Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дамский клуб

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
Любопытно, стукнулась в аську девушка, с нашего форума.
Дорогая, выходи сюда :)

(или дорогой ? чьи шуточки мммм....? )

comics_Sobaka-podozrevaka_orig_1333723079.jpg
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Девочки...и мальчики кто-нибудь покупал семенную картошку (клубни) в фирме Седек? ну или у другой фирмы (не на рынке)? Есть опыт выращивания картошки из семян?
 

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
Oberstleutnant, не выходит .. стесняеца наверное :popcorm2:

Олеся я пока учусь огородничать, может у Алексея 54 или в теме огород на подоконнике спросить?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
эФфФфка, так и я тоже, купили 83 сотки земли - теперь надо э ей ума дать...
 

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
Олеся, на выхи смотяюсь в деревню, был у нас один дедуля-экспериментатор с семенами картошки, попытаю его.

Обычную то картоху уже поди начиталась как размножать и из одного клубня несколько саженцев делать?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Олеся, на выхи смотяюсь в деревню, был у нас один дедуля-экспериментатор с семенами картошки, попытаю его.

Обычную то картоху уже поди начиталась как размножать и из одного клубня несколько саженцев делать?

про обычную - опыт посадки с детства на даче под чутким руководством :)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Oberstleutnant, не выходит .. стесняеца наверное :popcorm2:

Олеся я пока учусь огородничать, может у Алексея 54 или в теме огород на подоконнике спросить?

Всегда рад помочь, если не здесь, то на http://polnyi-pisec.info/forum/index.php?sid=7dad4581ced74780a8a25ad8f2cf5b52, потому как здесь мне часенько ставят кляп фанаты путина
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Алексей54, там у вас такой же ник ?

Да, как и почти на всех садоводческих и самодельческих форумах.
Исключение СИБНЕТ и ВЕТЕРАНЫ АВИАЦИИ:)))

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:31 ----------

Девочки...и мальчики кто-нибудь покупал семенную картошку (клубни) в фирме Седек? ну или у другой фирмы (не на рынке)? Есть опыт выращивания картошки из семян?

Насчет клубней: У Дубинина как правило голландцы, слабо адаптированные к нашему резко континентальному климату. В Новосибе и Канске приятно удивил сорт "РЕКОРД"(потомок АДРЕТТЫ)
По семенам: Муторное занятие выращивать рассаду, но необходимое(раз в 6-10 лет) как защита от вирусных заболеваний. Я определяю для замены клубневого посадочного материала, когда родится "фигурная" картоха
Про посадку семян(личный опыт): Насыпаю в ёмкость землю, можно небольшим слоем, тк всеравно потом пикировать. На землю слой снега, 1 см. а потом на снег сыплю семена( их на белом хорошо видно) Всё загоняю в пакет и в теплое место...Семена затягивает талая вода. Так же сажу и петунии, которых я большоооооой поклонник:)))
Да, садить надо 1-5 февраля....
Удачи!
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
ralf62,:pardon: и чегойта она на инглише там шпарит ? а вот ни фирштейн нифига.
 

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
Глумится , васаби обьелась :)

Вот каза, сводит с ума доверчивых бурундуков. А я как дура сижу с онлайн транслятором ковыряюсь :sarcastic_hand:


Поставила хмелевую закваску, завтра буду с хлебом экспериментировать:)
 
Последнее редактирование:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Алексей54, да у нас в Краснодарском крае с климатом попроще. Раньше тоже жила в резко-континентальном, теперь сориентироваться не могу когда тут что сажать:) снега у нас нет, а сегодня - Крещенский мороз +15 С :)
 

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
Невидимый слон, походу грохнули тортугу :(
Блин, и Рыжыча того ...

:( Такими темпами соро будет ваще унылый тухляк с точно выверенными фразами, и культуроно-приторными роботами... бееее
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356

Похожие темы

Сверху