Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бункер.

Коммунист-патриот

Интересующийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
43
Город
Пермь
Не я согласен что военый и мирный атом это разные вещи. Я про другое про жизнь людей в условиях Чернобыля, если это хуже Хиросимы или Нагасаки.
То и возделывать почву и пожирать её плоды будет можно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
По поводу бетонной обвалки подумал тут что вместо бетона можно заюзать пенобетон. И легче и потеплее.
Какой-то недолговечный он, пенобетон. У родственников стена (дома, не бункера) сыпаться начала, а ведь недавно сложена была из пенобетона. Не советую...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
пенобетон для подземных стен вообще не годится, он и для надземных только под штукатурку или другую гидроизоляцию
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Не знаю - не читаю - но скорее всего этого аспекта здесь не было

Я очень давно, еще когда смотрел телевизор, видел передачу про американскую стеклянную биосферу типа джунгли в аризонской пустыне. Естественно, патронировало вроде НАСА.
Нарыл этот домик
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/6941/

Наверняка, у них и сайт есть, если туристов возили.
Ща найду!

"Во время одного ив экспериментов испытатель, ныне доктор биологических наук Е.Н. Шепелев, провел месяц по соседству с морской водорослью хлореллой. Тридцатилитровый сосуд, где выращивалась хлорелла высокой плотности — до 900 миллионов клеток в кубическом сантиметре питательного раствора,— полностью обеспечил потребности человека в кислороде."

- посмотрите на объем - не так уж и много нужно. + свет + питание для водоросли


Несколько ссылок:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Биосфера-2

Сайт проекта (англ.).
http://www.b2science.org/

«Биосфера-2»: опыт Джейн Пойнтер в совершенно новом мире в Аризоне
http://vitodibari.com/ru/biosphere2.html

Сайт, посвященный замкнутым биосферам (англ.).
http://www.biospherics.org/

Проект «Биосфера-2» на русском
http://www.darwin.museum.ru/expos/floor1/LivePlanet/bio2.htm

«Биосфера-2» в 2010 году. Фото. - Классная статья
http://www.priroda.su/item/1281

http://www.youtube.com/watch?v=ZOMjihc-YjY



Следующий ролик раскрывает тему хавчика:

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=l4DX994NonE



Закрытая биосфера

http://www.youtube.com/watch?v=SGLdszg5mcc&feature=related
 
Последнее редактирование:

vl19761974

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
15
Город
Kharkov
Здравствуйте форумчане!!! Тема актуальная.

Пенобетон не подойдет для бункера,по-сути пенобетон это утеплитель с небольшой несущей способностью. Вес перекрытия плюс грунта плюс расчетных нагрузок от внешних воздействий- пенобетон просто не выдержит.

По-нормальному нужно использовать бетон марки 400-500 с максимальной водонепроницаемостью, насыщать бетон арматурой 200-400 килограмм на метр кубический бетона.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
"Во время одного ив экспериментов испытатель, ныне доктор биологических наук Е.Н. Шепелев, провел месяц по соседству с морской водорослью хлореллой. Тридцатилитровый сосуд, где выращивалась хлорелла высокой плотности — до 900 миллионов клеток в кубическом сантиметре питательного раствора,— полностью обеспечил потребности человека в кислороде."
Кстати, где-то читал (не в нете, на бумаге) - что были исследования советскими учеными - под землей выращивали помидоры - используя искусственный свет. Так вот, выход продукции был в ДЕСЯТКИ раз больше, чем при естественных наземных условиях.

Еще момент. Где-то в Евразии раскопали сеть подземных убежищ - гигантских по общей площади. Как комнаты, соединенные друг с другом коридорами. Уж не там ли наши предки-выживальщики в эпоху Ледникового Периода куковали?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Я в своей жизни много повозился с растениями и немного с животными, и где-то там в глубине остался интерес к таким вещам. Тем более, что он перекликается с нашим новым общим хобби :))))))))))))))))))
Как нибудь стоит замутить тему про теплицы, бункеры и замкнутые искусственные биоценозы
Мне бы еще частный дом с участком для экпериментов )))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------

Так вот, выход продукции был в ДЕСЯТКИ раз больше, чем при естественных наземных условиях.

Надо полагать, количество витаминов тоже было в десятки раз меньше :(

30 литров цветущей воды - как-то маловато будет. Что-же наши подводники в таком случае не используют такие технологии....
Свет от реактора, вода забортная.....
Похоже, на фуфел...

P.S.
Я в начале этой темы выкладывал сцыль на рассказ про то, как пара отморозков пыталась выращивать огурцы в глубоком погребе под гаражем. У них даже кое что получилось :))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
По-нормальному нужно использовать бетон марки 400-500 с максимальной водонепроницаемостью, насыщать бетон арматурой 200-400 килограмм на метр кубический бетона.

Ух ты )) А мы то не знали . Здаров Дружище
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Надо полагать, количество витаминов тоже было в десятки раз меньше :(
Вроде бы, обходились без насыщения азотом для непотребного роста... Главное, что получалось. Я вот думаю - как наши предки выживали под землей в эпоху ледникового наступления (есть и версии про бывавшие в древнем прошлом ядерные катастрофы) - что ели, ведь не только мамонтов же!? Откуда получали тот же витамин С - ведь это почти единственный витамин, который НУЖЕН нам КАЖДЫЙ день, так как в отличие от прочих не может синтезироваться в здоровой микрофлоре кишечника.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Вроде бы, обходились без насыщения азотом для непотребного роста... Главное, что получалось. Я вот думаю - как наши предки выживали под землей в эпоху ледникового наступления (есть и версии про бывавшие в древнем прошлом ядерные катастрофы) - что ели, ведь не только мамонтов же!? Откуда получали тот же витамин С - ведь это почти единственный витамин, который НУЖЕН нам КАЖДЫЙ день, так как в отличие от прочих не может синтезироваться в здоровой микрофлоре кишечника.

Язык у тебя подвешен нормально, работать бросай - пиши фантастическую книжку про это - новая тема - будешь первооткрывателем и срубишь бабла как Глуховский на своем метро. :laugh4:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Читаю много с 6 лет, последние года три полезную прочитанную электронную инфу скидываю на комп. Но об этом читал в рунете раньше небольшую статью, не сохранил. Ссылку сейчас и не найти, наверное. Вообще тема интересная. Ну, даже если по логике - то где им, предкам нашим, выживать в эпоху Ледникового периода, как не под землей, учитывая ее теплопроводность (и сейчас, даже на "загнивающем" Западе заглубленные дома строят с целью сбережения тепла и экономии топлива), хорошую воздухопроводность (удушье не грозит) и относительно легко поддающуюся углублению и расширению?

---------- Сообщение добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:15 ----------

Язык у тебя подвешен нормально, работать бросай - пиши фантастическую книжку про это - новая тема - будешь первооткрывателем и срубишь бабла как Глуховский на своем метро.
Начинал, лежит неоконченная... Лежит книжка и думает: а если рожусь, как выживать в мире писателей-акул с мировым именем и крупными издательствами, которые принимают книги только у тех самых акул, да еще и заказы по темам им формирует... Так может лучше и не рождаться?!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Начинал, лежит неоконченная... Лежит книжка и думает: а если рожусь, как выживать в мире писателей-акул с мировым именем и крупными издательствами, Так может лучше и не рождаться?!

Если книжка хорошая, то обязательно должна родиться. Есть такое голливудское правило: "нет на бумаге - нет на сцене". Если она так и не написана, то ее точно никто не прочитает, но если написана, то возможны варианты. Сколько писателей писали "в стол", без надежды опубликовать, но рано или поздно эти книги выходили. И кто знает, может быть вам повезет сразу!
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Как нибудь стоит замутить тему про теплицы, бункеры и замкнутые искусственные биоценозы
Мне бы еще частный дом с участком для экпериментов )))))))))))))))
Подожди как перееду в деревню жить приглашу тебя. Я как раз хочу такой хренью начать заниматся.
 

Eva

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
19
Город
ногинск
Выжить в экономический кризис!!!

Уважаемые, здравствуйте!

Очень хочу обратиться к Вам за помощью!

Делаем программу об экономическом кризисе в России - 2011 на НТВ (программа "Честный понедельник")

Очень ищем героя, который знает как выжить в экономический кризис! (например, рецепт выживания, запас продуктов питания, возможно что-то еще, чтобы выжить)


Будем бесконечно рады, если такой человек откликнется или Вы посоветуете где его найти!

С уважением,
продюсер программы,Мария

eva-ntv собака inbox точка ru
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Уважаемые, здравствуйте!

:preved: И вам не хворать! Мы тут пароноики по определению, а вы нас в зомбоящик ( тиливизир по вашему) засунуть хотите. А по экономическому выживанию это вам к Стерлигову надо ,он махом вам мозги вправит как жить ненадо и где лучше ласты склеить.:pleasantry:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Eva

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
19
Город
ногинск
да никого я никуда не хочу запихнуть.

просто нужен адекватный герой, способный адекватно мыслить
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Eva, ну подумайте сами, разве слова герой и адекватно в одном предложении не диссонируют?
 
Сверху