Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Жизнь на колёсах до и после БП

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,396
Поблагодарили
1,450
Город
Самара
пара слов о надувных матрасах.
это не самый лучший вариант.
я бы посоветовал вот такую или подобную кровать:
гораздо удобне.
занимает минимум места. собирается и разбирается за секунды.
очень прочная и удобная вещь.
пользуюсь уже лет 5. покупал по совету более опытных товарищей.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
- это авто-бокс литров на 500-700 на крышу.
Thule, конечно, рулит. но есть и отечественные вполне приличные аналоги.
это мега-удобная вещь. туда помещается весь габаритный кемпинговый шмурдяк - стулья, столы, спальники, кровати, палатки, тенты и прочее.
брать нужно литров на 480 минимум.
Если отдохнуть, то складываешь переднее сиденье и вытягиваешь ноги с заднего, а не маешься фигней с задним сиденьем. Ты же помниться законник, все по правилам и в рамках закона, зачем же другим опять советуешь их нарушать и ехать не пристегнутыми! :))) Или если багажник свободен, то ложишься на ровный пол, ведь весь хлам в боксе ;)))

На сколько увеличится расход горючего (в % на 100 км) с этим боксом? Туле для меня оптимально, не будет проблем с совместимостью имеющихся средств крепления груза и великоват.
Post automatically merged:

это вариант для сна во время движения.
забиваешь сумками места между сиденьями, сверху одежда, одеяло и обязательно подушка.
это гораздо удобнее, чем сон на разложенном переднем сиденье.
Ты пробовал спать поперёк движения автомобиля?! Это «не много» не то, что спать вдоль движения.
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,396
Поблагодарили
1,450
Город
Самара
Если отдохнуть, то складываешь переднее сиденье и вытягиваешь ноги с заднего, а не маешься фигней с задним сиденьем.
Все приходит с опытом. )))
пока не попробуете, разницы вы не узнаете.
для тех, кто знает разницу даже производят специальные матрасы. но я обхожусь без них.
Ты же помниться законник, все по правилам и в рамках закона, зачем же другим опять советуешь их нарушать и ехать не пристегнутыми! :)))
не помню когда мы переходили на ты, но по сути вопроса отвечу.
я за рациональность, а не за тупое выполнение законов.
сечешь разницу?
бывает что рациональнее выполнять правила. бывает что наоборот. тут вам за мной следить не надо, я сам справляюсь))
Или если багажник свободен, то ложишься на ровный пол, ведь весь хлам в боксе ;)))
не весь.
в бокс идут только объемные крупные вещи для кемпинга.
а не весь хлам. понимаешь, нет?
Насколько увеличится расход горючего (в % на 100 км) с этим боксом?
очень зависит от манеры вождения, от скорости.
если ехать 90-120 то примерно на литр-полтора. если 80 и менее, то ни насколько.
это сильно индивидуально и постоянной пропорции тут нет.
Ты пробовал спать поперёк движения автомобиля?! Это «не много» не то, что спать вдоль движения.

Разумеется я говорю о том что знаю.
я опытный автопутешественник.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Все приходит с опытом. )))
пока не попробуете, разницы вы не узнаете.
для тех, кто знает разницу даже производят специальные матрасы. но я обхожусь без них.

не помню когда мы переходили на ты, но по сути вопроса отвечу.
я за рациональность, а не за тупое выполнение законов.
сечешь разницу?
бывает что рациональнее выполнять правила. бывает что наоборот. тут вам за мной следить не надо, я сам справляюсь))

не весь.
в бокс идут только объемные крупные вещи для кемпинга.
а не весь хлам. понимаешь, нет?

очень зависит от манеры вождения, от скорости.
если ехать 90-120 то примерно на литр-полтора. если 80 и менее, то ни насколько.
это сильно индивидуально и постоянной пропорции тут нет.


Разумеется я говорю о том что знаю.
я опытный автопутешественник.
1. Поверь моему опыту - у тебя опыта нет. Если не хочешь верить, то забудь в своих сообщениях писать о своём опыте! :))))
2. Не помню когда ты писал, что к тебе обращаться только на вы или Вы или ещё как либо. Считаешь, что к тебе нужно особенное обращение, тогда смело заявляй об этом.
3. Следить за метаниями между какой то твоей рациональностью смысла нет, она и так бросается в глаза в твоих противоречащих сообщениях.
4. В бокс уж лучше запаску перекину и объём багажника освобожу, чем вещи для кемпинга. А так у меня там велики ездят, что бы на природе отдыхать, а не в четырёх стенах кемпинговой палатки бухать!
5. Опытный ты путешественник увеличение расхода 1-1,5 литра на 100 км это какого топлива? Бензин или дизель или газ? Мне и другим форумчане откуда знать на каком недоджипе ты ездишь!
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,396
Поблагодарили
1,450
Город
Самара
1. Поверь моему опыту - у тебя опыта нет. Если не хочешь верить, то забудь в своих сообщениях писать о своём опыте! :))))
С чего мне верить человеку - копипастеру? советы свои приберегите для себя))
2. Не помню когда ты писал, что к тебе обращаться только на вы или Вы или ещё как либо. Считаешь, что к тебе нужно особенное обращение, тогда смело заявляй об этом.
Если Вас требуется тыкнуть носом в правила общения с незнакомыми людьми, извольте. Мы с Вами в одной песочнице не играли. Водку не пили. в Личке не общались.
3. Следить за метаниями между какой то твоей рациональностью смысла нет, она и так бросается в глаза в твоих противоречащих сообщениях.
Вы невнимательны. стареете или глупеете?
4. В бокс уж лучше запаску перекину и объём багажника освобожу, чем вещи для кемпинга. А так у меня там велики ездят, что бы на природе отдыхать, а не в четырёх стенах кемпинговой палатки бухать!
Вас никто не принуждает. возите что хотите) тем более что бокса у вас нет. как и опыта автопутешествий.
5. Опытный ты путешественник увеличение расхода 1-1,5 литра на 100 км это какого топлива? Бензин или дизель или газ? Мне и другим форумчане откуда знать на каком недоджипе ты ездишь!
не тупите.
прочитайте внимательней и возможно раза с 5 поймете, что расход зависит от многих факторов.


вас что, задело что кто-то оказался более опытным чем вы, и вы теперь до усрачки начнете спорить и доказывать свое превосходство?
это говорит лишь о вашей ущербности, обидчивости и стремности.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
С чего мне верить человеку - копипастеру? советы свои приберегите для себя))

Если Вас требуется тыкнуть носом в правила общения с незнакомыми людьми, извольте. Мы с Вами в одной песочнице не играли. Водку не пили. в Личке не общались.

Вы невнимательны. стареете или глупеете?

Вас никто не принуждает. возите что хотите) тем более что бокса у вас нет. как и опыта автопутешествий.

не тупите.
прочитайте внимательней и возможно раза с 5 поймете, что расход зависит от многих факторов.


вас что, задело что кто-то оказался более опытным чем вы, и вы теперь до усрачки начнете спорить и доказывать свое превосходство?
это говорит лишь о вашей ущербности, обидчивости и стремности.
1. Это не совет, а правило общения, ты же разумный законник! Не отписывайся якобы своим опытом, а пиши конкретику и фактаж.
2. Так как тебя величать то?! А то второе твоё сообщение, а написать как к тебе обращаться не можешь. Меня учили по простому, что при знакомстве человек называет себя и так к нему обращаться. Если не нравиться, то он конкретно говорит, как его называть. Ты до сих пор тормозишь, а обращаться к твоему нику на Вы смешно! Ты в каком обществе вырос и кого учишь!?
3. Ты ошибаешься думая, что твой опыт автопутешественника, то есть простого водителя в обсуждаемом вопросе может хоть как то сравниться с моим опытом автопассажира! Поэтому не мельтеши, по делу сейчас могут написать Серж, Татия и ещё несколько отсутствующих форумчан.
4. Не тупи, ты конкретное увеличение писал про какое горючее? Или это не твой опыт, раз ты не знаешь каким топливом твоя машина заправляется?! ;)))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
пара слов о надувных матрасах.
это не самый лучший вариант.
я бы посоветовал вот такую или подобную кровать:
гораздо удобне.
занимает минимум места. собирается и разбирается за секунды.
очень прочная и удобная вещь.
пользуюсь уже лет 5. покупал по совету более опытных товарищей.
согласен. Надувной матрац, если он не спускает с самого начала, то очень быстро, буквально через 5-6 ночей начнет спускать. сначала он будет сдуваться к утру, потом ночь начнет превращается в сплошное физо с насосом.
по поводу раскривушки, посмотрел их, они почти все 190 в разложенном состоянии.
Уже начал думать что надо банально заменить элементы каркаса, и нашить кусок ткани, но нашел вариант 200 см.

 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,396
Поблагодарили
1,450
Город
Самара
1. Это не совет, а правило общения, ты же разумный законник! Не отписывайся якобы своим опытом, а пиши конкретику и фактаж.
У Вас истерика началась?))))
2. Так как тебя величать то?! А то второе твоё сообщение, а написать как к тебе обращаться не можешь. Меня учили по простому, что при знакомстве человек называет себя и так к нему обращаться. Если не нравиться, то он конкретно говорит, как его называть. Ты до сих пор тормозишь, а обращаться к твоему нику на Вы смешно! Ты в каком обществе вырос и кого учишь!?
Учу я безграмотного и обидчивого невоспитанного копипастера. Когда хотят познакомиться, представляются сами. Это правило этикета. Вы не представились. Зачем же тогда лезете знакомиться?
3. Ты ошибаешься думая, что твой опыт автопутешественника, то есть простого водителя в обсуждаемом вопросе может хоть как то сравниться с моим опытом автопассажира! Поэтому не мельтеши, по делу сейчас могут написать Серж, Татия и ещё несколько отсутствующих форумчан.
шедевр!
Сравнивать опыт пассажира с опытом водителя это сильно.
это как сравнивать х@р с пальцем)))
и тут же снова пытаешься найти поддержку форумчан. слабенький ход, Сатир.
4. Не тупи, ты конкретное увеличение писал про какое горючее? Или это не твой опыт, раз ты не знаешь каким топливом твоя машина заправляется?! ;)))
представьте себе, я езжу на разных машинах.
конкретной величины нет. как нет и задачи вести статистику. расход выше. насколько? по разному. зависит от скоростного режима, от манеры езды, от дорого, от загрузки машины.
у кого-то это будет 1 литр на сотню, а у кого-то 2. на одинаковых машинах. все очень относительно.
тупите в этом случае вы.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,396
Поблагодарили
1,450
Город
Самара
согласен. Надувной матрац, если он не спускает с самого начала, то очень быстро, буквально через 5-6 ночей начнет спускать. сначала он будет сдуваться к утру, потом ночь начнет превращается в сплошное физо с насосом.
по поводу раскривушки, посмотрел их, они почти все 190 в разложенном состоянии.
Уже начал думать что надо банально заменить элементы каркаса, и нашить кусок ткани, но нашел вариант 200 см.

в сложенном состоянии такая шестиножка занимает очень мало места, удобно хранится и на порядок удобнее для сна чем надувной матрас.
это копия натовсой раскладушки. конструкция проверена временем и тысячами людей.
алюминиевая лучше чем стальная. это на случай покупки стоит учесть.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
634
Поблагодарили
262
Город
"404"
Ты ошибаешься думая, что твой опыт автопутешественника, то есть простого водителя в обсуждаемом вопросе может хоть как то сравниться с моим опытом автопассажира!
-Э.. простите, а сравнивать КАК можно удобство руля и удобство подлокотника в автобусе? Тут естественно "вода мокрая, а шило - острое". Что лучше? Действительно, странный аргумент. К чему это?!
Меня учили по простому, что при знакомстве человек называет себя и так к нему обращаться. Если не нравиться, то он конкретно говорит, как его называть. Ты до сих пор тормозишь, а обращаться к твоему нику на Вы смешно!
А что смешного?! Чем "ник" отличается от фамилии настолько, что элементарные правила вежливости не позволяют обратиться к человеку под "ником" ну скажем "Профессор" или "Сантехник" в общении на "Вы"‽
То есть если "Иван Иванович" - то это на "Вы", а если "Петрович" - так на "ты"‽ В английском языке "ты " и "вы" нет. А в русском к незнакомым или малознакомым людям да хоть по фамилии "Черт" принято "на Вы". По крайней мере до "брудершафта". Вот лично меня никогда не напрягало обратиться к человеку даже без всякого "ника" на Вы. Например: "пробейте пожалуста талон" (в автобусе). Я ведь абсолютно не знаю стоящего у компостера человека. Так почему я ему имею право "тыкать"‽! Ну конечно если мне сейчас "за 50", а парню 15, то я могу вежливо обратиться "прокомпостируй, пожалуйста" и он не обидется. Но если я общаюсь с человеком примерно моего возраста или тем более старше -то до более близкого знакомства (дружбы) естественно обращаюсь на "Вы"..
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
634
Поблагодарили
262
Город
"404"
Надувной матрац, если он не спускает с самого начала, то очень быстро, буквально через 5-6 ночей начнет спускать. сначала он будет сдуваться к утру, потом ночь начнет превращается в сплошное физо с насосом.
Ну, из личного опыта похода неделю жили- спали на матрасах, и минимум на три дня хватало без основательной подкачки. Хотя матрас был не новый. Правда, он был "рожден в СССР" и потому там если и был брак - то он проявлялся сразу.. А если "не брак", то уж материал был прочный. "Настоящая резина"! . Увы, сейчас "китайская экономия" очень распространена. Всё из тонкого "одноразового" материала. Вес меньше, качество -- ох и ах..
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
У Вас истерика началась?))))

Учу я безграмотного и обидчивого невоспитанного копипастера. Когда хотят познакомиться, представляются сами. Это правило этикета. Вы не представились. Зачем же тогда лезете знакомиться?

шедевр!
Сравнивать опыт пассажира с опытом водителя это сильно.
это как сравнивать х@р с пальцем)))
и тут же снова пытаешься найти поддержку форумчан. слабенький ход, Сатир.

представьте себе, я езжу на разных машинах.
конкретной величины нет. как нет и задачи вести статистику. расход выше. насколько? по разному. зависит от скоростного режима, от манеры езды, от дорого, от загрузки машины.
у кого-то это будет 1 литр на сотню, а у кого-то 2. на одинаковых машинах. все очень относительно.
тупите в этом случае вы.
1. Зачем приписываешь свои эмоции?
2. То есть ник без ФИО, пола и возраста учит кого то на сайте?! Я лезу знакомиться!?!? Ты в здравом уме?
3. А в этой теме обсуждается вождение автомобиля? При чем тут опыт водителя? Если как Фигаро можешь рулить и отдыхать, то Велком. :)))) Естественно слабый довод с моей стороны:))))
4. Третье сообщение, а ты так и не определился как тебя называть и для какой машины на каком топливе писал увеличение расхода топлива. Прекращай истерику, соберись, посмотри историю сайтов на которых подсказки искал да и определяйся уже или кончай флуд, убогий.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
umarex, привет, ты откуда и надолго?

Не в кусе, такая кровать была у военных или это гражданский вариант?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Ну, из личного опыта похода неделю жили- спали на матрасах, и минимум на три дня хватало без основательной подкачки. Хотя матрас был не новый. Правда, он был "рожден в СССР" и потому там если и был брак - то он проявлялся сразу.. А если "не брак", то уж материал был прочный. "Настоящая резина"! . Увы, сейчас "китайская экономия" очень распространена. Всё из тонкого "одноразового" материала. Вес меньше, качество -- ох и ах..
не-не, я для ответственных мероприятий покупал сразу новый "контек", благо они продавались от моего дома в 500 м. Он для бесоёбства на море годится на 300%, утром надул, после обеда подкачал, вечером закинул в полатк.... а вот хрен. Только плавать. ) хотя, я на них и спал в командировках по кафказу, и много где. Когда он в заводской упаковке - он занимает совсем мало места. и если в не холодное время надо переночивать 1-2 ночи, в палатке, или на подготовленном грунте при плюсовой температуре, то контековский матрац совершенно неплох. Но для долгих использований он не годится. начинают пропускать как я понял именно швы. не так медленно сел, создал избыточное давление - и всё, добро пожаловать в ночное физо с насосиком.
Армейскую не пробовал, но ради фана куплю.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
umarex, привет, ты откуда и надолго?

Не в кусе, такая кровать была у военных или это гражданский вариант?
нет, не в курсе, но! очень понравился момент, то на торце с стороны головы, нет поперечной штанги, которая бы изматывала ночью от контакта с головой, или руками.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
нет, не в курсе, но! очень понравился момент, то на торце с стороны головы, нет поперечной штанги, которая бы изматывала ночью от контакта с головой, или руками.
Там нагрузка до 100 кг вроде, но даже прогоревший брезент и нитки были крепкими хотя наверно старше меня была, может и большую нагрузку выдержит. Меня выдерживала почти не прогибаясь.
Для тебя наверно не актуально, но заинтересовала как:
- эрзац жестких носилок;
- эрзац мачты для антенны (4 боковые трубки);
- эрзац хреновых лыжных палок (трубки тяжелые и палки получатся составные).
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
В движении спать будет только суицидник.
обоснуй?
если человек НЕ ЗА РУЛЕМ, то спать логичнее лежа (час лежа намного продуктивнее чем 2 часа сидя в полудреме)
если ты просто катаешься на машине, то для отдыха ясен пень остановишься, но не всегда есть такая возможность, не всегда все хорошо и у тебя лично и вокруг... и тогда да, и тогда ты спишь в машине в движении
пы.сы.: или это тролинг?
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Но если я общаюсь с человеком примерно моего возраста или тем более старше -то до более близкого знакомства (дружбы) естественно обращаюсь на "Вы"..
не в интернете...
в интернет сообществе, исключая варианты деловой переписки, негласно принято изначальное обращение "ты" т.к. мы условно все равны и дружны (возможно даже знакомы)... опять же это упрощает коммуникацию и вливание в общение новеньких, минуя расшаркивания и время на переход к неформальному общению по существу... опять же ведь никто не знает кто сидит конкретно под ником ... ну и далеко не факт что дементный дядя лет 50+ заслуживает уважения, в некоторых вопросах, больше чем пацанчик лет 5... т.ч. в интернете все равны и на "ты"))) а вот обращение на "Вы" это скорее способ отделиться от общества и, скажем так, мягко, не уважаемо
сорьки за офф-топ и ликбез
 
Последнее редактирование:

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
634
Поблагодарили
262
Город
"404"
негласно принято изначальное обращение "ты"
Негласно много чего может быть принято. К сожалению.. Но разве интернет- сообщество не состоит из обычных людей? Если я включил компьютер - то копыта и рога у меня не выросли. И я не стал зеленым. 😁
обращение на "Вы" это скорее способ отделиться от общества и, скажем так, мягко, не уважаемо
А я думал, что лучший способ отделиться от общества - это писать что-то абсолютно не по теме, использовать нецензурную лексику или как-то нарушать закон. Остальное как может отдалить человека? Не уважаемым стал сам язык нации и его культура? Да, в русского языка уже осталось мало. Его заменяет "российский новояз". Под статьей с призывами к "духовному возрождению " ставят "лайки". А на улице на агитационных плакатах пишут "Я ("сердечко" ) Родину!" Понятие "люблю" заменил "смайлик". Так что с этими "неуважаемо" мы не уважаем сами себя.
Ну если уж интернет - отдельное пространство .. Ну пусть будет на "ты". Мне всё едино. Было бы содержание интересным и корректным.
далеко не факт что дементный дядя лет 50+ заслуживает уважения, в некоторых вопросах, больше чем пацанчик лет 5... т.ч. в интернете все равны))
Если ты по переписке понимаешь, что дядя с деменцией - то зачем общаться? Встретив на улице неадеквата - полезешь к нему обниматься и приглашаешь к себе домой на рюмку чая или обойдешь стороной и в случае необходимости вызывешь санитаров/ админов?

А "пацанчику 5 лет" в интернете кроме просмотров мультфильмов для его возраста и каких-то специальных обучающих ресурсов делать нечего. Абсолютно! Особенно на форумах. Дают детям полный доступ куда попало и потом стонут о педофилах или просто визжат от счета из интернет-магазина. Дитятко же заказало! Само, с маминого/папиного аккаунта..
Сорри за ликбез ..
 
Последнее редактирование:
Сверху