Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домашняя консервация

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
Камрады делимся рецептами домашней консервации кукурузы, гороха, мяса, перцев и многого другого.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
тим, а зачем тебе это надо? отдельная тема? вроде бы уже есть! ты лучше людям тушенку вашу подгони! Березовскую! скупать ящиками будем!
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
тим, а зачем тебе это надо? отдельная тема? вроде бы уже есть! ты лучше людям тушенку вашу подгони! Березовскую! скупать ящиками будем!

Во,дело сказал человек!В наших краях хрен найти такую.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
  • Like
Поблагодарили: Laccs

Наладчик

Интересующийся
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
76
Поблагодарили
17
Город
Брянск
Камрады делимся рецептами домашней консервации кукурузы, гороха, мяса, перцев и многого другого.

Сухофрукты тоже выход.

В этом году груши уродили, первая ранняя, "пякалка" груши висят на ветке до последнего, если падает на твёрдое-пяк и нету. Накосил сена и через день потряхивал. Варенья наварили, а они не кончаются...

Решил сушить груши в духовке газовой плиты, но на протвине они горят даже на самом малом огне.

Из дубовых реек сечением 8х25 по принципу бутылочного ящика изготовил решётку с шагом 36 мм по осям реек, с таким расчётом чтобы груши не проваливались.

В духовку вошло две решётки и на них я накладывал 1.5-2 ведра груш, это если навалом на решётку груши ложить, а если ровненько, как на шахматной доске расставлять, то ведро с хвостиком входит.

Температуру поддерживал 80-90 гр., норма 80, время сушки часов 20-30 (2-3 ночи) на день выключал - лето же на дворе было, и так жарко, окна откроешь все осы у меня, хоть и 9 этаж. Ранние груши закончились, штрифель пошёл, его тоже в духовку, но резал пополам, а груши сушил целыми.

Качество груш сказочное-мармелад в кожуре, это если чуть не досушишь, я такие в закрытых стеклягых банках храню 3-х и 10 литровых. Высушенные почти до каменного состояния в наволочках из плотной ткани.

Поздние груши Бергамот Осенний тоже сушил, это вообще сказка, не знаю с чем и сравнивать, уже поздняя осень а вкус и аромат будто на машине времени в лето попадаешь, но это если груши высушены до состояния позволяющего разорвать грушу пальцами, (как урюки чуть мягче) .

Часть штрифеля тоже оставил мягким, его очень удобно есть на ходу.

В следующем году груш быть не должно, поэтому часть сушки будем хранить два года, напишу как сохранились. главный враг сушки фруктовая моль, поэтому если кто будет сушить, то ни на минуту не оставлять холодные сухофрукты открытыми, из духовки сразу в банки или наволочки!
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
[youtube]gk_gmkx0Ra0[/youtube]. [youtube]OUvomh0ACfE[/youtube]
 
Последнее редактирование:

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Крутит кто тушняк или все на закупе?
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
А вот как оленину и фазанов сохранить? Два холодильника мяса, но хочу немного их освободить
 

Похожие темы

Сверху