Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Чего ждать и как готовиться?

кандидат

Интересующийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
131
Город
здесь
я больше склоняюсь к пенополистеролу, хоть он и дороже получается.

Планирую все материалы, расходники, инструмент и т.д. заказать с оптовых московских баз с доставкой фурой. Так стоимость всего этого будет значительно ниже, чем искать и покупать на месте. Уже смотрел прайсы и узнавал доставку через "Деловые линии". К тому же доставят всё до места, если позволит погода. Ну или максимально близко, а там своими силами.
Тянуть с переездом не вижу смысла, т.к. общая ситуация, по моему дерьмометру, становится только хуже, без малейшего намёка на хоть временное улучшение. И времени, опять же по моему хренометру, осталось лишь до 17 (максимум 20) года. А ещё нужно успеть обжиться на месте. Добычу денег вижу только одним способом - вахтовый метод работы в нефтяной или газовой отрасли.
 
  • Like
Поблагодарили: Mirus

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
я прислушиваюсь только к православным пророчествам...
Итак у меня получается, что ближайшее, чего стоит опасаться, это обрушение мировой экономики и (или) война России и Китая.
А можно посмотреть православные источники, указывающие именно на такой "Конец Света"?
В собственности у Никиты Михалкова
Это вообще к чему? Перед этим, нужно было, скромно указать размер состояния Никиты Сергеевича.

Думаю, что даже самый пафосный выживальшик форума, по доходам ни в какое сравнение не идёт.


Статус земельных участков для ИЖС.
Участки продаются с обязательным подрядом на строительство дома в базовой документации.
По границе участков уже подведены все коммуникации (дорога, вода, электричество, газ).
Рассказываю свой опыт.

Было дело захотел я купить кусок Родины. Нашёл в Новгородской области.

Наподобие такого

Проектом предусмотрено строительство благоустроенного посёлка Коломо в получасе пути от Великого Новгорода (3 часа от Петербурга) для семей, предполагающих создать «дальние дачи» в экологически безупречной местности, а также для северян, предполагающих выехать в среднюю полосу на постоянное место жительства.
Становясь участником проекта, Вы приобретаете на праве собственности земельный участок 15 соток за 147 тыс. руб., 25 соток – за 196 тыс. руб. В стоимость участка входит строительство внутрипоселковых дорог и организация электроснабжения. При желании можно заказать и строительство дома площадью от 87 кв. м до 268 кв.м. (типовые проекты). Минимальная стоимость постройки дома составит 650 тыс. руб.
Рассрочка оплаты за земельный участок предоставляется на 15 месяцев. Ежемесячный платёж от 11 тыс. руб. Оплачивать строительство дома тоже можно в рассрочку.

Съездил. Посмотрел.

Что могу сообщить:

1. "Место под строительство" - означает, что там, до этого - ничего не было. Чаще всего - это земли сельхозугодий. Кстати, прямо сейчас пришла мысль - "Насколько отравлена эта земля, с учётом сельхозпрошлого"?

В любом случае - это просто пустое поле.

2. Цена каркасника, начинается от 600 тыр. Это самая простая комплектация и вблизи выглядит просто как дача. Более-менеечто-то похожее на дом, выйдет под миллион.

И это без внутренней отделки и коммуникаций. С полной отделкой, это будет по два миллиона. Можно за полтора, но очень скромно.

Замечу, что если вы не строитель и не стоите над душой у бригады - большой шанс получить огромную головную боль, на долгое время.

3. ввиду того, что это пустырь - нужны ещё и дворовые хоз постройки. Сад который вы посадите - даст плоды, минимум, через три года.

А обживать этот пустырь вы будете лет десять.

4. Разбивка участков, осуществляется по кратчайшему расстоянию, между двумя точками. То есть, в перспективе - вы будете жить в "американской мечте", и вместо природы, по утру, вы будете лицезреть стену соседского дома или его забор.

Напомню, что так называемая первая линия, с видом на природу - стоит дороже.

Это ИМХО, основанное на личном впечатлении.

Теперь давайте рассмотрим реальный, готовый дом, в реальной деревне.

Можно найти за, максимум, 300тыр - готовый дом, в хорошем состоянии, который простоит ешё век. Потому что, его делали ещё в Советском Союзе и вовсе не по канадской технологии.

К дому прилагаются:

- обжитое место, в котором чувствуешь себя комфортно;
- хороший кус земли, чаще всего - значительно больше,чем 15 соток;
- дворовые постройки;
- плодоносящий сад;
- развитая инфраструктура(электричество, вода, колодец, дороги, сельсовет);
- опытные соседи, которые знают КАК нужно жить и работать в конкретно этой местности;
- реальная природа за забором.


Если в этот дом, "Вбить" ещё пол-ляма - это будет комфортабельное и современное жилище.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
По поводу машин на газогенераторах,уж сколько мнений и за и против что и спорить смысла нет.Вы возьмите и сделайте модель небольшую например для питания двигла электрогены.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
По поводу машин на газогенераторах,уж сколько мнений и за и против что и спорить смысла нет.Вы возьмите и сделайте модель небольшую например для питания двигла электрогены.
Все эти "За" и "Против" - основаны на личном мнении. А мнение основано на на личной оценке, собственной рукожопости.

По факту - газогенераторные двигатели - технология начала прошлого века. Технология, по сути, примитивная.

Никаких нанотехнологий.

Смотри Колония (The Colony) сезон 1 (Discovery Channel), "Серия 2 - Борьба за энергию."
 

кандидат

Интересующийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
131
Город
здесь
По поводу газогенераторов у меня только одно мнение- это ОЧЕНЬ геморойная конструкция, но в условиях БП просто не будит доступа ни к какому другому виду горючего. Где в лесу взять бензин или соляру? Или тот же газ? А дров там навалом. Так и о чём тогда ещё думать то? А запасов горючего на всю жизнь не запасти. Да и при переезде на большие расстояния с собой ту же тонну не зальёшь. Вот и получается, что лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Хотя я никого и не уговариваю. Можете ехать на чём угодно.
По поводу православных пророчеств.
Практически все православные пророки говорят о близком приходе антихриста (в простонародье это единый мировой правитель), при правлении которого погибнет основная масса населения планеты. Люди его изберут сами после третьей мировой войны. Третья мировая уже началась на ближнем востоке, но достигнет своего пика, когда Китай попрёт во все стороны (индия, Казахстан, ближний восток), но в первую очередь на Россию. И никто из них не говорит о затоплении России! Никто! Москва, Питер ( в редких упоминаниях Воронеж) не в счёт, ибо это не вся Россия. Да и то Москва провалится в подземные воды, а не будет затоплена морской водой. А то, что Кейси предсказал, так это он говорил об Америке, Австралии,Японии и Южном Китае.
 

кандидат

Интересующийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
131
Город
здесь
По поводу же всевозможных поселений "на продажу". Просто очередной лохотрон. Берут в глухомани землю за копейки и впаривают её лохам. А чтоб нажиться как следует строят там ещё и домики самые дешёвые, но с накруткой в 2-3 раза. О качестве строительства тоже можно только догадываться. Если же вдруг начнутся массовые недовольства, то "дельцы" попросту исчезнут и займутся чем то подобным в другом месте. А хозяином всего этого разводилова может оказаться бомж или студент. И, как говорится, концы в воду.

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

поэтому либо самому землю оформлять под родовое поселение, либо просто купить (оформить за гроши) землю в заброшенной деревне. Селиться в заброшенном доме я бы не стал. Дом без хозяина долго не стоит и очень быстро приходит в негодность. Или только на время, строя при этом новый дом. Да и мало ли, что в этом доме происходило, может маньяк какой жил или в нём вешались все? Хотя такие дома обычно нутром чувствуешь. Были случаи, когда из развалившегося дома и выходить не хочется, а из некоторых среди ночи на улицу уходишь,, чтоб спать в палатке. Хотя если водки выпить, то всё проходит. Это из личного опыта, я некоторое время по заброшенным деревням ездил с металлоискателем.
 
  • Like
Поблагодарили: Mirus

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Regmaru,хорошее слово"рукожопость" сами придумали?Вы о ценности газогены по каналу дискавери судете.
Куда люди ездить вам в трудные времена?за кусок хлеба убьют а за такую чудо повозку и подавно.Хотя может и оставят в качестве Одама Козлевича при "Антилопе"
Вы ручками дров наготовите без бензопилы а там и говорить станем как это.

---------- Сообщение добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

По поводу домов с приведениями,давно известно что живых бояться надо.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

кандидат

Интересующийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
131
Город
здесь
По поводу домов с приведениями,давно известно что живых бояться надо.
так то оно так, только неприятно по нескольку раз в день дверь открывать, когда на самом деле никто не пришёл или просыпаться от того, что над тобой кто то стоит и в лицо дышит. Глаза резко откроешь - нет никого. С похмелья, так ваааще "гаси свет".

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:43 ----------

Вы ручками дров наготовите без бензопилы а там и говорить станем как это.
Пилил. И не раз. Тяжело, но вполне выполнимо. А вот с вывозкой, да если без техники... на коне много не увезёшь. А пилить вблизи дома я бы не стал по многим причинам.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
газген - технология очень сложная и замороченая.

но если очень надо, собирается из мусора.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Пить надо в меру,упал знать хватает)))).
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Вообще, если человек пишет какое-то сообщение, то он его, наверное, не в Космос пишет абстрактно, а надеется, что его прочтут. Соответственно, для повышения вероятности прочтения, я полагаю, необходимо максимально качественно составить саму фразу, соблюсти максимум известных правил родного языка и, если необходимо, даже дополнить картинками. Но за последние несколько дней - не больше недели - у меня сложилось впечатление, что на форуме зарегистрировались сильно пьющие люди, с трудом закончившие начальную школу. Ни тебе ЖИ - ШИ пиши с буквой И, ни знаков препинания, ни порядка слов в предложении, ни вообще какой-либо связной мысли. Фразы без начала и конца. Кому надо, тот, видимо, поймёт. Вопрос - кому надо-то?

Я даже не знаю, по теме это сообщение моё или флуд. Но как-то совсем тяжко стало читать. Буквально продираешься через чужую неграмотность и почему-то вплотную к ней присоединённое бахвальство.
 

кандидат

Интересующийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
131
Город
здесь
в качестве привода для генератора, можно попробовать двигатель Сёрлинга если не ошибаюсь с фамилией), т/н двигатель внешнего сгорания. Раньше на них целые заводы работали. Но для его изготовления, токарь нужен. А так, как раз установка для БП. И опть на самом доступном топливе - дровах.

---------- Сообщение добавлено 10.11.2013 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено 09.11.2013 в 23:58 ----------

Вообще, если человек пишет какое-то сообщение, то он его, наверное, не в Космос пишет абстрактно, а надеется, что его прочтут. Соответственно, для повышения вероятности прочтения, я полагаю, необходимо максимально качественно составить саму фразу, соблюсти максимум известных правил родного языка и, если необходимо, даже дополнить картинками. Но за последние несколько дней - не больше недели - у меня сложилось впечатление, что на форуме зарегистрировались сильно пьющие люди, с трудом закончившие начальную школу. Ни тебе ЖИ - ШИ пиши с буквой И, ни знаков препинания, ни порядка слов в предложении, ни вообще какой-либо связной мысли. Фразы без начала и конца. Кому надо, тот, видимо, поймёт. Вопрос - кому надо-то?

Я даже не знаю, по теме это сообщение моё или флуд. Но как-то совсем тяжко стало читать. Буквально продираешься через чужую неграмотность и почему-то вплотную к ней присоединённое бахвальство.

я практически не пью, только на природе или когда по другому никак. Насчёт правописания. У меня уже утро и третья ночь без сна. Мне не до правильных буКоВаК. (без обид). А насчет того, для чего (кого) пишу? Да просто так пишу. Захотят -прочитают, не захотят- тоже не плохо.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Нормально все)))и так сойдет.
Я не противник технологий по газгену.Но в этом году готовил дрова на зиму так с пилой запарился бегать пилить уже привезенные. А при форс мажоре это надо будет делать все в ручную.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
я практически не пью, только на природе или когда по другому никак. Насчёт правописания. У меня уже утро и третья ночь без сна. Мне не до правильных буКоВаК. (без обид). А насчет того, для чего (кого) пишу? Да просто так пишу. Захотят -прочитают, не захотят- тоже не плохо.
Не нужно принимать всё написанное на свой счёт )) Это мания величия )))
Идите спать, уважаемый кандидат, утро вечера мудренее. Но только если утру предшествовал сон.

По теме - фамилия Стирлинг у товарища была.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Я где то здесь уже делился год назад мыслями по приводу:))) На собачьей тяге:)))
Кому интересно - разжую:))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Мысль конечно хорошая,но ведь их кормить надо чем то.
Не могу понять,зачем куда то ездить или возить что то.Проблем будет много в виде еды воды и одежды с жильем.
Примером может служить жизнь Лыковых.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
в качестве привода для генератора, можно попробовать двигатель Сёрлинга если не ошибаюсь с фамилией), т/н двигатель внешнего сгорания. Раньше на них целые заводы работали. Но для его изготовления, токарь нужен. А так, как раз установка для БП. И опть на самом доступном топливе - дровах.

Недостатки

Громоздкость и материалоёмкость — основной недостаток двигателя. У двигателей внешнего сгорания вообще, и двигателя Стирлинга в частности, рабочее тело необходимо охлаждать, и это приводит к существенному увеличению массо-габаритных показателей силовой установки за счёт увеличенных радиаторов.

Для получения характеристик, сравнимых с характеристиками ДВС, приходится применять высокие давления (свыше 100 атм) и специальные виды рабочего тела — водород, гелий.

Тепло подводится не к рабочему телу непосредственно, а только через стенки теплообменников. Стенки имеют ограниченную теплопроводность, из-за чего КПД оказывается ниже, чем можно было ожидать. Горячий теплообменник работает в очень напряжённых условиях теплопередачи, и при очень высоких давлениях, что требует применения высококачественных и дорогих материалов. Создание теплообменника, который удовлетворял бы противоречивым требованиям, весьма трудно. Чем выше площадь теплообмена, тем больше потери тепла. При этом растёт размер теплообменника и объём рабочего тела, не участвующий в работе. Поскольку источник тепла расположен снаружи, двигатель медленно реагирует на изменение теплового потока, подводимого к цилиндру, и не сразу может выдать нужную мощность при запуске.

Для быстрого изменения мощности двигателя используются методы, отличные от тех, которые применялись в двигателях внутреннего сгорания: буферная ёмкость изменяемого объёма, изменение среднего давления рабочего тела в камерах, изменение фазного угла между рабочим поршнем и вытеснителем. В последнем случае реакция двигателя на управляющее действие водителя является практически мгновенной.

Вывод - это не для БП движок. Искать кислоту и цинк килограммами - геморройно.

Газген из двух бочек и кучи дров проще.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

кандидат

Интересующийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
131
Город
здесь
Идея очень дельная, но можно ли ездить на них летом? Смотрел фильм про Лаек. Лайка сама себя прокормит в лесу. И хозяина тоже. Если умеючи. У меня, к сожалению, такого опыта нет.Собаку ещё и натаскать нужно уметь. Хорошие гибриды получаются от лайки с волком, но если не уметь с ними обращаться, то лучше и не браться.

Читал где то, что китайцы травят чем то горох и рассыпают на полях, для перелётных гусей. Кто нибудь знает чем именно? И как именно всё происходит? Пробовал кормить домашних гусей горохом, пропитанным вином, но они почему то есть его не стали.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Читал где то, что китайцы травят чем то горох и рассыпают на полях, для перелётных гусей. Кто нибудь знает чем именно? И как именно всё происходит? Пробовал кормить домашних гусей горохом, пропитанным вином, но они почему то есть его не стали.
Задумывался над вопросом , когда весной к гусям на полях не подобраться с гладким петли или сети приспособить .
А травануть , так это вообще идеально , гусятиной запастись в промышленных объёмах .В пост БП конечно .
 

Похожие темы

Сверху