Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?

Алкоголь - друг, враг или предатель?


  • Всего проголосовало
    263
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Jagdhund, поблагодарить и реально изменить жизнь - разные вещи.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Я со своей клолокольни вижу что алкоголизация населения раз в 10 больше, чем при СССР. даж структура смертности изменилась. И улучшений я не вижу, несмотря ни на жданова ни на вялые антиалкогольные правительственные программы. кроме лобирования чиновниками алкоголизации - есть еще одна серьезная проблема - в самих людях, в отсутсвии некой идеи, кроме идеи потребления, безразличия и тд. Спроси сейчас любого в России о смысле жизни, что ты услышишь в ответ?

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------




Dicdoc, согласен с тобой. В советские времена в конце 80-х был
в Венгрии. Что поразило?
1. Строительство, верней частные дома. Гид говорил, в конце 80-Х
у них нет проблем-хочешь строится, пожалуйста, выделяют землю.
Хош сам, хош заказывай у кооператива или гос. конторы.
Просто в те времена я получил дачу, и помню ночные очереди за
кирпичем.
Был смысл жизни. Сейчас другое, 90% посадили на подсос,
захочешь, не сможешь. Остается одно- на работу с гордостью,
с работы пьяным. Что изменишь?
2 Пьянка. Хотя нормальное токайское полюбил, потом. Но приехала
группа. Из союза,с водкой, и к гиду,-где отдохнуть? Ну он типа-
за окнами гостиницы молодежный центр. Ну мы со своей и
ломанулись. В те времена стриптиз и ночные клубы у нас в новинку.
Что поразило? 2-е взрослых. Один за барной стойкой, второй
уборщик.(Увидел его, когда не в меру разшалившая молодежь
разлила бутылку вина.) И море венгров и венгерок- малолеток.
Берут бутылку вина на 3-5, или пива 0,3,но лично для себя.
И сосут его пол вечера. И все мирно, покойно.

Алкоголь нужен, но качественный, не ректификат-табуретовка.
И культура потребления.
Больше года имею опыт потребления напитков из природных
продуктов. Поверьте, хороший напиток ни когда не возьмет
вверх над вами. Прижал бронхит, перешел на антибиотики,
пожалел печень.Перешел на еду как на еду, а не как закуску.
Без вопросов, хотя одно из + алкоголя помощь в переваривании
пиши.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
И сосут его пол вечера.
Цивилизация у нас такая - сосущая. Начинаем с мамкиной титьки и пошла-поехала :
чупа-чупсы, лимонад, пиво, коктейли, сигареты, ...(сами догадались)
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Если ты станешь трезвенником - однозначно многие пойдут за тобой.
О, тут дискусия не меньше чем в КС, надо бы поучавствовать.
Jagdhund, не соглавен я здесь-у меня мамка пила в своей жизни один раз-на свадьбе, сказала "Бяка" и больше не трогала, папка-почти восемь лет ни капли, я тоже осознаю вред алкоголя, но все равно бывает (да простит меня Wald), нужно чтобы человек сам для себя понял что ему надо, а что нет.
Вот пример из башки-жил был человек, выпивал на ужин рюмку водки, и так 20 лет. А теперь если у него отобрать у него эту рюмку-легче ему станет?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
да простит меня Wald)

Не упоминай в суе!!!!



Русич,
дело в том, что "вредные привычки" = наркотическая зависимость не являются "личным делом" члена социума. Речь идёт об угнетении генофонда ВСЕГО народа и отражается на всех, даже ведущих "здоровый"= правильный образ жизни, через браки детей, преступность, обороноспособность и пр.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Jagdhund, я знаю. что ты прав, знаю! Но все равно вот так вот.
Я думаю, что про вред алкоголя все знают-это к сожалению, никому не мешает.
Я могу спокойно и обойтись без алкоголя, но все равно время от времени, изредка бывает. Я знаю, что это неправильно
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,749
Город
Европа

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Временами почитываю сию тему, и не могу понять, о чем она?! О вреде алкоголя? Это итак все знают. О его пользе (да-да, есть и польза) тоже вроде как уже тысячу раз сказали. И вот на тыще страниц мусолят, почти по Шекспиру, "пить или не пить - да не вопрос!". Вроде не дети собрались, у всех своя голова есть. К чему эти убеждения друг друга? Тем более, сдается мне, ярко выраженных алкашей тут нет =)

з.ы. сам время от времени употребляю, ничего зазорного в этом не вижу, свою "планку" знаю и последний раз напивался (в дым) лет 12 назад, "в годы студенческие и лихие" =)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Временами почитываю сию тему, и не могу понять, о чем она?! О вреде алкоголя? Это итак все знают. О его пользе (да-да, есть и польза) тоже вроде как уже тысячу раз сказали. И вот на тыще страниц мусолят, почти по Шекспиру, "пить или не пить - да не вопрос!". Вроде не дети собрались, у всех своя голова есть. К чему эти убеждения друг друга? Тем более, сдается мне, ярко выраженных алкашей тут нет =)
з.ы. сам время от времени употребляю, ничего зазорного в этом не вижу, свою "планку" знаю и последний раз напивался (в дым) лет 12 назад, "в годы студенческие и лихие" =)
Лично я тут отписываюсь, потому что считаю категоричность - злом большим, чем алкоголь)) Нет - есть вещи которые безусловно можно отнести к первородному злу, но на счет алкоголя - это явно не подходит.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Временами почитываю сию тему, и не могу понять, о чем она?!

Спасибо за хороший вопрос)

Спич прозвучал за полный отказ от употребления алкоголя.

И других наркотиков.

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------

Лично я тут отписываюсь, потому что считаю категоричность - злом большим, чем...
Я в теме про КС потому же отписываюсь)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я в теме про КС потому же отписываюсь)
а где ж там моя категоричность то?)) я выбираю меньшее из двух зол. я не говорю что кс - это говн и точка. Мне самому они нравятся и я люблю пострелять. а ты вот как раз категорично говоришь что употребление алкоголя - говн.))) а это не так, если делать это по уму и вовремя.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
а ты вот как раз категорично говоришь что употребление алкоголя - говн.)))
Я этого не говорил!!!

Какое ж это говно? Очень даже вкусно и приятно! Настроение поднимает, язык развязывает, девушек в постель укладывает. Супер! Куль!


Dicdoc, это хуже чем говно - это яд. И ты это знаешь. Некатегорично...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
это хуже чем говно - это яд. И ты это знаешь. Некатегорично...
Яд - это любое вещество вообще. так говорить не корректно. а при употреблении внутрь алкоголя - пользы бывает много больше, чем вреда. если делать это правильно и в нужный момент. я об этом и говорю, о твоей категоричности.
 

Алексей 312

Интересующийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
44
Город
Донецк
Не проходи мимо!

Я тут прикинул, с точки зрения биолога, гипотетически что пьющий алкоголь человек психически болен, при чём серёзно - на уровне самоубийцы. Почему самоубийцу, если спасли то сразу в дурку? А потому что есть замечательная вещь выработанная тысячами лет эволюции - инстинкт самосохранения. Знаете, бывает, медленно сделать самому себе укол очень сложно, бывает даже невозможно, при этом стоит попросить когото то и совсем не больно выходит. Нанести себе вред нам не даёт инстинкт самосохранения. Что с алкоголем: есть туева хуча реклам, памяток, плакатов типа "Алкоголь убивает:suicide2:", и есть выбор пить или не пить. Дак вот пьющий человек сознательно наносит себе вред, что означает серьёзное притупление инстинкта сохранения. А это автоматически значит проблемы с головой. Не могу сказать точно что все пьющие люди ходят с безбашенным мышлением, но всё таки... Советую задуматся...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Опять-двадцать пять! =)
И вновь продолжается бой! Ту-ту-ту-туу.. =)

з.ы. опять понервничать заставили. придется нервы успокоить, приняв стописят =)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,873
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Demotivators_13.jpg
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
В Иркутске немца избили и ограбили за отказ выпить водки
В Иркутске задержаны трое подозреваемых в ограблении гражданина Германии. Об этом 18 сентября сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

Гражданин Германии по имени Дэниэл приехал в Иркутск для изучения русского языка в лингвистическом университете. Гуляя по городу и осматривая достопримечательности, он заметил компанию молодых людей и девушек, пьющих пиво. Один из молодых людей знал немецкий язык, что послужило поводом для знакомства.

Общение продолжалось несколько часов. Затем большая часть компании разъехалась по домам. Оставшиеся трое молодых людей предложили Дэниэлу углубить знакомство, выпив русской водки. Иностранец категорически отказался. Это обидело молодых людей.

По версии следствия, один из новых знакомых ударил немца бутылкой по голове. Затем молодые люди отобрали у Дэниэла кошелек с двумя тысячами рублей и скрылись.

Вскоре личности молодых людей были установлены — это жители поселка Улькан Казачинско-Ленского района Иркутской области. Одного подозреваемого задержали в поселке, а двоих — в Иркутске. Они дали признательные показания. Дэниэл выразил благодарность иркутской полиции за быстрое раскрытие преступления.
http://news.rambler.ru/15563490/
вот ведь какие проблкемы бывают у не пьющих немцев)))))
 
  • Like
Поблагодарили: Vassaby
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху