Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Действия в оккупированном городе

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
включая и книги.
Книги и мебель сожгли в первую очередь, и там же в Ленинграде ездили машины и раздавали дрова! Говорю же гортоп! Все дома практически имели печи! И дрова были заготовлены! Требовалось только раздать! Даже мой хрущевский дом с печными трубами, думаю что и дом Дока тоже! Просто печи демонтированы и все! У каждого дома были дровяники! Так что Ленинград к зиме был готов! Другое дело что предполагалось пополнять в течении года дровами город, но вот это то и стало затруднительным-блокада! Сейчас же города типа Москвы и Питера абсолютно беспомощны, и будет наивным и смертельно опасным надеяться на томик Пушкина.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Айии не разочаровывай меня Док! В ленинграде было печное отопление и соответственно гортоп с запасом дров!
вот откуда в питере запас дров??? да еще на 900 дней?
Точно! Иней есть а воды не насобираешь!
я не про иней! раз есть иней - есть и снег. из него думаю каждый поймет как воду получить.
В оккупированном Ленинграде
поправь. Ленинград был блокирован, а не оккупирован

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------

Сейчас же города типа Москвы и Питера абсолютно беспомощны, и будет наивным и смертельно опасным надеяться на томик Пушкина.
я и не призываю выживать на томике пушкина. это спасение может быть на какое то время. Я вообще в случае БП не собираюсь в москве оставаться, мы базу в другом месте готовим. что москва ловушка я тебе еще лучше аргументирую, и факторов много больше чем ты себе представляешь.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Книги и мебель сожгли в первую очередь

Именно первое время и давали не умереть томики Пушкина и фамильная мебель. У нас как всегда пока гром не грянет.

Сейчас же города типа Москвы и Питера абсолютно беспомощны, и будет наивным и смертельно опасным надеяться на томик Пушкина.

Согласен +1
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
я не про иней! раз есть иней - есть и снег. из него думаю каждый поймет как воду получить.
А ты в курсе сколько снега надо чтобы ведро воды набрать? Я то вот знаю! Три месяца на Югане снег топил для питья и еды, про мытье уже и нет разговора! Так вот! Чтобы набрать воды ведро! Нужно как минимум 8 ведер снега! Ну и какой снег конечно, по своей плотности.
Так что все ринуться его собирать, все 16 миллионов, и больше затопчут чем соберут-не не катит!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
dimon547, Хы. я походы, включая зимние и горные, хожу с 10 лет. с 12 лет ходить начал уже без взрослых. наверное я знаю как и сколько снега надо чтоб натопить котелок воды!))) Я уж написал что лично я в москве не собираюсь оставаться. но в случае чего я найду где набрать снега на чайник!
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
факторов много больше чем ты себе представляешь.
Остальные факторы мне неизвестны, тебе лучше знать конечно. Но вот холод вас убьет махом! Без вариантов! Я и завел эту тему для тех кто думает отсидеться в городах-бегите сломя голову! И тогда возможно выживете! А для справки вот-для отопления дома бревенчатого, площадью 120 квадратов что есть у меня, в зиму со средней температурой -20, уходит три машины "Урал" дров! Так что не обольщайтесь томиком Пушкина!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
все 16 миллионов
тут надо больше думать сколько говна они будут производить за сутки.

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

Остальные факторы мне неизвестны, тебе лучше знать конечно. Но вот холод вас убьет махом! Без вариантов! Я и завел эту тему для тех кто думает отсидеться в городах-бегите сломя голову! И тогда возможно выживете! А для справки вот-для отопления дома бревенчатого, площадью 120 квадратов что есть у меня, в зиму со средней температурой -20, уходит три машины "Урал" дров! Так что не обольщайтесь томиком Пушкина!
раньше люди как то выживали! Три урала -как то круто, у меня в деревне, один кузов уходит(при русской печке) - одна топка в сутки.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
dimon547, Хы. я походы, включая зимние и горные, хожу с 10 лет. с 12 лет ходить начал уже без взрослых. наверное я знаю как и сколько снега надо чтоб натопить котелок воды!))) Я уж написал что лично я в москве не собираюсь оставаться. но в случае чего я найду где набрать снега на чайник!
Инфа не только для тебя Док, понятно ты знаешь, но нас читают думаю что многие бродяги, хотелось бы спустить их на грешную землю.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
раньше люди как то выживали! Три урала -как то круто, у меня в деревне, один кузов уходит(при русской печке) - одна топка в сутки.
Нее, у нас менее трех при такой квадратуре не получиться, тут и погода и все остальное имеет значение. Вон у Шишкаря спроси, наверняка так же.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
москва при отсутсвии централизованного водоснабжения. в течении месяца захлебнется педикулезом и кишечной инфекцией.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
москва при отсутсвии централизованного водоснабжения. в течении месяца захлебнется педикулезом и кишечной инфекцией.

Большинство тупо умрут от обезвоживания и холода.

уходит три машины "Урал" дров! Так что не обольщайтесь томиком Пушкина!

Опять таки всё зависит от нескольких факторов:
1 - Теплосберегаемость самого дома.
2 - КПД печки.
3 - Температура до которой планируется нагревание.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
полно рек, прудов, родников(сотни), есть скважины до карста. фильтруй, кипяти и пей.

Ну не знаю конечно утверждать не буду, но я бы воздержался пару лет (после БП) пить воду из водоёмов на территории Москвы, а по поводу скважин из них ручным насосом не покачаешь. Да и простой обыватель уже привык к воде из крана, и вряд ли достанется большинству москвичей другие источники.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а по поводу скважин из них ручным насосом не покачаешь.
там под давлением и так прет, насос не нужен. как из родника фигачит. вообщем воду в москве только ленивый не найдет.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
там под давлением и так прет, насос не нужен. как из родника фигачит. вообщем воду в москве только ленивый не найдет.

Москву не обеспечить.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
москва при отсутсвии централизованного водоснабжения. в течении месяца захлебнется педикулезом и кишечной инфекцией.
Это без сомнения! Подумать страшно что будет весною! Вонь разложения будет слышна на десятки километров! И никаких преувеличений!
 
Сверху