Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дамский клуб

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
Алексей54, вот и посмотрим как себя на Урале поведет.
Есть желание Нут проверить, попробую может чего из магазинного вырастет.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
как выяснил? амарант - какой сорт?

На ВАСХНИЛе анализ сделали, вхож я туда:))) Сжигали определённое количество вроде как..
Амарант метельчатый, его у нас фермеры культивируют как кормовую культуру, размножается самосевом у них( там же в одном растении хз скоко сеиян!!!) А вот мне это невыгодно, при высыпании продуктивность падает:((( А хлеб из него ничего! Только цвет некошерный:)))

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------

Алексей54, вот и посмотрим как себя на Урале поведет.
Есть желание Нут проверить, попробую может чего из магазинного вырастет.

Сестре в Курган высылал- нормально всё:))) Как и прочие семена из СибНИИРС...Только вот шалот у неё что тго закапризничал, ну теперь будет скоро у нас садить свои садушки, в Новосибе:)))

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------


Есть желание Нут проверить, попробую может чего из магазинного вырастет.


ПОЛБУ нет желания попробовать? Говорят неплохая культура...
 

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
Алексей54, :) начну с малого ... на этот год итак запланировано много чего , осилить бы :)
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
А у нас часть поля топинамбуром засажено... Употреблять полезно говорят, морозов не боится... Погреб для хранения не нужен... Он в земле сколько угодно может находиться, выкопанный же можно хранить только месяц - полтора... Сохнет быстро.... Однако весной можно выкапывать - как новенький... И засуху выдерживает... Однако, вкусен он только жареным, вареный и сырой - не айс... Кстати, вот корень лопуха в борще - просто фантастика... Мне ОЧЕНЬ понравилось... )))))))))) Ведь, недаром французы и японцы его на полях специально выращивают...))))))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
А у нас часть поля топинамбуром засажено... Употреблять полезно говорят, морозов не боится... Погреб для хранения не нужен... Он в земле сколько угодно может находиться, выкопанный же можно хранить только месяц - полтора... Сохнет быстро.... Однако весной можно выкапывать - как новенький... И засуху выдерживает... Однако, вкусен он только жареным, вареный и сырой - не айс... Кстати, вот корень лопуха в борще - просто фантастика... Мне ОЧЕНЬ понравилось... )))))))))) Ведь, недаром французы и японцы его на полях специально выращивают...))))))

Мне соседи за него до сих пор "благодарны" почище хрена будет:)))
Вот чем я озадачен:http://www.perunica.ru/rastenia/5506-amarant-zolotoe-zerno-boga.html
 
  • Like
Поблагодарили: ralf62

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
Подорожник, как это корень лопуха в борще ? как специя или как овощ? ну-ка давай подробности :)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Подорожник, как это корень лопуха в борще ? как специя или как овощ? ну-ка давай подробности :)

Есть такая штука, овошной лопух обзывается. Слышал про него но сам не видел, а простой пробовал.. 1й раз в центре выживания ВВС РФ потом понравилось:))) В нем инулина за гланды, что гут для щитовидки. Надо только не сильно пожилые корни употреблять:)))
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
эФфФфка, я его использовала вместе с морковью и луком для разжарки, которую потом в бульон или кипящую воду бросают...

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:06 ----------

Laccs, ты кокретно кого-то имел в виду или обобщил?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Подорожник, а любая может стать - стервой....;0) а может так и надо?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
А как узнать - стерва ты или нет? Мне интересно. Я никогда не задумывалась над этим вопросом... Хоть бы тест какой создали для проверки, что ли?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
А как узнать - стерва ты или нет?
люби себя... а остальное приложится...

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:28 ----------

эта песня - моей любимой...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ToAwGlFmzbA
я её обожаю... и вам такой же любви...
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Laccs, а вот интересно - когда защищаешь интересы ближнего , то тоже нельзя быть стервой? Или когда хочешь кому-то понравиться, а у тебя все из рук валится и ты на себя злишься и ворчишь вслух? - со стороны поглядеть - так чистая стерва....)))))))))))) У меня вот такое было...
Да, а кстати, насчет мужчин - не подскажешь ли, как узнать - как они себя будут вести, когда у них будет идти все не по плану или они просто разозлены? Я где-то слышала, что раньше для таких проверок (добрый или нет), ему потихонечку кошку под ноги подкидывали - как отреагирует... С другой стороны, не всем же добрым людям любить кошек... Так как узнать - не сорвется ли когда-нибудь этот человек на тебя в гневе? Если ему вдруг что-то покажется... (вдруг, он даже разбираться не захочет и примет за основную версию - первоисходную?) Тем более, в одной из тем, кажется Алиса жаловалась, что после Афгана у ее первого мужа крыша поехала...) Посоветуй, как не напороться на такую ситуацию, когда защищаться придется от своего защитника... Мы, женщины, так любим верить в хорошее...))))))

---------- Сообщение добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:47 ----------

---------- Сообщение добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:50 ----------

Laccs, ой ОБАЛДЕННАЯ песня !!!!! Вот это да!!!! А я ее уже даже подзабыла! Как хорошо, что ты напомнил!!!!!!!


Laccs, думаю, что твоей любимой ОООЧЕНЬ повезло...!!!!!!!!!! Надо же - у нее такой мужчина....!!!!!!!!!!!!!!!
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
не всем же добрым людям любить кошек...

не сорвется ли когда-нибудь этот человек на тебя в гневе?

что после Афгана у ее первого мужа крыша поехала...)
по порядку...
кошек обожаю... но, чтоб слушались...
мужчина ни когда не должен срываться... мы с моей, любимой, 7 января будет как 20 лет вместе, но чтоб руку поднять... я себя считаю сильнее её, а со слабыми драться - моветон, тем более с женщиной... для успокоения есть стена , есть кулак, что то злит, возьми и тресни... и тебе успокоение, и окружающим спокойствие.. имхо..
после горячих точек крыша плывет у тех, кто пытается на этом выиграть... в плане - я такой несчастный , любите меня , я контуженый... это слабость и желание показать себя. настоящие - никогда не жалуются и не срываются... есть стенка... а на женщину руку поднять - фи... слабак... имхо...

---------- Сообщение добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:12 ----------

Подорожник, у меня от неё два волченка... и научены... сам обосрись, но девочку защити... все девченки в садике у старшего, сейчас в школе, у младшего в песочнице - их... знают, если что, бежать к ним, а там уже разбирутся - девочки всегда правы...

---------- Сообщение добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:19 ----------

Подорожник, http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=bNJc_H6SaAM

---------- Сообщение добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:21 ----------

Подорожник, вот как то так...http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=zyQ1s-TTZdo
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Laccs, думаю, что 7 января для нее навсегда останется двойным праздником...))) Думаю она никогда эту дату не забудет, как я когда-то забывала все даты....(смешно муж помнил, а я забывала...)))) обычно все говорят - наоборот бывает...)))) )
 

Похожие темы

Сверху