Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Никита белых теперь присядет надолго.
И самое противное в том, что я абсолютно уверен, что он брал.

Слишком уж натянутый сюжет - действие происходит в Москве, а не в губернаторских владениях. И везти недалеко, расходы меньше. Еще одна потеря в рядах сторонников "Единой России".
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Это тыкание пальцем в небо.
Ни кто тут из эксПЕРДОВ даже ни разу не упомянул про Brexit. А какой шухер поднялся на рынках тоже ни кто не отдуплил) Видимо в бложеках эксПЕРДов еще не написали и хомячки не ринулись подхватывать объедки))))
Не веришь? - посмотри фунт к доллару, евро к доллару, йену к доллару и как золото штурмует высоты) Нефть просела, доу просел.
Ну вы где блин? Знатоки с жизненным опытом)))))

Не понял, к чему ты тут соловьем запел, но Brexit значения никакого не имеет. И на рынках ничего экстраординарного не происходит, имхо.
Англосаксы просто решили чуток поторговаться с Европой, и только. Точно так же про проблемы Греции раньше кричали, сейчас уже и не вспоминает никто.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
к чему ты тут соловьем запел, но Brexit значения никакого не имеет. И на рынках ничего экстраординарного не происходит, имхо.
А ты перед тем как написать очередной бред посмотрел хотя бы на индексы, ценник евры к доллару, золото, нефть, доу, S&P? На графиках прям по минутам видно реакцию.
Я понимаю что последствия выхода Мелкобриташки из ЕС для тебя вообще ни чего не значат) Уровень понимания не тот) Но таки не пори чушь, если не понимаешь.
Иногда лучше жевать чем говорить.

Чисто для справки - ЕС так же как и РФ занимается нефтедобычей и добычей газа. В первую очередь используется на свои нужды.
Мелкобриташка это 64% добычи нефти всего ЕС и 30% газа. Я понимаю что тебе это ни о чем не говорит, но таки просто прими к сведению. Бриташка соскочила с тонущего корабля, что бы обеспечить собственную безопасность, а ЕС получил еще одну большую пробоину в борту и процесс скатывания в глузду ускорится.

Уровень местных экспердов умиляет) Копипаста с помойки РБК наше фсё))) Гыгыгыг))
 
Последнее редактирование:

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
А ты перед тем как написать очередной бред посмотрел хотя бы на индексы, ценник евры к доллару, золото, нефть, доу, S&P? На графиках прям по минутам видно реакцию.
Я понимаю что последствия выхода Мелкобриташки из ЕС для тебя вообще ни чего не значат) Уровень понимания не тот) Но таки не пори чушь, если не понимаешь.
Иногда лучше жевать чем говорить.

Чисто для справки - ЕС так же как и РФ занимается нефтедобычей и добычей газа. В первую очередь используется на свои нужды.
Мелкобриташка это 64% добычи нефти всего ЕС и 30% газа. Я понимаю что тебе это ни о чем не говорит, но таки просто прими к сведению. Бриташка соскочила с тонущего корабля, что бы обеспечить собственную безопасность, а ЕС получил еще одну большую пробоину в борту и процесс скатывания в глузду ускорится.

Уровень местных экспердов умиляет) Копипаста с помойки РБК наше фсё))) Гыгыгыг))

Нефть с 51 провалилась аж до 48,5. Это, конечно, мегадвижение! А евро вообще в пол утоптали, аж на 3 процента стоимость упала к доллару. Всем песец)))

На самом деле такое поведение рынков как раз показывает, что ничего существенного не произошло. Да и заработать на такой "движухе" обычному человеку нельзя, так как просто на курсе обмена в банках погоришь.

Я это, кстати, не для того пишу, г-н Панда, чтобы в спор вступать. Просто тему и нормальные люди читают - пусть учатся правильно оценивать ситуацию.

Да и кого и когда интересовали всякие там референдумы)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На самом деле такое поведение рынков как раз показывает, что ничего существенного не произошло.
Чисто для справки - 4% обвал это уже катастрофа локального масштаба.
Сакральная цыферь мой наивный друг.
В 1973 году дефицит нефти в США составил те самые 4% - ценники взлетели на 400% за год. В историю это вошло как Первый Нефтяной кризис.
ну это фигня) Не рефлексируй)

Я это, кстати, не для того пишу, г-н Панда, чтобы в спор вступать.
Я с тобой не спорю - Я тебе говорю, что ты недооцениваешь последствия и не понимаешь происходящего. А происходящее уныло - ЕС разваливается. Выход Франции или Германии поставит крест на этом мероприятии, т.к. остальные страны обычные сосастики с конскими долгами, которые они не в состоянии вернуть. Т.е. паталогические банкроты.

Просто тему и нормальные люди читают - пусть учатся правильно оценивать ситуацию.
Не хочу тебя расстраивать но у тебя сумрачное понимаени о "нормальных людях" - все что тут пишется это спекульское фричество и копипасты помойки РБК с "ужосами нашего городка".
Главное же - "своей головой думать"))) Хоть там пусто)))

Да и кого и когда интересовали всякие там референдумы)
Конечно это не интересно ни кому) Доллар вечен, праздник жизни будет продолжаться вечно) Главное верить и слушать киношки Демуры)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
LV426, Объясни тупому: Если у нас СУВЕРЕННОЕ государство, почему у меня должны штаны преть шта у каких то мелкобритов пожар в борделе?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если у нас СУВЕРЕННОЕ государство, почему у меня должны штаны преть шта у каких то мелкобритов пожар в борделе?
Потому что РФ часть мировой экономики. И обвал ЕС скажется и на нас тоже.
А Эуропку сливают. Как одного из главных конкурентов Пиндосии в грядущем хаосе.
В Европе очень высокая плотность населения и жратвы на всех не хватит. Для пущего куражу им еще бабаев подкинули, что бы не скучали.
Это демонтаж ЕС деда Леша. Полный и тотальный. Мелкобриты просто вовремя соскочили.
Так что - Вчера Ненька. а далее везде)) В теме Реконкисты все написано деда Леша.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Потому что РФ часть мировой экономики. И обвал ЕС скажется и на нас тоже.
.

ВОТ!!! И правит этой частью совсем не Путин...
Резоннный вопрос: А кто?
Или собака отдельно, хвост отдельно?
Кста и эуропа и пендостан и расея находятся под внешним управлением. Эти суверинитеты кино для малоимущих....
И эуропу накормят, буде такая команда. Росрезерв вскроют и накормят... Уже начали...
Или звёзды всётаки сами зажигаются?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Резоннный вопрос: А кто?
Можно протолкнуть в правление "говорящую голову". Это лоббист чужих интересов, но не Мировой заговор. Вся политика по сути лоббизм чьих то интересов, только не какого то сакрального существа, а всех понемногу.

Кста и эуропа и пендостан и расея находятся под внешним управлением.
Если бы так было, то ты кушал бы золотой вилкой с серебряной тарелки) Бурление говен на контролируемой территории ни кому не нужно - пример Европа. Долгов на них навешали выше крыши, но тишь и благодать сплошная)

Или звёзды всётаки сами зажигаются?
Не зажигаются.

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------

но Brexit значения никакого не имеет

Акции европейских банков рухнули на 23% за два последних дня

Экспертный уровень как грица налицо)
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
На самом деле такое поведение рынков как раз показывает, что ничего существенного не произошло.

На мой взгляд, это как раз существенное событие. Причем основные потери, экономические и политические, в ближайшее время понесет Великобритания, включая, скорее всего, окончательный распад Великобритании как таковой.
В отдаленной же перспективе - возможный распад ЕС. А если сложить всё вместе, то назревает глобальный передел, как сфер влияния так и территории, в Европе и Азии.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
На мой взгляд, это как раз существенное событие. Причем основные потери, экономические и политические, в ближайшее время понесет Великобритания, включая, скорее всего, окончательный распад Великобритании как таковой.
В отдаленной же перспективе - возможный распад ЕС. А если сложить всё вместе, то назревает глобальный передел, как сфер влияния так и территории, в Европе и Азии.

Если правильно помню. ЮК, это 30 % нефти, и 25% газа в ЕС.
Это не может не быть не значительным. Впрочем я давно подозреваю, что Ланс светлый Эльф.
Тем кто страдает эльфизмом, по боку аргументы и факты.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На мой взгляд, это как раз существенное событие.
Кому ты объясняешь? Открывай любые индексы валятся поголовно. Только доллар укрепляется. 23% упали банковские акции - это ппц, миллиардные потери.
А бриты все прально сделали, им без ЕС будет полегче, хотя и сами по уши в долгах. Лучше за свои тележить, чем еще за долги сосастиков безродных отвечать.
А Эуропку можно поздравить с энегонезависимостью))) Минус 64% добычи нефти и минус 30% добычи газа)

ЮК, это 30 % нефти, и 25% газа в ЕС.
64 нефти и 30% газ

Демонтаж недоразумения под названием Евросоюз начался. Очередь на выход уже занимают.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Панда, Германия и Франция что то начали странно вслух, говорить об организации "супергосударства". То есть об их объединении на каком то уровне. Как думаешь? Прощупывание почвы?
И вообще что за формат... Отделение от ЕС или создание квазигосударства внутри?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
То есть об их объединении на каком то уровне. Как думаешь? Прощупывание почвы?
Почву щупают. Что бы такой проект замутить нужны бригады Гудериана. А их к сожалению нет. Балласт надо сбрасывать в виде Греций. Португалий, Испаний и троебалтов.

Когда идет пора крушения структур,
в любое время всюду при развязках
у смертного одра империй и культур
стоят евреи в траурных повязках.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Судя по технике уже почти отпадались, если нового негатива не будет. НА этих уровнях серьезные поддержки. Да и Центробанки активно вмешиваются.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Вообще не разбираюсь во всей этой спекулятивной фигне.
Но... к вопросу о том, что ничего не "падает" и не происходит:

Доходность британских облигаций упала до минимума с 1703 (!) года
Источник: https://lenta.ru/news/2016/06/ 27/threecenturies/

Доходность британских десятилетних облигаций впервые с начала наблюдений в 18 веке упала ниже одного процента годовых. На это в понедельник, 27 июня, обратил внимание обозреватель Sky News Эд Конвей в своем микроблоге в Twitter.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
На мой взгляд, это как раз существенное событие.
Потому, что это так преподносится СМИ. Там Панда на графики предлагал взглянуть - действительно, не мешало бы. На графиках ничего существенного нет, кроме падения фунта, и то некритичного. Для Бритов это в плюс - их товары стали сразу конкурентоспособнее.

Причем основные потери, экономические и политические, в ближайшее время понесет Великобритания, включая, скорее всего, окончательный распад Великобритании как таковой.
Я это комментировать не буду. Мне тоже периодически что-то кажется - стараюсь перепроверять по фактам и реальным событиям.

Минус 64% добычи нефти и минус 30% добычи газа)
Дальше что? Бриты естественно не перестанут нефть и газ продавать, выйдут они из европы или не выйдут. Это как сказать, что при распаде СССР Россия перестала бы нефть и газ продавать соседним странам.

Доходность британских облигаций упала до минимума с 1703 (!) года
И что же это означает?
"Цена 10-летних государственных облигаций Великобритании резко выросла, а доходность обвалилась до рекордно низкого уровня в 0,984% на фоне опасений по поводу долгосрочных последствий «Брексита» для мировой экономики."
Т.е. начались активные покупки облигаций загнивающей Англии. Все посчитали, что Бритам каюк и бросились покупать их облигации. Как бы сказал Станиславский - "Не верю".

Что мы имеем - так это общемировой кризис, брексит на этом фоне как рябь на воде, шума много, а эффекта мало.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Там Панда на графики предлагал взглянуть - действительно, не мешало бы. На графиках ничего существенного нет, кроме падения фунта, и то некритичного
Евра упала к доллару. Дологовые расписки упали в цене, они и так на нулевом уровне по доходности котируются. Банки на 23% просели. а ты тут чешешь что "ни чего существенного")))
Офтальмологическая уринотерапия бессильна)

Ни чего) Ты все равно ни бельмеса) Если в спекульских бложеках не написали то и нет ни чего)

Что мы имеем - так это общемировой кризис, брексит на этом фоне как рябь на воде, шума много, а эффекта мало
Челодлань.....Цирк на конной тяге продолжает свои унылые гастроли....
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
- Акции Deutsche Bank упали до минимумов за всю историю.

- Акции Credit Suisse упали до минимумов за всю историю.

- Джаннет Йеллен (глава ФРС) тем временем отменила своё сегодняшнее выступление.

Побиты даже рекорды минимумов 2008-09 годов!

Эй! Что происходит?!

UPD:
Barclays -17.41%
BNP -10%
Credit Suisse -9%
Bank of America -5.4%
UBS -8%
RBS -13%
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху