овощи и мясо) у того-же совхоза, что и делается,
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху