Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Результаты поиска

  1. ralf62

    ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

    Товарищ Электросталин! 5 людей, которые для меня русские, те кто сделали для русского народа за последние 200 лет - это Николай 1, Александр 3, Столыпин, Сталин и Берия (У меня на аватарке 10 лет Л.П.Берия -это здесь не помещается) .Так что хоть электророзетку пририсуй к аватарке, а то совсем...
  2. ralf62

    Собака - злейший враг выживальщика

    В 41-м фашисты шли по нашей улице в НИКОЛЬСКОМ и тупо отстреливали всех собак, так как хозяева либо ушли в Гатчину, либо прятались в подвале. ИНСТРУКЦИЯ войск НАТО предполагает уничтожение блохастых в первую очередь.
  3. ralf62

    Праздники и поздравления

    ХВ! Других праздников для русскаго челавека НЕТУ!!! ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ - самый дурацкий день, не ведитесь, ибо день вашего появления на свет христовый не стОит ничего для окружающих вас селянок
  4. ralf62

    Наши Кулибины.

    кулибины!!! зачем землю поднимать? компост сверху и граблями максимум ,2 года не копаю поясница говорит плюсстопицот
  5. ralf62

    Рюкзак

    Русич! Я не я, набери в янде "Катастрофы и выживание русич рюкзак на колесах" Верь, любой помысел и ты уже в янде гуглишь не по децки. " И сегодня живу я завтрашним днём вчерашнего" Дью Хернади
  6. ralf62

    Рюкзак

    Для простаты пятки и голова - не путь к нападению, про коляску не понял... Идея таскать на спине ещё 2 колеса- не моя идея.Чё Чё , но пара легких колес всегда пригодятся
  7. ralf62

    EDC или то, что мы постоянно носим с собой

    Дозика в кармане не увидел. Презики и тампаксы не вижу. (в аптеке:НА х** вам такие самые большие и без латекса. В п****!) )) и набор транквилизаторов внутри организма ))) КАКИЕ МУХОМУРЫ ИСПОЛЬЗУЕШЬ?
  8. ralf62

    Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

    В Питере групп нет? ИЛИ РАЗБРОД И ШАТАНИЯ? Я не лидер, просто спрашиваю
  9. ralf62

    Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

    не, буханка лучше козла, и вместимее, и проходимее, и длинношеее, щас хочу 5-ти местного головастика
  10. ralf62

    Рюкзак

    дим79 ты ваще турист,зачем тебе такой коврик, выбрось (отдай детям, позвони другу ,50\50) коврик не нужен, или отдай ярославль и купи короткий самонадув, чтобы попу и поясницу закрыть от матушки-земли, вы бы ещё ствол поперек рюкзака натянули. длинный плоский узкий спиногрыз по цвету...
  11. ralf62

    Готовим запасы

    Пеммикан и всё сушенное, и не надо воду в железных банках типа консервов таскать в спиногрызе. А если нравится таскать железо и стекло на спине, тогда любые, но только проверенное не один раз. Через месяц тушняк надоедает. И смотрите на химию в банках.
  12. ralf62

    Добыча огня

    Как это? Не знаю, не видел, но меня никогда не подводила эта технология?:russian_ru:
  13. ralf62

    Что в имени тебе моём?

    Старенький я! А на аватарке у меня всегда Лаврентий Павлович, на этом форуме не поместился, так что фанат Тарьей БЁ.
  14. ralf62

    Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

    Мои приоритеты для БП, для драпа распределяются так: из Питера пешком 40 км или на лайбе с минимальным ТЧ рюкзачком (или как у Белгорода чемоданчиком с веником - в зависимости от жадности и жестокости блокпостов), а далее должен быть возимый аварийный запас с рюкзаками экспедиционными для всей...
  15. ralf62

    Мини обзор Panasonic cf29

    В Питере на Лиговке в теле-2 продаются и чел-продавец возит из Чухи на заказ, цена от 20 тыров, но помощнее. Продавец говорит, что в основном геологи и дальнобои берут. Дальнобои краштест проводили. Скания его раздавила, но всё равно купили второй. У дилеров в Панасонике новый в 3-4 раза дороже.
  16. ralf62

    Нужен стимулятор

    Отправляли пьяного гаишника в Собянинск с Питера за рулем - это 700 км в ночь. Растворил ложку растворимого кофе в стакане кока-колы, выпил 1-2 стакана. Говорит доехал даже не моргал. Древний способ. Хотя, химия тоже и по сердцу бьёт.
  17. ralf62

    Готовим запасы

    В позапрошлом году поднимали немецкую тушёнку и съели, за нами не заржавеет. Ничо так, наша вкуснее была, тоже юзали. В армии ели говядину с немецкой свастикой, то есть 40 лет после ВОВ и 30 лет ещё живой. ЗЫ! Подняли , значит раскопали
  18. ralf62

    Очистка и обеззараживание воды

    я пользуюсь украинским "Гиацинтом" уже три года, три капли на три литра воды и уже всё ясно - внизу осадок, вверху масляистая смесь. но вода в Питере из под крана не поддаётся, она чистая (в районах Веспаслёлка и центра точно чистая) , у меня в области она разная , то железа много, то масла
  19. ralf62

    Заначки ГСМ - как правильно сделать?

    Твой 95 - это мой мой 92 , а каком 98 ты говоришь (это я ХИТРу) Граф Куракин - на твоём хаммере ты за месяц всё прожрёшь, и нычки все найдут, а тем более у тебя номер наверное, А888ОО или О 111 МОН, ну будешь для встречных блокпостов радостным экземпляром (районные и личные связи в топку!) , а...
  20. ralf62

    Комплект Nord'a

    Ну я знаю точно, что электрочайник, чоппер, блендер, пылесос не понадобятся в этом комплекте, и даже при БП не понадобятся. Хоть тему открывай, какие вещи и знания не будут нужны в первое время после БП или любых аномальных явлений
Сверху