Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Разное о разном 2

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
750
Поблагодарили
287
Город
Гомель
Я те еще раз повторю - Главный просто дико боится дронов.
Ну, ,то проблема Главного. Как бы я о том и написал, что лично с моей точки зрения - - "неладно в Датском королевстве". Я просто как сторонний наблюдатель выразил своё мнение.
Если дороги и границы открыты - то да, а если нет?
Ох.. Это как бы мне лет 15 тому назад сын моего друга сказал, что его папа ( мой друг) "категорически неправ". Ну, тому пацану было 16 лет.. А потому разговор был прост: "в чём конкретно, почему и что взамен ты можешь предложить отцу?"..
Ну а дальше конечно все как всегда.. "Пиво пить не даёт , и требует учиться! "..
Тут вроде люди все взрослые. А потому когда я прочел, что "Если дороги и границы открыты - то да, а если нет?"
- так точно все дороги закрыты или еще не все?А откуда дороги закрыты и как? Неужто крепостные стены успели построить и "аль мы не выживальщики и только по паркету ходим?"
Вы лично в /на Украине живете и не можете пересечь официально границу с Россией ?
 

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
112
Поблагодарили
24
Возраст
37
Город
Ramenskoe
Вы лично в /на Украине живете и не можете пересечь официально границу с Россией ?
Давайте не будем затрагивать личности тем более что вы стукачок. А я со стукачами обычно не общаюсь. И с шантажистами. Подлые люди должны с подлыми общаться. Это их круг общения. А добрые и честные - с такими же.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
750
Поблагодарили
287
Город
Гомель
Давайте не будем затрагивать личности тем более что вы стукачок. А я со стукачами обычно не общаюсь. И с шантажистами. Подлые люди должны с подлыми общаться. Это их круг общения. А добрые и честные - с такими же.
О как? Это когда же я Вам в щи нагадил? Или я спросил слишком напрямую "что мешает человеку сумку в зубы и по тропе в лес?" Раз уж какие-то границы то ли закрыты, то ли открыты.. Вроде мы говорили не о проблемах приамурья или гродненской области. А скорее о текущей ситуации на курганщиге? Так в чем проблема-то? Если Вы - россиянин и желаете уйти подальше от фронта - то какие вдруг границы РФ для Вас оказались или могут оказаться закрытыми? Кроме как украинской - не представляю, не польско- белорусская же рядом. А въехать в Беларусь может каждый россиянин. А если Вы - житель Украины и опять же собрались подальше от войны бежать - так зачем же пересекать границу с Россией?! Или с Беларусью? Можно же и на запад идти. Через Польшу и дальше куда угодно.
И кому на вас мне "стучать" и зачем? Я живу в Беларуси, в городе Гомеле. И кому и зачем мне на Вас "стучать"‽ Путину? Зеленскому?Лукашенко? Байдену? А зачем?
Сами тут напустили тумана с границами и непонятно вообще чего накинулись. Да бегите хоть в Антарктиду - мне какая забота?! Я на Вашей аватарке вижу кого- то с выпученными от ужаса глазами, а теперь и в тексте у Вас кругом КГБ на ФСБ верхом за Вами скачет.. Успокойтесь, за Вас много долларов не дадут. :D
 

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
112
Поблагодарили
24
Возраст
37
Город
Ramenskoe
И кому на вас мне "стучать" и зачем? Я живу в Беларуси, в городе Гомеле. И кому и зачем мне на Вас "стучать"‽ Путину? Зеленскому?Лукашенко? Байдену? А зачем?
Я так же не знаю зачем стучать. Но психов разных полно. Оскорблю кого невзначай, и напишет какой нибудь гомельский стукачок. А я пострадаю. А зачем мне это надо? Я же общаюсь просто считая что тут камрады а не заднеприводные. А вы задаете персональные вопросы. Сразу настороженность.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
806
Поблагодарили
1,140
Город
Вожега
Ха! Словарь сленга речных бичей пополнился новым словосочетанием, - "гомельский стукачок"!
 

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
112
Поблагодарили
24
Возраст
37
Город
Ramenskoe
Словарь сленга речных бичей пополнился новым словосочетанием, - "гомельский стукачок"!
Вы же не станете отрицать что он угрожал настучать на камрадов? За этов приличном обществе бичей обмазывают дегтем и вываливают в перьях.
 

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
112
Поблагодарили
24
Возраст
37
Город
Ramenskoe
Надо плашку к нему прикрепить чтобы не было путаницы.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
750
Поблагодарили
287
Город
Гомель
Я так же не знаю зачем стучать. Но психов разных полно. Оскорблю кого невзначай, и напишет какой нибудь гомельский стукачок. А я пострадаю. А зачем мне это надо? Я же общаюсь просто считая что тут камрады а не заднеприводные. А вы задаете персональные вопросы. Сразу настороженность.
Ну как бы параноидальная боязнь преследования - это отличительная черта (+в карму) всех выживальщиков..
Относительно "заднеприводных " тут не знаю, но вот любители анальных "НАЗ -ов", агитирующие носить в собственной заднице набор из фонарика, денег, гранаты и прочего - один есть. И очень агитирует многое другое, которое нормальному человеку - "зашквар".
Персональные вопросы задают персоналиям, которые индентифицируются конкретно. А так я вижу какого-то человека якобы с "Раменского". Где то раменское или гадюкинское или райское - хрен его знает. Да и не интересно.
Вы же не станете отрицать что он угрожал настучать на камрадов? За этов приличном обществе бичей обмазывают дегтем и вываливают в перьях.
Вообще-то в приличном обществе выкачали бы в перьях не меня, а именно "белгородского" бича. Которые пропагандирует воровство, тунеядство и вообще заявил недавно, что 8 из 10 человек недостойны жить.. Так что тут еще самому "камраду" надо задуматься в какую группу он входит по спискам "Белгорода". Не факт, что в "2 достойных".
Относительно стучать - ну в военное время нормальные выживальщики от таких дармоедов как "камрад с анальным назом" стараются просто избавиться. Потому что ему доверять - себя не уважать. Зарежет и может даже сожрать (его же знакомые на его же ресурсе намекали на это).. Так что предупреждать людей на выживальщицких ресурсах о наличии таких вот "камрадов" -это не стукачество, а нормальное действие. Как табличку воткнуть "Заражено! Опасно!".. И теперь куда бы он не сунулся со своим "Куйся" - люди будут осведомлены что это за антисоциальный тип.
Кроме того, на его антисоциальную пропаганду могут обратить внимание не такие как я "простые смертные", а хм.. всякие "Контролирующие ". И тогда что организатору форума, что провайдеру будет хороший втык.
Сейчас за заявление "я - атеист!" уже готовы верующие в суд подать по соответсвующей статье, а тут вообще человек за языком не следит и пропагандирует черт знает что.. Ну закроют форум этот - хорошо будет?
Вы этого желаете? Я -нет. Хотя даже и закроют если -мне не сильно и важно. Поощряйте тогда таких вот "камрадов", которые скоро будут уже призывать резать всех..
Это Ваш форум.. С вашими бомжами..
Надо плашку к нему прикрепить чтобы не было путаницы.
Прицепи к себе табличку "зашуганный новичок форума"..
Сам себя пугает , сам задает непонятные вопросы и потом кричит "меня выслеживают!"..
Хосподи, да кому ты нужен?!
Одни "мировую мафию" во всем обвиняют, а другие на картах и кофейной гущи гадают " а что делать если границу закроют? А если не закроют?"
-- Пугаться и креститься!
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,206
Поблагодарили
4,231
Город
Лешенское
Я живу в Беларуси, в городе Гомеле.
При случае, приезжай - ознакомься - лучше раз увидеть. Получается недалеко. И я в сопредельной бываю проездом через Неволь. Во второй половине сентября могу принять на отдых с семьей или друзьями - есть где разместиться - рыбалка без ограничений, грибы без грибников. Сейчас в отъезде - решаю латгальские (староверские) дела. Потому инет без ограничений, есть время читать и писать.
И потому наглядно приглашаю, что по данному вопросу и части других созвучно.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
750
Поблагодарили
287
Город
Гомель
При случае, приезжай - ознакомься - лучше раз увидеть.
Спасибо за приглашение, но в ближайшем будущем - ну никак. Дела семейные , так сказать. Да и отпуск теперь только в следующем году, а как говорится - дожить надо..
 

Zet

Новичок
Регистрация
21 Июн 2024
Сообщения
11
Поблагодарили
8
Возраст
24
Город
Киев
Спасибо за приглашение, но в ближайшем будущем - ну никак. Дела семейные , так сказать. Да и отпуск теперь только в следующем году, а как говорится - дожить надо..
Я бы тоже пригласил, у нас черники пруд пруди, да ни как. В Украине как ни как нахожусь))

1723565407216.png
 
Последнее редактирование модератором:

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
112
Поблагодарили
24
Возраст
37
Город
Ramenskoe
В Украине как ни как нахожусь))
Нет уж, лучше вы к нам. У нас черники нет но и безопасно пока. И нет такого - "москаляку на гиляку". Мы же выживальщики а не умиральщики. Лишние разборки ни к чему. Хотя Рей может на выходные подскочить. Он ведь вам не враг? Батька пока же не вступил в войнушку?
 

Zet

Новичок
Регистрация
21 Июн 2024
Сообщения
11
Поблагодарили
8
Возраст
24
Город
Киев
Он ведь вам не враг? Батька пока же не вступил в войнушку?
Конечно нет)))
Нет уж, лучше вы к нам.
Только на границе пропустят ли? Ну и дел сейчас в не проворот.

И нет такого - "москаляку на гиляку".
Да, это БОЛЬШОЙ плюс)) А то просто боишься высунуться и стать вторым Бузиной.
 
Последнее редактирование модератором:

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
750
Поблагодарили
287
Город
Гомель
Я бы тоже пригласил, у нас черники пруд пруди, да ни как. В Украине как ни как нахожусь))
В подростковом возрасте был в Киеве на экскурсии.. Это было фантастика! С Гомеля по нашей реке Сож на "Ракете " на подводных крыльях , Днепр и Киевское водохранилище! Вот где было чудо! Если на Соже и местами на Днепре скорость была ограничена мелями и перекатами, то уж на водохранилище был полет! Жили в Дарнице три дня в туристическом кемпинге.. Экскурсии по Лавре.. Времена СССР!
Лет 15 тому назад с другом поехали на денек погулять по Киеву. Поразил Крещатик наличтем банком и аптек.. Смеялись, что "банкир- финансовый кризис- аптека с валерьянкой "все включено""..
Очень понравился "Гидропарк"..
Прекрасные кафе, народ гуляет.. А какие девушки!
В небольшом кафешке парень играл под гитару и пел. Думали - " под фанеру" (народу было за столиками человек 5 максимум ). Оказалось -нет! Вживую пел, для своего удовольствия и для редких посетителей. Позже ездили с мужиками с работы в Чернигов на рынок. Покупали обувь, одежду.. Вообще так как мой город от Чернигова 120 км, то утром в автобус, через 3 часа максимум (это с таможней!) В Чернигове. Вечером -- домой. А уж с Чернигова к нам всегда везли колбасу (продавали "бабушки" возле нашего вокзала "с рук". Да у нас Чернигов вообще "заграницей" не считали! Как будто продолжается СССР! Я беларус, но у нас большинство говорит на русском языке. Приехал в Чернигов - на рынках прекрасно понимают русский язык! А я вполне ( ну, на 70%) понимаю украинский. Мы просто общались как один народ! У моей ныне покойной бабушки родственники были с Украины, г. Кадиевка ( потом переименовали в "Стаханов".. ).. Да мы раньше просто ЖИЛИ! А Киев с его храмами, фантастическими видами с крутого берега - это навсегда! КАК мы пришли к этому "светлому будущему"‽!
Лет 10 тому назад работал со мной молодой мужчина. После гомельского "Универа". Хороший "пацан".. Но как-- то разговаривали.. Я рассказал что бывал в Киеве несколько раз.. А он спрашивает: " а как ты туда ездил?! ". Я, смеясь: "на поезд /автобус и вперед!". -"А как таможню проходил?" - "Какая нахрен таможня? Ты же на работу с района в район на троллейбусе у нас спокойно проезжаешь? Или тебя на мосту таможня тормозит?! Опомнись, это был СССР! ". Добил он меня вопросом "А как ты узнавал что в Украине уже? " - А как к вагонам поезда на станциях подносили ведра с черешней, вареной картошечкой и солеными огурцами - так точно Украина! "
Да, так мы жили в СССР..
Всем мира и добра!
P.S. А еще было время, когда у нас из-под полы на рынке продавали украинскую "горилку".. Ох крепкая и с перчиком! Но - "слеза"! ;)
 

Zet

Новичок
Регистрация
21 Июн 2024
Сообщения
11
Поблагодарили
8
Возраст
24
Город
Киев
Эх...
Теперь всё по другому. На могучем нельзя не только петь, но даже говорить. Книги жгут. Лавру закрыли. Диктатура кругом. Жуткая пропаганда со всех щелей. И жуткая ненависть к русским. Даже площадь Льва Толстого переименовали...
Всё очень изменилось.
Очень.
А душа зовёт в Россию. Если бы не проблемы с паспортом, то меня тут бы давно не было.
Ну, значит так надо))
А душа зовёт в Россию. Если бы не проблемы с паспортом, то меня тут бы давно не было.
Ну, значит так надо))
 
Последнее редактирование модератором:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,953
Поблагодарили
4,097
Город
Севернее не сошлют
Zet, как поживает музей и экспозиция «Командный пункт Коростеньского Укреп Района №5 — «Скала», не растащили?
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
750
Поблагодарили
287
Город
Гомель
Эх...
Теперь всё по другому. На могучем нельзя не только петь, но даже говорить. Книги жгут. Лавру закрыли. Диктатура кругом. Жуткая пропаганда со всех щелей. И жуткая ненависть к русским. Даже площадь Льва Толстого переименовали...
Всё очень изменилось.
Очень.
-это ужасно. Вот прямо как о другой планете пишете..Глаза читают, а мозг отказывается принимать..
Конечно, "родной язык" любое государство будет пропагандировать, но вот что бы запрещать русский.. Ведь тот же английский давно уж как "язык межнационального общения" и никто в сущности от этого в истерике не бьётся. У нас тоже периодически были вопли некоторых оппозиционных кругов о засилье русского и требования развивать именно белоруский. Вот, типа какой ужас - большинство жителей Беларуси учат русский и национальных школ совсем мало..
Я поражался таким заявлениям, так как хотя я учился в обычной русскоязычной школе, белорусский язык у нас преподавали и признаться, никто не рвался его учить. Я не говорю, что он плохой.. Но если родители говорят на русском, то дети аналогично предпочтут русский. И плохо это или хорошо, но что в Гомеле, что в Минске (я туда иногда езжу на денек по работе) все говорят именно на русском! Да, объявления остановок часто звучат (в записи) на "мове". Но это пропаганда именно белорусского, а на работе вся документация на русском, язык общения- русский и я не вижу в этом ничего страшного. В деревнях же сами понимаете - там "трасянка" в разговоре. Но - это не мешает никому. Даже иногда звучит как-то интересно и иногда (на мой вкус) некоторые белорусские слова "больше подходят"..
И то, что сейчас русский язык стал "табу" в Киеве - это дикость. Украинский язык очень певучий, мягкий. Некоторые песния с удовольствием периодически слушаю. Есть красивые песни и на белорусском языке, и русский "велик и могуч".. Вообще как сказала когда - то учительница белорусского языка ..
"Лучше всего читать на языке оригинала". Конечно, Шекспир на английском немногие славяне могут прочесть и оценить с точки зрения красоты стиля.. Но когда Пушкина пытаются перевести на белорусский - это уже слишком". Кто хочет - тот разберется и прочтет. "
(Да уж, когда-то мне попалась на глаза перевод "Мастера и Маргариты " на белорусский язык! Честно скажу-- читал и плевался! Вроде знакомый текст.. Но это как "краткий пересказ содержания". Когда сюжет есть, а вся "соль" шуток, интонации героев теряются.
Да уж...)
Чем "новоукраинцам " граф Толстой не угодил?! И как там с Гоголем, который написал "Вечера на хуторе близ Диканьки" на русском?! Под запретом?
Откуда такая ненависть между бывшими "братскими народами"‽!
Дикие времена и нравы.. Простому народу вроде и делить- то нечего, не олигархи же мы за шахты драться или территории для личных дворцов..
 
Последнее редактирование:

Zet

Новичок
Регистрация
21 Июн 2024
Сообщения
11
Поблагодарили
8
Возраст
24
Город
Киев
«Командный пункт Коростеньского Укреп Района №5 — «Скала»
Та нет вроде. Я там почти не бываю, поэтому не особо знаю))
У меня в машине просто в шлам ходовая и никуда почти не ежу.
 

Zet

Новичок
Регистрация
21 Июн 2024
Сообщения
11
Поблагодарили
8
Возраст
24
Город
Киев

Рада приняла закон, позволяющий запретить УПЦ за связь с Россией​


Общинам Украинской православной церкви дадут девять месяцев, чтобы разорвать связи с РПЦ.
Москва считает закон очередным «витком гонения» на Церковь.

https://www.rbc.ru/politics/20/08/2024/66c460609a79473d49afccbf
Post automatically merged:

Чтоб Зелёному тошно стало...
 

Похожие темы

Сверху