Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Финансовый кризис, перспективы, обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Секта Демуры негодуэ. Ожидания 100 руплей за бакс пролетают как древесно-слоистое изделие над Парижем.

Хедж-фонды США увеличили ставки на рубль до рекорда за 5 лет
Американские хедж-фонды резко увеличили объем ставок на рост курса рубля, следует из статистики, опубликованной Комиссией по торговле товарными фьючерсами США.

За неделю по 14 июня крупные спекулянты на Чикагской бирже приобрели на 6092 контракта на курс рубля к доллару, что эквивалентно покупке за доллар 15,3 млрд рублей.

Объем длинных позиций фондов во фьючерсах на рубль (тех, что приносят прибыль при росте курса) за неделю увеличился почти вдвое, несмотря на то, что в отчетный период цены на нефть падали, а мировые рынки акций ушли в пике под аккомпанемент разговоров о выходе Великобритании из ЕС.

Совокупный объем ставок крупных спекулянтов вырос до 14535 контрактов, или 36,3 млрд рублей, что является рекордом с августа 2011 года.

Что совершенно ни о чем не говорит. Идет обычная спекулятивная игра, при которой рубль гоняют туда-сюда, но с явной долгосрочной тенденцией к девальвации. На самом деле в экономике улучшений нет, курс рубля определяется не крепкостью/слабостью нашей экономики, а гуляющими финансовыми потоками.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что совершенно ни о чем не говорит.
Кто бы сомневался?)))

Может возникнуть ситуация, когда врачей станет больше, чем платежеспособных пациентов
Ну может когда нибудь в теплом и светлом будущем)
 
Последнее редактирование:

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Я не торгую. И сбережений не имею.
Мне нечего терять, кроме своих цепей)

:). Ну какая разница - всё-равно интересно. Сейчас теряют все российские граждане (см. экономические показатели), а зарабатывают иностранные хедж-фонды (по некоторым сведениям - в среднем 30% годовых с 2015 года).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а зарабатывают иностранные хедж-фонды (по некоторым сведениям - в среднем 30% годовых с 2015 года)
"Некоторые сведения" в студию!!!)) Я лично наблюдаю рецессию, без какого либо позетива.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ланс,

Что совершенно ни о чем не говорит. Идет обычная спекулятивная игра, при которой рубль гоняют туда-сюда, но с явной долгосрочной тенденцией к девальвации. На самом деле в экономике улучшений нет, курс рубля определяется не крепкостью/слабостью нашей экономики, а гуляющими финансовыми потоками.
Я бы вообще все свёл к банальному, следите за ценой на нефть и курсом рубля, параллель провести нетрудно, конечно есть и много других факторов , но на данный момент это ключевой. Летом как всегда нефть поднимается в цене(не знаю заметил ли кто-нибудь тенденцию) , к зиме дешевеет, а так как ОПЕК никогда не договорится все будут качать и если сейчас рубль "укрепляется" , то осенью он будет пробивать новые горизонты.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
"Некоторые сведения" в студию!!!)) Я лично наблюдаю рецессию, без какого либо позетива.

16.05.2016 Доходность инвестирующих в Россию хедж-фондов с начала 2015 года составила в среднем 29%. По оценке eVestment, это лучший результат среди всех вложений в развивающиеся страны

"По сведениям компании, с начала 2015 года фонды, ориентированные на Россию, в среднем получили доход в 29%. Это в восемь раз превышает доходность от вложений за то же время в Китай и в 16 раз — в Индию." Прим. только это не инвестиции.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Доходность инвестирующих в Россию хедж-фондов с начала 2015 года составила в среднем 29%
давайте таки отделять мух от котлет.
А то получается что внезапно фондеры зарабатывают на инвестициях, а Россия вперде. Как так??? Фондеры это производная от нашей экономики. Если наша экономика будет валиться, то фондеры ни чего не заработают. Только на CDSах в случае тотального обвала.
Отсюда - Если экономика РФ растет, то зарабатывают те кто на ней спекулирует/инвестирует. А это не только фондеры.
А то как то неполживо получается.

Я бы вообще все свёл к банальному, следите за ценой на нефть и курсом рубля, параллель провести нетрудно,
Открой Ексель, вбей цыферки с курсом бакса и ценой на нефть - внезапно увидишь что параллели нет.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426, Каждое утро когда смотрю цену на нефть уже знаю, как поведет себя рубль)

Держи, учись неуч) :

https://habrahabr.ru/post/253285/

Добыча нефти по-прежнему увеличивается, чтобы там вам по ТВ не пели, летом просто больше потребляют, да и цена на нефть очевидно дутая, осенью, ближе к зиме пузырь в очередной раз лопнет и нефть упадет, а рубль полетит и будет пробивать новые верхи. Сообственно до зимы недолго, посмотрим какой из тебя аналитег/экономист))
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Добыча нефти по-прежнему увеличивается, чтобы там вам по ТВ не пели, летом просто больше потребляют, да и цена на нефть очевидно дутая, осенью, ближе к зиме пузырь в очередной раз лопнет и нефть упадет, а рубль полетит и будет пробивать новые верхи.

Bender, идея правильная, но мне кажется ты слишком все упрощаешь.
Для рынка вообще не важно, как там себя ведет спрос и предложение, просто потому, что реальное потребление в разы меньше виртуального спроса/предложения, которое есть ни что иное как финансовая надстройка.
Допустим, мы с тобою заключили договор, по которому ты мне продашь 2 литра реального бензина по 50 рублей. А потом - фьючерсный контракт на поставку 10.000 литров через год по 200 рублей. Какой из них будет определяющим для цены на бензин? Конечно второй, так как объемы выше. И следующий реальный бензин будет стоить больше, так как на его цену повлиял бензин виртуальный.
Именно поэтому реальная экономика России, например, не имеет ничего общего со стоимостью рубля. Потому, что решает не экономика, а огромный финансовый пузырь. Поставили хедж-фонды на укрепление рубля - он будет укрепляться, хоть тут что происходи. Начнут выводить прибыль - рубль схлопнется при любой стоимости нефти.
Как то так.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Держи, учись неуч)
Рад что ты хоть буквы освоил, но сделай тоже самое за 2016 год. Внезапно увидишь другую картину.

Поставили хедж-фонды на укрепление рубля - он будет укрепляться, хоть тут что происходи.
Будет укрепляться - ЦБ будет девальвировать по необходимости. Сильный рубль сейчас не нужен. Китаезы девальвацией юаня уже несколько лет подряд занимаются.
У гейропейсев евра просела, за счет отрицательных ставок. Что является еще одним инструментом для сдерживания падения экономики.

Проблема спекулей, в том что оторвались от реальной экономики. Спекулям глубоко по барабану на производство, сырьевые рынки, энергетику. У них на бумаге все красиво.
Я тут выкладывал график динамики индексов Доу и мирового ВВП. АодЪ и ИзраилЬ. Мировой ВВП падает, Доу растет конскими темпами и разрыв катастрофический. Но всем похер. Спекули свято верят что успеют соскочить. Они же избранные))) Я вот знавал одного вьюношу, который чужие баблосы просрал. Сломали пальцы и поставили на деньги.
Так что не все то солнышко что встает и не те котовые что блестят.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Будет укрепляться - ЦБ будет девальвировать по необходимости. Сильный рубль сейчас не нужен. Китаезы девальвацией юаня уже несколько лет подряд занимаются.

Все этим занимаются - вопрос в масштабах. Девальвация влечет за собой инфляцию, а инфляция равнозначна дополнительному налогу на всех без исключения граждан. Как только наметится тенденция к ослаблению рубля (например, базовая % ставка будет продолжать снижаться), то спекулянты начнут массово избавляться от рублевых активов. Что еще сильнее уронит и рубль и эти активы.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Везде по-разному - одно дело, например, рецессия в Японии и совсем другое дело рецессия в Венесуэле.
Естественно события развиваются по разному. Только результат всегда один и тот же.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ланс,

Поставили хедж-фонды на укрепление рубля - он будет укрепляться, хоть тут что происходи.
- На одних хэдж-фондах будет рубль укрепляться? Мне кажется этого, как минимум мало. Нет гарантии, что завтра кошельки не начнут выводить активы. Выборы в США, обычно в этот период все стараются максимально обезопасить себя, от колебаний и падений.

Начнут выводить прибыль - рубль схлопнется при любой стоимости нефти.
- Не могу знать, ответить мне нечего).

---------- Сообщение добавлено в 07:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:12 ----------

LV426,

Рад что ты хоть буквы освоил, но сделай тоже самое за 2016 год. Внезапно увидишь другую картину.
- Я тебе дал свой прогноз , к концу осени, начала зимы нефть упадет, рубль освоит новые "высоты" .

---------- Сообщение добавлено в 07:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:16 ----------

Китаезы девальвацией юаня уже несколько лет подряд занимаются.
У гейропейсев евра просела, за счет отрицательных ставок. Что является еще одним инструментом для сдерживания падения экономики.
- У Китайцев все свое, а не импортное, им вообще фиолетово внутри страны какой курс, а Россия не Совок, сама себя полностью товарами обеспечить не может. С Европой похожая ситуация, Евро и Евро, они все производят.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я тебе дал свой прогноз , к концу осени, начала зимы нефть упадет, рубль освоит новые "высоты" .
Цэ пуржение мозгом и пузырение воды.
Для того что бы тебя кто то начал воспринимать серьезно, нужны основания твоим выводам.
Ты их дать не можешь, по причине абсолютного не понимания вопроса. А твои личные эмоции интересно только эмоционально неустойчивым дурачкам.
Вот если ты дашь обоснованный расклад, то ты меня удивишь. А пока это очередной сероводородный пузырь в луже.

- У Китайцев все свое, а не импортное, им вообще фиолетово внутри страны какой курс,
Еще одно подтверждение недалекости ПТУшного образования. Кетай испытывает энергодефицит. Даже с низкими ценами. Угольная отрасль у них трещит по швам. А уголь это основа их энергетики. Курс для них очень важен, т.к. вся экспортная отрасль от этого зависит.
Умозаключения типичного дилетанта подсевшего на интернетные сказки для дебилов.
Я понимаю что ваша секта свято верит в то что электричество из розетки, еда из холодильника, а деньги с банковской карточки, но это не совсем так.
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сергей Ястребов предложил помощь компании «Балтика»

Ярославское предприятие понесло убытки из-за антиалкогольной кампании
На международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге губернатор Ярославской области Сергей Ястребов встретился с президентом пивоваренной компании «Балтика» Яцеком Пастушкой. Они обсудили сокращение производства на заводах компании и его последствия для региона.

– Мы будем вместе работать по условному «размораживанию» правил и ограничений, в том числе роста акцизов на пиво, – подчеркнул Ястребов.

Рынок пенных напитков пошатнула государственная антиалкогольная кампания. Прибыли «Балтики» уменьшились, и налоговые отчисления стали меньше. Только из-за этого бюджет области недополучил около трех миллиардов рублей. Сергей Ястребов уверен, что производство должно двигаться дальше, несмотря на временные трудности. Необходимо увеличить качество продукта и объем выпуска.

Руководство Ярославской области и представители компании «Балтика» договорились направить свои усилия на развитие и повышение эффективности предприятия.

Наталия Черноволова, Комсомольская правда
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
7948492.jpg
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
- Я тебе дал свой прогноз , к концу осени, начала зимы нефть упадет, рубль освоит новые "высоты" .

Нужно учитывать цену на газ, т.е. учитывать нефтегазовые доходы. Сейчас цена на российский газ упала в 2 раза, это последствия упавшей цены на нефть с задержкой в несколько месяцев, ~6-9 мес. Это значит, что во второй половине 2016 года цены на российский газ могут упасть еще ниже (зимняя цена нефти в районе 30$). Таким образом, если сейчас нефтегазовые доходы находятся на 10-летнем минимуме, то очень скоро они упадут еще ниже. То, что цена на нефть растет немного улучшает ситуацию, да плюс значительные золотовалютные резервы..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху