Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    317

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
2,734
Поблагодарили
2,822
Город
1
*Юрий*,

да просто Пентагон осваивает бабло налогоплательщиков, и стимулирует Конгресс для увеличения финансирования военных расходов....пилят бабосики...
Я много раз писал, что с приходом Обезьяны , оборонку сильно порезали.. А пилить бабло можно абсолютно во всех сферах и во многих других это делать намного проще, например в "зеленой" энергии, медецине, защите прав педерастов и пропаганде толерастии, в поддержке банков в конце концов..
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
2,734
Поблагодарили
2,822
Город
1
Вроде еще не было).. Вот нет, чтоб честно сказать, мы купили эту землю, Exxon Mobil хочет добывать сланцевый газ, мы влили 4 лярда, чтоб превратить Украину в 404-ую), прямо нельзя, не).

https://www.youtube.com/watch?v=r2zVfNFJsPY
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,489
Поблагодарили
3,827
Возраст
64
Город
Москва
США будут голосовать против выделения России кредитов

https://news.mail.ru/politics/27379007/?frommail=1
А США так до сих пор и не поняли, что без их мнения "в последней инстанции" (именно в кавычках) обходится не только Северная Корея :laugh4:,
но уже почти половина стран из ЕС? И, уж тем более, Китай :russian_ru:.

После включения китайского "Юаня" в резервную корзину МВФ - США, возможно, проживут как единая страна ещё минимум 20-30 лет :popcorm2:. А потом - "Всё" (в смысле, "Полярный зверёк":pardon:). А МВФ - он так и останется. Реальным международным олигархам хватит их вкладов даже в банках Швейцарии.

------------
"Трампа на Вас всех не хватает" (с) мой личный :russian_ru:.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,162
Поблагодарили
7,250
Возраст
65
Город
Сибирская империя
США будут голосовать против выделения России кредитов

https://news.mail.ru/politics/27379007/?frommail=1

Ну и кому лт этого в России будет плохо кроме банкиров? ХЗ, но в Новосибирской области входят в моду бартерные отношения, под лозунгом "ПЦ банкирщине":))))
 
  • Like
Поблагодарили: Bender
С

Скорп

У нас бартер и не прекращался с 90-х. Мы вам топливо, вы нам людей попуткой отвезете в поселок на глухом берегу. Всяко дешевле выходит, чем с двузначными процентами банкирам. Тем более пока туда едешь по пути еще народ задания надает и жратвы и снаряги накидает в благодарность. Главное доехать до цели. Там встретят и приз дадут за успешное окончание эпопеи.
 
С

Скорп

Говоррят, что скоро бани все закроют!.. Навсегда, и эти сведенья верны!

Тут видишь в чем дело, если ты можешь, то ты делаешь, молча, без пиара. Если ты не можешь, то ты это не делаешь, потому что не можешь. Можно миллиарды зелени туда бахнуть и не сделать, мой знакомый инженер атомщик говорит, что это как раз американский случай. Мир смотрит на это и делает выводы. Русские за четверть лярда сделали завод и придумали как с него прибыль получать, а американцы и за 25 лярдов не сумели. Также как и калибры и самонаводящиеся авиабомбы. Русским достаточно денег на порядок меньше, чтобы сделать и запустить, Штаты уже не могут это сделать и за порядок больше денег, мир смотрит и делает выводы.Гонору у них много, а тяму мало.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
2,839
Поблагодарили
3,820
Город
омск
Тут видишь в чем дело, если ты можешь, то ты делаешь, молча, без пиара. Если ты не можешь, то ты это не делаешь, потому что не можешь. Можно миллиарды зелени туда бахнуть и не сделать, мой знакомый инженер атомщик говорит, что это как раз американский случай. Мир смотрит на это и делает выводы. Русские за четверть лярда сделали завод и придумали как с него прибыль получать, а американцы и за 25 лярдов не сумели. Также как и калибры и самонаводящиеся авиабомбы. Русским достаточно денег на порядок меньше, чтобы сделать и запустить, Штаты уже не могут это сделать и за порядок больше денег, мир смотрит и делает выводы.Гонору у них много, а тяму мало.

Тем более соглашение, де-факто было мертво с 2014 года. Просто за шумихой Крыма и прочего никто и не заметил. А сейчас, РФ оформила сие де-юре.
Ну и кроме как ультиматумом сие не назвать. Заставлять янки откатить НАТО, до уровня 2000 года( если не путаю, то это Чехия Польша Румыния и всё), не реально. Я уж молчу про прочие компенсации.
Утрутся или войну начнут? Помнится из уроков мировой истории, войны начинали и за меньший повод. Правда тогда ЯО не было конечно.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,897
Поблагодарили
2,978
Город
г.Сызрань
Утрутся или войну начнут?
Всё зависит от того, что будет между избранием (президента, и не важно кого Трампа иди Хилари) до инаугурации президента ....Колличество времени когда никто ни за что не отвечает , вполне хватит...(конечно я про СГА...НАТО само по себе ссыкло какого не видывали..)
 

санёк1

Выживальщик
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
119
Поблагодарили
129
Город
Россия
вот во всех темах про штаты всегда одно и тоже уже лет 20 может и больше
219495_600.jpg


если раньше это хоть смешно было, то сейчас уже просто глупо на это надеятся.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
2,839
Поблагодарили
3,820
Город
омск
Вообще то словеса - "загнивающий запад" появились в 70-х. Так что даже 50 лет не прошло. А вы про какие-то поколения. Два поколения ещё не сменились даже. Римская империя вон, - 300 лет рушилась.
У всех конечно своё мнение. Я вот думаю, система по которой весь мир набрал долгов на 250% ВВП, в принципе не может существовать (в долгосрочной перспективе).
Ещё совсем недавно, в начале 2000-х американский долг, был в 4 раза ниже, и не составлял даже 25% от ВВП страны, сейчас больше 100. Я уж молчу про ЕС.
Оно понятно клинические "оптимисты" думают, что эта сказка (деривативов) будет жить вечно.
КМК, все кончится как обычно. Мировым переделом и войной.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,897
Поблагодарили
2,978
Город
г.Сызрань
если раньше это хоть смешно было, то сейчас уже просто глупо на это надеятся.
Дык чё ты до сих пор здесь??? А не где нибудь мммм....в Детройте???
Кстати, ава класс.. В тему....
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
2,839
Поблагодарили
3,820
Город
омск
Вот и пошли утечки…

Вот тайное и становится явным. Откровения бритта: янки создавали и вооружают террористов-джихадистов

Портал «Independent Investigative Journalism Since 1995 – Consortiumnews» опубликовал статью «How the US Armed-up Syrian Jihadists» за подписью Алистера Крука (Alastair Crooke), британского разведчика и дипломата, который занимал высокие посты в разведке Великобритании и в дипломатии Европейского Союза.
Автор прямо пишет о том, что «мы (западники) обучаем следующее поколение джихадистов» - "they know we are just training the next generation of jihadis".
Автор пишет: «Я не хочу отвечать за то, что парни из «Нусры» скажут, что их тренировали американцы».
Подробнее:
http://riata.ru/politika/item/23132...i-vooruzhayut-ter roristov-dzhikhadistov.html
Очень много букв. Почитал. Там такая каша в Сирии. Просто жесть
 
Последнее редактирование модератором:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,897
Поблагодарили
2,978
Город
г.Сызрань
Там такая каша в Сирии. Просто жесть

Действительно... Твоя цитата, абсолюно реальное обозрение того, что сейчас твориться в Сирии..Одно слово - Жесть... Карибский кризис , как минимум, в моём понимании был, практически, сплошной блеф...Сейчас всё серьёзно...
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,489
Поблагодарили
3,827
Возраст
64
Город
Москва
вот во всех темах про штаты всегда одно и тоже уже лет 20 может и больше
если раньше это хоть смешно было, то сейчас уже просто глупо на это надеятся.
20 лет назад Юань можно было использовать разве что в качестве туалетной бумаги и для розжига костров. Похоже, сейчас ситуация всё-таки немного изменилась. МВФ без США сможет прожить. США без МВФ - далеко не факт.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,897
Поблагодарили
2,978
Город
г.Сызрань
США без МВФ - не факт.

Атнако, тоже есть сомнения... Что есть МВФ? Международный ВЛЮТНЫЙ фонд... Что сейчас является резервной валютой, которой субсидирует, тот-же фонд? Американская бумага...Не будет бумаги- не будет фонда... Перевести стрелки МВФ на другую валюту, означает его смерть, ибо создавалась и субсидировалась, эта организация только со стороны Соединённых Государств Америки, и больше ни откуда... Слово "междунарадный" в аббравеатуре названия организации, можно отнести только к тем странам, которые им субсидировались и более того...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
9,085
Поблагодарили
18,693
Город
Санкт-Петербург
Тут вот 1 октября уеменские ребелцы якобы утопили эмиратский супер стелс крейсер катамаран производства США.
Официального подтверждения инциденту нет, хотя слухи упорно ползут по американским патриотическим и не очень бложикам. А чего тут подтверждать - если пустынные ребелцы вальнули один из самых современных (и дико дорогих) кораблей, имеющихся и на вооружении американских ВМС

https://www.youtube.com/watch?v=WTNeEYlO3Iw

CuBkhkhVYAEUXM0.jpg


И вот сегодня снова
Эсминец ВМС США попал под ракетный обстрел у берегов Йемена
 

Похожие темы

Сверху