Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Чай

Донец

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
12
Возраст
43
Город
МО, Балашиха
Заказал вчера у Thorny несколько блинов, только что доставили. Предвкушаю вечернее чаепитие. Уж не знаю, понравится ли мне чаек, но то, насколько Thorny разбирается в вопросе, меня подкупило. Всегда предпочитаю работать со знающими людьми. В общем, я целиком доверился его рекомендациям. Посмотрим, что это за штука такая.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
А можно заказать какое нибудь ассорти из небольших упаковок на пробу так сказать
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
А можно заказать какое нибудь ассорти из небольших упаковок на пробу так сказать

Конечно.
Можно взять пробники классических пуэров, а есть ещё такая штука, называется мини-точа - это маленький прессованный пуэрчик весом 5 грамм.
Есть просто пуэр, а есть с добавлением какого-либо цветка - лотоса, лаванды, женьшеня, жасмина, розы и других.
Стоит не дорого и позволяет попробовать пуэр без лишних финансовых затрат.

Выглядит вот так.

f09e6b1faec4.jpg
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Thorny, координаты плиз в личку
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
Nomadic,
Админ просил не давать ссылки на магазины в теме.

Однако да - это надёжные и проверенные продавцы, хотя большая часть их позиций завышена в цене. Плюс ожидание товара не для всех приемлемо.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Плюс ожидание товара не для всех приемлемо.
Это да. Не люблю ebay из-за этого..... Потому и не беру там ничего.

Thorny, ассорти интересное очень. Мне безумно нравятся чаи с цветками лаванды. Есть такое у тебя?
 

colonel

Новичок
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
3
Поблагодарили
1
Город
Ростов-на-Дону, Екатеринбург
Thorny, спасибо за чай, все понятно и удобно, находясь неподалеку заехал к ребятам забрал заказ, по вечерам теперь наслаждаюсь хорошим чаем, чуствую всякие липтоны отправяться в помойку...люблю я эти чаи, но уж как-то дороги они всегда для меня были, а тут за нормальные деньги сразу много разных сортов набрать можно.

Кстати, если кто-то не любит именно ПуЭр, попробуйте например ДоХунПао, отличный чай, с более мягким вкусом и нетаким выраженым ароматом. Моя девушка его любит, хотя ПуЭр не любит и говорит что чай пахнет старыми носками...)))
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
"чай" можно сделать и самим прокепятив хвою.
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
"чай" можно сделать и самим прокепятив хвою.

"Партизанский чай" уже обсуждался на страницах форума. Его ценность при отсутствии витаминов неоспорима.
Вопрос данной темы - это именно вкус чая!!! плюс возможности его долгосрочного хранения.
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
Да ладно, а то, что продается в СНГ - имеет правильную оценку?

Конечно нет, иначе нет смысла торговать.
Но даже у меня некоторые товары стоят дешевле, чем у них, хотя я в Москве.
Так же знаю несколько других магазинов с адекватными ценами.
 

Андрейка 88

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Питер
чай мне кажется в любом случае необходимо будет брать. лишним не будет в крайнем случае)
 

gra_68

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
12
Поблагодарили
14
Город
Тюмень
Пуэр бывает премиум класса? Вообще какой самый лучший, из каких провинций Китая?
 

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
Увы чаем не избалован, зеленый гринфилд крупнолистовой, а так у меня для чая все растет на кустах и растениях в огороде ( нарвал засушил заварил)
 

parker

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
22
Поблагодарили
1
Город
123
в прошлом году груш насушил в духовкке. с чаем вообще проблем небыло всю зиму пил
а как в поездах это что за чай?
красный еще ничего
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
Лично я беру вот тут - rjtea.net и тут - http://stores.ebay.com/beryllebkingtea
Надежные, проверенные продавцы с качественным товаром.

Какие чаи у него можете порекомендовать?!

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

Кстати.
Если кто-то будет в сети покупать пуэр, можете обращаться за консультацией.
Расскажу всё, что знаю про выбранный вами пуэр.


что можете сказать по этим чаям?:
1)вот
2) вот
3) и вот интересная штука, в каком то фрукте/орехе заделан чай и чай ли это?
4) вот еще чай в каком то сушеном огурце)
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
...что можете сказать по этим чаям?:
1)вот
2) вот
3) и вот интересная штука, в каком то фрукте/орехе заделан чай и чай ли это?
4) вот еще чай в каком то сушеном огурце)
1. Хороший шэн-пуэр от Сягуань. Ярко-выраженный сухофруктовый вкус и сильный дым.
2. "Шоу Сюань" вообще выпускает неплохие чаи, но (и это относится к двум последующим) хороший пуэр сам по себе хорошо стоит и хорошо продаётся.
Если он разбавлен какими-либо добавками или заключён в огурец/мандарин/фрукт, то большая вероятность, что сырьё не самое хорошее. Чаще всего - сырьё очень фиговое )))
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
1. Хороший шэн-пуэр от Сягуань. Ярко-выраженный сухофруктовый вкус и сильный дым.
2. "Шоу Сюань" вообще выпускает неплохие чаи, но (и это относится к двум последующим) хороший пуэр сам по себе хорошо стоит и хорошо продаётся.
Если он разбавлен какими-либо добавками или заключён в огурец/мандарин/фрукт, то большая вероятность, что сырьё не самое хорошее. Чаще всего - сырьё очень фиговое )))

Сягуань это журавлики (или цапля) на этикетке я правильно понял?!)
 
Сверху