Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Crosman 1377

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Около 2 лет являюсь счастливым обладателем Крысобоя. Отличная штука. Сразу оговорюсь ,что пистолет не апгрейдил,ибо нет желания особого, да и нужды тоже не вижу.
Итак, Кроссман1377,мощный мультик от известной фирмы.Калибр 4,5. Ствол нарезной. Начальная скорость пули--182 м/с,если память мне не изменяет.
Впечатления от пистолета. С 10-12 качков----на расстоянии 10 м, в пивную пробку попадаю,бутылку ту же пивную пробивает,либо вообще в хлам разносит.Лист ДСП тоже насквозь.
Кошка,птичка, крыса с 10-15 метров как правило насмерть,если не сказать навылет.
Пользовал пули Gamo 0,49гр, затем все же перешел на более тяжелые 0,6 гр. Читал что есть еще тяжелее пули для Крыса,но думается, что вес около 0,6 для пистолета все же оптимален. На мой взгляд.
В рюкзаке немного места занимает,да и вес невелик- 0,9 .
Недостатки----все же однозарядный,как не крути. Предохранитель хлипковат. И еще--чисто специфический сильный шум при накакчке,при относительной малой громкости выстрела.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
с такой штукой с голоду не помрешь, насколько качество всего механизма? уплотнителей? в твоей практике ремонты были? Найти рем комплекты в не магазина, реально?
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
с такой штукой с голоду не помрешь, насколько качество всего механизма? уплотнителей? в твоей практике ремонты были? Найти рем комплекты в не магазина, реально?

На Ганзе качество пистолета из коробки хают и засерают нещадно. Там много инфы по ремонтам и абгрейдам сего пистолета. Я отстреливая в неделю по 50 пуль,вполне доволен существующим. Может удачный образец попался,может просто не особый фанат этого дела,и повышение скорости пули до 190м/с и выше не вводит меня в экстаз. Короче говоря---меня устраивает качество в целом,с необходимостью ремонтов не сталкивался за 2 года . Вот только пластмасса на ручке треснула,по моей вине--так вот подмотал изолентой.))
А вот,что касаемо ремкомплектов---то сказать ничего не могу. В нашем городе сам пистолет то в диковинку,а уж ремкомплекты.....и подавно. Но думаю при довольно сильной освещенности данного пистолета на ганзе ,сведения и информацию найти ,труда не составит.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Пользовал пули Gamo 0,49гр, затем все же перешел на более тяжелые 0,6 гр.
Интересно, пули ведь стальные? а если такого же диаметра из свинца сделать? как думаешь сильно ухудшаться баллистические качества выстрела?

На Ганзе качество пистолета из коробки хают и засерают нещадно.
Стараюсь ганзу не посещать
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Интересно, пули ведь стальные? а если такого же диаметра из свинца сделать? как думаешь сильно ухудшаться баллистические качества выстрела?
Пули естественно свинцовые. Стальных пуль не бывает. Бывают пули в стальной рубашке(оболочке)--но это сгубо боевые уже темы.И из области другого оружия.
Может ты имеешь ввиду стальные шарики?
Короче говоря пули вот такие.
 
Последнее редактирование:

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
У нас в Красноярске найти рем комплект в любом крупном оружейном магазине не проблема .Да и комплект незамысловатый пара пружинок ,пара резинок и служит это все годами.

Хитрый, А на дальность стрелял?Как кучность-убойность метров эдак на 25-30?
 

krong

Интересующийся
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
18
Город
Красноярск
Поддерживаю тему. У самого такая машинка уже больше года, бьет хорошо,удобная и главное независима от наличие балончиков (сколько накачал такова и мощность). Охотиться можно на 20-25м с апом и с колиматором, на мелкую дичь (ворон там и прочее), без прицела на мой взгляд трурудновато. Вообще на Гансе целая ветка фанатов этого крыса. Конкурентов этому пистолету я на рынке не нашел.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
В свое время - купил себе это чудо пострелять во дворе. В итоге - отдал даром своему другу.
В итоге - он поменял ствол, ствольную коробку, спусковой механизм, поставил приклад, сменил помпу и наконец стал владельцем кастомного крыса 1377
 

Mikamoon

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
2
Город
Александров
К нему в сети много частей для апа есть: приклад, стволы разной длины, ствольные коробки металлические, помпы... Если не сильно шаманить, то надо ствольную коробку поменять, чтоб оптику можно было поставить и приклад съёмный. Почти бэкпакер получится.
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
проблемка такая. болтается ручка накачки хз как её назвать ещё.чё с этим сделать?
 

Mikamoon

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
2
Город
Александров
Там разбивается крепление этой ручки, являющееся одновременно осью вращения. Этот узел неразборный, кажись. Заклёпаный или завальцованый. Со временем это место разбивается. Народ обычно этот момент переделывает. Делают разборным и усиленным. Ставят втулку металлическую. В сети мне эти моменты попадались.
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
Там разбивается крепление этой ручки, являющееся одновременно осью вращения. Этот узел неразборный, кажись. Заклёпаный или завальцованый. Со временем это место разбивается. Народ обычно этот момент переделывает. Делают разборным и усиленным. Ставят втулку металлическую. В сети мне эти моменты попадались.

да вот и думаю как сделать. Пистолет крутой, ток хозаин его подубил.
Взял себе на лечение, буду спасать))
 

Black Wolf

Выживальщик
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
101
Поблагодарили
47
Город
Россия
Для меня крыс предпочтительнее в РСР варианте. Не надо ничего качать, мощность дистанция больше, кол-во выстрелов покрывает мои хотелки в охоте или карошлепинге на 200%
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Для меня крыс предпочтительнее в РСР варианте. Не надо ничего качать, мощность дистанция больше, кол-во выстрелов покрывает мои хотелки в охоте или карошлепинге на 200%

Поподробнее можно, для неискушенных.
 

Black Wolf

Выживальщик
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
101
Поблагодарили
47
Город
Россия
Поподробнее можно, для неискушенных.

Пожалуйста: на аиргане есть продавец КИТов для перевода на воздух Крюгер. В его теме можно найти характеристики которые люди получили с крысы с КИТом, он продает коробки на крысу из Д16Т, киты разной длины(для получения от пистолета, до карабина на базе крысы). На ганзе китами на крысу занимаются Fil(1 ) и Youri. Естественно с китом стоимость крысы возрастает, но возрастает и мощность, комфортность стрельбы. Скажу одно-видел булки и пистолеты с крысы, перестволены в дедовский калибр, с пистолета и булки стрелял-блоховозы(крупные дикие собаки которых в городе полно)-ложатся на раз, впечатление что их выключили. Насчет однозарядности есть на ганзе Ермак-он продает барабанчики на разную пневму, различных калибров.

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:47 ----------

А насчет энергетики(для прямотока) до 30-50 в детском(нужен более длинный резик, чтобы и кол-ва выстрелов хватало), 50-60(возможно и больше) в папском на(у меня эдган редукторный, из него максимум выжимал 60 Дж в папе) в дедовском 60-80 Дж. В теме Крюгера по продаже китов на иж 60 паренек получил в папе 100 Дж. Так что если вам данных энергетик не хватит, всегда есть способы увеличить энергетику за счет тяжелых пуль, замене пружинок ударника и клапана. Энергетики описанные здесь даны для стволиков от 30 см и дальше, т.к. на более коротком стволе вы не разовьете ни нормальной скорости, ни нормальной кучности на 50 метров.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Black Wolf

Выживальщик
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
101
Поблагодарили
47
Город
Россия
И сколько такой оттюнингованый Кросман может стоить?

Коробка от 2500 до 3500 руб., столик ижевский 1000 руб(т.к. со стволами в крысах-атракцион), сам КИТ-4400-5500 руб, крыс от 3500.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Коробка от 2500 до 3500 руб., столик ижевский 1000 руб(т.к. со стволами в крысах-атракцион), сам КИТ-4400-5500 руб, крыс от 3500.

В общем 12-15 тыр. У кого-нибудь взять можно уже собранный, ну или полный комплект?
 
Сверху