Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Результаты поиска

  1. Goodman

    Генетический шторм

    Дочитываю вторую главу, мне нравится... легко и с юмором. Но подумать есть о чем, есть моменты, о которых даже и не думал в ПА, автор молодец, тему в некоторых вопросах раскрывает. Согласен, не Толстой, но и Толстой, так не написал бы... никогда)))
  2. Goodman

    Генетический шторм

    Как книга... в общем? читабельно?
  3. Goodman

    Противогазы в сравнении

    Как-то не брутально получается, я весь такой самобытный мужичака-выживальщик - снимаю противогаз, а у меня под ним очки на белой резинке от трусов. А в панорамных наших масках как с этим вопросом? И что говорит по этому поводу загнивающий запад? Просветите, плиз.
  4. Goodman

    Противогазы в сравнении

    Кто подскажет как насчет очкариков? Очки с ПМК-3 можно юзать?
  5. Goodman

    Готовим запасы

    Я б с удовольствием вставил, но в этой теме почему-то больше не могу редактировать свои сообщения(((
  6. Goodman

    Радиация. Вопросы и ответы.

    Конспекты по радиационной, химической и биологической защите, качайте для здоровья: http://goup32441.narod.ru/files/rhbz/tematika-002-pk.htm ... Прошу прощения, но там для распаковки архива нужен пароль, а пароль дают за деньги. Но может кто из камрадов знает прогу для подбора паролей?! ...
  7. Goodman

    Готовим запасы

    Дамы и господа, я осилил всю тему, ибо для себя родимого старался. И подумал, а почему бы не подвести итог по продуктам, которые здесь упоминались?! В основном перечень продуктов закончился на 90х страницах, сейчас в теме 216 страниц, так что думаю мало чего еще добавится. Все давно уже описано...
  8. Goodman

    Готовим запасы

    Табличка: сколько нужно жорить в зависимости от интенсивности нагрузок. Хочу подогнать свои рационы под эти цифры. Примечание: 1-я группа диванные ботаны, 5-я группа тру выживальщики. Сцыла: http://spravpit.liferus.ru/1_fiziol_normy.htm
  9. Goodman

    Готовим запасы

    Инженер-технолог рассказывает как правильно хранить крупы: http://www.youtube.com/watch?v=oivbJxJBkN0 Как сделать нычку в лесу и не потерять ее: берем канализационную пластиковую трубу (продаются в строймагазинах), диаметром под самую большую консерву, закладываем туда хабар, запаиваем с 2х...
  10. Goodman

    Воронежская область

    Беда, у нас в Воронеже с убежищами: http://news.mail.ru/inregions/center/36/society/12672369/
  11. Goodman

    Семенной фонд на посев и в пищу

    Ну, шо сказать?! У меня по табаку заметный прогресс: из 30 стаканчиков проросли 28, т.е. всхожесть 93%. Но что-то, собаки, медленно растут. У меня вопрос может их чем-нибудь подкормить? Мира, вы подкармливали свой табак? Если да, то чем и как?
  12. Goodman

    Семенной фонд на посев и в пищу

    Как-то трудноват-то табачок всходит, из 30 стаканчиков ростки появились только в 10. Всхожесть 33%. Подожду еще недельку, может проклюнутся.
  13. Goodman

    Семенной фонд на посев и в пищу

    Я их на дачу потом пересажу. Брал покупные семена, просто не знаю, что они туда понапихали. Чем вы обрабатывали и подкармливали когда сажали?
  14. Goodman

    Семенной фонд на посев и в пищу

    Вчера посадил 30 стаканчиков табака, в каждом стаканчике по 7-8 семян. Заколебался высаживать - семена очень маленькие, даже крошечные. Если половина взойдет, буду рад.
  15. Goodman

    Семенной фонд на посев и в пищу

    Если честно, то у меня в голове не укладывается, что ты собираешься откладывать в сем. фонд, в каком количестве и где это все хранить, и как хранить, можешь список выложить теоретический? Что делать с теми растишками, которые размножаются клубнями/черенками/отростками?
  16. Goodman

    Семенной фонд на посев и в пищу

    Жаль, что без понятия, но на упаковке написано, что уже через 105 дней я буду обламывать "листья с высокими курительными качествами"
  17. Goodman

    Семенной фонд на посев и в пищу

    Прикупил сегодня семена табака: 1. Табак курительный "Юбилейный новый 142"; 2. Табак курительный "Трапезонд 92". Буду на днях сажать, Дикий, знаешь что-нибудь об этих сортах?
  18. Goodman

    Обсуждение практического противодействия засадам , проходу через опасные территории.

    Разведку дороги или местности можно проводить вот таким методом, это наши Воронежские ребята увлекаются: https://www.youtube.com/watch?v=B5utN5vRBfY Даже дорогущие безпилотники не нужны, хотя эти модели тоже не дешевы. У друга есть вертолет, его стоимость порядка 45.000 тыров.
  19. Goodman

    Семенной фонд на посев и в пищу

    Тоже заинтересовался темой табака, подскажи, пжлст: 1. Мне уже поздно рассаду высаживать? т.е. этот год уже потерян? 2. Где стоит покупать семена табака/махорки, где они лучше? в инетмагазинах или можно купить в любом табачном магазинчике? 3. Чем отличается табак от махорки?
  20. Goodman

    Домик в деревне

    Я правильно понял, что сыр продавал по 3.000р/кг? Почему перестал?
Сверху