Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП который "тогда никто не заметил, но сейчас точно таковым считался бы"

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Но почему же продолжительность года осталась прежней?
Есть малоизученная проблема неравномерности вращения земли. Эфемеридная секунда меняется, что впрочем не говорит о том, что продолжительность года осталось прежней, мы на пороге смены официального календаря.

fig2.png

Изменение длительности суток в 2000-2006 гг. График показывает отличие периода вращения Земли от 86400 с (секунд СИ), в миллисекундах. Хорошо видна сезонная неравномерность.
Это присутствует?

Не присутствует, Земля движется по эклиптике, поскольку скорость полёта Земли в апогее и перегее разные, незначительно меняется скорость вращения только самой Земли, т.е. абсолютная величина вектора угловой скорости, тоже не остаётся постоянной. Но для запусков ракет эта скорость учитывается, особенно если на экваторе скорость возрастает.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
За 16ый год резервы государства будут исчерпаны (это известно из открытых и достоверных источников), запасы населения тоже в большой степени иссякнут, народ уже сейчас начал массово подъедать накопления. Давить нас не перестанут, более того, это рень будет только усиливаться, т.к. она по плану должна выйти на пик к началу 18го года. Таким образом с 17го года будет полная задница в экономическом и социальном плане, уставшее от "лишнеий" население, и активизируются вражеские элементы впредерии выборов 18го, так что ничего хорошего я от 17-18 годов не жду. Если перетерпим, то после выборов или война или развал или полегчает.
Все верно. Но, если к 2018-му цены на нефть успеют подняться хотя бы до 60-65 долл, то вполне проскочим, причем без особых потерь.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Все верно. Но, если к 2018-му цены на нефть успеют подняться хотя бы до 60-65 долл, то вполне проскочим, причем без особых потерь.
Думаю, что подскочить не дадут. Если только резервы свои неверно оценили. Если бы не могли сдердживать цену, то начали бы позже и обвалили резче.
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
Мы и сейчас практически в шоколаде живем
как говорит моя мама(1945 года рождения) мы сейчас АБАЛДЕННО живем...всё есть и главное есть возможность заработать денег чтоб это всё купить.

11 сентября 1999 года электрон водорода сменил направление вращения, причем одновременно это явление произошло одновременно у всех атомов водорода. Но и это не всё. Земля замедлила скорость вращения с 29 км/сек. до 22 км/сек.
можно объяснить чем это грозит-в упрощенной версии-как для дет.садовца...а-то я от заумных слов и формул впадаю в прострацию=(
ага,пока страница была открыта,тут уже успели пообщаться и даже слегка поругаться...ок...обожаю....ответов не будет...пойду-ка я отсель,чтоб не расстраиваться попусту=)
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Сообщение от carver Посмотреть сообщение
11 сентября 1999 года электрон водорода сменил направление вращения, причем одновременно это явление произошло одновременно у всех атомов водорода. Но и это не всё. Земля замедлила скорость вращения с 29 км/сек. до 22 км/сек.
можно объяснить чем это грозит-в упрощенной версии-как для дет.садовца...а-то я от заумных слов и формул впадаю в прострацию=(
ага,пока страница была открыта,тут уже успели пообщаться и даже слегка поругаться...ок...обожаю....ответов не будет...пойду-ка я отсель,чтоб не расстраиваться попусту=)
Да, я тоже гуглю, но чего-то про изменение ротации атомов водорода -ни одной ссылки.... может кто умный кинет ссылку на авторитетный источник?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
тоже гуглю, но чего-то про изменение ротации атомов водорода -ни одной ссылки
Не в обиду...Не в том дело, что вы не умеете пользоваться гуглом, а в недостатке знаний и как частность не знаний терминов физиков, которые не лирики, а атомщики. Скажу прямо и честно.....мне не лень! Потратить полчаса для поиска этих подлецов от физики, которые решили перевернуть стройную теорию атомной физики, просто нет лишних калорий на потрату драгоценных минут отведённой мне жизни, но точку отправки для поиска дам. Это. Точка бифуркации. Т.е. смена установившегося режима работы системы или по другому-критическое состояние системы. Не думаю, что вам будет интересно вникать в физику-математику системы хаоса, поэтому просто примите слова на веру....даже не примите, а просто поставьте в голове метку.....мол так и так. Поменялось вращение......без последствий для прогрессивного человечества. Пока! Без последствий.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Думаю, что подскочить не дадут. Если только резервы свои неверно оценили.
Если верить газетным статьям, то у арабов резервов хватит года на четыре, больше они держать цены вряд ли смогут. Хотя, нам и этих лет может хватить, мало не покажется. :sad:
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
просто нет лишних калорий на потрату драгоценных минут отведённой мне жизни
Нацарапав довольно длинный текст, Вы потратили драгоценные калории и минуты жизни, а вот чтобы найти ссылку... Видите ли, изменение орбитальной скорости Земли это не "изменение ротации атомов водорода", это должно быть ЗАМЕТНО НЕВООРУЖЁННЫМ ГЛАЗОМ. Лично я ничего не замечаю. Варианты:
1. Я - слепой.
2. Скорость как была 29,8 км/с, так и осталась.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Если скорость изменилась на сотые доли, то невооруженным взглядом это не будет заметно.
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
Сверху