Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Чукотка

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,202
Поблагодарили
20,872
Город
ДальнийВосток
Уехал таки )). Здорово. Пиши пока всё новое и не затёрлось об обыденность.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
И есть ли лето?
сам хочу посмотреть.

Знакомые с Камчатки рассказывали хохму местного разлива.

-У вас в этом году лето было?
-Ага, но я как раз на работе был в это время.

Боюсь и на Чукотке в том же стиле.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
оленина... с брусничным вареньем... ммм (хотя олешек я живыми люблю. Но очень вкусно :blush:)
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Пусть лучше холодное лето чем жаркое. Холодное обдувает и в одежде не сильно жарко, а в жаркое раздеться нельзя мошка сжирает, потеешь так что что энцефалитку выжимать можно.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,926
Поблагодарили
4,076
Город
Севернее не сошлют
Мороз он не так страшен - мерзнут только открытые части. А вот на работе если тепло оделся приходится потеть, так что ищу баланс в одежде, и не всегда получается

Купи пару китайских полукомбинезонов, один потолще другой тонкий, пару подштанников, одни со смехом вторые типа х/б. Если есть возможность, то переодевайся в кабинете, нет на джинсы одевай полукомбинезон. Обувь - минимум полуботинка, лучше повыше - сапоги с войлочными стельками, но учитывай какой низ штанов и будет ли возможность надеть на них сверху полукомбинезон.

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------

оленина... с брусничным вареньем... ммм (хотя олешек я живыми люблю. Но очень вкусно :blush:)

Шулюм, строганина с уксусом и перцем под водочку...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Ничего разумного в моем срыве на Чукотку нет, кроме з/п. можно легко за год заработать на домик в деревне.
Ты ж квартиру удачно продал? На домик в деревне и квартиру под сдачу в местном райцентре точно бы хватило!

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:18 ----------

Обалдеть )) Смотрю на карты и уже хочу к Desmaster'у в гости.
Есть места на земле, где людям нечего делать.. И есть пропасти в которые лучше не заглядывать.. :0)))
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Satir, я консерватор ... Вот сложился у меня образ правильного для меня сочетания вкусов.
Хе корейские люблю, карпаччо. А вот строганину - не тянет попробовать. Может и вкусно.

Пока автора нет - вопросы:
Как народ отдыхает? Какие заведения (не хрюкательные)) есть?
Вода далеко? В смысле рыбалка присутствует?
Есть ли там олешки для покатушек (хотя местным наверно не интересно это)?
Если красивые места - фотки нам!))
Бани или сауны?
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
helen_fox, Народ в основном друг к другу в гости ходит - развлечений никаких. Есть только одно кафе-типа "ресторан"
Озер и рек достаточно много вокруг, но все же нужен транспорт, а рыбалка тут замечательная
Олений тут нет, они ближе к побережью кочуют
С фотками проблема - полудохлый канал в интернет и даже фотки залить уже проблемно
У нас своя сауна прямо на территории, так что в любое время бесплатно и спокойно :)
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
helen_fox, Народ в основном друг к другу в гости ходит - развлечений никаких.
подожди... про бассейн писал. Ну вот мужчинам сходить в спортзал в баскетбол погонять?
Чего то просмотрела. Сколько населения? А то себе нафантазировала, что это небольшой поселок. В таких местах уютно бывает - как в большой деревне (в хорошем смысле). Соответственно какие-то места общественных посидушек.
Т.е. как обычный городок средней полосы? Имею ввиду - как ты сейчас это ощущаешь? Это как турист рафинированный)) спрашиваю -есть чувство новизны и экзотики?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
про бассейн писал. Ну вот мужчинам сходить в спортзал в баскетбол погонять?
Бассейн есть и достаточно современный и в баскетбол-волейбол играют ребята, но я староват уже и не скрою - ленив для этого :)
Население 5,5 тысяч. Особо ничего не впечатляет, пока все как и большинства живущих тут только работа-дом. Вот летом будет другое дело
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
А что невесты в городе есть (Золотой Теленок).
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
А что АС уже не фунциклирует?

БилАЭС работает пока, раньше 2019 ее из работы выводить не будут, а может и останется - вопрос еще не решен окончательно. Все зависит от того как скоро в Певеке появятся плавучие АЭС
 
С

Скорп

Какие плавучие АЭС!!!??? Обычную Дизельную готовят!!!!
ПАЭС хотели у нас в Вилючинске ставить, потом решили в Певек перекинуть, т.к. там она реально нужна, вроде достраивается где-то в европейской части России.
 
Сверху