Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Энцефалит. КлещИ.

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Г-17 гексахлорановая шашка, массой 1кг. для обработки пастбищ от паразитов.
В данный момент запрещена США для применения на территории России...
Нонсенс!
Я обрабатываю полосканием перед шаревом по природе одежду... Состав следующий: На ведро воды ложка дёгтя, ложка чайную перметрина(или если случится достать СЕЛАМЕКТИН, это вообще жесть!) Можно противоблошинный шампунь и в этой воде после стирки полощем. Не выжимая сушим.
Йщпть! Чуть не забыл!!! Обязательно проведите ТЕСТ НА АЛЛЕРГИЮ!!!!
Делается он просто: Капля препарата на локтевой сгиб(изнутри) и дня через2-3 смотрим реакцию. Если не покраснело - порядок!

Я использую БУТОКС-50 , замачиваю вещи в нем на ночь и потом сушу и еще с собой беру , очень удобен так как в ампулках и можно разводить на месте.
А самое главное дешевый и эфективный. Продается в ветеренарных клиниках и аптеках , а также в интернете .
Вот ссылка - http://www.vetlek.ru/directions/?id=366

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:50 ----------

Это что?

За сколько месяцев до клещиного сезона нужно делать прививку? Она хоть реально помогает, энцефалитов ведь много?!

Помогает конечно , задержит развитие болезни , хоть как то .

Вот ссылка на струю -http://lekar.kz/bobr.htm
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
За сколько месяцев до клещиного сезона нужно делать прививку? Она хоть реально помогает, энцефалитов ведь много?!
на предстоящий сезон делать уже поздновато. Надо было в ноябре начинать.
Там не одна прививка, а три с перерывами. Заключительная где-то в феврале делается.

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

деготь удерживает перметрин в ткани
две недели перметрин и сам неплохо дежится. а с полевых выходов все равно после каждого стираюсь
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Камрады! В клеще дохрена всякой заразы, из которой энцефалит далеко не самая страшная! К примеру боррелиоз, от которого и прививки то нет, а летальность хз какая....

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

две недели перметрин и сам неплохо дежится. а с полевых выходов все равно после каждого стираюсь

Тут выше камрад мне наколку дал на ветпрепарат на основе дельтаметрина, а это покруче....Летом попробую, налью в клапана энцефалитки...
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Что за паника по поводу клещей от спида больше сейчас вероятность заразится в больнице чем подцепить заразного клеща.

И чтоб как то успокоится поставил прививку и купил страховку от клеща.
обработал участок и рядом с ним территорию от клещей какой то химимей
но все равно постоянно осматриваюсь

Где на сате один умник говорил "самая лучшая одежда в лесу это - голышом в белых трусах" так точно увидиш клеща ему нужно время чтоб присасаться.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
да нет ни каких гарантий все равно. это не паника. просто клеща стало очень много, при чем там где он раньше был редкостью. и ведет он себя странно. не типично. в том году у друга собака заболела пироплазмозом в январе!!! в смоленской губернии. это что за на хрен клещ такой попался, что зимой нападает, а не спит как положенно допропорядочным клещам?

Я в начале января с убоины, с зайца 2х клещей снял!!! Хорошо жена заметила, а то бы они нам дали.....
 
  • Like
Поблагодарили: Dicdoc

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Я замачиваю в такой пропорции одежду :
две ампулы на литр воды , потом она высыхает , отворачиваю ловушки , там по кругу валик тонкий идет , что то вшито внутри и прокапываю весь этот валик раствором из ампулы не разбавленым ., если у кого нет , то можно шов пролить .
Когда приезжаю на место рыбалки , опять развожу и обрабатываю обувь и носки и головной убор , так же то место где буду устраивать лагерь .
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Летом попробую, налью в клапана энцефалитки...
должно хорошо работать.. у меня один ражикальный товарищ вообще собачьим препаратом пользуется. Накапл на холку собаке, себе на загривок и пошел.

Кстати, еще такое есть непроверенное народное средство.
Врод екак клещи плохо относятся к сое и производным. Поэтому, говорят, что китайцев клещи редко кусают. Мол, они много соевого соуса употребляют... Но за достоверность ручаться я бы не стал :)

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

смоленской губернии. это что за на хрен клещ такой попался, что зимой нападает, а не спит как положенно допропорядочным клещам?
это как раз нормально... где-то в сарае отогрелся...
в марте еще снег у нас везде лежит, а по снегу уже нимфы ползают... обнимашки хотят....
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Алексей!!!
Вот фото , не очень правда , я на телефон щас сфоткал .
Продается в таких упаковках и вот такая ампула , а на заднем плане моя баклажка распыляющая , которую беру на рыбалку с собой и вней развожу .
Можно использовать любую емкость , но с распылителем .
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А вот вопросик есть не по теме: ОРНИТОЗ это насколько пакостная штука? От кур можно поймать?(из ЖКХ женщина прибралась:(((
легко. но основные разносчики - городские голуби. пакостная штука, много тяжелых осложнений бывает. да и помереть не сложно.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
ну так отогрелся же он где-то. Не мог же он в минус 30 ползать :)
До последнего времени снимал с собак клещей. У меня типо навеса под дрова, сено ну собаки там же. Наверное клещей в сене сабакерны своим теплом отогревают когда спят там. Везде снега выше колена.))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Одинец, О том и речь. еще 20 лет назад - клещи, клещевой энцефалит. боррелиоз. пироплазмоз - были нонсенсом в МО и округе. Откуда их столько? 10 лет назад в москве о пироплазмозе ни кто даж не слышал. боррелиоз -это какая то казуистика из книжек. энцефалит у таежников приехавших из сибири. А сейчас? мало того что в лесу легко поймать стало, так они еще и на сеновале! полно случаев энцефалита проходит. боррелиоз - вообще рядовая вещь. пироплазмозом собаки заболевают после прогулок в Парке Победы в центре москвы.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Dicdoc, прививку я себе сделал, но почитав тему думаю зря (видов энцефалита не угадаешь). Хотя более чем за десяток лет выдёргивал у себя клеща всего раз. А вот приятель откуда только их не снимает))) вроде ходим вместе. Хз может я не вкусный…))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Хз может я не вкусный…))
скорее не такой теплый, каппилярная сеть кожи может глубже. они ж не на вку,с а на тепло наводятся))))))

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:41 ----------

прививку я себе сделал, но почитав тему думаю зря (видов энцефалита не угадаешь).
не зря. хоть что то. в принципе почитал на эту тему, штаммов энцефалита очень много. но вроде как прививка перекрывает порядка 85% из них. в любом случае заболевание легче вроде как протекает. Т.е прививка - всеж как то успокаивает))) но не должна расслаблять!
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
О том и речь. еще 20 лет назад - клещи, клещевой энцефалит. боррелиоз. пироплазмоз - были нонсенсом в МО и округе. Откуда их столько?
чем больше палов прошлогодней травы весной, тем больше клещей
Когда выжигают траву, губят мелких птиц, которые гнездятся на земле. А они в основном и выжирали всякую насекомую мелочь
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
чем больше палов прошлогодней травы весной, тем больше клещей
Когда выжигают траву, губят мелких птиц, которые гнездятся на земле. А они в основном и выжирали всякую насекомую мелочь

ХЗ, у нас на пастбище и ипподроме всё с точностью до наоборот... Не выжтигали в прошлом году и потеряли кобылу и жеребенка годовалого....
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
  • Like
Поблагодарили: StariK

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
А вот это и есть самая засада... из-за нее боюсь с псинкой в лес выходить, даже если всю ее намазюкаю мазями, ощейник на нее одену, и все такое. Мне то легче, надену энцефалитку, и в ус не дую, а за собачку свою переживаю...

з.ы. вот что за фигня, раньше же нормально все было на клещевом фронте. а в последние годы они (клещи) будто взбесились!

Раньше обрабатывали дустом и гексахлораном, а сейчас США запретило для применения на территории России эти препараты, потому как они создают помеху для проведения экспериментов с вакцинами...
Только и делов! Бизнес и ничего личного:)))
 

tekcnik

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
48
Город
Омск
Катались как то в мае в тайгу (не сильно далеко), так в меня клещ впился вечерком. Обнаружил когда голова была снаружи еще. Пытались иголкой, потом маслом. Потом попробовали старый метод - делаешь ниточный узелок и накидываешь его вплотную к коже, затягиваешь и покачивающими движениями вытаскиваешь его. Ходили недалеко от звериных троп, думал что попал, но повезло. Сразу после обнаружения принимал "йодантипирин".
 

BuLLka

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
49
Поблагодарили
22
Город
Алтайский край г. Рубцовск
Я привит, но боязнь есть как всегда. В том году в течение недели я прибывал в горах, в деревне. А там идешь по кустам, по высокой траве, только выйдешь так они ползают кучей, ладно 1-2, так их с десяток скидываешь. А потом сидишь выколупываешь каких не достал, я пинцетом вырывал, сначала самого, потом уже все что осталось. глубоко ушли наверное 3, с ними возни было... но самочувствие нормальное. Тут больше психологическое воздействие даже, а девченку в деревне укусили, так там вообще цирк был, бегает орет....
 
Сверху