Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

А можно ли выкладывать чертежи для изготовления оружия, противоречащие УК?

НЕТАКОЙ

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Караганда
Админ, мне понравился вступительный пост, где ты описываешь все неприятности которые свалятся на голову каждого человека если настанет кердык. особенно понравилось то место где описывалось про заготовку дров с помощью двух пил, где останется одна.
Но зайдя в оружейные темы, сразу огорчился, зачем ты закрыл тему http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=624. Поведясь на сообщение одного десидента засланного МВД. Ведь по тематике форума хорошо бы иметь хотя бы такое оружие когда сосед с монтировкой прет на тебя. Никто же не призывает всех людей делать такое и идти стрелять всех подряд. Твоя тема "Самодельное рукопашное оружие. или как отразить нападение" тоже была бы незаконна если бы ты людей провацировал на изготовление холодного оружия. но информация же представлена в ознакомительном виде. Я пришел сюда повествовать о самодельном огнестрельном оружии, и его пользе при наступлении смутных времен, интервенции, войны или нападении инопланетян. Я повествую о подобных стреляющих штуках в разрезе "можно было бы так сделать но нельзяя по УК, а когда УК исчезнет вследствие кердыка то можна будет".
Прошу официального ответа, прежде чем начать повествовать, дабы не постигнуть той же участи что и закрытая тема.
С уважением НЕТАКОЙ.
PS. Сразу извиняюсь за прямоту и жесткость и за то что не церемонюсь с администрацией.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
так их, так их! руби правду-матку! )

Хотя - бесполезно) И не только здесь)
 

НЕТАКОЙ

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Караганда
вот я и хочу узнать официальную позицию администрации. потому что ушел из ганзы, гавно форум. обсуждают только личное оружие, которое приобретается только по разрешениям, либо пневмопулялки которые от монтировки не спасут. там в основном за бабло рубятся, типа тема о пневматике - тут же реклама соответствующая. тема про патроны- нати вам производителей сейфов и магазины для охотников. а если про самоделки общаться чего они на этих страницах будут рекламировать?
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
вот я и хочу узнать официальную позицию администрации. потому что ушел из ганзы, гавно форум. обсуждают только личное оружие, которое приобретается только по разрешениям, либо пневмопулялки которые от монтировки не спасут. там в основном за бабло рубятся, типа тема о пневматике - тут же реклама соответствующая. тема про патроны- нати вам производителей сейфов и магазины для охотников. а если про самоделки общаться чего они на этих страницах будут рекламировать?

Не, Вам-таки не сюда. Где-то видел клуб "Рэмбо - первая кровь", поищите в йандексе)
 
  • Like
Поблагодарили: admin

НЕТАКОЙ

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Караганда
дык как раз я фанат выживания. даже лечиться много раз предлогали. планировалось даже как то поход в стиле аля беар грилс. тушенки на неделю, а потом жри каво поймаешь. дальний поход так сказать, и через несколько государств. в своей стране я могу и легальные стрелялки с собой взять, а вот через границу перейду и засунут мне мое ружьишко заместо самотыка сзади. вот и встала цель сделать очень скрытное и самодельное, можно даже поджиг лишь бы менты при проверке ничего не заподозрили. отсюда и началась мания к самодельному. думаю шутка насчет рэмбо, но вгугл щас забью
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,855
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Видится капитан в расстёгнутой до пупа форменной рубашке с бутылкой пифка за компом. Потный... шея красная... Жарко. Изображает из себя заигравшегося в Разбойников мальчишку... Улыбается над удачными, как ему представляется, оборотами речи и выдумками. Завалю думает этот форум - премию дадут. Куплю Светке сапоги...
 

хакон

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
4
Город
Воронеж
не советую эту тему разводить. такие дейтвия приравниваются к экстримизму, а за него сажают на долго ( враг человечества бл..., и всё такое). это если чисто по умному рассуждать. конечно если нет терпения, то можно выложить всё мысли вслух
 

НЕТАКОЙ

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Караганда
ошнь смешно. Я даже не из RU, пусть админы подтвердят по IP. и про пифко неправда, клевета. вошпе не употребляю. насчет мальчишьки - 24 а ребенок в душе. чистая правда. дай бы ченибудь замутить, куда-нибудь залезть, что-нибудь состряпать(ничего незаконного. капитан в расстегнутой рубашке идите дальше, лесом лесом)))

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

экстремизм? я предложил развивать тему самодельного огнестрельного. чертежи там рисунки. даже официальная пресса и журналы такое печатают. никаких призывов делать такое или убивать кого то. это просто для просвещения. посмотрите есть форумы как пиротек и подобные, там рассказывают как взрывчатое вещество сделать и как правильно его заложить. и ничего, люди с радостью потребляют информацию. а кто чего сделает с помощью этой информации, то это его проблемы, администрация информационного ресурса не несет ответственности. Или если человек найдет официальные чертежи калаша и сделает его на крутом оборудовании теперь запрещать всю информацию по главному оружию армий стран СНГ? раздел называется Самодельное оружие, и за изготовление даже холодного оружия предусмотрена уголовная ответственность. так же как и огнестрельного. даже пращу приспособят под эту статью если найдут ее у вас. а вот получать информацию по устройству и простейшему изготовлению никто не запретит кроме взбесившейся администрации.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
экстремизм? я предложил развивать тему самодельного огнестрельного. чертежи там рисунки. даже официальная пресса и журналы такое печатают. никаких призывов делать такое или убивать кого то. это просто для просвещения. посмотрите есть форумы как пиротек и подобные, там рассказывают как взрывчатое вещество сделать и как правильно его заложить. и ничего, люди с радостью потребляют информацию. а кто чего сделает с помощью этой информации, то это его проблемы, администрация информационного ресурса не несет ответственности. Или если человек найдет официальные чертежи калаша и сделает его на крутом оборудовании теперь запрещать всю информацию по главному оружию армий стран СНГ? раздел называется Самодельное оружие, и за изготовление даже холодного оружия предусмотрена уголовная ответственность. так же как и огнестрельного. даже пращу приспособят под эту статью если найдут ее у вас. а вот получать информацию по устройству и простейшему изготовлению никто не запретит кроме взбесившейся администрации.
Делож не в администрации сайта. Пойми этот форум читают - и очень внимательно, те кому надо(звезды на погоны всем нужны, за раскрытие террористической всероссийской организации). а выживальщик - по сути с точки зрения лубянки готовый НБФ, с оружием и недовольством внутри, с базами и радиосвязью. Зачем дразнить гусей, чтоб нас закрыли, а некоторых и посадили, чтоб како нить урод получил орден на грудь, за своевременное раскрытие бандподполья. Целиком на стороне администрации сайта, все материалы которые могут быть двояко истолкованны властями - нещадно устранять, пока нас не внесли в мировой рейтинг террористических групп.
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
Это очень нужная и полезная тема.
Но только ..
Хм...
Словом, вливайся.
И п-о-т-и-х-о-н-ь-к-у, так чтоб не ЯВНО, вещай в разных темах касаемо пороха.
А то, иж..
Тему создал и в панфары...
Не гоже.:russian_ru:
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
Ведь по тематике форума хорошо бы иметь хотя бы такое оружие когда сосед с монтировкой прет на тебя
по тематике форума я так понял люди приобретают "калашоиды" - Сайги и "мурки" - МР 133, 153. Цено пониже - двухстволки, одностволки и комиссионное оружие.

По теме вопроса: могу предположить, что законно приобретенное оружие в момент БП будет на руках у владельцев, а не в их умах и чертежах как предлагаемые самоделки + время на изготовление.

Для желающих потренероваться в изготовлении до БП от чистого сердца могу посоветовать прочитать ст. Статья 223 УК РФ !Незаконное изготовление оружия". Там, некстати и о боеприпасах и о деталюшках.

На фотках первый вариант - 5Круб, второй - 4Круб.

Истории про самоделки
1) За изготовление обреза огнестрельного оружия осужден житель одного из сел Ленинского района ЕАО. Его действия суд квалифицировал сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ, передает корр. РИА EAOmedia. Как сообщила руководитель пресс-службы суда ЕАО Наталья Трофимова, мужчина, находясь у себя дома, с помощью ножовки по металлу укоротил ствол и ложе охотничьего ружья. Действия подсудимого были квалифицированы по ч.1 ст. 223 УК РФ – незаконное изготовление оружия, а также по ч.1 ст. 222 УК РФ – незаконное хранение

2) За изготовление обреза огнестрельного оружия осужден житель одного из сел Ленинского района ЕАО. Его действия суд квалифицировал сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ, передает корр. РИА EAOmedia. Как сообщила руководитель пресс-службы суда ЕАО Наталья Трофимова, мужчина, находясь у себя дома, с помощью ножовки по металлу укоротил ствол и ложе охотничьего ружья. Действия подсудимого были квалифицированы по ч.1 ст. 223 УК РФ – незаконное изготовление оружия, а также по ч.1 ст. 222 УК РФ – незаконное хранение

3) признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 223 УК РФ - незаконное изготовление огнестрельного оружия.
Установлено, что пенсионер, имеющий среднее специальное образование, незаконно изготовил пистолет, который согласно заключению эксперта является нарезным среднествольным однозарядным оружием, пригодным и предназначенным для стрельбы автоматными патронами калибра 5,45 мм.

4) В судебном заседании установлено, что в сентябре 2009 года молодой человек ознакомился на одном из сайтов в сети Интернет с информацией об изготовлении самодельного оружия. После чего в гараже у своего деда из подручных средств (металлической трубки, деревянной доски, металлических хомутов и других приспособлений) изготовил самодельное устройство по типу самопала. Свое мастерство он демонстрировал своим друзьям, производя выстрелы при помощи металлических шариков.
Самодельное устройство, изготовленное Андреем Т., по заключению баллистической экспертизы, относится к огнестрельному оружию, пригодному для производства выстрела.
В судебном заседании молодой человек вину признал полностью, раскаялся в содеянном, пояснив, что самопал он изготовил из личного интереса и применять его не планировал.
Приговором Ракитянского районного суда Андрей Т. признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначено наказание в виде 130 часов обязательных работ.

5) При личном досмотре у задержанного был изъят самодельный пистолет, изготовленный в виде авторучки с тремя сменными стволами и три патрона. Осипов, как оказалось, уже привлекался ранее к уголовной ответственности за незаконное ношение огнестрельного оружия и отсидел около полутора лет.

Но, выйдя на свободу и устроившись в детский сад сторожем и рабочим котельной, он не оставил свое увлечение. Хобби было оригинальным: Евгений покупал и штудировал специальную литературу об огнестрельном оружии, которая и стала его подспорьем, изобретал и мастерил револьверы и патроны к ним…
Многое стало понятно, после того, как выяснилось, что с середины 90-х годов он состоит на учете в психоневрологическом диспансере – орловский «мистер Кольт» болен шизофренией. По факту ношения и хранения мужчиной огнестрельного оружия возбуждено уголовное дело.
 
Последнее редактирование:

НЕТАКОЙ

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Караганда
негоже, согласен. но жалко будет если будешь писать, придумывать а тебя просто закроют. хотя просто хотел развит полезные темы. я ж не бьюсь во всезнающие. я сам бы поучился, тут ведь как - предложи версию колеса, через неделю все темой описали устройство бэнтли. Сам знаю про то что власть не дремлет, переживал закрытие пиротека, даже пытался помочь администрации на случай если их инфа утратилась(на компе то у меня все есть). ну вот они открылись снова, и радуют народ, только на буржуйских доменах. Хотя форум выживальщиков очень нравится(несмотря на неумный вопрос при регистрации - "как назвать выживальщика":mosking:), да и жизнь в наших городах(и в ваших тоже) порой бывает похожа на выживание(тот же криминал, или еще какие нужды в которых власти не помогают)

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

по тематике форума я так понял люди приобретают "калашоиды" - Сайги и "мурки" - МР 133, 153. Цено пониже - двухстволки, одностволки и комиссионное оружие.

По теме вопроса: могу предположить, что законно приобретенное оружие в момент БП будет на руках у владельцев, а не в их умах и чертежах как предлагаемые самоделки + время на изготовление.

Для желающих потренероваться в изготовлении до БП от чистого сердца могу посоветовать прочитать ст. Статья 223 УК РФ !Незаконное изготовление оружия". Там, некстати и о боеприпасах и о деталюшках.

а вы не думали что при нештатных ситуациях власть вводит черезвычайное происшествие и просит добровольно сдать все то что вы перечислили. или война, думаете интервенты оставят право владения оружием? такое "гражданское" оружие первым превратиться в незаконное, а за неимением знаний о самодельном, вы обречены на вымирание. Кстати во время Великой Отечественной партизаны изготавливали самодельные пистолеты-пулеметы. Получается налицо незаконное изготовление, думаю правосудие должно их посмертно приговорить по ст 223. ну если срок давности прошел, то привлечь беспечных милисионеров времен великой отечественной и апосля войны за плохую работу. Ан нет, партизаны герои, били вражину из самодельных стрелялок
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а вы не думали что при нештатных ситуациях власть вводит черезвычайное происшествие и просит добровольно сдать все то что вы перечислили. или война, думаете интервенты оставят право владения оружием? такое "гражданское" оружие первым превратиться в незаконное, а за неимением знаний о самодельном, вы обречены на вымирание. Кстати во время Великой Отечественной партизаны изготавливали самодельные пистолеты-пулеметы. Получается налицо незаконное изготовление, думаю правосудие должно их посмертно приговорить по ст 223. ну если срок давности прошел, то привлечь беспечных милисионеров времен великой отечественной и апосля войны за плохую работу. Ан нет, партизаны герои, били вражину из самодельных стрелялок
Запретят -значит запретят, партизаны изготавливали -очень хорошо. Но не надо ничего такого декларировать на всю страну, как и обсуждать покупку чего либо незаконного по сотовому телефону или на красной площади. Сейчас весь мир борется с мировым терроризмом, охота попасть под жернова борьбы? Мы мирные, тихие и законопослушные граждане, пусть и параноики - это не возбраняеется.
 

НЕТАКОЙ

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Караганда
ну чтож, я свое отношение высказал, вы высказывайте свое. надеюсь дождаться решения администрации. разрешат направление - будем писать, и те кто будет постоянно мешаться с глупыми вразочками про УК и ст 223(мы итак знаем эту статью и не нуждаемя в повторении многократно) будут баниться и удаляться, а скажут что ненужна такое направление и ладно. их право, они заботятся о безопасности форума.
Привожу цитату из за которой я здесь




"Думается, среди посетителей данного ресурса полно народа, кто "че-то такое" жопой чует, но ни на какие телодвижения эта чуйка его не сподвигает.
Тем временем перспективки наши помалеху приобретают отчетливую бобикову окраску(думаю, анекдот про бобика, ... сосать и перспективки - известен каждому). И глядя на сии перспективки, поразительно большое количество великовозрастных долбоебов продолжает сидеть на жопе ровно и писать типаостроумные глупости в интырнетах. Как будто эти глупости могут хоть что-то изменить в их персональной судьбе, до кардинальных изменений в которой осталось совсем немного времени.
Но вполне понятно, ведь все мы люди, а потому бездействие во многом имеет причиною непонятку "а че делать конкретно?". Потрепаться про "схроны и отдаленные деревни" на форуме - прикольно и занятно. Этим можно даже чуток подуспокоить сосущее, типа "ну что-то делаю, информацию вот собираю".
Можно даже решиться выделить пару рублей на коробку тушняка - "все равно в походах/на даче сожрется". Можно даже преодолеть ненависть к бюрократии и получить разрешение на гладкоствол. Хотя чаще "это" кончается позволением самому себе купить ненужный супермеганожык с фасонистым петцлевским налобником, и пообсуждать сей акт с такими же дебилоидами на ганз.ру или еще где.
Все это понятно, но почему-то уже нихрена не смешно.
И правда, выйдя из-за компутера к обычным житейским заморочкам, нереально трудно сопоставить риски и начать что-то делать в реале. Сразу выползает куча скользких вопросов, типа "а как мне и сыну за репетитора отдать, и машину переобуть, а кредит, а бабе сапоги, а на отпуск отложить". Ну и маленькие мужские радости, без которых типа никак, они тоже каждый Божий месяц отжирают у бюджета не один и не два килорубля.
И что в оконцове: на фоне примерно таких "конкретно моих жизненных реалий" прикрывание жопы на случай чего начинает казаться вполне такой реальной паранойей, и сразу хрен знает что конкретно сделать, куды бечь и на что тратить кровное. И надо ли вообще.

Смирение, йобанарот, осознание свой тупорылости, и снова смирение - вот истинныя украшения благороднаго мужа.


С момента, когда до тебя дошло, что скоро, возможно наступят тяжелые времена и жрать будет нечего, практичнее всего считать, что Черный День МОЖЕТ прийти примерно через неделю. Не "обязательно настанет", а МОЖЕТ. Он, кстати, на самом деле вполне может подложить нам всем примерно такую свинью, причем вполне легко.
Встань и сходи к холодильнику. Подумай, сколько твоя баба сможет кормить тебя со спиногрызом всей этой хавкой. Получится дней 5-7, это в хорошем случае. Обычно - 2 дня край, потому как скоропорт без электричества к вечеру скиснет.

Ну вот и все, теперь ты четко знаешь, куда кинуцца в первую очередь.
Завтра будешь ехать с работы, заедь на оптовку и купи упаковку с "Бизнес-меню" или еще какой хренью, что там есть в твоем регионе.
Как приедешь, запинай упаковку под кровать и смени воду в накопительном нагревателе в ванной. Она ведь там с лета тухнет, а у тебя пусть будет свежая.
Вот и все, ты обеспечил пропитание своей семьи на неделю. Просто шопиздэц.
Конечно, ты пока никак не защитил свою семью ни от чего, кроме резкого закрытия супермаркетов. Но ты сделал хотя бы это - а вдумайся, сколько бродит по свету стапроцентных мудил, которые не удосужились предпринять даже такой шаг.

У тебя есть малехо жрачки и бак воды. Это как бы что-то, но если вдуматься, это все равно, что нет нихуя.
Следующим шагом должно быть решение вопроса тепла.

Езжай на строительный рынок и купи хоть пару двуручных пил. Это обойдется тебе рублей в двести пятьдесят-триста за пилу. Бери сразу с ручками. Почему хотя бы две - потому что когда ты выйдешь во двор с полузнакомым соседом и попытаешься смахнуть на дрова здоровый сухой тополь, за тобой будет радостно наблюдать с пятого этажа нехороший человек.
Когда допилите, он спустится, шуганет соседа, а тебе высушит руку монтажкой, и заберет у тебя и дрова, и струмент. Когда нехорошие пацаны уйдут и наступят сумерки, ты выползешь во двор, и ОСТОРОЖНО (теперь ты уже понял, что означает это слово) - насобираешь щепок на полчаса погреться.
Это все условно, конечно; и вполне может случиться так, что ты просто не донесешь пилу до намеченного дерева. Таким образом, у твоей семьи этим вечером не будет даже получаса тепла.
Если задвоишь или затроишь этот мегаполезный девайс, то сможешь дождаться вечера, забраться в самые безлюдные ебеня и втихушку свалить подходящее дерево.

Напомню две первые заповеди Долбанутого, Который Останется Жив:
Когда у тебя появляется свободная копейка, ты едешь на оптовку.
На оптовке первым делом берешь тушенку, а третьим в списке должен быть табак.
Второе место в списке занимают две вещи, это сахар (он маленько главнее, потому что нужен и сам по себе) и чай.

Ну и немного про ружьянку.
Смотри сколько вокруг тебя народа, а случись кака ботва - даже сраную пару недель протянут далеко не все. А ты протянешь.
Если, конешно, у тебя хватит ума не подбросить свою жопу под молотки. Но на тебя в этом отношении надежды мало - раз у тебя не хватило ума сделать все самому и заблаговременно, то и не попасть в нехорошее ты скорее всего тоже не сможешь, и тебе придется контактировать с нехорошими людьми и решать с ними всякие вопросы.
Для решения вопросов с нехорошими людьми есть специальные штуки, ружья. Значит, тебе надо иметь пару ружей, потому как если ты ушел по делам, дома всегда должно оставаться заряженное ружье.

К чертям все, что может привлечь жадное и недружелюбное внимание. К чертям гортексы и мультикамы, тудаже даже отечественные горки и березки. Особенно березки - за них при случае можно очень неплохо ответить. К чертям берц. Ф топку все зеленое, пятнистое и с воротником из цигейки. Нахуй сталкерство.
Езжай на рынок, и погляди, чем банчат с раскладушек красномордые тетки. Там полно очень правильных вещей - овчинные полушубки, крытые черно-серой плотной тканью, гопнические кожанки "привет из 90-х", бабские польты, серые ботинки с молнией посередке, ворованные с заводов "ботинки металлурга", суконки с химпроизводств(охуительнейшая кстати вещь), "куртки рабочие ватные", сиречь телогрейки. Валенки на резиновом ходу. Строительные подшлемники. Настоящие кроличьи ушанки. Шубинки и унты - из собак, они до сих пор по пятерке.
Стоит это все, в количестве на семью - ровно одну "я себе тут кофточку присмотрела".
Или "я тут с парнями в бильярдную заехал".

Когда настанут плохие времена, ты будешь непрерывно хотеть жрать. Потом, если будешь жив, ты на банке тушенки и сникерсе пробегаешь целый день, и ни разу не вспонишь за хавку, но сначала тебе потребуется гораздо больше. Раза в три примерно.
Причем твоя баба, твой спиногрыз и те левые люди, которых ты по слабости душевной у себя прикормишь, будут хотеть ровно того же - и смотреть на тебя глазами срущей собаки. Каждое долбанное утро.

Когда у тебя появляется свободная копейка, ты едешь на оптовку.

И вообще, фкури простую вещь: бабло ПЕРЕСТАЛО быть баблом, уже года три-четыре как. Оно больше ничего не значит, но еще не все про это в курсе. Кто поймет это в числе последних, тому считай ниповезло. Ты вот в курсе, тебе повезло.
Сегодня заедь и купи хотя бы полкороба курева. На целый поначалу жаба задавит, поэтому - половину. И пусть в целую коробку перетарят, не рваную и не подмоченную. При этом не менжуйся там и немножко наезжай на барыг - это весело и приятно и тебе, и барыгам. Бери не самый бамбук, но и не пафосное, к примеру - красный L&M. А завтра, если будем жывы, я тебе разрисую, почему курево и почему именно такое."
 
Последнее редактирование:

хакон

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
4
Город
Воронеж
ошнь смешно. Я даже не из RU, пусть админы подтвердят по IP. и про пифко неправда, клевета. вошпе не употребляю. насчет мальчишьки - 24 а ребенок в душе. чистая правда. дай бы ченибудь замутить, куда-нибудь залезть, что-нибудь состряпать(ничего незаконного. капитан в расстегнутой рубашке идите дальше, лесом лесом)))

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

экстремизм? я предложил развивать тему самодельного огнестрельного. чертежи там рисунки. даже официальная пресса и журналы такое печатают. никаких призывов делать такое или убивать кого то. это просто для просвещения. посмотрите есть форумы как пиротек и подобные, там рассказывают как взрывчатое вещество сделать и как правильно его заложить. и ничего, люди с радостью потребляют информацию. а кто чего сделает с помощью этой информации, то это его проблемы, администрация информационного ресурса не несет ответственности. Или если человек найдет официальные чертежи калаша и сделает его на крутом оборудовании теперь запрещать всю информацию по главному оружию армий стран СНГ? раздел называется Самодельное оружие, и за изготовление даже холодного оружия предусмотрена уголовная ответственность. так же как и огнестрельного. даже пращу приспособят под эту статью если найдут ее у вас. а вот получать информацию по устройству и простейшему изготовлению никто не запретит кроме взбесившейся администрации.

Конечно!! Ещё веселей мждународный экстремизм, это кстати с недавних пор у нас в стране так, вернее не у нас, а у них властвующих кровососущих упырей. Только для этого телик и смотрю, отсекаю ненужные новости.А в интернет пространстве в первую очередь будут искать так,что не пались казахстанец.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
те кто будет постоянно мешаться с глупыми вразочками про УК и ст 223(мы итак знаем эту статью и не нуждаемя в повторении многократно) будут баниться и удаляться,

Интересно, каким образом ТЫ здесь кого то забанишь или удалишь? Может полномочия какие имеешь?
 

НЕТАКОЙ

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Караганда
я же говорю, если администрация позволит, она же и будет гавнюков убирать, которые больше гадят, и мало пользы приносят. а как убирать это их дело, могут забанить, могут посмотреть чертежи самодельного оружия ))))))))))))
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Думаю что легального оружия вполне достаточно,надёжно и дёшево и без всяких приключений на пятую точку. Сам то хоть ствол имеешь?
 
Сверху