Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Встречи с лесным людом

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
самая стремная встреча с бежавшими военными, зк так как у них интерес встречи с тобой ясен как день. Не так стремно с браконьерами, мойщиками камней, золота, тут вежливо попросят съебнуть и никому ничо не говорить, случалось такое (встреча с браконьерами по рыбе и по зверькам), серьезные деловые люди, без грубости и косяков пояснили нам что тут занято, мы уехали с места, остальные не страшно, с бомжами, аборигенами и научными сотрудниками наоборот весело, поговорить за жизнь, послушать истории местные, легенды и прочее, я всегда люто бешено котирую встречи с местными в поездках.
 

Свидетель

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
56
Город
Третья Русь
...посмотрел секунду-две, оценил, повернулся и пошёл по своим делам, стараясь идти так, чтобы деревья спину прикрывали..
Неплохая тактика, но вот если это будут какие-нибудь "наделенные полномочиями" ребята, которым подобное поведение покажется подозрительным? Потом ещё застать могут когда стоишь лагерем.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Рассказывали - идут по лесу, хлоп, под белые руки на допрос, нарушил границу (нигде не обозначенную) какого-либо секретного объекта.
это глупость и ложь, нет таких объектов и границ до которых бы ты добрался и не понял что сюда ходить не надо.
 

Свидетель

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
56
Город
Третья Русь
это глупость и ложь, нет таких объектов и границ до которых бы ты добрался и не понял что сюда ходить не надо.
То есть вы считаете, что все такие объекты обязательно помечены инженерными заграждениями, которые трудно незаметить и к ним можно близко подойти и благоразумно свернуть ничего ненарушив?
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
То есть вы считаете, что все такие объекты обязательно помечены инженерными заграждениями, которые трудно незаметить и к ним можно близко подойти и благоразумно свернуть ничего ненарушив?

ну что это был за объект расскажи
или ты зашел в ЗАТО и не знал что это ЗАТО? не порите чушь
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
Неплохая тактика, но вот если это будут какие-нибудь "наделенные полномочиями" ребята, которым подобное поведение покажется подозрительным? Потом ещё застать могут когда стоишь лагерем.

Блин, вот про это я как-то не подумал. Но, если ты не с противозаконными целями в лесу - боятся нечего, а если наоборот - то тебе ещё более выгодно ноги делать.
 

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
вот сегодня поехал с семьей по окресностям (надо-было одометр обнулить - километров 15 от города) благо погодка отличная. фотки прилагаются. неплохое местечко надо сказать... "белый камень" называется. и речка тут тебе и камень (не совсем правда белый) и лес дремучий. только кол-во вложений для фоток пятью ограничено, а так и котелок на костре был и пр. а по теме - кроме нас была одна тётка (не пойму как на тойоте платце туда проехала) да ещё мужик с семьей на жыпе хорошем. всё. по пути встретился дед на ниве и кто-то на кроссовом мотоцикле. можно было и дальше рыпнуться через брод, но без семьи только и не одному...
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Интересуют именно "экстремальные встречи", исход которых не ясен.

Бесполезно обговаривать это.... Важно ...1. Место в лесу (тайге) о коим идёт разговор...2. Удалённость от населённых пунктов..3.Колличество человек в в группе... 4. Вооружение группы,(или одного человека, если речь идёт об одном)... 5. Колличество встречаемых и их намерения...6. И ещё куча параметров, включая времени суток и времени года... Что Вы хотели узнать? Я могу выехать на определённоне место на трассу бросить там машину незакрытой и весь день бродить по лесу не встретев никого кроме грибников... А могу на пару минут выйти в Бицевсий парк и буду убит маньяком из-за куста.... На всё воля Божья....Но на Бога надейся. а сам не плошай! Возьми ссобой ножичек ...маленький....или пистолетик травматический...или винтовочку охотничью... Смортя куда идёшь и на сколько, по тому и собирайся.... Вот сегодня ездил за грибами на весь день ...НИЧЕГО в лес , окромя "ножичка" RAFFER не брал....да тот грибочки подрезать...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Dru

Свидетель

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
56
Город
Третья Русь
или ты зашел в ЗАТО и не знал что это ЗАТО? не порите чушь
ЗАТО как раз стационарные, наземные и довольно крупные, они помечены и ограждены, речь о чём-то мобильном, или подземном, скорее даже о вероятности нарваться на что-то такое случайно...

OXIGEN написал(а):
Что Вы хотели узнать?
Я хотел немного обобщить опыт разных встречь, прикинуть их вероятность, исход, варианты поведения.
 

Свидетель

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
56
Город
Третья Русь
Veles, интересный случай, хоть и не в тему. По поводу заповедников, уточните пожалуйста, часто ли бывали нелегально на территории? Это именно заповедник, не заказник? По вашему опыту, приходилось ли нарываться на егерей? Находиться там без разрешения незаконно насколько я знаю.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Veles, интересный случай, хоть и не в тему. По поводу заповедников, уточните пожалуйста, часто ли бывали нелегально на территории? Это именно заповедник, не заказник? По вашему опыту, приходилось ли нарываться на егерей? Находиться там без разрешения незаконно насколько я знаю.


Правовой режим государственных природных заповедников


Высший статус и соответственно наиболее строгий правовой режим охраны имеют государственные природные заповедники. Они являются особо охраняемыми природными территориями федерального значения. Исторически заповедники – первая форма особо охраняемых природных территорий.

Решение об учреждении государственного природного заповедника в соответствии со ст. 8 Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях» принимает Правительство РФ при условии согласия субъекта РФ на отнесение его территории к объектам федеральной собственности. Правительство при этом принимает решение по представлению государственных органов субъектов РФ и специально уполномоченного на то государственного органа Российской Федерации в области охраны окружающей природной среды. В том же порядке производится расширение территории государственного природного заповедника.

Чтобы обеспечить сохранение природного комплекса заповедника, законодательство предусматривает целый ряд мер. В этих целях на прилегающих к его территории участках земли и водного пространства создаются охранные зоны с ограниченным режимом природопользования. Решение об образовании охранной зоны государственного природного заповедника принимается органом исполнительной власти субъекта РФ.

Природные комплексы и объекты (земля, воды, недра, растительный и животный мир) на территории государственных природных заповедников полностью изымаются из хозяйственного использования (ст. 6 Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях»). На территории заповедника запрещается любая деятельность, противоречащая его задачам, которые определяются положением о заповеднике. На территориях государственных природных заповедников Закон запрещает также интродукцию живых организмов в целях их акклиматизации.

В принципе запрещается нахождение в заповеднике лиц, не имеющих к нему отношения. Пребывание на территории государственных природных заповедников граждан, не являющихся работниками данных заповедников, или должностных лиц, не являющихся сотрудниками органов, в ведении которых находятся эти заповедники, допускается только при наличии разрешений этих органов или дирекций государственных природных заповедников.

На территории заповедника допускаются мероприятия и деятельность, направленные на:

• сохранение в естественном состоянии природных комплексов, восстановление и предотвращение изменений природных комплексов и их компонентов в результате антропогенного воздействия;

• поддержание условий, обеспечивающих санитарную и противопожарную безопасность;

• предотвращение условий, способных вызвать стихийные бедствия, угрожающие жизни людей и населенным пунктам;

• осуществление экологического мониторинга;

• выполнение научно-исследовательских задач;

• ведение эколого-просветительской работы;

• осуществление контрольно-надзорных функций (ст. 9 Закона «Об особо охраняемых природных территориях»),

Заповедование есть способ консервативной охраны природы. В основном в научных целях в заповедниках могут выделяться участки, на которых исключается всякое вмешательство человека в природные процессы. Размеры таких участков определяются исходя из необходимости сохранения всего природного комплекса в естественном состоянии.

Однако на специально выделенных участках частичного хозяйственного использования, не включающих особо ценные экологические системы и объекты, ради сохранения которых создавался государственный природный заповедник, допускается деятельность, направленная на облегчение функционирования государственного природного заповедника и жизнедеятельности граждан, проживающих на его территории. Такая деятельность может осуществляться лишь в соответствии с утвержденным индивидуальным положением о данном заповеднике.

Особую разновидность государственных природных заповедников образуют биосферные заповедники, которые входят в международную систему биосферных резерватов, осуществляющих глобальный экологический мониторинг. В целях проведения научных исследований, экологического мониторинга, а также апробирования и внедрения методов рационального природопользования, не разрушающих окружающую природную среду и не истощающих биологические ресурсы, к территории государственных природных биосферных заповедников могут быть присоединены территории биосферных полигонов, в том числе с дифференцированным режимом особой охраны и функционирования.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
речь о чём-то мобильном, или подземном, скорее даже о вероятности нарваться на что-то такое случайно...

так о чем вам там рассказывали поделитесь или это очередная страшная тайна, вы дали подписку о неразглашении и вас могут убить?
таких мест нет, за исключением государственной границы, о пересечении которой не знать я хз, надо быть совсем балбесом.
Очередные рассказы про супер секретные объекты в дремучем лесу без подтверждения не надо рассказывать, я таких могу придумывать по 10 штук за вечер.
 

Свидетель

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
56
Город
Третья Русь
Grigoriadis, я уже говорил, что лично у меня подобного не было. Со слов одного человека, что там было он не знает, - надо полагать, караулы и засады устраивают на достаточном удалении от самого объекта.

Кстати, по другому месту, по уральской "дурной башке" рассказывают, что тоже самое, всех кто заходит в некую охраняемую территорию на подступах, отлавливают, допрашивают, сдают ментам.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Grigoriadis, я уже говорил, что лично у меня подобного не было. Со слов одного человека, что там было он не знает, - надо полагать, караулы и засады устраивают на достаточном удалении от самого объекта.

Кстати, по другому месту, по уральской "дурной башке" рассказывают, что тоже самое, всех кто заходит в некую охраняемую территорию на подступах, отлавливают, допрашивают, сдают ментам.

ну так что это за территории где сразу ведут допрашивать то? где они находятся? или ваш знакомец сам не знал куда зашел?
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Grigoriadis,

Кстати, по другому месту, по уральской "дурной башке" рассказывают, что тоже самое, всех кто заходит в некую охраняемую территорию на подступах, отлавливают, допрашивают, сдают ментам.

Хрень полная! Буквально в этом месеце товарищь катался по уралу, в командировке был. Выпало несколько свободных дней, ну как не посетить ямантау:))) Рассказывает так, подъехали к проходной, тройной забор, колючка, система шлюз и проходная куда местное население проходит. Прикололся, встал в очередь и в проходную, но облом. Пропуск говорят давай, он им а нету, у меня командировочное, вахтёрши при погонах ржут, не пустили но и не кто не задержал когда вокруг ходили, даже на фоне ворот когда фотографировался не кто слово не сказал хоть и видели это.
 

Свидетель

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
56
Город
Третья Русь
подъехали к проходной, тройной забор, колючка, система шлюз и проходная куда местное население проходит...
Интересно, это всё время было (тройной забор) или недавно возвели? лет пять назад рассказывали местные, что там только зона отчуждения ок. 100 км. и любопытных отпугивают слухами об "урановых рудниках" :)
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
им то чего в лесу делать, все эти категории стремяться в города
Далеко не все. Многие возле городов: спокойнее , здоровее , cытнее , денежнее.

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

есьма черевато, если встреча на землях их родовых угодий и сначала в стойбище не заехали
Еще лет 10 назад было зачастую по мирному особенно , если умеешь разговаривать и вообще в теме и не барагозишь на природе. Нередко было и в дорогу обратно что то давали . Нередко некоторая часть угодий посещалась самими хозяевами несколько раз в год.Такое было точно. Угодья он очень разные.
С пьяными хантами если чел не в теме вообще ахтунг.......

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

которые вообще живут в лесах браконьерским промыслом (рыбы, иногда охотой)
Многие и не браконьерским.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
встреча представляет опасность если вы на их землях охотитесь или рыбу ловите...
В основном если охотитесь. А если рыбу то в основном без проблем , здраво без запинки объясняешь что мол так и так и он все понимает, не на Марсе живет..
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Интересно, это всё время было (тройной забор) или недавно возвели? лет пять назад рассказывали местные, что там только зона отчуждения ок. 100 км. и любопытных отпугивают слухами об "урановых рудниках" :)

Вот чего не знаю то не знаю.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Ну они то не местные
Местные -не местные тут не при чем , просто соображалка как у скотины.---Гнилизм.

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

А не что-то другое..
Навстречу Белгороду.
Банят потому что вот и регюсь. Траблы с востановлением.

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

В кондинском районе это было!
Не только в Кондинском и не только это........

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

Это одичавшие выживальщики )
И не одичавшие тоже. И выживальщики это слишком сказано. Живущие просто.
 
Последнее редактирование:
Сверху