Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бомбарь

БАРС20

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
54
Поблагодарили
23
Возраст
46
Город
Екатеринбург
Фауст , это везде так, 15 лет назад было так же, а ты на что надеялся... на стюардессс ? не парься ,друже, мы(теперь) никому не нужны , и за нас никто не отвечает.... за живых
 
Последнее редактирование:

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
мдяя, все настолько в плачевном состоянии, это просто жесть. И никому же нет до этого дела! Я так понимаю, туда щас вход свободный, там двери что ли вынесли? не запирается щас сия коморка?
У нас, в России, к сожалению все так... бросается на произвол судьбы, как говорится, "пока гром не грянет - мужик не перекрестится!"
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
У нас, в России, к сожалению все так... бросается на произвол судьбы, как говорится, "пока гром не грянет - мужик не перекрестится!"

А у нас, на Украине, и вовсе все бомбари превратили в лучшем случае в склады для магазинов, а так тренажерные залы, клубы
 

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
dmn, да пусть лучше так, пусть они будут клубами и складами (с хавчиком желательно), наверняка при подписании договора аренды было сказано, что в счлучае ЧС данное помещение должно будет использоваться по прямому предназначению.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
dmn, да пусть лучше так, пусть они будут клубами и складами (с хавчиком желательно), наверняка при подписании договора аренды было сказано, что в счлучае ЧС данное помещение должно будет использоваться по прямому предназначению.

да, сказано, но запасов, дизель-генератора и прочего там нету, короче не соблюдается ибо никто не контролирует. Единственное что если будет явная угроза их возможно успеют перепрофилировать
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
да нифига ничего не успеют сделать, если и будет угроза, то она будет внезапной или скоротечной, так, что особо подготовиться не успеют, если конечно нет оборудования для бомбоубежищь на близлежащих складах.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
да нифига ничего не успеют сделать, если и будет угроза, то она будет внезапной или скоротечной, так, что особо подготовиться не успеют, если конечно нет оборудования для бомбоубежищь на близлежащих складах.

с бухты-барахты ядерные бомбы не летают. Будет международный накал страстей, конфликт и т.д. В то что ядерные бомбы резко запустит скайнет, что бы убить человечество, я как то не верю:laugh4:
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Будет международный накал страстей, конфликт и т.д
Будет, безусловно будет, только вот о запуске ракет трубить никто не будет!!!
А если взять пример второй мировой, там все вообще втихую произошло! Так что все возможно и нужно рассматривать все варианты пушистого!
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Будет, безусловно будет, только вот о запуске ракет трубить никто не будет!!!
А если взять пример второй мировой, там все вообще втихую произошло! Так что все возможно и нужно рассматривать все варианты пушистого!

нифига себе втихую, а Перл Харбор? япошки конечно знать не могли что ответ будет столь радикален, однако знали что ответ будет однозначно. Рассматривать конечно нужно любые варианты, тут я согласен
 

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Так это уже ж в рамках второй мировой. Не просто ж так с бухты барахты!? может, канечно и не ждали "конфетку" но месть на то и месть, что бы быть жестокой!
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Так это уже ж в рамках второй мировой. Не просто ж так с бухты барахты!? может, канечно и не ждали "конфетку" но месть на то и месть, что бы быть жестокой!

а я о чем
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
На счет бомбоубежищ. Можно найти очень даже не плохие на охраняемых государственных территориях (заводы и т.п.) даже с "начинкой". Уверен по своему опыту (по крайней мере у нас в городе).
Живой пример http://fotki.yandex.ru/users/kiberwolker/album/122152?p=1
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
На счет бомбоубежищ. Можно найти очень даже не плохие на охраняемых государственных территориях (заводы и т.п.) даже с "начинкой". Уверен по своему опыту (по крайней мере у нас в городе).
Живой пример http://fotki.yandex.ru/users/kiberwo...bum/122152?p=1

Ну а где уверенность в том что туда не ринется весь народ? А этой стаей хрен управлять сможешь.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ну а где уверенность в том что туда не ринется весь народ? А этой стаей хрен управлять сможешь.

Ринется, и толпами. По крайней мере, если знают что за подобие сарая стоит около дома.
Кто знает где находится ближайший бомбарь от вашего дома?
Я имел в виду бомбоубежище на окраине города в какой-нибудь промзоне, где до ближайшего жилого дома пара-тройка километров. Знать о нем будут только те, кто там работают. Это либо не сильное сопротивление, либо дополнительные люди. Если там вобще кто-нибудь будет.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
На счет бомбоубежищ
Господа, вспомним что бомбоубежища были одной (не самой важной, не самой сложной и не самой дорогой) частью системы ГО. Мертва система ГО-мертвы и бомбари. Их просто нет смысла содержать при отсутствии остальных элементов системы. Их просто нет и при попытке массового "заселения" они, с большой долей вероятности, станут братскими могилами или чумными бараками.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Господа, вспомним что бомбоубежища были одной (не самой важной, не самой сложной и не самой дорогой) частью системы ГО. Мертва система ГО-мертвы и бомбари. Их просто нет смысла содержать при отсутствии остальных элементов системы. Их просто нет и при попытке массового "заселения" они, с большой долей вероятности, станут братскими могилами или чумными бараками.

Говорю только про свой город. Не все бомбоубежища мертвы, а некоторые даже вполне функциональны.
Напомню, что говорил про бомбари на территориях промзон. А некоторые заводы за ними следят пристально.
+ если территория завода не большая, то лучше места под лагерь не найти.
Но конечно, же это вариант подходит только для группы минимум 15 человек с хорошим вооружением и только при полной потере властями своей дееспособности (то есть полный хаос).
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Нет. Итц импосибл. Посмотри даты замены фильтров в воздуховодах и топлива для дизеля. На там и там должны быть карточки замен.

Я в курсе. 15 лет хранения. Это я конечно не подумал, толчек есть и запереть из нутри можно чтобы спать спокойно (с учетом наружных постов). Если найдется с рабочим дизелегенератором, то это вобще лафа.
 

Похожие темы

Сверху