Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бычок Судного дня

Пернейш

Выживальщик
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
169
Поблагодарили
50
Медведев, в ходе поездок по стране во времена предвыборной кампании, сетовал на недоразвитость прудовых хозяйств.
Форумчане обязаны откликнуться! Обратить внимание следует, думаю, на ротана-головёшку. Выживает в замороженном виде, в сероводородных водоёмах.
Кстати, помимо кулекса к нам идёт (а к некоторым, наверное, уже пришёл) и анофелис. Гамбузия у нас жить не будет. Гуппи - только в охлаждающих водоёмах ТЭЦ. А с коретрой надо бороться.
Само собой, ротан всю икру, в т.ч. и промысловых пород рыб, выедает. Но аквариумисты уже сделали своё чёрное дело и его тотальное распространение - лишь вопрос времени. Пожелания Вашего покорного слуги могут этот процесс лишь несколько ускорить.

Реплика (не моя):
Не хочу троллить, но насчет бычков согласен - это не рыба, а писец, слава богу что их довольно мало, ибо при промышленном разведении и выпускании в водоемы, эти твари (они же ротаны) уничтожат все. так же могу с точностью сказать, что они крайне живучие - в саду выпускали в довольно большой бак, все лето они там жили, размножались, мы их вылавливали и периодически варили уху, но пришла зима и бак замерз (отдельно стоящий четырехугольник литров на 500-600, в землю не закопан, сделан из толстой стали), по весне половина рыбешек всплыла, а вот другая половина выжила и начала активно плодиться.
Вот как-то так.
http://talks.guns.ru/forummessage/151/714160.html(Громозека зачистил).
http://kommentkabin.forumy.name/forum-f15/tema-t48.htm
 
Последнее редактирование модератором:

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Бычок клюет на все что угодно. Его не поймаит надо умуддрится....... В Мокве ловим как как карлосон0 на палец :)))) На море на "драчку" это крючок, там батониногда зацепляется......В Сибире на "драчку" в ручье по другому ловят............ там мох или кусочек меха на крючек прячут и за куст пррячутьться.....
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Серьёзный враг бычков,- обыкновенный уж, при этом отлавливает только крупных/взрослых особей, ловит в основном в водяных ямах/норах...
Ну а вобще маленький/молоденький бычок (хорошо прожаренный или сушеный к пиву:)), очень даже ничего, а особенно в случае БП!
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Заинтересовало! А если этого бычка в небольшое озерцо выпустить-сам разовьется или кормить таки надо? Есть у меня на примете озерко, практически пустое, на случай БП расплодить поди там бычка?
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Я про рост . Почти круглогодично холодная вода.Подо льдом он то не замерзнет. Часть задохнется . Большое сомнение про оттаивание замороженных.
 
Последнее редактирование:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Сорная рыбка оказывается, и похоже ну его нах

Rotan.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Почему оказывается , cо школы многим известно.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Бычки бываю разными по форме и окрасу (как правило зависит их распределение от среды обитания) чёрные предпочитают камни, а светлые песчаное дно... Рыба действительно не прихотлива к условиям, но всё же предпочитает места по теплее и по этому вряд ли (в глобальном масштабе) составит конкуренцию тем же карасям...
На всякий случай прикрепляю карты (официальные:rtfm:) распространения бычка...
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
У нас гарпия тоже водится (собачками называем), но стараемся не ловить,- на верхнем плавнике шип ядовитый (не смертельно но приятного мало:((()...
У вас такие?
 
Последнее редактирование:

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
У меня немного другие. Четыре длинных зазубренных шипа на внешней жаберной крышке и надбровными дуга. К уколам этой твари быстро вырабатывается стойкий иммунитет. От налима кстати тоже остаётся очень плохо заживаюжая рана.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Не от зубов, а от ядовитой слизи на спинном плавнике. Когда с крючка снимаешь, он их расправляет на манер обоюдоострого ножа и иголки впиваются в ладонь... Не люблю эту сука-рыбу:mda:
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Это у вас такие налимы речные или морские?
А я люблю эту рыбу --натуральная колбаса.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Кстати! Налима летом, оказывается, можно поймать спинингом. Пока сам не увидел, а потом и не поймал, был твёрдо уверен, что такое невозможно. Ловил ночью, на глубине около метра, на отмели, при небольшом течении на маленькие 2-3 гр. весом, тонущие воблеры. Единственное, что влияло на поклёвки, так высокочастотные колебания воблера, цвет роли не играл никакой. Днём на той же каменистой отмели на практически каждой проводке, на те же воблеры ловился бычок, изредка подъязок. Таких целенаправленных рыбалок на налима у меня за прошлый год было четыре за август месяц.
 
Последнее редактирование:
Сверху