Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Борьба с крысами

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Кто как уничтожает крыс?
В первую очередь интересует опыт уничтожение крыс в курятнике.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
В первую очередь интересует опыт уничтожение крыс в курятнике.
Хм крыс в курятнике нету. Строил курятник на стекле (подпол забит стеклом в много рядов битым), тщательно забиты все щели.
А так - стандартные крысоловки (в доме)
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Мать эту зиму жила в городе с редкими наездами в деревню по выходным, ну и в доме резко расплодились мыши. Долго думала, как с ними бороться, в итоге вычитала где-то, что они не переносят запаха паленой шерсти. Сделала, как сказали: навоняла в доме жженой шерстью, а куски паленой шерсти положила в консервне бани и расставила их и вероятных ходов и нор. Все, мыши свалили из дома полностью.
Попробуйте, может и с крысами проканает.
 

Юра 83

Интересующийся
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
43
Поблагодарили
32
Город
г.Макеевка, Донецкая область, Украина
Вывел крыс в доме при помощи покупной отравы (уже приготовленная отравленная еда для крыс/мышей: гранулы, рис, зерно). Насыпал в консервные банки и поставил в местах, где не ходят мои кот или собака. Подсыпал в банки новую отраву по мере съедания крысами. Только через месяц (плюс-минус) отрава перестала поедаться.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Кто как уничтожает крыс?
В первую очередь интересует опыт уничтожение крыс в курятнике.

Искали их лазы и норы, в них на выходе капканы №0. Но у нас их как-то не много было, чаще хорьки пакостили, с ними боролись по тому же принципу.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Вывел крыс в доме при помощи покупной отравы (уже приготовленная отравленная еда для крыс/мышей: гранулы, рис, зерно). Насыпал в консервные банки и поставил в местах, где не ходят мои кот или собака. Подсыпал в банки новую отраву по мере съедания крысами. Только через месяц (плюс-минус) отрава перестала поедаться.

Вариант самый простой, но где сдохли эти крысы и мыши, не в подполе или меж этажных перекрытиях?
 

Юра 83

Интересующийся
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
43
Поблагодарили
32
Город
г.Макеевка, Донецкая область, Украина
В доме не воняло. Ставил отраву только в прихожей, летней кухне, сарае (там где никого не держу). Кота это время держал в жилой части дома, а собака сама к отраве не доберётся. Крысы обитают там где их кормят и безопасно. В общем, считаю что они сдохли где-то вне стен дома. А вариант действительно самый простой и надёжный.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
капканы и отрава,отрава эффективнее.
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
409
Поблагодарили
175
Город
СССР
Чтобы крысы не сдохли в перекрытиях и пр. надо их отпугивать шерстью, серными шашками и т.п.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Хм крыс в курятнике нету. Строил курятник на стекле (подпол забит стеклом в много рядов битым), тщательно забиты все щели.
А так - стандартные крысоловки (в доме)
Куры без выгул а сидят в курятнике? Если с выгулом, крысы через дверь не шастают?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Куры без выгул а сидят в курятнике?
Нет - у них загон, впрочем и из него их выпускаю(когда взрослые уже, месяцев с 4х)
Если с выгулом, крысы через дверь не шастают?
Я даже как то не очень себе это могу представить.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
в старом сарае пол был деревянным там они и обитали,появлялась дыра в полу сыпал туда яд и ставил капкан наоборот(язычком к низу)накрывал тазом сверху кирпич.сейчас весь сарай на плите которая на песчанной подушке так они в песке шарются(((.отраву бери разную,я брал пакетики типа чая и гранулы вроде попкорна.
 

Баба-компас

Новичок
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
18
Поблагодарили
16
Город
Сибирь
У нас зимой завелась крыса в бане. Пробовали: крысоловку, клей, отраву как чайные пакетики и ядовитую смесь зерновую, в итоге избавились благодаря отраве в пакетиках: разложили две пачки, она царапнула зубом каждую и, видимо, съеденного объёма хватило, чтобы отравиться.
Зёрнышки, крысоловку и клей обходила стороной.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
есть электрические ловушки, там две пластины, крыса заходит в ловушку и замыкает сеть)))
батарейки очень накладно получается, 4 больших батареек хватает на 5-7-10 штук, в зависимости от периодичности попадания.
я всё мечтаю как это к аккумулятору подключить)))
вообще в курятнике крысоловки накрываются деревянными коробками в которые есть доступ для крыс или клетками.
в зоопарке во многих клетках животных стоят такие клетки-коробки над норками)))

ещё есть крысоловки как клетки, в которые крыса заходит, для кур такие безопасны.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Я даже как то не очень себе это могу представить.
Я утром открываю дверь в курятник и куры весь день гуляют перед курятником, вечером сами заходят и я закрываю дверь на ночь.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Я утром открываю дверь в курятник и куры весь день гуляют перед курятником, вечером сами заходят и я закрываю дверь на ночь.
А где в этой схеме место у крыс? там же рядом петухи ходят - сожрут крысу.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
там же рядом петухи ходят - сожрут крысу.
У меня взрослый петух (которого мне Varvar задарил) пока только один и около 200 малышни которую и таскают крысы (и это я думаю что это крысы, а это может быть кто угодно).

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

И малышню таскают я так понял ночью. Где-то это скАтина ныкается, а ночью когда петух спит жрёт малышню.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
У меня взрослый петух (которого мне Varvar задарил)
Моего что ль задарил? Кучинца? Которых я в том году выводил?
около 200 малышни которую и таскают крысы (и это я думаю что это крысы, а это может быть кто угодно).
Ну тут мысль только одна приходит! Провести тотальную герметизацию курятника. Детально все обследовать и забить все щели -дыры.
 
Сверху