Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Беларусь гэта Еўропа...!?

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, именно, пускай лохи за все платят)
Вчерашние лохи, завтра могут и за матню подтянуть)
Примитивный ты человек Бендир, все бы тебе халявки хапнуть. Так и жизнь пролетит в погоне за халявой)
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426, так я уже 9 лет на халяве). Пускай подтягивают США, мне даже интересно будет посмотреть)).
Какие такие лохи? Китай что-ли?) Ширпотреб перестанут на США гнать?) не смеши меня).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, так я уже 9 лет на халяве). Пускай подтягивают США, мне даже интересно будет посмотреть)).
Какие такие лохи? Китай что-ли?) Ширпотреб перестанут на США гнать?) не смеши меня).
Дык в этом и есть вся суть лоховодства) Лох должен свято верить что халява легкодоступна и навсегда)
Пример сланцы. Лохи дружным табуном ломанулись в эту аферу, с надеждой что вот щасс.. В итоге их всех развели и кинули) У тебя просто уровень пожиже, но все симптомы лоха в комплекте)

Бендир, запомни, а лучше сделай себе татуху, что бы не забыть - Главный ресурс современного капитализма это дебилы.

black-friday-uk1.jpg
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426,
Вообще-то сланцевую нефть сейчас добывают сумасшедшими темпами)), у тя по ТВ другое сказали?
Какой уровень пожжиже Панда), я на чёрную пятницу таки купил 55" ТВ за $300)), и даже не дрался).
Так правильно, все дебилы приняли этот капитализм, таким какой он есть). Я лично против, но я ведь не президент/царь/диктатор, на процессы не влияю).
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Евгеньич, а дом зачем? А машина? Вообще по большому счёту можно жить в землянке на стоге сена и жрать, что в лесу найдешь).

Панда фото поставил, где люди за ТВ дерутся на черную пятницу, это был ток ответ, а то он мне в лохи уже записал)) умный придет на час позже и возьмет то, что ему надо).и так по всем фронтам, мозги включать надо.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вообще-то сланцевую нефть сейчас добывают сумасшедшими темпами)),
Я же говорю :

но все симптомы лоха в комплекте)

Открывай статистику хотя бы Baker Hughes.
Я тебе доказывать ни чего не буду. Ты во первых не понимаешь что тебе пишут, во вторых охреневать от еще более фееричных фейков нет желания)
Я тебе уже не один раз предлагал - Если хочешь эволюционировать, то выбивай всю либерду что ты себе в голову напихал.
Но как вижу это бесполезно.

умный придет на час позже и возьмет то, что ему надо).и так по всем фронтам, мозги включать надо.
Как вижу ты уже какие то сложные вещи не в состоянии осмыслить)))
Бендир, гамбургер это зло)))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Bender, почитай для расширения кругозора почему "сланцевая нефть" вовсе не нефть по свойствам и ее называют нефтью только брокеры и журналисты, но не нефтяники, ну и почему ее много "добывают"
http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=686433&postcount=30
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Bender, почитай для расширения кругозора почему "сланцевая нефть" вовсе не нефть
Это сложно для американских электриков. Они специализируются на либеральных кричалках)))
Что такое API он будет осознавать месяца полтора с переменным результатом)
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Евгеньич, а дом зачем? А машина?.
я просто не понимаю, зачем нужно покупать что-то, если и так есть, только потому, что это типа новая модель. например, 51 не слишком меньше 55. интернет в телевизоре и вайфай мне нах не нужен. вот если сломается - пойду покупать новый. на машине уже лет 7 езжу и еще столько же проходит, никуда крузак не денется... а менять на новую модель с доплатой - вот и есть вопрос - зачем ?
акустическая система дома - еще со времен СССР, такие теперь не делают - Радиотехника+Арктур+Юпитер, добавил только сидишную деку Сони. в деревне - так вообще все на продвинутой автомагнитоле Пионер устроено. работает нормально, качество устраивает...

зачем потреблятство разводить?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
не понимаю, зачем нужно покупать что-то, если и так есть
Это называется жадность. Общество воспитано в жадности, в стремлении бездумно потреблять. Это суть капитализма - заставить покупать все больше и больше этим поддерживаются обороты. Нельзя, что бы холодильник работал 20 лет. Он должен сдохнуть после гарантии иначе не продать новый.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хыыыыыыы)))))
Я теперь полностью уверен что в анкетах Кремля при приеме на работу есть вопрос - Какой уровень Вашего тролинга?

На связи Россельхознадзор.
Здесь прекрасно абсолютно все))

Россельхознадзор выражает глубокую озабоченность, связанную с увеличением попыток ввоза в Россию с территории Белоруссии животноводческой продукции неизвестного происхождения, а также случаев выявлений несоответствия белорусских продуктов требованиям законодательства по качеству и безопасности.
Ранее Белорусская сторона неоднократно говорила о том, что, по её мнению, вся эта продукция является фальсифицированной и произведена на территории России.
С этой целью Россельхознадзор по просьбе Белорусской стороны вводит прослеживаемость продукции от пункта пересечения административной границы до места реализации.
Это позволит избежать претензий белоруской стороны, так как весь путь будет прослеживаться в информационных системах «Аргус» и «Меркурий».
Для этого в специальном разделе информационной системы «Аргус» организован учёт подконтрольных госветнадзору товаров, поступающих из Республики Беларусь.
Россельхознадзор проинформирует Руководителей органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации о том, что решение о дальнейшем использовании животноводческой продукции, поступившей из Белоруссии, необходимо принимать после проверки наличия в автоматизированной системе «Аргус» информации о прохождении данной партии через границу.
Россельхознадзор также считает необходимым внесение в ветеринарные сертификаты информации о номере и дате оформления сертификата, в сопровождении которого эти партии поступили в адрес российских хозяйствующих субъектов.
Указанная мера также позволит исключить возникновение спорных вопросов, связанных с подтверждением происхождения продукции, возникающих при отборе проб.



Хана белорусским киви и мидиям белорусского моря... Дотянулась кровавая рука Кремля.
А бацько шо? Да ни шо! Бохатовекторность не проканала. Хотя древне-славянская мудрость гласит - Нельзя сидеть на двух стульях - очько порвешь...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Вот буквально дословно в этом интервью мои представления о движухе в Беларуси. И о текущей и в динамике.

«Лукашенко считает себя умнее Хусейна, Каддафи и Януковича вместе взятых»

Своё мнение по поводу текущего состояния российско-белорусских отношений высказал в интервью EADaily российский политолог, писатель и публицист Алексей Кочетков.

Правда, политолога такого не припоминаю. Но оно и к лучшему))
Более известный и, как следствие, более ангажированный аккуратнее бы слова подбирал и расставлял их по тексту.
Длинновато, но читать надо целиком, чтобы мозаика сложилась. Цитировать кусками нет смысла.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/02...-huseyna-kaddafi-i-yanukovicha-vmeste-vzyatyh

И немного поподробнее о комплексе мероприятий по подмене государственной и национальной идентичности. Украинский опыт как под копирку, но с задержкой по времени.

Антироссийский дискурс всегда поддерживался в Белоруссии властью. Да, на межгосударственном уровне он не был столь явным, и проявлялся, как правило, только во время обострения экономических отношений. При этом в такие периоды официальная пресса в своих оценках России не скупилась на выражения, отличить ее от оппозиционных сайтов было практически невозможно. Но это только то, что лежит на поверхности. Проблема гораздо серьезнее.

Внутри страны антироссийская риторика из уст белорусских чиновников звучит регулярно. Любимым «призывом» Лукашенко к России является «не надо нас наклонять».
В Белоруссии принято ссылаться на козни жадной Москвы, разинувшей рот на белорусские богатства. Так чиновники объясняют своему народу трудности. И это очень опасная игра.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/02...om-mnogoe-pozvolyali-belorusskomu-rukovodstvu
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Это называется жадность. Общество воспитано в жадности, в стремлении бездумно потреблять. Это суть капитализма - заставить покупать все больше и больше этим поддерживаются обороты. Нельзя, что бы холодильник работал 20 лет. Он должен сдохнуть после гарантии иначе не продать новый.

да это понятно. просто я рожден и воспитан при социализме.. и молодые годы провел тоже при нем...
купил-понравилось-использую пока не сломается/протрется/износится....
вот техника из 80-х почему-то (понятно почему) ну никак не ломается. а если ломается, то и чинится быстро и просто.
вот не поверите - стоят холодильник ЗиЛ и стиралка Вятка-автомат и микроволновка Панасоник из 88 года... за 30 лет им уже - а работают !!! на стиралке лет пять тому назад резинки поменял...
и почему-то нет желания их менять... помыл-почистил... снова как новые...
из машин на которых катался - самое лучшее впечатление оставил 124 мерин. брал с пробегом 98 тысяч, отдал с пробегом 980. 12 лет. вложения были, но минимальные. один раз рычаги задней, один раз - чашки передней, замена колпачков в двигателе на 500 (!) тысячах, после этого двигатель масло жрать перестал, еще моторчик печки... глушитель (резонатор) один раз. вот и все... сейчас катаюсь уже 7 лет на крузаке. пока ничего серьезного не менял... тьфу-тьфу!

да, за джинсу в 80-е переплачивал... 110 р. стоили. но это были - штаны!!! а не то непотребство, которое нынче в магазинах лежит....
сейчас одежду покупаю охотничью или армейскую. функционально и надежно.
из охотничьего оружия - тоже "старая" курковая ТОЗка-горизонталка (от отца еще, 51 года выпуска) и уже от меня Сайга. просто и надежно.
да, я постарел, консерватор и все прочее... но я не настолько богат, чтобы покупать всякую дрянь...
а тем более - покупать, чтобы просто купить... я таким деньгам лучшее применение найду... мне не нужны ненужные вещи...
вот сейчас - набираю пост с ноутбука IBM T60p - меня он вполне устраивает. и служит уже более 10 лет. при том - процессор двухядерный, 2,6 ГГц.
скажете - старье? а ЗАЧЕМ мне его менять ? в игры не играю, документы прекрасно редактируются. 1С крутится.
(правда ожидаю подвоха в том, что что-нибудь новое будет изначально работать только с новой виндой и прочая)
а на сэкономленные деньги я лучше собакам лакомство куплю или игрушку. или внуку подарок сделаю...
скажем нет - потреблядству...

кстати, в психологии жителей Беларуси во многом именно это мнение и сидит.
наверное это последняя страна в мире, где еще можно в киоске "металлоремонт"врезать клапан в одноразовую зажигалку....
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
да, за джинсу в 80-е переплачивал... 110 р. стоили. но это были - штаны!!!
Я когда по делам гонял в Пиндостан, то купил там кошерные джинсы - помнишь те " с птичкой"? "Montana" и рубашки одноименные на клепках, хэбэшные, под рисунок матраса.
Дык джинсы давно превратились в труху, а рубашки до сих пор держатся. Чутка выцвели, но ни где не протерлись и ни одна клепка не отвалилась.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
я просто не понимаю, зачем нужно покупать что-то, если и так есть, только потому, что это типа новая модель
. например, 51 не слишком меньше 55. интернет в телевизоре и вайфай мне нах не нужен. вот если сломается - пойду покупать новый. на машине уже лет 7 езжу и еще столько же проходит, никуда крузак не денется... а менять на новую модель с доплатой - вот и есть вопрос - зачем ?
акустическая система дома - еще со времен СССР, такие теперь не делают - Радиотехника+Арктур+Юпитер, добавил только сидишную деку Сони. в деревне - так вообще все на продвинутой автомагнитоле Пионер устроено. работает нормально, качество устраивает...

зачем потреблятство разводить?
неистово плюсую!!! ))) хотелось бы кое что добавить, а именно:
Шикарнейший!!! Просто раскладывающий по полочкам, и подводящий черту под этими словами монолог!
Женя Цыганов бесподобен, фильм "Территория", - монолог про потребителей и авантюристов.
Смотреть с 1 минуты и почти до конца. Всего 4 минутки но каких!

/www.youtube.com/watch?v=r11Aum-kLEU
 
Сверху