Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Боеприпасы в большом количестве.

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Вот допустим я закупаю большое количество патронов и пороха.
В магазинах записывают в журнал.
Они эти данные в МВД передают?
МВД интересует кто ,сколько, и зачем закупает боеприпасы?
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Вот допустим я закупаю большое количество патронов и пороха.
В магазинах записывают в журнал.
Они эти данные в МВД передают?
МВД интересует кто ,сколько, и зачем закупает боеприпасы?

Что то я сильно сомневаюсь, что это их интересует. Да и интересовало бы, единой базы где твои закупки фиксируются все равно нет. Думаю, можно в 10 разных магазах в течении дня купить по 400шт в каждом и фиг кто чухнется))
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Yuriy, покупай сколько хочешь, только дома больше 400 шт не храни.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Yuriy, покупай сколько хочешь, только дома больше 400 шт не храни.
А.... Это где это написано, что низя? Про "перевозить не более чем 400", читал а про хранение в ЗОО ни слова. Или появилась какая поправка?
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
+100500 все эти журналы регистрации чушь полная, пишут скорее для того чтобы зад прикрыть в случае чего.....на деле их проверять никому особо не надо, а по поводу количества боеприпасов не больше четырехсот за один заход(все равно больше утянуть тяжело).... и не хранить в одном месте больше нормы......ИМХО
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Muller88, точно, попутал я.

статья 77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование. Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц. Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

и статья 59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия. Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц. Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.

В общем сколько в железный ящик уместится патронов столько и можно, так получается:russian_ru:
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
В общем сколько в железный ящик уместится патронов столько и можно, так получается
вот мне тоже так кажется. дома сколько хочешь столько и храни, а про транспортировку это да. не более 400 штук.

а зачем журналы ведутся тогда?
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
а зачем журналы ведутся тогда?
Шоб в туалет потом ходить))

вот мне тоже так кажется. дома сколько хочешь столько и храни, а про транспортировку это да. не более 400 штук.
Я в "официальном сейфе", в который мент с проверкой нос сует, держу не более 20 обычно. Основной запас снаряженных патронов, пороха и капсюлей живет в другом сейфе, который в шкафу от постороних глаз заныкан. Хоть и нет ни че в ЗОО о количествах, но и нефиг ментам свои запасы лишний раз светить.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я, стараюсь, довести количество патронов каждого калибра мин. 1000, макс. 5000. Пока только 7.62х39 и 9х19 довёл до 5000 тыс. Остальные +- 1000 - 2000. Сложнее всего с 5.45 ПСМ, у м еня их только 600 штук....
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Я, стараюсь, довести количество патронов каждого калибра мин. 1000, макс. 5000. Пока только 7.62х39 и 9х19 довёл до 5000 тыс. Остальные +- 1000 - 2000. Сложнее всего с 5.45 ПСМ, у м еня их только 600 штук....

после БП сколько мародеров будет?
наверно и 5000 патронов нехватит, тысячами попрут. хотя в процессе можно будет еще затариватся
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
после БП сколько мародеров будет?
наверно и 5000 патронов нехватит, тысячами попрут. хотя в процессе можно будет еще затариватся

Проблема, вот в чём камрады. В сроках хранения. Мне знакомый эксперт по оружию и боеприпасам, говорил, что срок хранения боеприпасов для нарезного оружия 10 лет. Я знаю, конечно, что прекрасно отстреливаются и копанные патроны, но тем не менее .... Для гладкоствола же срок хранения ещё меньше. Впрочем доложу. На прошлой неделе отстрелял 50 патронов ТТ 80-х годов выпуска, и две пачки 12 кал. заложенные мной на хранение в 2006 году. Всё отлично стреляло.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Проблема, вот в чём камрады. В сроках хранения.
не знаю откуда такая инфа, но меня все 10 лет учили, что при нормальных условиях хранения им не хера не будет!!!! температура, влажность, можете силикагель добавить(у связистов можете выпросить) и все будет нормально с вашими боеприпасами.
 

RamzesXIII

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
16
Поблагодарили
1
Город
Россошь
В начале мая пристреливал ружье, нашел у тестя самокруты 12 кал. - как минимум лет 15 пролежали, штук 20 отстреляли - без проблем. Хранились в доме, в сейфе.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
RamzesXIII, а на резкость не проверял? а то может грохоту много а толку нет.
 

Ходок

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
134
Поблагодарили
39
Возраст
41
Город
Арх.обл
По поводу покупки.Я тоже в разных магазах беру(там 200,там 100).Хз менталитет что ли у нас такой.В одном магазе мне из под полы продали несколько пачек по дармовой цене без занесения в журнал.Ну и в том же магазе я ещё сотню уже легально взял,с росписью в журнале.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Думаю всё же есть указания, что-то типа: если Выживако Е,Б, покупает много и часто, то он попадает в отчёт за квартал, участкового напрягают проверить и вообще берут на заметку(может псих или ещё что). Скажем я беру всегда в Мытищах, на морской, 6 Магазин лутший в мск по ценам и выбор большой. А располагается он в одном подъезде с ментовкой, отчётность далеко носить не надо, служба есть служба
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ходок

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
134
Поблагодарили
39
Возраст
41
Город
Арх.обл
Я покупаю в другом городе.

---------- Сообщение добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:19 ----------

И в разных магазах(параноя?)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

лесовичок

Интересующийся
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
36
Город
Монино
Эт какой-же нужен сейф чтобы кроме "скрипки" в нем ещё 4 сотни "нот" лежало? Да и зачем? На случай драпа нести тяжело, а если отсиживаться -- мародеры поднесут ещё и трофеи "подарят".
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ходок

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
134
Поблагодарили
39
Возраст
41
Город
Арх.обл
У меня не 12 калибр.Патроны легкие.
 

лесовичок

Интересующийся
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
36
Город
Монино
У меня не 12 калибр.Патроны легкие.

А уменя 12... 400х0,05=20кг! Переть будет тяжко! Плюс рюкзак (провиант+инструмент) кил 15 и два карапуза сейчас уже 30. Итого 65 кг. Не 400 патронов много. Вывод в стрельбе НАДО ПРАКТИКОВЫАТЬСЯ ПОСТОЯННО!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху