Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    291

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,744
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Не совсем чипизация, но тоже к теме контроля над людьми:
Депутаты Госдумы предлагают усилить контроль за хостинг-провайдерами и сайтами

"обязать сайты и хостинг-провайдеров уведомлять Роскомнадзор о любой деятельности пользователей, которая предполагает распространение информации и организации обмена данными в сети."
"Предлагается законом обязать хостинг-провайдеры и сайты сохранять в базе данных информацию и сведения всех, кто пользовался (услугами)», — рассказал Луговой.
Помимо это предлагается хранить данные о пользователях еще полгода после прекращения ими деятельности"


Так что, скоро этот сайт и всех его участников "закроют", если тут будут вестись разговоры призывающие "к разжиганию розни, экстремизму, терроризму"
Интересно, размышления о том, как взломать чип, можно притянуть за уши, как терроризм?
(про межнац я уж не говорю, тут в половине тем об этом можно без проблем накопать).
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...Интересно, размышления о том, как взломать чип, можно притянуть за уши, как терроризм?
(про межнац я уж не говорю, тут в половине тем об этом можно без проблем накопать).
мой чип.
хочу - ломаю.

зы. есть магниты сверхмощные.
можно любой чип не только разрушить...но наверное и вытянуть через кожу.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
"обязать сайты и хостинг-провайдеров уведомлять Роскомнадзор о любой деятельности пользователей, которая предполагает распространение информации и организации обмена данными в сети."
Спасибо. эта информация на сайте уже упоминалась .
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,744
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
так-то, информация от сегодняшнего числа написана.
Вот еще в туда же: "Отслеживание Персональной Информации" например: "Кроме того, помогает тотальное распространение "пластика" – этот действительно универсальный способ платежа оставляет несмываемые электронные следы.", или вот "Компания "Google" записывает всё, что только может. Каждый поисковый запрос, ID, IP, конфигурацию браузера. Кроме того результаты, возвращаемые на запрос зависят от IP-адреса компьютера, пославшего запрос, – т.н. доставка в зависимости от местонахождения. "Google" сохраняет всё записанное навечно, но не говорит зачем."
А вот наш закон об этом Приказ Министерства информационных технологий и связи РФ от 16 января 2008 г. N 6 "Об утверждении Требований к сетям электросвязи для проведения оперативно-разыскных мероприятий.
Ну там и вся статья хороша. Правда, давненько написана, но это говорит только о том, что на сегодняшний момент система только усовершенствовалась.
А если это совместить с возможностями вживленного чипа...

что-то меня сегодня в конспироложство потянуло...



Насчет магнитов и чипов. Чтобы что-то притянулось, оно должно иметь магнитные свойства, а там золотые проводники, керамическая подложка и полупроводниковые слои. Даже насчет нарушения работы прибора воздействием магнита, и то, сомневаюсь.
 
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
В Ижевске обнаружили свалку с документами местного отделения банка. В бланках содержались личные данные клиентов.

паспортные данные, информация об образовании, месте работы, номера счетов, телефоны и адреса. Также указывается, какой собственностью владеет клиент и какие у него есть деловые обязательства.

служебная переписка, запросы в правоохранительные органы с просьбой предоставить информацию о клиентах и списки, в которых указывалось, что именно хранится в банковских ячейках.
http://echo.msk.ru/news/1238296-echo.html
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Либо БП, либо чипирование.
Если не успеют зачипировать население до БП, то потом я даже не представляю, как это они будут делать без электричества.
УЭК, банковские карты, сети, да даже кассы в магазине не работают без электричества. Сотовая связь без электричества тоже не работает.
И как в таких условиях за населением следить?
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
517e486d-dab2-ff34-dab2-ff3b3ddda3f8.photo.0.jpg


http://news.rambler.ru/18859137/

http://www.infox.ru/science/lab/2008/11/21/twistelectronics.phtml
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Google анонсировала "умную" контактную линзу
17.01.2014
Компания Google представила "умную" контактную линзу с крошечным беспроводным чипом и датчиком, которая способна измерять уровень глюкозы в слезе своего носителя. Об этом сообщил Бабак Парвиз, возглавляющий экспериментальный проект в лаборатории Google[x].
По словам Парвиза, электронные компоненты в разработке Google расположены между двумя слоями, так что твердый материал не касается глаза. Видимо, смарт-линза относится к типу силикон-гидрогелевых — то есть к "мягким", которые впитывают влагу и подходят для людей с чувствительными глазами.

Парвиз добавил, что сейчас интернет-компания ведет переговоры с Управлением по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA), т.к. электроника в контактной линзе может представлять угрозу для здоровья человека. Тем не менее, Google уже успешно провела несколько клинических испытаний своего изобретения.

Людям, страдающим диабетом, необходимо следить за уровнем сахара. Он определяется по анализу крови, взятой из пальцы или вены. Смарт-линза Google избавляет от необходимости прокалывать кожу — она измеряет глюкозу через слезную жидкость. В будущем к ней может быть прикреплен светодиод, оповещающий человека о снижении или повышении уровня сахара.

Google — далеко не первая компания, работающая над "умными" линзами. В 2011 году о похожем проекте, над которым работал тот же Парвиз, объявила Microsoft. Смарт-линзой с топливной ячейкой, питающейся от слез, также занимаются в шведском Университете Мальме
Кроме того, крайне интересной кажется разработка корейских ученых. Летом 2013 года, создав прозрачный материал с высокой проводимостью, они приблизились к тому, чтобы прикрепить светодиод к обычной мягкой контактной линзе. Теоретически, позднее в качестве светодиода может выступать крошечный дисплей, наделенный функциями компьютера.
http://hitech.vesti.ru/news/view/id/3763.

На смену Google Glass придут "умные" контактные линзы
http://hitech.vesti.ru/news/view/id/2154
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Как мне кажется задача власть имущих эти чипы сделать необходимыми, ну понимаете - как айфон, он вроде на фиг не нужен, а у всех есть, попробуй сейчас его запретить, а? Вот тож самое и с чипами, понимаете в чем фокус, чип в организме очень легко сломать, дернуло человека током и кранты чипу... Ну и конечно сейчас проявят себя те кто ищет не возможность, а причину и скажут: НУ А ЕСЛИ ЧИП ИЗОЛИРОВАННЫЙ!!! - отвечаю - магнетрон Вам в руки (в любой микроволновке есть), серия коротких сфокусированный импульсов (для человека не опасно) и любой, я повторю ЛЮБОЙ чип спечется на хрен. И они, производители в смысле, прекрасно это знают, поэтому то их задача сделать их необходимостью, когда без чипа перестанут отпускать еду и лекарства, их себе вставят даже самые ярые противники, и относится будут бережно, как к пятому айфону :)))))

И вообще, за появлением чипов, надо (ИМХО) следить не по сообщениям вроде моего, а по научным открытиям, таких например - как квантовый компьютер из графена (ЭМ-АЙ-ТИ делает), или транзистор без п-н перехода, вот, вот где чип порылся...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Artem_nn

Интересующийся
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
1
Город
Нижний Новгород
Dominantrix, расскажи пожалуйста поподробней про магнетрон,как им пользоваться.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Dominantrix, расскажи пожалуйста поподробней про магнетрон,как им пользоваться.

Самый простой пример - в микроволновке стоит магнетрон. Это излучатель микроволнового излучения.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Desmaster,
Самый простой пример - в микроволновке стоит магнетрон. Это излучатель микроволнового излучения.

яж про это писал вроде?


Artem_nn, http://elektrotanya.com/files/forum/2011/09/Magnetron müködése.pdf
это для начала почитать про то, что это за зверь и с чем его едят...

а так, для обычного чела, который не рубит в электрике (это я не персонально к тебе) самый простой способ - разобрать микроволновку, снять все лишнее, концевики от дверцы замкнуть и вуаля, наше оружие против чипов готово!
В лихие времена экспериментов было установлено, что практически любая микросхема под напряжением не выдерживает и 3 секундного излучения...
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Самое лучшее, что можно сделать с этим оружием против чипов - засунуть в него голову
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Artem_nn

Интересующийся
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
1
Город
Нижний Новгород
Dominantrix, тоесть надо вытащить все из микроволновке кроме магнетрона?двери я уже замкнул.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Просто мне без корпуса удобнее, но если поэкспериментировать то можно вообще не разбирать...

Включенный калькулятор положи и посмотри что будет...
 

Artem_nn

Интересующийся
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
1
Город
Нижний Новгород
Dominantrix, просто я руку сувал в микроволновку,больно и микроволными бьёт,это ведь безопасно для организма?
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
это ведь безопасно для организма?
это опасно для организма и может дойти до летального исхода ибо у вас внутри будет "запекаться",
я предлагала же магнит-ловить врага.
микроволновка очень опасно, но тут уж сам смотришь как и что.

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

я же пыталась у тебя узнать, как ты узнал что в тебе чип, и как он работает.
это могло бы помочь в понимании как избавиться или сломать.
он работает как приемное устройство, что то дающее тебе или как передающее-как отдающее что то твоё (например мысли или перемещения)
или и то и другое и как ты это узнал
были ли моменты "выпадания" памяти или чужих воспоминаний.
например тебе где то говорят, что ты вчера там был, а ты не помнишь.
или что то подобное, это важно.
 
Последнее редактирование:

Artem_nn

Интересующийся
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
1
Город
Нижний Новгород
фасолька, это нанороботы,они передвигаются по телу,а именно по крови,проверяли металлоискателем,пищало сначала в руке,потом в спине,магнитом пробывал ловить,не получается,так как кожа видимо толстая у меня или магнит не тот.вот так вот
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
нанороботы,это значит их много или один? как по ощущениям какого они размера?
ну и вопрос остается открытым, как узнал, когда и по каким признакам
 
Сверху