Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Влияние солнечной активности

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
Опять... Надеюсь, синего экрана смерти не будет?
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Да у них там постоянно обрывы происходят, в том числе и в полный ноль. У них график интерполяцией строится. Если час данные не поступали, график относительно плавно (а не обрывом) уходит вниз, потом так же идет вверх.

Я со свечкой не стоял, это просто мое предположение, если что.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Известный астрофизик готовится сделать сенсационное заявление:”Люди должны знать правду, какой бы страшной она не была!”

14 сентября известный японский астрофизик Kazunari Shibata предупредил человечество о том, что Солнце грозит ему катастрофой!

(Kazunari Shibata курирует обсерватории Kwasan и Hida, работает в Киотском Университете астрофизики. Много лет изучает физику солнца, физику плазмы, космическую погоду, астробиологию).

Наблюдая за странными событиями, происходящими с Солнцем в последнее время, все больше специалистов соглашаются с мнением Kazunari Shibata.

На странное и зловещее поведение Солнца, сотрудники НАСА обратили внимание еще в апреле этого года. Когда они зафиксировали участившиеся аномальные вспышки на его поверхности и у них не было однозначного ответа на причины возникновения необычно больших и ярких коронарных петель.

А с лета, об аномальном поведении Солнца начали говорить уже многие ученые мира. Солнце ставит рекорды аномалий и пугает всех своим странным и агрессивным поведением.

И вот теперь ведущий астрофизик готовиться сделать сенсационное заявление, которое повергнет человечество в ужас.

Сегодня, через Kyodo News, он сделал анонс своего страшного заявления:

“Мое заявление будет касаться нашего Солнца. Всем наблюдателям за Солнцем, сейчас кажется, что оно спокойно и не несет никакой угрозы для нас. Но это не так. Все самое интересное и трагичное, происходит сейчас на противоположной к Земле стороне Солнца. По результатам наших исследований, моделирования и последних расчетов, мы пришли к страшным выводам, которые скоро будут раскрыты общественности. Пока не буду озвучивать никаких деталей, но на меня уже оказывается давление, чтобы я не раскрывал эту информацию. Я понимаю почему власти стараются замолчать ее, но считаю, что люди должны знать правду! И скоро они ее узнают. Какой бы страшной она не была.”

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------

13 октября 2017-го года, странное изменение свечения Солнца наблюдалось толпой паломников в Нигерии.
Видео скорее всего не является фейком, поскольку подтверждено Католической Ассоциацией Нигерии (Catholic Conference of Nigerian).

https://www.youtube.com/watch?v=eHMy6k3uQBs
https://www.youtube.com/watch?v=IK5qoeqNRIM
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
В пятницу и субботу, 13-14 октября, жителей Земли ожидает магнитная буря. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на центр погоды «Фобос».
Не знаю как кто , но в этом году два раза испытал бури или вспышки .
Меня так накрыло , что пиндец полный , что называется мама роди меня обратно.
Особенно 13 октября , началось всё с сильной головной боли , был на объекте .
Сел за руль , решил по дороге заехать на родник (водички набрать ) лесом по дышать .На родник приехал , меня начало знобить , тошнота .
Еле набрали воды , за руль уже не сел , напарник повёл авто .
До дома доехал , упал в кровать , через час начало тошнить , желудок опоржнил , не отпустило .Прилёг через час отпустило .
Отпустило резко , наступило блаженство , появился дикий аппетит , съел всё что можно было съесть ))
В общей сложности меня убивало 4 часа .
Не хочу такого больше испытать ....
Какой нибудь сайт есть предупреждающий о подобной фигне , хочу быть готовым ...
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
... Все самое интересное и трагичное, происходит сейчас на противоположной к Земле стороне Солнца...

На самом деле, все самое интересное и зловещее для всей, как минимум Солнечной системы творится на Земле, если даже Солнце решило не поворачиваться к нам определенной стороной. Ранее, подобный феномен был отмечен только у Луны. Видимо, её близость к Земле, позволила ей раньше разгадать ужасную тайну и принять меры, - повернуться одной стороной. Теперь и до Солнца, наконец, дошло.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
14 сентября известный японский астрофизик Kazunari Shibata ... Все самое интересное и трагичное, происходит сейчас на противоположной к Земле стороне Солнца. ...И скоро они ее узнают...
Скорость оборота солнца 25-38 суток (скорость разная, потому что оно не твердое тело, такая картина на Юпитере и Сатурне).
В переводе на понятный как раз сейчас мы видим эту самую "противоположную сторону".
Похоже чтоб разглядеть "все самое интересное и трагичное" надо быть японским астрофизиком или нигерийским католиком.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Какой нибудь сайт есть предупреждающий о подобной фигне , хочу быть готовым ...
банальный погодный виджет от яндекса поставь неплохо предсказывает бури...
если судить по свекрови то до 90% попаданий, она метеочуствительна в силу возраста, т.ч. приходится следить и соломки подкладывать
только отслеживать лучше сразу пару - атм.давление и бури, если и там и там резкие изменения то береги себя
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
13 октября 2017-го года, странное изменение свечения Солнца наблюдалось толпой паломников в Нигерии.
Оказывается не только в Нигерии наблюдались странности Солнца в те дни

Как рассказывают очевидцы, и их слова подтверждены многочисленными видео, снятыми в разных районах планеты, неожиданно Солнце стало «моргать». То есть его яркость скачкообразно изменялась от нуля до максимума, во время которого Солнце по своей светимости намного превосходило свои обычные показатели.

Затем, после серии таких миганий, на месте Солнца появился абсолютно чёрный круг. Можно даже назвать его чёрной дырой – настолько неестественным выглядело это явление. Эту трансформацию удалось снять на видео. Выглядит чудовищно.

https://cont.ws/@rastenie/749077

Видео лучше смотреть без звука - там Тюняев мозг полощет, а съемки Солнца интересные
https://www.youtube.com/watch?v=tf6VVI-w5ck
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
а съемки Солнца интересные
чем?!

астрономы ничего "такого" с орбиты не заметили и не сняли, а пейсане с цифровыми мыльницами в дрожащих руках понаснимали мигание солнца?

пы.сы: а что за "академия фундаментальных наук" такая? аналог РАЕН?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
4 ноября Министерство обороны США начнет учения на случай мощного выброса на Солнце Министерство обороны США готовится к общенациональной тренировке, чтобы проверить готовность вооруженных сил к реагированию в случае глобального отключения энергосистем и систем связи из-за выброса корональной массы на Солнце.
http://earth-chronicles.ru/news/2017-11-02-109735
Шо за новость?
Что то в эту осень много шума солнце йеллоустоне кометы?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
.Взял с собой в самолет дозиметр.
Как был там фон на высоте ночью около 250, днем 350 мкР/ч, так и остался.
На земле при таком фоне можно было бы начинать эвакуацию.
 
Сверху