Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Беспредел и СтопХам

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
а безпредел и хамство некоторых водителей...
Не вопрос, и это можно обсудить...
Как то очень долго выезжал к трассе, более 40 минут, перестроился, мне на право под стрелку.
Стрелка потухла, а прямо и налево еще разрешено...
Я стою в крайней правой полосе.
Сзади джигит на х 5 мне обморгался и оббибикался, чтоб я его пропустил...
Меня это достало... оттащил его в лесопасадку. машину его имею ввиду...
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
А что бы им для развлечения в детдом не сходить, ребятишкам праздник какой-нибудь не устроить? Помочь в интернате для детей с отклонениями? На экскурсию их сводить, на природу помочь вывезти, физкульт мероприятия организовать??? Или в больничке/доме престарелых волонтерами утки повыномить?
Это же сплошной позитив и польза... Тока вот за это никто не заплатит...
100%
У на с в городе один товарищ попытался такое организовать, получил вмиг желание отпало.
 
Последнее редактирование модератором:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Rev06

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
339
Поблагодарили
137
Город
На восток от столицы РФ.
Это организованное шоу, парни, специально для "бурления говен" ну что Вы тут "Гражданская позиция" Обидно что пользуются безмозглыми детьми взрослые дяди провокаторы, как в общем и в большинстве таких молодежных организациях да еще и классовую ненависть разжигают, в таких роликах снимают всех а в невыгодном свете показывают только "крутые тачки" и типа обеспеченных выше среднего ... это извечный конфликт типа "я пешком -к народу ближе, сам из простых " а он тут наворовал и ездит по тротуарам как попало ни во что нас не ставит.. щас "МЫ" (не "я", а это важно) его скотину прищучим узнает у нас ....но в этот раз не вышло... это не "добро с кулаками" это такие-же нарушители которые возомнили себя карателями. Не правы ни те не другие. Как правило в хамстве водителей уличают те кто пешком ходит... нет тут черного и белого, серое посередине... будте честны хотя бы перед собой и вспомните как по молодости сами "наказывали"зазевавшегося в скоростном ряду чайника..
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Dim79, наш клуб не один год помогал детдому, пока дет дом не расформировали под беженцев с украины...
така политика, и в данном случае мне глубоко насрать на этих беженцев, когда приходиться своих детей выкидывать....
дети были с проблемами
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
Dim79, наш клуб не один год помогал детдому, пока дет дом не расформировали под беженцев с украины...
така политика, и в данном случае мне глубоко насрать на этих беженцев, когда приходиться своих детей выкидывать....
дети были с проблемами
Не вполне понял что к чему?
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
к организации с верхов и с низов.

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

В данном случае стопхам является пиаром с поддержкой верхов.
А по факту- добрых дел равно нулю.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Dim79, Да для парней это развлечение. Вместо того, чтоб пить пиво в парках они в свободное время отстаивают так права...

С одной стороны парни делают хорошее дело, безусловно. И правильно что свои "хулиганско-приключенческие" юношеские наклонности парни реализуют не мобилы по ночам отжимая, а пытаясь делать доброе дело. Но на некоторые ролики посмотришь - идиоты, жизни не нюхавшие. И вся как раз проблема как раз - да, это для них всего лишь развлечение, а для тех кому они противостоят - жизнь. Поэтому люлей получать они будут. Вот взяли бы, сходили в армию, а потом устроились работать в ГАИ, и стали бы самыми честными в России гаишниками, слабо им?

А по существу вопроса.
Был бы на месте активистов я, то у меня в машине былоб ружье 12 кал. А какой выстрел (дробь, картечь, пуля) наносит меньший урон нападавшим, чтоб приложить неплохо, но не смертельно.

Пойдут на подобную акцию с огнестрельным оружием - сядут, и надолго. Ибо никакой самообороны тут не будет. А будет вопрос, какого хрена ты вообще поперся туда с оружием? Специально людей до конфликта доводил, чтобы застрелить кого-нить из хулиганских побуждений? Собственно и без огнестрела. Если после того как правонарушитель схватится за биту, огреть его подобной битой по башке - сесть придется. Если не докажешь, что ты совершенно случайно проходил мимо с тренировки по бейсболу, и также случайно сделал замечание человеку о нарушении им ПДД, а он вдруг неадекватно отреагировал.

П.С. Видео с гаишниками интересно в том плане, что парни реально сами грубо нарушают ПДД, шарясь по проезжей части, гаишники абсолютно правомерно просят их свалить оттуда нафиг, до парней не доходит.

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:48 ----------

А что бы им для развлечения в детдом не сходить, ребятишкам праздник какой-нибудь не устроить? Помочь в интернате для детей с отклонениями? На экскурсию их сводить, на природу помочь вывезти, физкульт мероприятия организовать??? Или в больничке/доме престарелых волонтерами утки повыномить?
Это же сплошной позитив и польза... Тока вот за это никто не заплатит...

Не столько в этом дело, думаю. Уже выше написал. Это таже юношеская тяга к приключениям, хулиганству, куражу и крутости, выбросу энергии, только с другого боку. Одни по паркам морды сверстникам с другого района бьют, другие в малолетние банды сколачиваются, третьи вандализмом занимаются, четвертые вот этим. А ухаживать за стариками и т.д. это ответственно, по взрослому и... скучно.

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

пока дет дом не расформировали

Детей же куда-то дели, не на улицу выгнали.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Детей же куда-то дели, не на улицу выгнали.
куда то и выгнали...
и воспитателей, и хоз обслугу...
не начинай, матом ругаться стану после закрытия уже 17 дома малютки тока в москве..
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
это ответственно, по взрослому и... скучно.
Самое главное-бесплатно...
А бесплатно тока кошки родятся и то, породистые- за деньги...
За любой кипишь кто-то платит, а значит и выгоду имеет...
Наклеечки, одежда с логотипом, разъездные/кормовые, огнетушители, камеры хорошие и т.д... Чо все на свои!?
Кто-то их пользует в своих целях, бабосиками снабжает...
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Кто-то их пользует в своих целях, бабосиками снабжает...

Я толком не знаю про молодежные околополитичные движения, но "СтопХам" вроде от "Наши", а те уже от Суркова. Вроде лучше чем в фашики бы пошли или в белоленточники.

П.С. У нас пацаны щас в стройотряды летом ездят. Потом осенью в куртках с нашивками всякими щеголяют в институты. Как при СССР.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
Потом осенью в куртках с нашивками всякими щеголяют в институты. Как при СССР.
вот и отлично) а из этих в "фирменной" своей футболке ни кто не боится вечером по паркам гулять (да и не по паркам)? камера выключилась-переоделись и рассосались наверное. со следствием борятся, а не с причиной. а они правда такие бесстрашные? или их группа поддержки никак в кадр не попадает?)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Мосгорсуд принял решение о ликвидации общественного движения "СтопХам" в связи с грубыми нарушениями законодательства. Действия активистов в борьбе с несоблюдением правил дорожного движения носили хулиганский характер, считают эксперты.

Российское общественное движение "СтопХам", которое известно не только своей активной деятельностью в борьбе с невежественными водителями, но и скандальными историями, было ликвидировано решением Московского городского суда по запросу Минюста.
Министерство заявило, что основанием для ликвидации стали неоднократные грубые нарушения законодательства. В свою очередь некоторые эксперты считают, что "СтопХам" мог бы возобновить свою деятельность в случае устранения всех нарушений.

Информация о ликвидации движения "СтопХам" появилась в среду, о соответствующем решении сообщил Мосгорсуд.
"По требованию министерства юстиции суд еще в октябре прошлого года принял решение о ликвидации движения. Оно не было обжаловано, вступило в законную силу и направлено на исполнение", — сказали в пресс-службе суда и уточнили, что теперь "СтопХам" должны исключить из реестра общественных организаций.
Как отметили в ведомстве, причиной ликвидации стали неоднократные грубые нарушения законодательства, которые Минюст выявил при проведении федерального государственного контроля.

Вице-президент "Движения автомобилистов России" Леонид Ольшанский считает, что решение о ликвидации было правильным, так как активисты "СтопХам" брали на себя функции правоохранительных органов и занимались хулиганством.
"Они, действительно, хулиганили, брали на себе функции правоохранительных органов… За них надо взяться серьезно. Так же, как они проводят рейды, надо проводить рейды по выявлению их хулиганских действий", — сказал Ольшанский.
Он убежден, что "СтопХам" нарушил две статьи уголовного кодекса – "хулиганство" и "умышленная порча чужого имущества".
В свою очередь московские власти убеждены, что активисты движения "СтопХам" нарушают общественный порядок.
"Деятельность подобных организаций связана с такой гранью, которая может быть оценена как, в том числе, нарушение общественного порядка", — заявил руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Алексей Майоров на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

При этом, "СтопХам", вероятно, мог бы продолжить свою деятельность, если устранит все выявленные нарушения и будет действовать в диалоге с властью. Такое мнение выразил координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов.

По его мнению, многое сейчас будет зависеть от позиции самого движения.
"Тут есть два варианта – либо движение конструктивно пойдет на взаимодействие с госорганами и прямо по пунктам устранит те недостатки в своей деятельности, к которым есть претензии у Минюста и которые подтверждены судом; либо они пойдут на принцип и тогда развитие ситуации будет непредсказуемым", — пояснил он.

http://ria.ru/society/20160330/1400014224.html
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
власти бесконечно говорят о гражданском обществе.....
в итоге пассионарным гражданам отбивают всякое желание что либо делать
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А в чем беспредел выражался? Мне вот печально, что их прикрыли.
Подходят стаей, за спиной бойцы, впереди шпана.
Шпана выйогивается, бойцы их прикрывают.
Да, дофига за рулем неадекватного народа, но наказывать этот народ - прерогатива ГИБДД, а не всяких там "активистов".
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Подходят стаей, за спиной бойцы, впереди шпана.
Шпана выйогивается, бойцы их прикрывают.
Да, дофига за рулем неадекватного народа, но наказывать этот народ - прерогатива ГИБДД, а не всяких там "активистов".

Дык не паркуйся, и никто не подойдет =) а за ГИБДД говорить бестолку, на каждый перекресток гайца не поставить. Тогда зачем мы грим про разрешение КС населению? Пущай менты защищают, и чинуш-взятковымогателей на скрытую камеру не надо писать, пущай с коррупцией "особые органы" борются, и тд и тп.
СТОПХАМ это шоу, но он как зачаток, как элемент гражданского общества, где задержанных в отеделении полиции не трахают бутылкой, не вымогают у родителей взятку за детсад, и тд.

Мне честно гря, трудно говорить за парковки, у нас с этим проблем нет. Но вот "ездуны" по тротуару и у нас есть, и дохрена. Вот таким бы "ездунам" и правда всю машинку помять, и еба, пардон, личико битой подрихтовать. И я только ЗА, если к таким "ездунам" будет подходить шпана с бойцами прикрытия, а назавтра это все будет в инете.



з.ы. и в чем выражается это "наказание неадекватного народа"? Что потерял неск мин, наклеили бумажку, и мб гайцов вызвали? Вот и все "наказание". А если кто-то пытается как обезьяна прыгать, и его кладут на асфальт, дык не включай обезьяну, и все обоцдется =) я вообще ХЗ, почему они не носят с собой газ.баллончики. По идее, там уже наступает самооборонный случай от агрессивного водителя.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху