Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

LV426 - Личный архив для общего пользвания.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Тушнякохранилище

Вначале решил что прикольная штука. Но потом повертев её и так и эдак думаю что подобная конструкция хороша для постоянно обновляемого ,а не для хранения. Для хранения Эта конструкция не рационально использует место.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Вначале решил что прикольная штука. Но потом повертев её и так и эдак думаю что подобная конструкция хороша для постоянно обновляемого ,а не для хранения. Для хранения Эта конструкция не рационально использует место.
А если сделать сдвижные стеллажи. От стенки до стенки стоят плотно стеллажи с разными запасами и выдвигается только нужный. Ротация естественно происходит автоматически по мере добавления новых продуктов. Можно более плотную укладку придумать, но тогда сложнее ротировать старые и добавлять новые.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но потом повертев её и так и эдак думаю что подобная конструкция хороша для постоянно обновляемого ,а не для хранения.
Типа того. Сразу видно чего сколько сожрано и сколько надо докупить.

Немного буржуйской чупатости...

e6b38016096803f90bb4f96f018bfce5.jpg

80 баксов
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Когда надо срочно приварить друг к другу две железки, сварочника нет, но есть электрод. Вам поможет банка воды, пачка соли и по древней традиции гавно и палки.

кин
 
Последнее редактирование:

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Ну а че они оплашали,надоть было масочку-то одеть, а то ожог получиться может

 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Карочи, у ребенка в детском саду как положено утренник. Воспиталка сказала что у него роль лешего. гоните костюм.
Жена порыскала готовые новогодние костюмы - Все из категории УГ, либо доставка к следующему Новому году.
С фантазией у меня херова. по этому решил сделать ребенку новогодний вариант "Гилли".
Хотел как положено с капюшоном, но жена сказал что Новый год и с СВД на праздник не пустят. По этому капюшон решили заменить цветастым париком.

Сел я думу думать и интернеты смотреть. Карочи не мудрствуя лукаво пошел в рыбацкий магазин за сеткой малявницей. На меня недобр посмотрели. сказали что браконьеров не прикармливают и спросили с какой целью интересуюсь. Может сетка у них и есть, н мне показали хрен в окошко. Были еще на рынке из какого то пластика, но это не наш вариант, нужна капроно-веревочная.
Карочи выручил тесть. Притащил волейбольную сетку. Ячейка там аццкая, по этому тупо добавил ячеек, вплетя дополнительно вертикальные и горизонтальные веревки.
Купил джута и пакли (цвет стерни повторяет отлично). Джут хотел покрасить, но жена сказал что вообще то Новый год, а не высадка войск НАТО. Карочи джут красить не стал, у жены выморщил вязанку какой то шерстяной нитки и понеслось.
В конце добавил чутка блестк от елочного дождя, но их чота не видно не хрина на фотке.

Карочи вот результат

6924675.jpg

Вдохновился ТУТ.
Только выкройку делал сам. Парка и штаны отдельно.

Разрешаю называть меня рукожопом...

Фотку костюма на ребенке выложу завтра-послезавта. Щас будить его не хочу. Только спать утыркали.

Ну а че они оплашали,надоть было масочку-то одеть, а то ожог получиться может
Меня терзают сомнения что эти экстремалы своей смертью не помрут с такими опытами)
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Блин. Забыл фотку костюма выложить. Завтра.

По бухлу, очень хороший расклад ТУТ с тонкостями, нюансами и мифами.
 
  • Like
Поблагодарили: kap-lei

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
«Техмаш» запустил производство косметики против радиации
Шампуни и гели нейтрализуют воздействие радионуклидов, тяжелых металлов и техногенных выбросов

Научно-производственный концерн «Техмаш» запустил в промышленное производство первую в России линию косметики специального назначения, нейтрализующей вредное воздействие смесей радионуклидов, тяжелых металлов и токсичных элементов техногенных выбросов промышленных предприятий. В этом году линия очищающей косметики, состоящая из шампуней и гелей для душа, впервые появится в свободной продаже под маркой «Дезалия Professional».

Розничная стоимость флакона объемом 0,25 л составит в среднем 60–70 рублей.

В состав очищающей косметики входит специализированная рецептура, дезактивирующая воздействие вредных элементов, разработанная КНИИМ. Изначально ее применение планировалось для создания специализированных очищающих средств – для сотрудников предприятий, работающих с потенциально опасными элементами. Рецептура разрабатывалась более 10 лет.

Испытания инновационной косметики проводились в контрольных группах на Смоленской АЭС, объектах ВМФ и на промышленных предприятиях четырех регионов России. В ходе испытаний шампуни и гели для душа в 100% случаев обеспечили нейтрализацию вредного воздействия токсичных элементов на волосы и кожный покров участников контрольных групп, получив обобщенный коэффициент дезактивации – более 100 Кд.

Также косметика обеспечила дезактивацию воздействия смесей радионуклидов осколочной группы Ce (церий), Cs (цезий), чьи элементы имеют повышенную токсичность, применяются в ядерной энергетике, химической и нефтяной промышленности, металлургии и присутствуют в атмосфере – в результате техногенных выбросов.

Первая партия косметики общим объемом 64 500 л в рамках предзаказов поставлена промышленным предприятиям семи федеральных округов РФ (Центральный, Северо-Западный, Сибирский, Южный, Приволжский, Дальневосточный, Уральский), в т. ч. на три АЭС (Смоленская, Калининская, Тверская).
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Аналогичную штуку делали. Только кололи кедровый чурбачок на 2 части и в сердцевинке небольшой продольный паз делали. Горелка как на газу получается.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Большую скОвроду полюбе берем... Без неё - харчь, не харчь... Завтрак на чел 12 без большой сковородухи заипаются бабыньки парить... А так херакс на неё яйков десяток - полтора, чесночку, лучку...ДобычУ не кладём, варить долго, для завтрака колбаска краковская в яйчну... Похавали со сладким чайком и рыбалить, или охотить в зависимости от дней года...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Домашняя электростанция на древесных отходах.

Выкладываю как вариант реализации хорошей идеи. Сама по себе железка дорогая шо ппц, да и 20 кВт*ч для хозяйства перебор. ИМХО, достаточно 10-15 кВт в пике потребления.

PP20 Power Pallets

Из основных характеристик - расход щепы 1,2 кг на 1 кВт*ч
Движок стоит GM Vortec (работает на биогазе, природном газе в том числе) 3 литра.

Собственно все характеристики, какие фильтры, генератор и т.д. в PDF.

Типы газификации ТУТ

ИНтересная статья в журнале Леспороминформ - Современные конструкции газогенераторных установок

Чертеж пиролизного котла кому надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху