Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дружно ищем оси Зла!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Кажись мы потеряли Юрия :(( А такой хороший был человек...
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Федерал))) Они друг другу моск уничтожают - часовые ролики подсовывают)

ты невнимателен - я очень часто смотрю часовые двухчасовые и тд ролики.
иной раз так по тыкам находишся начитаешься - что не знаешь как инфу по полкам разложить :rofl: - а тут просто слушай и поглядывай.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
а хрен с ними "!часовыми".... Да хрен с ним "Чё" полдсовывают.... .......
А "моск" чё,? тоже все потеряли??? ...."Ежели , кому-то ...что-то .... непонятно....ЗВОНИТЕИ - 02.... наадеюсь...полисмены нам ответят...А не ответят....- сами додумаем...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Посмотрел на днях кино "Джон Картер".
если возвращаться к разговору об осях зла, то на моё ИМХО фильм правдоподобен. Почему это так - вопрос. Толи деятели "закулисы" чувствуют себя уже победителями, и не хотят больше скрывать свои прошлые и настоящие дела, толи создатели фильма неосознанно спроэцировали Образ из коллективного безсознательного, толи силы противодействующие Новому Мировому Порядку делают толстый намёк...НО...
Смотрите сами
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
фильм снят по книжке Берроуза, он еще много об чем писал ))))))
Тарзан, к примеру тоже очень толстый намек ))))
А еще у него есть искусственные люди и ходячие скелеты с Юпитера - вообще полный атас.

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

Книжка интереснее... однозначно...
Хз, по мне так тяжко его читать.
Хотя.... очень много зависит от переводчика, видимо мне нисвезло )))
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
фильм снят по книжке Берроуза, он еще много об чем писал ))))))
Тарзан, к примеру тоже очень толстый намек ))))
А еще у него есть искусственные люди и ходячие скелеты с Юпитера - вообще полный атас.


Хз, по мне так тяжко его читать.
Хотя.... очень много зависит от переводчика, видимо мне нисвезло )))


http://lib.rus.ec/b/108089

это? )))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Угу. И многое другое. У нас просто Дойла и Верна больше переводили и соответственно знали. А Берроуз тоже очень не слабо сочинительствовал.
Есть еще несколько фундаментальных саг о "серых кардиналах космоса"
Азимов - "Основатели" она же "Академия"
Желязны - "Хроники Амбера"
Гамильтон - "Звездные короли"
и множество менее объемных, на любой вкус, цвет и запах.

Так что на тему "дистанционного управления" у человеков башню рвет давно и регулярно.
Просто раньше этим занимались духи, потом боги, сейчас пришельцы, а завтра видимо будет соседи по лесничной площадке (недаром они всегда такие важные, как пингвины, стопудово что-то замышляют недоброе )))))) )
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
фильм снят по книжке Берроуза, он еще много об чем писал ))))))
с книгой мало чего общего ИМХО, да и речь не об ней и не о Берроузе. Речь о вбросе в массы.
Толи деятели "закулисы" чувствуют себя уже победителями, и не хотят больше скрывать свои прошлые и настоящие дела, толи создатели фильма неосознанно спроэцировали Образ из коллективного безсознательного, толи силы противодействующие Новому Мировому Порядку делают толстый намёк..

Толи очередная проба пропихнуть сценарий для принятия коллективным консенсусом (типа как череда голливудских фильмов о продажных полицейских - ИМХО мулька для разделения общества и полиции, которую все приняли уже как аксиому )
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Литераторы, здесь не изба-читальня. )))))Про оси разговоры ведем.......)))))
Ну дык, вы типа "тама" ищите, а мы как бы "тута" покопаем, может нам интереснее где посветлее под фонарем искать )))
Кукловоды они, сука, хитрые - прикинутся крокодилами и тихонечко лежат в лужах после дождя, если их вовремя не напугать могут и покусать кого нибудь.


с книгой мало чего общего ИМХО
???
Честно говоря очень давно читал, но больших отличий не заметил. Единственно в книге он переживал что его подружка вылупилась из яйца, ну и это его напрягало слегонца в плане будущего возможного потомства. ))))
да и речь не об ней и не о Берроузе. Речь о вбросе в массы.
Ну и я про тоже самое, только с другого конца.
Про то что вбросы сделаны довольно давно, а волновать они начали только сейчас.
Т.е. если были утечки, то времени на их подтверждение, или наоборот опровержения, было больше чем достаточно. А если это фантазии, то почему они превращаются в паранойю и поиск тех кто пьет всю воду только теперь, а не раньше???
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Про то что вбросы сделаны довольно давно, а волновать они начали только сейчас.
Т.е. если были утечки, то времени на их подтверждение, или наоборот опровержения, было больше чем достаточно. А если это фантазии, то почему они превращаются в паранойю и поиск тех кто пьет всю воду только теперь, а не раньше???
То, что раньше могли еденицы, сейчас стало доступным для многих... А всё Интернет! Обмен информацией и результатами размышлений как никогда раньше интенсивный.
Любая, малейшая утечка, сейчас может прорвать толстенные многовековые завесы. Уникальная возможность сопоставлять информацию одновременно из многих источников.

То что ты называешь давнишними вбросами - ИМХО скорее всего утечки или озарения еденичных гениев. Как пример - Протоколы сионских мудрецов, Генри Форд.

если были утечки, то времени на их подтверждение, или наоборот опровержения, было больше чем достаточно
нужно учитывать противодействие стороны допустившей утечку.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Обмен информацией и результатами размышлений как никогда раньше интенсивный.
Для некоторых доступность информации только хуже. Психика не готова к такому количеству "правды")

ЗЫ. Об Осях зла.

Замечательное интервью. Кто осилит - может взять с полки печеньку.

Юрий Дроздов: Россия для США - не поверженный противник

ТЫК СЮДА

В статье упоминается книга И.Б. Линдера - Диверсанты. Легенда Лубянки – Яков Серебрянский так же рекомендую к прочтению.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
То, что раньше могли еденицы, сейчас стало доступным для многих...
А может дело в том что раньше авторов вроде Берроуза читали тысячи уже более-менее подготовленных на другой фантастике читателей, а теперь фильм посмотрят миллионы тех кто о научной фантастике не слышал и психика части (пусть даже 0,1%) из них не сможет отделить вымысел автора от реальности?? ))))))))))
И вместо книголюбов - любителей фантастики получаем примерно такое же кол-во параноиков, пристально глядящих в лица прохожих и ищущих во тьме 9-й луч ))))))))

Такая версия в голову не приходила??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху