Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Безопасная замена форумного чата

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Если ты активный пользователь интернета, то о тебе уже есть все что нужно)))Не хочешь светится не пользуйся интернетом - совсем...
Я не про терроризм и киднеппинг, а про то, что не хочу, чтобы мой личный тел был виден всем в чате.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Гастербайтер, а я тебе про то что если у тебя есть смартфон, твой телефон уже засветился где только можно)))Не хочешь чтоб светился, ну и на фиг тебе чат?
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Гастербайтер, а я тебе про то что если у тебя есть смартфон, твой телефон уже засветился где только можно)))Не хочешь чтоб светился, ну и на фиг тебе чат?

Ещё раз повторю раз с первого раза не доходит. Терроризмом я не занимаюсь и паранойей не страдаю, также как и предъявляю смарт и ноут пограничникам на досмотр без проблем. От них мне скрывать нечего, это скорее всего хорошие люди и просто выполняют свою работу. А вот светить свой реальный телефон в чате, где сидит непонятно кто и зачем я не хочу. Это мое право. Ты можешь каждому прохожему раздавать визитки со своим адресом и телефоном.

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

Гастербайтер, а я тебе про то что если у тебя есть смартфон, твой телефон уже засветился где только можно)))

Тут ты неправ. Смотря как юзать смарт.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
пара приложений и фсё))))

Это не по теме, если хочешь расскажу подробно, тут неуместно. Это не так просто, но и не так сложно. Гарантия защиты от интернет-гопоты на 100%. От серьезных дядек не поможет, но мы ведь и не об этом.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
umarex, будущее за чипизацией)) шоб голоса прямо в мосцк транслировались, и чтоб только подумал про кого плохо, а того уже сами ноги понесли))По мне все шняга и развлекалово. Месенджеры удобней тем что можно и фотку моментально скинуть и голос записать. на форум пока зальешь...та ну его нах.
Если для того что бы попиз... поговорить, или подергать слая, ка ты это делаешь - вотцап самое оно.
Если для чего то более сложного - например для магазина или сложных конференций - он уже не годится.
Именно по этому ВК сейчас доминирует на этом рынке.
Я думал что ВК это очередная пиз.... лка, а оказалось - это огромный рынок, который даже по части оружейной тематике непринужденно сожрал такого монстра как ВВ2 и Ганза - вместе взятых. Все решает аудитория.
Посему нам (продавцам) нельзя далеко уходить от своих зебр.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ушкуйник, Вацап - отстой. Эмуляция правой руки. По факту - левая нога.
Только платформа сидящая на ПК и телефоне ОДНОВРЕМЕННО имеет будущее.
Телегу как бы не душили, а по популярности она остается наравне с "цапом".

Вайбер? :popcorm2:
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Я думал вы телегой пользуетесь, с Ватсапа же вся инфа сливается на фейс, а там уже пиндоским спец. службам . Как-то на выживальщиков вы не тянете, отдавайте значки! :laugh4:
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Мы по ватсапу ни о чем важном не говорим.
Так что пусть кто хочет, тот и подслушивает, нам пофиг.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я думал вы телегой пользуетесь, с Ватсапа же вся инфа сливается на фейс, а там уже пиндоским спец. службам . Как-то на выживальщиков вы не тянете, отдавайте значки! :laugh4:

Не шифруясь от просмотров/прослушек, мы не создаём подозрения и не попадаем в разработку спецслужб (так думаю).
А если б мы секретничали, предпочитали лишь телеграм и вход по пропускам, сразу бы попали под наблюдение.
Насчёт того, чтобы опасаться засветить номер телефона. Спецура в курсе, как ни шифруйся. А опасаться неадекватов... В силу того, что я периодически выпиливаю неадекватов с форума, по идее, у меня уже уши должны отпасть от их матюков по телефону. Однако ещё никто не позвонил, хотя мой номер свободно висит на форуме открытым для просмотра любому и каждому. Поэтому я не вижу причин для беспокойства. А если кто вдруг и решит позвонить и нахамить, так вообще без проблем. Это я на форуме обязан бы вежливым, а в реале на мат могу ответить двухэтажным матом, так что мне вообще пох, что мой номер телефона публично засвечен.
Ватсап реально удобен. Здесь пока наберешь текст, порой пальцы сотрешь. А в ватсапе мы с Ушкуйником в чате или в личку порой как зацепимся, обычно о политике, хоть аудиокнижки диалогов с наших дискуссий собирай). Ну и обмен фото и видео само собой, и то, что телефон всегда с тобой.
Если б была мобильная версия форума - в виде мессенджера - использовали бы её.
Вместе с тем, форум - это место, где можно информацию раскидать, и всегда её найти. Ватсап - это лишь потоковая болталка и система оповещения о ЧС. Форум и мессенджер прекрасно дополняют друг друга.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Может на фэйсбуке группу открыть?

Так тыж уже открыл "младоганзу" - все кому хотелось петь бендеровские песни про "вильну украину" - все уже там. Остальные все здесь.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Так тыж уже открыл "младоганзу" - все кому хотелось петь бендеровские песни про "вильну украину" - все уже там. Остальные все здесь.

это правда, все бандеровцы там собрались :). Меня осуждать не надо, я по отцу украинец, причем западенец, семья переселилась в своё время в Алтайский край. Но я предлагаю открыть новую группу, сэйвю.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Мы по ватсапу ни о чем важном не говорим.
Так что пусть кто хочет, тот и подслушивает, нам пофиг.

Хмм, а тогда зачем он треба, этот ватсап? По моему ИМХУ, подобные каналы как раз таки и нужны, чтобы говорить "почти все", что хочешь. Ну, исходя из наших интересов и тематики форума. Нет, я не про терроризм в отношении органов власти, и не как сделать бомбу из хозяйственного мыла. Все проще. Вот у нас, сегодня ночью, произошла авария на Императорском мосту (кому интересно - по гуглите). Вдатый депутат выехал на встречку, и "вмазался" в автобус, прям на мосту. Я кстати, этот автобус живьем сегодня разглядел. Но речь не об автобусе. Вот захочется мне, так сказать, красочно, и со всевозможными эпитетами, пройтись по этому депутату, и его коллегам (ибо, что не "геморрой" в новостях, то это какой-нить чинуша аль силовик, в роли "главГероя"). И что, мне теперь о "птичках" и о "погоде" грить? =) Ибо, в свете новейших инициатив Гос. Дуры, могут припаять "неуважительное (оскорбительное) отношение к органам власти"
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Хмм, а тогда зачем он треба, этот ватсап? По моему ИМХУ, подобные каналы как раз таки и нужны, чтобы говорить "почти все", что хочешь. Ну, исходя из наших интересов и тематики форума. Нет, я не про терроризм в отношении органов власти, и не как сделать бомбу из хозяйственного мыла. Все проще. Вот у нас, сегодня ночью, произошла авария на Императорском мосту (кому интересно - по гуглите). Вдатый депутат выехал на встречку, и "вмазался" в автобус, прям на мосту. Я кстати, этот автобус живьем сегодня разглядел. Но речь не об автобусе. Вот захочется мне, так сказать, красочно, и со всевозможными эпитетами, пройтись по этому депутату, и его коллегам (ибо, что не "геморрой" в новостях, то это какой-нить чинуша аль силовик, в роли "главГероя"). И что, мне теперь о "птичках" и о "погоде" грить? =) Ибо, в свете новейших инициатив Гос. Дуры, могут припаять "неуважительное (оскорбительное) отношение к органам власти"

Мы говорим о политике (осторожно), о взаимоотношениях полов, о патронах и о стрельбе, о печках и потоплении, о чрезвычайных ситуациях... Всего и не упомнить. Ну и шутка юмора, конечно. Как же без юмора в нашей жизни?)

Для чего и как создавался чат, а также как в него попасть, здесь: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=8895&page=17
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Мы по ватсапу ни о чем важном не говорим.
Так что пусть кто хочет, тот и подслушивает, нам пофиг.

Потому что вацап фуфло. В телеге ты можешь создать секретный чат с норм шифрованием, к тому же он самоуничтожится через выбранное время и даже сам Павел Дуров не сможет его восстановить.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Хрен там кто собрался! guns.md давно дохлый,ты его закрыл,потому что зассал.
Так что бандеровцы дроч..т сейчас в другом месте - отхожем...Да и тебе Гена Мадан там самое место...

Не совсем так. Домен продлен еще на год, просто концепция ресурса будет изменена на чисто оружейную. Чтобы прибыль приносила через рекламу. Ресурс не закрыт, он просто в новой разработке.

---------- Сообщение добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:17 ----------

Хрен там кто собрался! guns.md давно дохлый,ты его закрыл,потому что зассал.
Так что бандеровцы дроч..т сейчас в другом месте - отхожем...Да и тебе Гена Мадан там самое место...

Мы прекрасно общаемся на ФБ и никого не боимся :)
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Не шифруясь от просмотров/прослушек, мы не создаём подозрения и не попадаем в разработку спецслужб (так думаю).
А если б мы секретничали, предпочитали лишь телеграм и вход по пропускам, сразу бы попали под наблюдение.
Насчёт того, чтобы опасаться засветить номер телефона. Спецура в курсе, как ни шифруйся. А опасаться неадекватов... В силу того, что я периодически выпиливаю неадекватов с форума, по идее, у меня уже уши должны отпасть от их матюков по телефону. Однако ещё никто не позвонил, хотя мой номер свободно висит на форуме открытым для просмотра любому и каждому. Поэтому я не вижу причин для беспокойства. А если кто вдруг и решит позвонить и нахамить, так вообще без проблем. Это я на форуме обязан бы вежливым, а в реале на мат могу ответить двухэтажным матом, так что мне вообще пох, что мой номер телефона публично засвечен.
Ватсап реально удобен. Здесь пока наберешь текст, порой пальцы сотрешь. А в ватсапе мы с Ушкуйником в чате или в личку порой как зацепимся, обычно о политике, хоть аудиокнижки диалогов с наших дискуссий собирай). Ну и обмен фото и видео само собой, и то, что телефон всегда с тобой.
Если б была мобильная версия форума - в виде мессенджера - использовали бы её.
Вместе с тем, форум - это место, где можно информацию раскидать, и всегда её найти. Ватсап - это лишь потоковая болталка и система оповещения о ЧС. Форум и мессенджер прекрасно дополняют друг друга.

Спецслужбам вы неинтересны. Хакеры ловят ваши данные. Заплатил кредиткой по незащищенному соединению и твоя кредитка уже продана на форуме в даркнете за 5 баксов в оптовом пакете. Вацап просто очень распространен в России, по функционалу он телеге и в подметки не годится. На базе канала телеги можно построить полноценное сообщество даже со своей платежной системой. Вац это предыдущая ступень развития мессенджеров. Он умрет также как умерли скайп и жаба.

---------- Сообщение добавлено в 06:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:26 ----------


В зелле упор на голосовой чат. Он хорош для живого общения голосом и все. Но для этой задачи он лучший.

---------- Сообщение добавлено в 06:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:27 ----------

Хмм, а тогда зачем он треба, этот ватсап? По моему ИМХУ, подобные каналы как раз таки и нужны, чтобы говорить "почти все", что хочешь. Ну, исходя из наших интересов и тематики форума. Нет, я не про терроризм в отношении органов власти, и не как сделать бомбу из хозяйственного мыла. Все проще. Вот у нас, сегодня ночью, произошла авария на Императорском мосту (кому интересно - по гуглите). Вдатый депутат выехал на встречку, и "вмазался" в автобус, прям на мосту. Я кстати, этот автобус живьем сегодня разглядел. Но речь не об автобусе. Вот захочется мне, так сказать, красочно, и со всевозможными эпитетами, пройтись по этому депутату, и его коллегам (ибо, что не "геморрой" в новостях, то это какой-нить чинуша аль силовик, в роли "главГероя"). И что, мне теперь о "птичках" и о "погоде" грить? =) Ибо, в свете новейших инициатив Гос. Дуры, могут припаять "неуважительное (оскорбительное) отношение к органам власти"

Если будешь призывать к насилию представителей власти, то спецслужбы РФ, США, КНР, ЕС моментально забудут старые обиды и начнут сотрудничать и очень быстро тебя вычислят, минут за 10. Даже в телеге.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Потому что вацап фуфло. В телеге ты можешь создать секретный чат с норм шифрованием, к тому же он самоуничтожится через выбранное время и даже сам Павел Дуров не сможет его восстановить.

Зачем навлекать на себя лишние подозрения?
Мы тупо выживальщики, движение параноиков, ожидающих конца света и готовящегося к нему методом нычкования тушенки и коллекционирования ножегов.
Ничего незаконного не планируем, не обговариваем, государству не угрожаем. Кто сомневается - вэлком в ватсап, пусть проверят, хоть бы это был штатный сотрудник ФСБ или управления "Э" МВД.
Про телеграм много говорят, мол, супер-пупер защищенный. Мы ж параноики. До конца в это не верим. Поэтому лучшая самозащита - не нарываться по отношению к государству и его правоохранительным органам, фильтровать базар.
 
Сверху