Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Электронный концлагерь

Как вы относитесь к чипизации?


  • Всего проголосовало
    294

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
В России хотят ограничить электронную почту
Лишь идентифицированные в установленном правительством порядке пользователи смогут иметь электронную почту в России. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму члены Совета Федерации.
«Идентификацию пользователей электронной почты предлагается осуществлять с использованием абонентского номера на основании договора об идентификации», — отмечается в тексте документа.
Подписи под законопроектом поставили председатель комитета верхней палаты парламента по конституционному законодательству Андрей Клишас, его заместители Александр Башкин, Людмила Бокова и Александр Карлин.
Ранее сообщалось, что исполнение закона об «устойчивости Рунета» сенатора Андрея Клишаса, который был принят Госдумой, подорожало на 10 миллиардов рублей. Всего на эти цели может быть потрачено около 30 млрд рублей. Согласно сайту АНО «Цифровая экономика», которое отвечает за реализацию одноименной нацпрограммы, сумма в 30 миллиардов включена в допфинансирование федерального проекта «Информационная безопасность».
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Они еще не поняли, что это такое и нужно-ли вообще. Просто некие идиоты-оптимисты из числа депутатов выдали на-гора инициативу, а дальше хоть трава не расти.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Они еще не поняли, что это такое и нужно-ли вообще. Просто некие идиоты-оптимисты из числа депутатов выдали на-гора инициативу, а дальше хоть трава не расти.

Тебе не кажется, что с элитой с таким зашкаливающим количеством идиотов, миллиардеров и обладателей паспортов стран НАТО, что-то не так?)
В РФ планируют принять закон об оскорблении народа элитой как противовес?) А то каждая жирная ряха норовит советовать есть макарошки и рассказывает как хорошо можно жить на 10 тыщ)
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Да конечно, как будто в любой другой "элите" мира мало идиотов некомпетентных. Обычное дело. Потом им эксперты на пальцах растолкуют, что идея эта откровенно дебильная и на этом все закончится.
 

кубарь

Выживальщик
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
105
Город
где-то тут
По какому поводу шум?
Всего лишь привязка электронной почты к номеру телефона.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Этот законопроект еще даже близко не рассматривался. Мне даже любопытно, как они будут отслеживать все почтовые сервера по всему миру? :popcorm2:
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
ФНС возьмет граждан на учет. Проект о единой базе данных о населении внесен в Госдуму

Правительство внесло в Госдуму законопроект о создании единого информационного ресурса данных физлиц. Он объединит все официальные данные гражданина — от ФИО до семейных связей — и обеспечит их гармонизацию с ведомственными информсистемами. Оператором базы будет ФНС, ранее получившая полномочия по созданию электронной системы ЗАГСов. Так государство планирует добиться точного статистического учета населения, улучшить госуправление и качество госуслуг, повысить собираемость налогов и обеспечить адресность соцподдержки. Также ресурс будет использоваться для обеспечения избирательных прав граждан и военного призыва.

Правительство внесло в Госдуму разработанный Минфином законопроект о едином информационном ресурсе, где будут собраны все данные о гражданах РФ и иностранцах на территории страны, содержащиеся в ведомственных базах данных. Информационная система будет содержать ФИО, дату и место рождения и смерти, пол, реквизиты записи акта гражданского состояния о рождении и смерти, данные об удостоверениях личности, СНИЛС, ИНН, свидетельстве о регистрации ИП, документах об образовании и присуждении ученой степени, военной обязанности, медицинском и социальном страховании, регистрации в службе занятости, идентификатор ЕСИА, а для иностранцев — данные о правовом положении на территории РФ. Туда же будут включены дополнительные сведения о семейном положении и родственных связях гражданина. Собираться база будет по принципу «одно лицо — одна запись». Сведения о лицах, находящихся под госзащитой, будут храниться в обособленном разделе.

По сути, ресурс должен стать источником эталонных данных о населении (или «золотого профиля», как называл их глава ФНС Михаил Мишустин) — с ним будут сверяться все прочие государственные информационные системы, он же станет одним из столпов Национальной системы управления данными. Конечной целью этой цифровизации должен стать переход к дата-центричному госуправлению и налоговой «адаптивной платформе», работающей исключительно с цифровыми источниками данных и цифровыми идентичностями налогоплательщиков — ее создание анонсировал в конце 2018 года господин Мишустин (см. “Ъ” от 12 декабря). Налоговое ведомство, которое ведет единый реестр ЗАГС (запущен в октябре 2018 года), станет оператором нового ресурса.

Данные будут поступать в систему от профильных ведомств — от МВД до внебюджетных фондов — посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия. При этом ФСБ и Служба внешней разведки смогут вносить туда сведения, «ранее не учтенные в иных государственных и муниципальных информационных ресурсах». На ведомствах будет лежать ответственность за достоверность, полноту и актуальность сведений, а на налоговиках — за их защиту. Доступ к данным получат федеральные и местные органы власти, муниципалитеты, внебюджетные фонды и территориальные фонды ОМС и избирательные комиссии, они также будут автоматически передаваться в ЕСИА.
Полученный реестр должен затронуть практически все сферы жизни граждан — в частности, на него должны будут опираться новая система предоставления госуслуг, государственное и муниципальное управление: доступ к актуальным данным должен «повысить оперативность и качество принимаемых решений». В том числе база данных граждан будет использоваться для «решения вопросов социально-экономического развития, составления и реализации государственных и муниципальных программ и бюджетов бюджетной системы РФ» — для этого в ней будет создан обособленный раздел с обезличенными данными. Еще одна цель централизации учета граждан — уточнение государственной статистики: в ФНС полагают, что со временем она поможет полностью отказаться от переписей населения (см. “Ъ” от 27 июня 2018 года).

Отсутствие централизованной базы данных о гражданах власти ранее называли причиной отсутствия точной информации о потенциальных бюджетных расходах — например, в вопросах социальной помощи, пенсионного учета и др. Ресурс должен, в частности, вывести «на качественно новый уровень» расчет и начисление НДФЛ, сократить объемы уклонения от уплаты налогов и мошенничества в сфере предоставления льгот населению и повысить собираемость платежей в бюджеты. Также базу предполагается использовать для контроля исполнения гражданами воинской обязанности и обеспечения их избирательных прав. Старт работы ресурса предполагается с января 2022 года, до 2025-го продлится переходный период.

Олег Сапожков, Татьяна Гришина, Надежда Краснушкина
 
  • Like
Поблагодарили: kumgun

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
В РФ планируют принять закон об оскорблении народа элитой как противовес?) А то каждая жирная ряха норовит советовать есть макарошки и рассказывает как хорошо можно жить на 10 тыщ)
Вот тебя колбасит :) Ты сам то гражданин нашей страны? Чего тебя так прет? Переживает он за нас :)
Сиди на вэлфере в своих любимых США

Вот твоя жизнь

https://www.youtube.com/watch?v=39ko1vUyXL0
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Вот тебя колбасит :) Ты сам то гражданин нашей страны? Чего тебя так прет? Переживает он за нас :)
Сиди на вэлфере в своих любимых США

Утухни, Дес) Гражданин, не дали мне паспорт Юсэй(((
Просто прикинь как прикольно два закон, о неуважении власти и неуважении народа, справедливо же?)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
не дали мне паспорт Юсэй
А ты так хотел ... Все равно ты чужой. Ты не хочешь здесь жить
Так что гражданином России я тебя не считаю
Да, есть у тебя картонка, но ты не наш ты выблядок. Тебя даже эмигрантские США на*** послали. Там мексов и нигеров остается дохрена. Для тебя такого исключения не сделали. Не нужен ты им, не нужен и нам
 
Последнее редактирование:

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
А ты так хотел ... Все равно ты чужой. Ты не хочешь здесь жить
Так что гражданином России я тебя не считаю
Отвали, Дес) Твое мнение никому неинтересно)
Да, есть у тебя картонка, но ты не наш ты выблядок. Тебя даже эмигрантские США на*** послали. Там мексов и нигеров остается дохрена. Для тебя такого исключения не сделали. Не нужен ты им, не нужен и нам
Ты чего так паспорт РФ оскорбил? Совсем нюх потерял? Дес, я сам пробьюсь, за меня не переживай. И уж точно не буду за еду на заводе до 65 пахать.
Сейчас я в Питере в гостинице за 500 баксов за ночь. В окно музей видно. У себя на заводе я бы 500 баксов получил за месяц и неделю работы. Алаверды, Дес.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Да Деса рубит по пьяне, я даже внимания не обращаю. Для Деса главное чтоб олигархи толще были и ракеты поразвесистей. Мне важно чтоб работяги на норм тачках катались и на пенсии на круизниках. Тогда я за Россию гордиться начну
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
А ты так хотел ... Все равно ты чужой. Ты не хочешь здесь жить
Так что гражданином России я тебя не считаю
Да, есть у тебя картонка, но ты не наш ты выблядок. Тебя даже эмигрантские США на*** послали. Там мексов и нигеров остается дохрена. Для тебя такого исключения не сделали. Не нужен ты им, не нужен и нам

Чухня вообще берега потеряла:))) Видно "МОМЕНТ" попался забористый:)))

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:41 ----------

Да Деса рубит по пьяне, я даже внимания не обращаю. Для Деса главное чтоб олигархи толще были и ракеты поразвесистей. Мне важно чтоб работяги на норм тачках катались и на пенсии на круизниках. Тогда я за Россию гордиться начну

Не обращай внимания, это их площадка. Здесь мы нежелательные гости...
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
В России хотят торговать данными автовладельцев
В 2021 в России может заработать Единая система сбора и обработки данных от бортовых компьютеров автомобилей, сообщает газета «Известия».
Это информация о модели и марке автомобиля, его техническом состоянии, маршрутах передвижения. Также это данные о продолжительности остановок вблизи ТЦ, ресторанов и других мест отдыха. И еще один пункт — контактные данные владельцев.
Вице-президент по технологиям «ГЛОНАСС» Евгений Белянко рассказал, что в будущем эту информацию планируют продавать коммерческим структурам для проведения таргетированных рекламных кампаний, рассчитанных на автовладельцев.
Он уточнил, что любые данные от автомобиля можно будет получить, только если свое согласие даст его владелец. При этом он сможет либо отказаться от передачи данных, либо обменять их на выгодных для себя условиях на сервисы и скидки при оплате товаров и услуг.
Если пользователь согласится на передачу своих данных, то ему начнут приходить таргетированные рекламные предложения на особых условиях. Механизм донесения этих предложений пока прорабатывается, однако эксперты уверяют, что это точно будет не спам-рассылка. Вероятнее всего, речь пойдет об уведомлении в специальном приложении на смартфоне.
Ранее сообщалось, что в России к 2021 году может появиться сервис оценки качества и стиля вождения, который поможет страховщикам разделять автовладельцев на группы риска. Исходя из этого будет производиться индивидуальный расчет стоимости полиса. Предполагается, что сервис будет использовать данные ГИБДД, интеллектуальных транспортных систем и систему ЭРА-ГЛОНАСС.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Названа стоимость данных клиентов российских банков на черном рынке
Стоимость данных клиентов «Сбербанка» на черном рынке в интернете составляет 3 руб. за одну запись. За эти деньги покупатель получит ФИО, даты рождения, паспортные данные, номера телефонов, номера счетов, сведения по остатку на счете, номера сберкнижек, типы счетов (коды). Всего преступники предлагают 395 тыс. записей за май нынешнего года по Красноярскому краю, а также по Республикам Хакассия и Тыва.

За данные клиентов банка «Райффайзен» (300 тыс. записей) преступники просят 12 руб. за запись. Сюда входят ФИО, номер мобильных телефонов, сведения об остатке на счете и регион.

Что касается банка «Альфа», то исследователи обнаружили в продаже сразу несколько баз данных клиентов финорганизации, отличающихся между собой лишь несколькими колонками. Стоимость данных составляет от 20 до 120 руб. за запись.

За базы данных (всего их три) клиентов банка «Тинькофф», продавцы просят от 2 до 15 руб. за запись. 15 руб. за одну запись – такая же цена БД клиентов «Росгосстраха». 5 руб. за запись просят продавцы данных клиентов «Бинбанка».

В продаже также были обнаружены две базы данных клиентов банка «Тинькофф». В первой содержится порядка 1000 записей (продавец просит 70 руб. за запись) за июль нынешнего года. Во второй БД, если верить продавцу, содержатся «все данные клиента, включая остатки на счетах». Цена – 100 руб. за запись.

Исследователи отмечают, что не проверяли подлинность данных, а их реальный источник неизвестен.
 

Dipweb

Выживальщик
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
161
Поблагодарили
201
Город
Томск
Поздравляю, чуваки открыли ТОР) Мне вот интересно, неужели в РФ банкиры реально думают, что девочки за 15-20 тыр в месяц реально хотят пахать за еду до пенсии?) Нищенские зарплаты в РФ давно стали угрозой, и не только для банков.
Да так то вообще золотое дно даркнет, работники Евросети, МТС и прочих, могут штамповать пачками дебетовые карты типа кукуруза и МТС-деньги, в даркнете пакет из кредитки и симкарты стоит от 5 до 12 т.р.....пойти на работу в эти говноконторы устроиться что ли?:laugh4:
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
https://pikabu.ru/story/vchera_rass...uyu_ya_zakrasil_spetsialnyim_markerom_6905752

Вчера рассказал брату, что 3 года назад у меня была царапина на кузове, которую я закрасил специальным маркером..

Да нифига смешного. Разговаривал с коллегой - не по телефону, телефон просто на столе лежал! - о том, что тесть заливает фундамент под пристройку. И что я вижу в браузере через часок? Арматура, поставки бетона, аренда опалубки!

как дети малые, как будто вчера родились, отключи ОКгугл, голосовое управление и не будет тел тебя подслушивать, уже 1000000 раз тут это писали, а вы нет-нет да раз в неделю опять пост
 
Сверху