Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бытовые вакууматоры AMC Powervac и Zepter VacSy.

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Поговорим о приборах и приспособлениях для закладки продуктов питания (и не только) на длительное хранение.
То что главными "врагами" заскладированных продуктов и ништяков являются ультрафиолет и кислород воздуха уверен ясно всем. О жучках, личинках, плесени тоже не забываем.

6dfa25909118.jpg


07c9cd3fbc2b.jpg


Мне пришлось стать обладателем обеих, лучших на мой взгляд систем, поэтому обзор постараюсь сделать сравнительным.
В дальнейшем, для простоты, буду называть AMC Powervac и Zepter VacSy просто AMC и Zepter.



Оба прибора имеют одинаковую компоновку: насос – блок питания и управления – соединительный шнур - подставка.
Подставка в AMC более продуманная - кроме того, что она позволяет крепить прибор к стене, к ней крепится блок питания.
В случае с Zepter блок питания и его шнур постоянно "путаются под руками" на рабочем столе.

332155f7f8b3.jpg



Первым был приобретён Zepter , поэтому с него и начну.

В систему входят, кроме прибора, различные ёмкости, крышки , пробки, машинка для запаивания в вакуумные мешки - эту позицию считаю самой интересной, но к сожалению не имею(((
Применяя универсальные крышки, можно сохранять продукты в обычных стеклянных банках или любых других ёмкостях (хоть в канистрах) подходящих по размеру горлышка
(диаметр горлышка может быть разным для одной крышки благодаря широкому уплотнителю) .


6068a61602b3.jpg


d58050fb9982.jpg


О достижении необходимого разрежения воздуха (понятно вакуума в физическом смысле не наступает) прибор сообщает лампочкой и продолжает работать,
что несомненно является преимуществом перед AMC, который выключается автоматически.
Это преимущество Zepter я оценил когда упаковывал одежду в простые мешки для мусора (расскажу отдельно).

Толстостенные стеклянные ёмкости хороши для повседневного использования.

853132302331.jpg



AMC обладает не таким большим количеством компонентов, но тоже достаточно функциональна и удобна.
Ёмкостей и универсальных крышек нет , но есть удобная крышка, подходящая к кострюлям AMC и другим подходящим по диаметру.
Для повседневного использования эта крышка просто клад! Не нужно остаток пищи перекладывать для вакуумирования в другую ёмкость.


7923da0b3ee0.jpg



dfb1effb458f.jpg


Прибор AMC отлично подходит к любым крышкам Zepter. Это жирный плюс!

dac6e81bc4da.jpg



Главная фишка в AMC - это многоразовые вакуумные пакеты трёх размеров, закрываемые на клипсу.
Изготовлены из толстого и прочного пластика. Для работы с пакетами применяется насадка на прибор.
В случае с Zepter применяется специальная машинка для запаивания, к которой подключается вышеописанный насос.
Zepter пакеты тоже многоразового применения (отмеряя рукав для запаивания пакетов, нужно давать "запас" на последующие отрезания края и запаивания)

fdc6c2cd30b4.jpg


37bbd17b31ba.jpg


6ba03764d866.jpg


98552ea0ae6a.jpg


С AMC пакетами есть одно затруднение - это клипса. При укладке в ящики, на полки, в рюкзаки и пр. ,
она мешает и при грубом обращении норовит соскочить или раскрыться. Требует внимательного обращения, что для хранения в месте дислокации в общем не большая забота.
Zepter пакеты только видел использовать не приходилось, но думаю выигрывают позволяя несколько более "грубое" обращение и компактную укладку.


Шоколад тоже в вакууме)))

1dcb7abff2d2.jpg


c3df07e5cc4c.jpg


В моём случае обе, весьма неплохие системы вакуумирования, дополнили друг друга и расширили возможности закладки продуктов на длительное хранение.

В пакетах храню крупы, зерно, мюсли, шоколад, макароны. Под крышками мёд и надо подумать о растительном масле. Задумал положить в ТРы продукты в вакуумных пакетах. Сроки ротации увеличиваются в разы.

Спасибо за внимание. Охотно отвечу на вопросы .

---------- Сообщение добавлено в 03:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:01 ----------

sistema-vakuumnoj-upakovki-produktovcepter-nikolaev_rev002.jpg


Машинка для запаивания пакетов от Zepter
 
Последнее редактирование:

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
И сколько сие удовольствие стоить. Картинки не кажет мой комп.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
У меня тож картинки пропали...

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:54 ----------

Всё исправлено. Приятного просмотра!
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
а на кой мёд и шоколад вакуумировать!?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
И сколько сие удовольствие стоить
Стоят обе системы неоправданно дорого...((((
Слава Богу на рынке появились более дешевые, повторяющие эти.
Мне понравилось решение http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=48941&postcount=513

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------

а на кой мёд и шоколад вакуумировать!?
Я паранойик)))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Система хранения продуктов VacSy® надежно упаковывает и защищает от воздействия внешних факторов, влияющих на длительность хранения
А это могут быть не только продукты питания, но и патроны, документы, одежда, обувь, медикаменты и пр. и пр. Для нычек идеальный вариант - не отпотевает, не окисляется и т.п. Запаял - закопал - не переживаешь (чуть не написал "забыл"))).

Насос позволяет откачивать 75% воздуха, соответственно 25% остается. Так как существуют виды микроорганизмов, для жизни которых необходим кислород, а им оставшихся 25% кислорода не достаточно. Они гибнут. Но существуют и виды жизни, которые развиваются только в вакууме. Естественно для них 25% оставшегося воздуха очень много. И они тоже гибнут. Таким образом, VacSy от «Zepter» увеличивает срок хранения продуктов в 3-5 раз по сравнению с обычным способом хранения продуктов в холодильнике.
 
Последнее редактирование:

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
а по глубине вакуум какой?
а то я бы как вакуумный насос в лабу присобачил - у нас только водоструй
в некоторых синтезах прям плачем =((((
 

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
клипса вещь!!! спасибо. Вакуумный насос - это с любого холодильника снимай. Вот на фото с холодильного ларя( витрины). 800 вт.Создаёт неплохой вакууум. фильтрик на всас обязателен! Попадет мусор в масло - хана поршневой.
115.jpg
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
вован, а, спасибо!
благодарю от всего коллектива!
фильтр это обязательно!
перегонка с вакуумом сейчас для нас чтото вроде акта инквизиции
 

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
62
Город
Москва
а емкость какую, пакет наверно разорвет?
 

Похожие темы

Сверху