Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
У нас доходит до 100р. за литр, несколько знакомых при малолетних детях ездили в пригород к бабкам покупать козье молоко. Необязательно каждый день продавать, можешь хоть раз в неделю, остальное на сыр.
Это лечится, зависит от содержания и наследственности.
Косить не буду, буду в колхозе катухи с сеном покупать, пасти тоже не буду - тока клещей собирать, налог платить не буду, т.к. КФХ или ООО открывать не буду, будет все под видом ЛПХ.
---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------
Тут...
У коз самое главное это молоко, у нас, к примеру, стоимость 1 л доходит до 100р., пьют его аллергичные дети и прочие больные, которым коровье молоко противопоказано.
Если у нас 10 коз, то при среднем надое в 4 литра с козы это 1.200 литров в месяц или 120.000р. с молока.
Я принимаю, прошлой осенью объездил много деревень в поисках дома, но так и не смог найти подходящий. Рассматриваю козоводство, 10 коз вполне способны дать около 100.000р. чистыми деньгами.
Теперь снег сойдет, опять поеду искать.
Единственная проблема фермерства в животноводстве - это забудь...
Ты это уж и тагше, я тож много где учился, и не надо меня к это тому причислять шо на картинке, нет меня в соц.сетях
---------- Сообщение добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:42 ----------
Как вижу Хабаровск уже проснулся.
Комрад, ты просто с/х института не заканчивал, там много чего есть, и культивация причем не одна, и боронение тоже не одно, и прикатывание - это по желанию, и снегозадержание и много чего другого.
Но культивация очень важный процесс, хочешь нормальный урожай? без культивации никак.
Я хотел купить Осу года три назад, уже тогда посылали на обучение, но как-то не сложилось и не купил. А в прошлом году взял гладкоствол и никакого обучения - странно, да?
Я что-то наших законотворцев не понимаю, они что не видят разницы между картечью и резиновой пулей?!
Я бы на вашем месте погуглил по слову: фортификация, заграждения, засека и пр.
Кстати, здесь на форуме есть подобная тема, о строительстве всякого рода заграждений, как из природных, так и искусственных материалов. Только к, сожалению, я ее найти не смог, может кто из товарищей подскажет.
Во...
Согласен, но мне пшенично-ржаная тема ближе, поэтому про нее и написал. У нас есть хозяйства, которые занимаются овощеводством, но там почва другая не чернозем, более песчаная.
Отмечусь в теме.
Как мы планировали в своих колхозах производство зерно-бобовых на примере озимой пшеницы. Теперь попробую это планирование перенести на приусадебный участок выживальщика в пост-БП:
1. Имеем в собственности участок, допустим, 1 га.
2. Норма высева в Воронежской области...
Тоже рассматриваю это направление, присматриваюсь: семилуки/нижнедевицк. Там есть домики подешевле по стоимости. Можешь рассказать, что за дом (сколько м2, комнат, этажи, подвал и пр.) и участок (сотки, хоз.постройки, родники и пр.) поподробнее?
Река? Что за дороги? Есть ли храм, школа...
У нас этот люк просто открывается, просто берешь и рукой откидываешь вверх, размеры у него 45см*30см, вылезти можно. Я его неоднократно открывал и открываю, когда нужно довезти в квартиру детали более 210см (высота нашего лифта), профили, бруски, плинтуса и пр.
Думаю, вылезти через этот лаз...
Что вы спорите? Над этими сюжетами можно спорить вечно, и никто и никогда не узнает правды, или как оно было на самом деле.
Посмотрели фильмы и сделали выводы: каждый в меру своей впечатлительности и образованности.