Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бесплатные юридические консультации

hasid

Интересующийся
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
25
Город
Рязань
Бесплатные юридические консультации. Постараюсь помочь дельным советом. Обращайтесь по семейным, жилищным, наследственным вопросам. Надеюсь на конкретику, без "а что мне будет, если завалю соседа".
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Ситуация:
Застраховал авто в РГС на три месяца,срок закончился 28 декабря 13 года - я вовремя не обратился - теперь страховку не продлевают ссылаясь на просрочку - предлагают два выхода:
1) по новому страховать
2) продлить но стоимость возрастает в три раза (есть в условиях договора)

Есть одно но - у них же я делал и ТО по такой схеме:

Пришёл оплатил (точно не помню) 900руб + ещё застраховал квартиру по моему тоже заплатил 1000руб(это обязательное условие) - при чём гнать машину на осмотр не надо.
Мне выписали диагностическую карту )) предзаполненую - с печатью с номером но без подписей и без чисел прохождения )))(тогда я на это внимание не обратил).

Что получаем в сейчасной ситуации :
У меня просрочена страховка - и отсутствует техосмотр.

Как мне поступить?
 

hasid

Интересующийся
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
25
Город
Рязань
уточняющий вопрос

Авто какого года выпуска?

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------

Если машина новая, то в первые три года (включая год выпуска) т.о. не проводится. Диагностическая карта - документ строгой отчётности, должна содержать подпись эксперта и срок действия. РГС - мутная контора, но не думаю, что картами левыми торгуют, оператор так подставляться не будет. Данные о т.о. должны быть занесены в электронную базу данных. Совет - дойди с картой до ГИБДД, попроси т.о. пробить. Если в базе есть - иди к этому оператору и вноси реквизиты необходимые, приводи карту в соответствие. Если в базе твоего т.о. нет - пиши в полицию заявление на мошенничество. А договор ОСАГО лучше с другой страховой заключи.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
старая.

О! по поводу мошеничества не подумал но повел себя верно. Ситуация уже решена - просто перепроверил себя.Вчера сделал несколько звонков на горячую линию объяснив ситуацию и сообщив что пойду в суд . Там мне настоятельно рекомендовали обратится по месту выдачи карты,и уверяли не однократно что страховка действительна даже с недозаполненой картой (к ней договора прилагаются ) .
Сегодня с утра обратился по месту получения страховки и мне молча продлили страховку - заявление я заполнил задним числом 26 декабря - по совету ))) тамошнему.

ТО пробью позже - есть у кого.

СПС.
 
Сверху