Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Беларусь гэта Еўропа...!?

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Prohozhii, а у вас "таких" много?
а то читаешь новости, читаешь... везде попа... а в Беларуси стабильность и хорошо, не богато, но чисто, спокойно, стабильно...
а тут натевам((( не хочется еще и за вас переживать
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
а у вас "таких" много?
Попробую сформулировать мои субъективные мысли.
Идейных, те кто изучает серьезно историю, не много. Из них часть тех кто не лезет вовсе в политику, а часть, кто пытается доказать другим, что нужно все возвращать обратно и тогда они снова получат свои шляхетские полномочия.
Наци радикальных не встречал лично, хотя знаю, что такие есть. Их не много. Им пофигу исторические нюансы и пофигу кого гнобить, лишь бы доказать свое "превосходство".
Недовольных хватает. Это те как и у вас. Их волнует лишь личная кормушка. Большинство из них студенты. Ну вы сами помните себя в этом возрасте. Возраст бунтаря. Но достаточно пары автозаков на горизонте и сразу у большинства появляются домашние дела.
В общем тех у кого отсутствует мозг или присутствуют яйца не много. Вот такой расклад.
Ну а так да. Стабильно. Стабильно никак. Ибо фонтанов с черной жижей не имеем для удовлетворения набитости кормушек недовольных, но и не голодаем как огромное количество людей на планете.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
В случае попытки майдана, думаю снова значительная часть майданутых поедет на очередную экскурсию в СИЗО. У Батьки на этот маневр воли предостаточно, один раз уже продемонстрировал.
 

sergik1

Новичок
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
МИНСК
Баян и всё давно это было
А директора нового закрыли сами не знают за что, а потом отпустили типа по амнистии.
На экране всё красиво, а в жизни ..... не надо всему верить.
А пока всё дорожает а дальше думаю будет ещё веселей
Экономическое чудо начинает увядать зелёных удобрений не хватает
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
На экране всё красиво, а в жизни ..... не надо всему верить.

Я вот заметил, что из года в год в новостных источниках (на том же tut.by) неуклонно растет доля комментов не на русском, а на белорусском языке. По опыту соседей не к добру это. Глядишь и через год-другой придется на форуме по аналогии открывать раздел "Белорусские перлы" и глумиться над очередным пост-советским суржиком и его активными носителями.

Не всегда главное в том, ЧТО говорят, зачастую сермяга в том КАК говорят... ((
 

sergik1

Новичок
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
МИНСК
Да заметил тоже на заправках местных А100 весь персонал
начал говорить на беларускай мове.
Я сам не против, понимаю без проблем только стоит от Минска отъехать на километров 20,
белорусская речь слышится намного больше.
И самое главное не насиловать народ хочется пусть говорят.
А так как у соседей у нас не будет в ближайшее время это точно.
Если мир конечно не обвалиться.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Я сам не против, понимаю без проблем только стоит от Минска отъехать на километров 20,
белорусская речь слышится намного больше.

Это заметно даже по дорожным указателям. Чем дальше от столицы, тем тем реже названия населенных пунктов и прочих дорожных указателей дублируются на русском языке.

И самое главное не насиловать народ хочется пусть говорят.

Я тоже как бы не против. Другое напрягает. В советские времена изучение белорусского языка в школах тоже было обязательным. Моя сеструха двоюродная даже золотой медали лишилась из-за четверки по национальному языку.

И теперь вроде бы тоже двуязыкость в образовании. "Но есть нюанс" (С)
Почему-то во всех бывших советских республиках рост национального самосознания неизбежно сопровождается усилением негатива к русским.
Уже сейчас в отзывах по белорусским санаториям-пансионатам-домам отдыха можно прочитать комменты типа "Персонал крайне предвзято относится к россиянам".

А так как у соседей у нас не будет в ближайшее время это точно.
Если мир конечно не обвалиться.

Хорошо, коли так.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
"Персонал крайне предвзято относится к россиянам"
Объясню почему. Это чисто меркантильный интерес персонала. Ваш уровень дохода выше нашего, по этому вы для них денежные мешки ))))
А вообще тутбу очень скользкий и противный ресурс. Вроде и дают новости, но уклон понятен.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Думаю, пока Лукашенко у руля, в стране будет пророссийский вектор. Мне вот что интересно. Наслышан, что украинский майдан приезжали белорусы поддержать. Что на матче "Украина-Белоруссия" скандировали обе трибуны солидарно против России и Путина. И что якобы в Беларуси существует развитая сеть таких националистических формирований, как "Правый сектор" в/на Украине. Это действительно так?
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Объясню почему. Это чисто меркантильный интерес персонала. Ваш уровень дохода выше нашего, по этому вы для них денежные мешки ))))

Ну кабы дело было именно в этом, явление повсеместно проявлялось бы наверное?
А такого определенно нет. Есть отдельные очаги и тенденция к увеличению их числа.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Среди белорусов очень сильны настроения антироссийские, правда не в таком экстремистском формате как на Украине, но все же многие белорусы к нам не слишком хорошо относятся. Причем на очень высоком уровне, лично слышал от одного из вице-премьеров, что мы их насильно в ТС затянули и в союзное государство и вообще жить не даем по европейски. Вот как-то так.

PS: В целом такое отношение: пока мы их содержим, они с нашими "имперскими амбициями" мирятся, а если кормить перестанем, то и не нужны станем.

PPS: Ну и вот статья: Проблемы обороны Республики Беларусь
Когда прочитал, постить не стал, но вообще ППКС.

---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:09 ----------

Ну и вот картинку напомню, думаю, ход моих мыслей понятен.

picture.php
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
PPS: Ну и вот статья: Проблемы обороны Республики Беларусь

Отчасти в подтверждение статьи.

РФ и Беларусь окончили процесс создания объединенной системы противоракетной обороны в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности. Об этом рассказал первый заместитель главнокомандующего ВКС РФ генерал-лейтенант Павел Кураченко.

«В дальнейшем основные усилия будут сосредоточены на несении совместного боевого дежурства по ПВО и проведении практических совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки», - отметил он.

Также Кураченко напомнил, что данное соглашение между Россией и Белоруссией было подписано и ратифицировано еще в 2009 году. Возглавлять Единую региональную систему ПВО будет командующий ВВС и войсками ПВО Вооруженных сил Беларуси генерал-майор Двигалев.

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/rossiya-i-belorussiya-469/
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Сухие факты.

Лукашенко предлагает Турции актуализировать повестку дня двустороннего сотрудничества

Лукашенко поблагодарил Эрдогана за приглашение принять участие в саммите Организации исламского сотрудничества, подчеркнув "важность для Белоруссии присутствия на таком масштабном форуме"
АНКАРА, 14 апреля. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко предлагает Турции актуализировать повестку дня белорусско-турецкого сотрудничества, осуществив "перезагрузку" по ряду конкретных направлений. Об этом сообщила президентская пресс-служба по итогам состоявшейся в Стамбуле встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
"Настал момент активизировать сотрудничество, актуализировать повестку дня, откорректировать дорожную карту отношений", - сказал Лукашенко, отметив, что Белоруссия открыта для сотрудничества с Турцией.
Главы государств достигли договоренности, что темы, которые обсуждались на встрече, получат дальнейшее практическое развитие во время предстоящего в мае заседания межправительственной белорусско-турецкой комиссии. В частности, речь идет о перспективах увеличения турецких инвестиций в Белоруссию, более активном взаимодействии в сфере туризма, в том числе путем увеличения интенсивности авиасообщения между странами

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3202771

Комментарии:

http://bazaistoria.ru/blog/43721159...-ot-Minska:-Lukashenko-predprinyal-«oglushite

Поворот для России: ближайший партнер и союзник – Минск сделал неожиданный для всех шаг, вновь подложив «свинью» России. И это после того, как Москва сделала большое доброе дело для Белоруссии, выделив миллиардный кредит Минску на восстановление экономики страны.

О том, что экономическая ситуация в Белоруссии выглядит не лучшим образом, свидетельствуют последние опросы Независимого института социально-экономических и политических исследований (НИСЭПИ). Большинство белорусов декларирует ухудшение своей материальной ситуации, а почти половина не верит своему президенту.

«Уловки Лукашенко беспокоят Москву, которой уже не хватает постоянных деклараций белорусского президента о том, что "россияне – это наши братья"», – заявляет польское издание Rzeczpospolita. Особенно после того, как недавно Белоруссия получила от Кремля кредит в размере два миллиардов долларов США.

«Он получил первый транш и уже показал России, что она ему не нужна», – говорит польскому изданию профессор Андрей Суздальцев из московской Высшей школы экономики. После получения кредита Лукашенко резко засобирался налаживать отношения в ЕС.

Однако не прошло и двух недель, как Минск подложил России «новую свинью», совершив оглушительный предательский шаг, удививший многих...
http://u-f.ru/News/u386/2016/04/14/735551
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Так что Беларуси надо не дружить со всеми с кем не дружит Россия?Детсад какой то....
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Так что Беларуси надо не дружить со всеми с кем не дружит Россия?Детсад какой то....

именно так. конечно за косички как в детсаду никто дергать за это не будет, но политически одернуть психически больного батьку надо.
ПС: я с кем то подрался, сильно обиделся. дал тебе денег в долг, а ты пошел к моему обидчику на эти деньги пиво пить. лично я тебе в морду дал бы сильнее. чем тому, потому что хуже предательства нет ничего.
 
С

Скорп

Не так, даже во времена СССР у разных стран соцлагеря были очень разные отношения как между собой так и с капстранами, в т.ч. в странах с правящей хунтой. СССР одно время вполне себе экономически сотрудничал с Грецией, когда в ней правила профашистская хунта.
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
именно так. конечно за косички как в детсаду никто дергать за это не будет, но политически одернуть психически больного батьку надо.
ПС: я с кем то подрался, сильно обиделся. дал тебе денег в долг, а ты пошел к моему обидчику на эти деньги пиво пить. лично я тебе в морду дал бы сильнее. чем тому, потому что хуже предательства нет ничего.

У меня есть друг лучший,который так же дружит и с моим врагом(так как знает его с детства) и нашей дружбе это не мешает.А с такими мыслями,что Россия будет указывать с кем дружить,а с кем нет Беларуси,думаю она потеряет и Беларусь вслед за Украиной.

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

Это просто мое мнение и доказывать его правоту я не буду
 
Сверху