Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
где то опрос проходил? мой голос куда передать?
мне пандыч нравится, я бывает не согласна с его мнением, но дух у него переносимый)))
куйтесь товарищи, если вам трудно переносить живых людей, то вам патронов не хватит)))

Фасоля (пардон за фамильярность), данный субчик, менее трёх месяцев как на форуме зарегестрирован. Учитывая что Панда временами на 2-3 недели вообще выпадает (ездит ко мне куратору, за инструкциями) то понятно как он его "Знает".
ЕМНИП столь ангажированный подход, указывает на либо старожила что зарегался по новой, либо на очень самонадеянного человека.
Хотя я не психолог))) ошибаюсь скорее всего...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Прям создали бы топик, - "FAQ по сказкам Панды".
Было уже. Аргументы примитивные - Сам дурак, Вы фсё врёти, Огенды Кремля.
Скучно и уныло. Даже в бложеке Навального и то грамотнее личинки зла сидят.
где то опрос проходил? мой голос куда передать?
Проблема в том что каждая личинка зла считает себя уникальной и её мнение очень важно)
Они собираются иногда в кучку, что бы полайкать друг другу, но даже на всю тусу не могут родить ни одного внятного аргумента. По этому остается только кричать про "русский дух" и плевать какахами. Хотя если препарировать тушку этой личинки зла, то ни каким "русским духом" там и не пахнет)

Ми таки ушли от темы)
Где там доллар по 100 рублей?))))

Учитывая что Панда временами на 2-3 недели вообще выпадает (ездит ко мне куратору, за инструкциями)
Цэ грязные инсенуации)) Ездил в Челябу) Щас ремонтом занимаюсь) Общаюсь с густонаселенными и малограмотными народностями Средней Азии)))
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
Всем выйти из сумрака!

http://www.kommersant.ru/doc/3037842

Bloomberg: Владимир Путин поручил вывести 30 млн россиян из теневой экономики

"Граждане - у нас опять кончились деньги ... Пожалуйста заплатите налоги"... А там и до закона о тунеядстве рукой подать... Хех... Придется снова раскопать запыленную трудовую книжку и как в старые доброе времена устроиться вторым кочегаром в котельную))))....
Welcome to USSR :russian_ru:
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
Это да, даже простая выборка в кругу знакомых показывает, что из 10 чел 2 чиновника, 3 силовика, 1 нефтяник, 2 бюджетника, 1 дальнобойщик и 1 мастер- хозяин гаражного автосервисе.... Никто в здравом уме не будет в такой ситуации создавать рабочие места и платить налоги ( кстати одни из самых больших в Мире) Вся Коммерция сводится к умению крепко присосаться к бюджету и договориться с силовиками... к сожалению при падении цен на нефть такая структура становится весьма неустойчивой.... Большие предприятия конечно еще протянут , но они на мировом рынке неконкурентоспособны... А весь малый бизнес окончательно уйдет в подполье.... Мы это 70 лет проходили уже как то...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Никто в здравом уме не будет в такой ситуации создавать рабочие места и платить налоги
Дык спору нет) Ни кто не хочет платить налоги) Но все хотят получать пенсии и получать бесплатное образование и медицину. Да еще хотят что бы ни кто не бонбил ночью)
Да и с рабочими местами залепуха) Государство если их создает, то там ЗП небольшие, т.к. налоги надо платить) А комерсу конечно это не надо. Привезти труселя и продать на рынке рабочих мест много не надо) Да и налоги платить совсем не комильфо, на что панувать то?))))

кстати одни из самых больших в Мире
Ну это тебя обманули)))
Все в точности до наоборот)
5613214.jpg
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Все в точности до наоборот)
опять эту картинку приволок.... налог 160 % -это как , объясни пожалуйста

вот у меня зарплат 10 000 руб, как заплатить с них 16 000 руб? и на что потом жить?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
опять эту картинку приволок....
Дык ни чего не поменялось если)

налог 160 % -это как , объясни пожалуйста
Ну дык математике же обучен?)) Если комерс 200% накручивает, то се нормально, а если налог 160% то когнитивный диссонанс)))
Купил яблоко за два рубля, продал за четыре рубля. Вот на эти 2% и живу)))
 
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Прям создали бы топик, - "FAQ по сказкам Панды". Сразу заходишь и на любой приведённый им аргумент, есть железный опровергающий факт.
что бы создать такой топик нужно сначала создать топик как различать убеждения, мнения, аргументы, факты.
а пока нормативно утверждение онагентоттува и получает зарплату оттудава же, что является объяснительным механизмом к любым прениям
хотя ещё так бывает...
Сам дурак, Вы фсё врёти, Огенды Кремля.
но это не является фактом ибо насколько мне известно явлется неподтвержденным частным мнением
этот неподтвержденный факт на форуме даже клеветой не считается, хотя клевета как факт есть в правилах
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
но это не является фактом ибо насколько мне известно явлется неподтвержденным частным мнением
Это эмоции и банальный кухонный жопоголизм. По этому серьезных тем не получается. Которые можно обсудить трезво. Жопоголик склонен все упрощать - Во всем виноват Путин, виноват ЗОГ, Мировое правительство (нужное подчеркнуть в зависимости от того чем торкнуло). Это болезнь всех конспиролухов. Они наверно в тайне верят что существуют в мире тайные силы добра и справедливости, которые не позволяют скатиться этому миру в глузду) Так проще. Попытаться понять процессы сложно. По этому лучше верить в силы добра, в Демуру, в мульярды Путина и прочую хрень. Просто мы так устроены)))

rby

этот неподтвержденный факт на форуме даже клеветой не считается,
Тут я согласен) Любой недоумок может обвинить кого угодно в ангажированности, без аргументов, фактов и доказательств и ему за это ни чего не будет. Ну просто он так видит мир и ниибет))) Уникальная и одаренная личность с ЧСВ и своим мнением, которое он считает важным, а по сути это бред для идиотов, читающих детские стишки и пускающих слюну на воротник.

Вот так и живем))) Гонимые параноей)))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Игра окончена: В Италии началось массовое изъятие вкладов, автоматы опорожнены

Как ранее сообщалось, за две последних недели индекс итальянского банковского сектора упал на 30 %. Хуже всего дела обстоят в старейшем европейском банке Monte dei Paschi di Siena, который накопил рекордное количество невозвратных кредитов.

Поскольку это "массовое изъятие" продолжается, итальянские банки обанкротятся и будут закрыты. После того, как они закроются, это перекинется на крупные банки в других странах Европы, у которых позаимствовали итальянские банки. Это приведет к массовым изъятиям вкладов по всей Европе, а некоторые очень (ОЧЕНЬ) крупные банки в Европе обанкротятся. Как только это произойдет, начнется обрушение банков в США ... Игра окончена.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Говорят, в Москве что то с курами делают... А ещё периодически люди, - "... говорят лето жаркое будет", "... говорят зима холодная будет" (с)
))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Около миллиона россиян стали невыездными из-за долгов

Москва. 19 июля. INTERFAX.RU - Количество россиян, которым приставы временно запретили выезд из страны из-за долгов, приблизилось в первом полугодии к миллиону, сообщил глава ФССП Артур Парфенчиков.

"В первом полугодии 2016 года приставами вынесено 961,7 тыс. постановлений об ограничении на выезд за пределы РФ должников, что на 336 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года", - написал Парфенчиков во вторник в твиттере.

Он отметил, что за шесть месяцев произведено 197,5 тысяч арестов имущества должников (на 30 тыс. больше).

По данным главного судебного пристава России, было исполнено 14,4 млн исполнительных производств (рост 28,4%), взысканная сумма выросла на 50,5 млрд рублей.
 

exele

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
84
Поблагодарили
30
Город
Москва
Отмечусь в теме. То что жизнь стала сильно легче, как-то не ощутил, наоборот жить становится труднее. Хотя и не совсем ужас-ужас. Можете считать меня жопоголеком, мне всё равно.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
общались с одним работником банка: обороты юрлиц (которые у них обслуживаются) за первое полугодие 2016 года на 50 % меньше чем за аналогичный период 2015 года....
50% Карл , 50%!!!!!!! экономика просела на 50%!!!!!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Можете считать меня жопоголеком, мне всё равно.
Жопоголизм это психическое расстройство на почве просранных полимеров. Искажение реальности так сказать.
А то что есть спад это ни для кого ни секрет. Глупо надеяться на какие то улучшения когда весь мир плавно вплывает в глобальный финансовый кризис. Кстати по сравнению с которым, 2008 год будет цветочками.
Если человек это понимает и адекватно реагирует, то это не жопоголизм а осознание суровой реальности.

экономика просела на 50%!!!!!
тогда с какого перепугу некоторые отрасли штурмуют новые горизонты?)) Я тут статистику смотрел за животноводство - это песец... Такую рентабельность могут показать только торговля оружием и наркотой наверно...
Вот ритейл (купипродайки в мегах и ашанах) болтаются на уровне 2-5%, в то время как животноводы лупят по 20-40%.. Моя ф шоке. Купить коров чо ле?)))
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
за первое полугодие 2016 года на 50 % меньше чем за аналогичный период 2015 года....
50% Карл , 50%!!!!!!! экономика просела на 50%!!!!!

Это просто одна из фаз экономического кризиса - фаза замедления. Оборот торговли замедляется, депозитное обращение сокращается, займы юридических лиц падают, прибыли банков растут, процентные ставки падают, но недостаточно быстро, цены падают. Единственное несовпадение - цены как-то не особенно падают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху