Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ДбП - Политега

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
У нас уже была власть простых работяг в 1917.Чем она закончилась все знают.
Для обоих моих прадедов ссылкой.Для прапрадедов расстрелом.
А оба деда войну без партийными прошли.
Но дело не в этом.Необразованный работяга не может управлять страной.А образованный прагматичный и успешный ,как правило становиться богатым,а потом политиком.Вот и вся разница.
Если мы будем одним целым .НАРОДОМ. а не кучей рабов,все измениться.
Давайте начнем с малого,с себя.Станем успешней,смелее,уверенее.Перестанем быть нытиками.
Ещё раз сказать словами Кенеди- Не спрашивай,что сделала для тебя америка,скажи что ты сделал для неё.-
Вот и всеь сказ
Вот и я про то, руководить должны профессионалы. Как мне кажется так монархия не самый плохой вариант устроения общества. Но при этом должно быть и самоуправление на местном уровне
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
  • Like
Поблагодарили: LV426

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
угу.
И крепостное право.
А там уже и право первой ночи вводить можно.

Откуда в нас этот рабский менталитет... видать, царизм в нас растворился и пропитал насквозь.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Откуда в нас этот рабский менталитет... видать, царизм в нас растворился и пропитал насквозь.
У нас испокон веков так было. Царь Император Генеральный секретарь Президент. Или у Генсека власти меньше чем у Царя было,да не смешите мои подковы.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Граждане монархисты, а после того как выбранный хороший царь помрет, власть кому передавать?
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
А как раньше было так и будет.Что в СССР выборы ,что сейчас.Те же яица тока в профиль
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
megabak, так это не царь. У монарха наследник из родни.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Ну не всегда из родни.
Zmeygorynych, Я имею ввиду ,что как бы Правитель не назывался сейчас в нашей стране. Да и на протяжении всей власти советов. У Правителя власти было побольше чем в царской России у монарха. Я нюансов не готов тебе сейчас сказать.Но вот если Великий захочет закон какойнить издать.Закон протащат это факт. Любой я,я думаю. Наврядли наши последние Императоры так могли,Гос Дума ид.т и т.п. тогда и сейчас это разные вещи.
Это сейчас там одни лизоблюды,карьеристы и богачи корыстные.А раньше там люди идейные были .Да вон тот же Столыпин.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
У Правителя власти было побольше чем в царской России у монарха. Я нюансов не готов тебе сейчас сказать.Но вот если Великий захочет закон какойнить издать.Закон протащат это факт. Любой я,я думаю. Наврядли наши последние Императоры так могли,Гос Дума ид.т и т.п. тогда и сейчас это разные вещи.
Это сейчас там одни лизоблюды,карьеристы и богачи корыстные.А раньше там люди идейные были .Да вон тот же Столыпин.

Дело не во времени, дело в авторитете правителя. При монархии как раз из-за права наследования во главе страны легко может оказаться человек без всякого авторитета у других власть имущих, и вот он уже ничего толком сделать не сможет. Пример тому Николай 2, или Петр 3. Из генсеков того же Хрущева сняли. Нынче у нас демократия, однако авторитет президента таков, что легко может сроки и очередность правления в Конституции менять.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Zmeygorynych, Ну собственно ты всё сам и сказал.))) ежели царь не настоящий.Дружина волнуется)))
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Генсеки и прочие депутаты по сути временщики и о судьбе страны не особенно пекутся, а монарх является собственником государства и стремится эту собственность сохранить, приумножить и передать по наследству. Да, может и монарх оказаться никчемным управителем, но на этот случай имеется элита народа, например дворяне. Короче неэффективного менеджера можно и уволить.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
ага.
И быдло, которое обеспечивает этой элите достойную жизнь своим потом.
А если ленится - то пороть.
Я не беру определенный исторический период. А вообще-то и сейчас есть быдло в любой стране, которое и обеспечивает достойную жизнь элите. Коммунизм, увы, не случился. А как обеспечить достойную жизнь для всех я не знаю.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
36709_600.jpg


Венчались молодые в субботу, 9 августа. Скромным было венчание, потому что в этот день основные гости — крестьяне у себя работали, не на барщине. Так, около двух десятков человек. Осыпанные хмелем молодые приехали к дому жениха. По разостланному пестрому холсту поднялись на крыльцо, где отец и мать благословили их хлебом и солью. Гости осыпали их ячменем, чтобы жили в согласии и довольстве, поднесли молока, чтобы дети родились белотелыми и белолицыми,
И грянул пир, если его можно так назвать по малолюдью, Нанятые жалейщики выпучивали глаза, дуя в свои дудки, после каждой чарки ноги гостей все веселее выстукивали под столом комаринского мужика!
За переливами жалеек и стуком деревянных ложек не услышали звона колокольчиков. А когда увидели на пороге грозного офицера с орденами и со свирепо вздернутыми усами, притихли. Офицер бешеными глазами оглядел горницу и безошибочно шагнул к Егору. Молча рванул за отворот кителя и выволок на крыльцо. Тут он принялся бить смотрителя сапогами, его пышные белесые бакенбарды покрылись капельками пота.
— Как встречаешь, болван! -— орал он. На миг остановился, из-за обшлага мундира выдернул платок, вытер пот: — Встать, чума ямская! — снова гаркнул он и опять же за ворот поставил Егора на ноги.
— Имя, звание!
— - Егор Попов, станционный смотритель, — лишь успел вымолвить насмерть перепуганный Егор и слизал кровь с губы.
— Какой же ты, сукин сын, смотритель, коли не видишь, что по тракту следует майор полка имени графа Аракчеева князь Енгалычев?! Ты что тут, свадьбу развел!
— Так точно, ваша светлость! -— Егор стоял, руки по швам.
— Ах, свадьба! — вновь рявкнул Енгалычев и через плечо велел:
— Капрал,готовить шпицрутены!
Егор бухнулся на колени:
— Помилуй, батюшка, свадьба ведь...
Князь велел капралу:
— Гостям — по двадцать пять, молодым - по полсотни ударов, выполнять!
Длинноногий капрал кинулся к обозу воинской команды, расположившейся во дворе станции. По его приказу солдаты начали быстренько строить «зеленую улицу», становиться в две шеренги. Князь повернулся к согбенному Егору:
— Ты, смотритель, не трясись, государевых крестьян пороть не буду.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
И что? Мне в ответ надо подобный беспредел от нашего времени найти? Да только это все зависит от людей, а не от общественного устройства.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
И что? Мне в ответ надо подобный беспредел от нашего времени найти? Да только это все зависит от людей, а не от общественного устройства.

Да уж, было бы неплохо... Хех, забавно, в 21-м веке, есть кто-то, кто мечтает о розгах барина...

А вот мои все прадеды из простых, из народа, князей Юсуповых среди нас нетуть. Им революция и СССР дали возможность, как счас говорят, "самореализации".


з.ы. не скажу, что я социалист, хотя хз, но уж точно антимонархист. В гражданскую воевал бы на стороне "красных".
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
В период начала революции 1917 года было много стачек на разных предприятиях кроме заводов, кажется Морозова (не уверен), там стачек и забастовок практически не случалось из-за того, что хозяин заботился о своих рабочих и условия работы были на много лучше, чем на других предприятиях. Если и были забастовки, то только в знак солидарности.
 

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
Да уж, было бы неплохо... Хех, забавно, в 21-м веке, есть кто-то, кто мечтает о розгах барина...

А вот мои все прадеды из простых, из народа, князей Юсуповых среди нас нетуть. Им революция и СССР дали возможность, как счас говорят, "самореализации".

з.ы. не скажу, что я социалист, хотя хз, но уж точно антимонархист. В гражданскую воевал бы на стороне "красных".

А кем был твой прадед?твой дед?твой отец? И кем работаешь ты?
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
ага.
И быдло, которое обеспечивает этой элите достойную жизнь своим потом.
А если ленится - то пороть.
Ирокез у меня сейчас 9 работяг.До кризиса 2008-2014 было и 18.
Так вот рабоятги бывали мужики.Которые нихера делать не хотят,тунеядцы пьяницы. Лишь бы нихера не делать,сныкаться и ипануть с работы что нибудь.Некоторые на 20 лет старше меня.А я их заставлял деньги их семьям зарабатывать.И таких большинство.А накуя они такие нужны и за 12 лет с большим трудом,удалось собрать коллектив.
Моему отцу 65 работает до сих пор,и не плохо получает.Потому как СПЕЦИАЛИСТ и за работу радете свою и за успех предприятия на котором работает.
Моим родителям квартира от Советов не перепала. Т.к. и Мать и Отец беспартийные.А гавно партработник с дочками получил двуху,а мы в четвером в малосемейке ютились.Это ваша власть советов,тьфу.Так что не надо тут про самореализацию мне рассказывать.Я пля до сих пор помню,как Мать яблоки чистила мы с братом ели а из кожуры Мать компот варила. Оба моих родителя с Высшим образованием.И Отец с вышкой гайки крутил на обогатительной фабрике,мастером,потому как беспартийный.Власть народу мать его ити.
Вот когда работяги потом свои элиты партийные обслуживали ,тьфу.
И войну не эта красная власть выиграла,а НАРОД и РУССКИЙ СОЛДАТ.
Я советы люто ненавижу.
И горжусь "БЕЛЫМИ" Дедами.Хотя мы тоже не из дворян. Ремеслиники и Кулаки мы.Средний класс.

Жалко порки нету сейчас.А то я на предприятии позорный столб бы поставил.
 
Сверху