Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Чукотка

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,926
Поблагодарили
4,076
Город
Севернее не сошлют
... В типа гостинице, где нас разместили, нет холодной воды - из обоих кранов грязный кипяток..

Холодная вода есть, но скорее всего ХВС проложено совместно с ГВС и они вместе укутаны, что бы ХВС не замерзало, а нагревалось от ГВС. Поэтому и горячая вода идёт из холодного крана :rofl:
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Холодная вода есть, но скорее всего ХВС проложено совместно с ГВС и они вместе укутаны, что бы ХВС не замерзало, а нагревалось от ГВС. Поэтому и горячая вода идёт из холодного крана :rofl:

Это и так понятно
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Что то меня достал реальный депресняк и безысходность. Ну я не волшебник, который приедет и взмахнет волшебной палочкой, что бы все наладилось. Аппаратура ВЧ связи очень старая, даже АВК стоят. Идут непериодические помехи, а отследить нечем. Парк радиостанций с 80х годов, к тому же лицензия на частоту закончилась в 98. Сейчас они по параметрам не пройдут сертификацию, а бюджет урезан. Штат службы не укомплектован - всего 1 инженер из 3 необходимых, и тот в следующем году на пенсию. В общем устал и бессилен. возвращаюсь в Питер. Что мог, сделал хорошо. Но когда по полгода ждем поставку расходников для оргтехники, через проведение тендеров, то это полная Ж. Когда аккумуляторы на ретрансляторах работают 6 срок, а их замену режут в бюджете, то это Ж. Ну и в госконторе такое количество бумаг, что еле успеваю отвечать - день охраны труда, неделя безопасности, месячник, квартал, год. По каждой херне напиши отчет. Примерно пять безумных отчетов в день на идиотские бумаги от Чукотэнерго. Понимаю, почему никто из местных не хотел на эту должность, а нашли варяга. Взял билеты на 9 марта.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,926
Поблагодарили
4,076
Город
Севернее не сошлют
Desmaster, вот такой стишок гуляет на просторах интернета:rtfm: 18+
Не копая глубин мирозданья,
О высоком подумав на миг,
На Калужском шоссе, в пирамиде стеклянной,
Приунывший сидит газовик.

У него на душе наболело
Потерял аппетит и покой.
Очень хочет заняться он делом,
А приказ - "Заниматься ***ней!"

План готов и идея созрела -
Как же кризис решить мировой
Только... дали заняться бы делом...
-"Всем в работу! "Заняться ***нёй!"

Вся Европа бы вмиг о***ла
И Барак бы ушел на покой!!!
-"Разрешите! Заняться! Блядь! дееелоомм! "
-"Самый умный???!! Займись ка... ***нёй!!! "

Над душой чтоб жена не зудела,
Газовик расстался с семьёй.
-"Всё! Готов! Реальное дело!"
-"Срочно! Контроль!!!... За-нять-ся ***-нёй".

Загрустил. Забухал. Закипел он!!!
За разгадкой проблемы такой
К руководству шел Общества смело,
В перерыве занятий ***ней.

Тихо молвил начальник отдела...
"Повторяй себе сто раз на дню!
ПИЗДЮЛИ ПРИЛЕТАЮТ ЗА ДЕЛО!!!
ПИЗДЮЛИ НЕ ЛЕТЯТ ЗА ***НЮ!

Чтоб медали иметь все Газпрома,
Чтобы был ветеран трудовой!!!
Привыкай с видом важного дела
Заниматься полнейшей ***ней...
И сказал газовик тогда смело:
"Ухожу я в нефтянку тогда,
Там-то точно все делают дело.
Ну вас на***, адьос, господа".

Но увы, после суток в Роснефти
У бедняги мозги набекрень,
Ведь в Роснефти по кодексу чести
Каждый должен творить поебень.

Поебень - основная задача,
Поебень - кпэ основной,
Выполняй поебень, а иначе
Может бонус накрыться **здой.
 

Ставрос

Новичок
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
РФ
И всё же, как там с зарплатами? Какая зарплата считается средней? Ведь как-то живут там при таких ценах
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Что то меня достал реальный депресняк и безысходность. Ну я не волшебник, который приедет и взмахнет волшебной палочкой, что бы все наладилось. Взял билеты на 9 марта.
Это конечно зря. С интересом читал ветку. Зачем туда поехал? Длинный рубль заработать. Если деньги платят, то зачем отказываться от своей первоначальной цели. Не все ли равно какую работу работать? Сиди и пиши себе бумажки. Вас же не накажут за то что сломалась установка от старости, не смотря на ваши предупреждения? Могут конечно поорать, но надо проще к этому относиться не принимать лично и ведь главное чтобы деньги платили? Надо более черствым быть в наше время.Хотя другой вопрос если зарплатные ожидания не оправдались.
Бывал я на Чукотке, давным-давно, 12 лет тому назад. Само место реально депрессивное, неуютное, сумрачное и гнетущее. Способствует депрессии. К стати аэропорт там до сих пор находится на другом берегу залива?
Помню прилетели мы туда в ноябре, лед не встал, вертолет на ту сторону отменили, ночевали в аэропорту, на улице -20, в зале аэропорта -3. Скаейки чтобы посидеть из металлических трубочек. Жесть. На ночь буфет закрылся, горячего чаю и кипятка взять негде. Народ там бывалый, бутылки по кругу стали пускать, к утру все наклюкались, что не многие смогли сесть в вертолет или дойти до автобуса:laugh4:
 
  • Like
Поблагодарили: megabak
С

Скорп

И всё же, как там с зарплатами? Какая зарплата считается средней? Ведь как-то живут там при таких ценах
На 2011 год когда я там был в командировке зп были около 100 и выше. В основном военные и чиновники в Анадыре. Абрамович вроде доплачивал что-то, чтобы спецы не разбегались. Ценники реально дикие на всё кроме пива, которое там делается)

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

К стати аэропорт там до сих пор находится на другом берегу залива?
да, больше-то негде, здание неплохо отремонтировали
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
На 2011 год когда я там был в командировке зп были около 100 и выше. В основном военные и чиновники в Анадыре. Абрамович вроде доплачивал что-то, чтобы спецы не разбегались. Ценники реально дикие на всё кроме пива, которое там делается)
У меня, как у начальника службы было 94 до вычета подоходного. У нас местное Билибинское тоже дешевле привозного - 250 за 1,5л
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Да я уже 11 числа домой прилетел. Обратно адаптируюсь к часовому поясу ))
 
С

Скорп

С возвращением тогда!) Мы пока в процессе переезда и поиска)
 
Сверху